Как отлюбить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Здравствуйте , решила тут написать свою историю, хочется с кем то поделиться и не с кем.. Вроде бы и ничего страшного, но давно не живу ,а существую..Замуж вышла в 24, вроде как нормальный, немного повстречались и решили пожениться. Когда стали жить вместе, поняла что это совсем не мой человек, эмоционально холодный, скрытный, смысл жизни для него ходить на работу, потом газета,диван. Говорить было не о чем, Родился ребенок и мне стало невыносимо, просто задыхалась, решила что надо развестить ( конечно на это ушло много времени, просто сокращаю) он какбы согласился, но никогда не ,,отпускал,, жил как раньше, даже после развода вместе, спал со мной, иногда насиловал, я чувствовала всегда вину и он всегда говорил что я семью разрушила. В один такой момент я забеременела, решили и сделала аборт, тогда даже не осозновала насколько это ужасно. Мне было страшно,что он меня никогда не отпустит. Еще много лет он меня терроризировал, да и до сих пор еще не успокоился. Я общаюсь с ним нормально, он видится с ребенком когда захочет, но уже не могу даже слышать его голос, он так достал за эти долгие годы, что уже невыносимо...Конечно хотелось всегда найти ту любовь, мне не нужна ни карьера , ни деньги, лишь бы человек любимый рядом и в радости и горе..Десять лет я была одна и вот под сорок лет встретила его. Столько любви, встречались, потом часовые разговоры по телефону, я даже не верила что это со мной. Сначала я была сдержана, но он,,обрабатывал,,и я расстаяла. Много говорил о Боге, у него иконы дома.. мне казалось это подарок судьбы.. у него были проблемы, он не работал, но мне это не важно было. характер тоже себялюбивый и капризный, но я чувствовала это Мой! Потом звонки стали реже и реже, говорил пролемы-жди, я жила своей жизнью и ждала. Както позвонила одной гадалке,она сказала у него другая женщина, я вообще не поверила, у него спросила потом , сказал нету. Потом звонки прекратились. Через пару месяцев я случайно узнала что у него другая и уже больше восьми месяцев,он хотел с ней венчаться, также как и мне говорил, я просто сходила с ума, каталась по полу от боли.. Я этому человеку открыла всю душу, даже про аборт рассказала, он мне говорил что надо исповедаться. Я верующая, но православные таинства мне не знакомы, хоть и христианка. Я не могла ни есть ни спать, думала надеялась что будет боль утихать, но прошло почти два года, а она не проходит. Та его давно бросила, он ей был не нужен, а он ползал у неё в ногах.. теперь у него другая, он снова счастливый, а я все там же.. Часто думаю за что мне это , наверно за мои грехи меня Бог наказывает что я бросила человека и теперь меня бросили,кровь за кровь, правда я никогда никого не обманывала,и может я его недостойна и Бог дал ему лучшее.. Я желаю ему счастья, но так больно невыносимо, я никому не показываю . Да и нет таких, кто бы понял , поддержал..Молюсь, прошу прощения и зато что гадала,хоть еще и очень тянет поговорить, чтоб хоть ктото поддержал и сказал что все будет хорошо,но я уже точно знаю что не будет. Здесь много пишут что надо заставить себя, заняться чем то, но разве можно сердце заставить не страдать, себя не обманешь ..
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как отлюбить?

Сообщение т@нюша »

 
Liana25 писал(а):..Молюсь, прошу прощения и зато что гадала,хоть еще и очень тянет поговорить, чтоб хоть ктото поддержал и сказал что все будет хорошо,но я уже точно знаю что не будет. Здесь много пишут что надо заставить себя, заняться чем то, но разве можно сердце заставить не страдать, себя не обманешь ..
Лианочка, вы читали https://www.realove.ru/ ? Здесь про то, какая она, настоящая любовь.
А Бог, Он никого не наказывает, наказываем мы себя сами. Тем, что не желаем жить по Его Заповедям, не умеем любить, а любимыми быть хотим.
И нам кажется, порой, что весь мир против..что счастья никогда не будет.. Вы правильно делаете, что молитесь, что просите прощения за аборт.. Вам осталось только дойти до церкви и исповедаться. И причаститься. И вам сразу будет легче обязательно. Но впереди вас ждет работа над собой..а иначе - никак!!! Мы же учим буквы, чтобы научиться читать-писать, мы же учим правила дорожного движения, чтобы правильно переходить дорогу.. И научиться любить мы тоже можем.
Должна вам сказать, что мужчина, который обставил иконами квартиру, не есть пример верующего человека. Верующий человек - это прежде всего поступки и жизнь по-заповедям. А там и близко ничего такого нет. Так что не только не расстраивайтесь, а благодарите Бога за то, что он отвел этого человека из вашей жизни. Сейчас вам еще не очень понятно, что я вам говорю.. Но пройдет время и вы поблагодарите Бога за все.
Verina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:23
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Как отлюбить?

Сообщение Verina »

 
Лиана, как же хочется Вас обнять и вместе поплакать... Милая, не отчаивайтесь! Вы уже не одна раз пришли на этот форум. Очень много историй, разных, но суть у всех одна - боль, предательство и разочарование.
Но выход есть - это полюбить прежде всего себя! Не отвергать себя, не гнобить, а ПОЛЮБИТЬ! Вы замечательная женщина, верная, чуткая, терпеливая.
И просто на данный момент еще не встретился ВАШ человек. А он встретится! Обязательно! Если Богу это будет угодно, а Вам полезно.
Только не отчаивайтесь, не унывайте.... 2 года страданий - это много...Встряхнитесь!
Вы еще молодая женщина. У Вас все будет! Только надо поверить в себя, поверить в жизнь.... И правильно в предыдущем посте сказали - исповедуйтесь и причаститесь. Только с верой и надеждой!
И почитайте ссылку. В соседней ветке посоветовали, я сама прочитала, у меня как глаза открылись.... И Вам советую, прочтите обязательно.
https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=37

Лиана, не будьте жертвой обстоятельств, мужчин и отчаяния. Вы у Бога драгоценная душа, он отводит от Вас ненужных людей, так и не цепляйтесь за них. Доверьтесь Богу. Понимаю, что легко говорить, но по прошествии времени, Вы сами все-все поймете. Нужно время.

Только не унывайте. С любовью, Верина
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Спасибо вам дорогие за поддержку и теплые слова !!!, я стараюсь как то вылезти из этого состояния,правда до сих пор ничего не помогало. И уже смирилась что так и буду жить, одна надежда на Бога, что он поможет, а если нет значит надо нести свой крест. Есть у меня любимый ребенок, для которого мне надо жить. С детства с нами жила бабушка, которая умерла когда мне 13 было, она была сильно верующая, читала молитвы по нескольку раз в день, даже когда очень больная была, сама она прошла тяжелую жизнь,похорнила пятерых маленьких детей, но вера её была непоколебима.. Но вера лютеранская , и я росла больше с этим , поэтому православное мне не знакомо, смогу ли исповедаться или причаститься незнаю...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как отлюбить?

Сообщение т@нюша »

 
Liana25 писал(а):Спасибо вам дорогие за поддержку и теплые слова !!!, я стараюсь как то вылезти из этого состояния,правда до сих пор ничего не помогало. И уже смирилась что так и буду жить, одна надежда на Бога, что он поможет, а если нет значит надо нести свой крест. Есть у меня любимый ребенок, для которого мне надо жить. С детства с нами жила бабушка, которая умерла когда мне 13 было, она была сильно верующая, читала молитвы по нескольку раз в день, даже когда очень больная была, сама она прошла тяжелую жизнь,похорнила пятерых маленьких детей, но вера её была непоколебима.. Но вера лютеранская , и я росла больше с этим , поэтому православное мне не знакомо, смогу ли исповедаться или причаститься незнаю...
Вас в какой вере крестили? Вы живете в России?
Лиана, так поняла, вам 25 лет. У вас вся жизнь впереди! А вы уже чуть не хороните себя.
А крест мы все несем.. Только Господь нам облегчает ношу по нашей вере.
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
нет мне 40 лет,живу я не в России, сначала меня крестила бабушка , т.к. она очень верующая была, то если возможности не было , то мог и не священик. мы жили тогда в Казахстане в одной деревушке. А потом когда родители поехали в гости к родителям отца, они православные, то бабушка другая, взяла нас , пока мамы дома не была и покрестила у священика. Я даже незнаю куда точно отношусь. Спрашивала маму, но она говорит разницы нет , Бог один.
Нет я не хороню себя, живу давно одна и уже привыкла , если это можно так назвать..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как отлюбить?

Сообщение т@нюша »

 
Liana25 писал(а):нет мне 40 лет,живу я не в России, сначала меня крестила бабушка , т.к. она очень верующая была, то если возможности не было , то мог и не священик. мы жили тогда в Казахстане в одной деревушке. А потом когда родители поехали в гости к родителям отца, они православные, то бабушка другая, взяла нас , пока мамы дома не была и покрестила у священика. Я даже незнаю куда точно отношусь. Спрашивала маму, но она говорит разницы нет , Бог один.
Нет я не хороню себя, живу давно одна и уже привыкла , если это можно так назвать..
Лиана, где вы живете есть православный храм? Сходите поговорите с батюшкой, все ему расскажите. Вам обязательно надо исповедаться. И аборт давит, и жизнь неправильная давит.
Помните, "в 40 лет жизнь только начинается.." Главное, чтобы жизнь дальше шла правильно.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение tanya_egp »

 
К сожалению, в последнее время стало очень модно использовать веру, чтобы создать впечатление порядочного человека. И понятно, что когда Вы увидели квартиру Вашего бывшего всю в иконах, подсознательно Вы были склонны думать, что это порядочный мужчина, а не гулена какой-нибудь :)
Но оказалось, что это все показное и высокие слова.
Зато теперь Вы будете еще лучше разбираться в людях, и понимать, что слова и поступки могут идти абсолютно врозь.
Мне кажется, у Вас за два года до сих пор не прошла боль во многом потому, что Вы ей ни с кем не делитесь, держите в себе, не показываете и страдаете. Вся боль и разочарование "варятся" внутри Вас и не дают забыть. Я надеюсь, Вам поможет этот форум, Вы сможете здесь наконец поделиться всем, что Вас мучает.
Сердце нельзя заставить, но мне кажется можно научиться управлять своими чувствами, сделать так чтобы боль перешла в светлую грусть. Почитайте статью об управлении чувствами
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Не корите себя так сильно, что Вы бросили своего первого мужа. Вы же сами пишете, что он не особо старался строить семью, что потом не мог спокойно принять Ваше решение, терроризировал. Я думаю, Богу виднее как правильно, и все происходит неспроста.
Тем более даже когда Бог нас и наказывает по своей любви, то наказывает не как преступников, а как своих детей малых. А это большая разница :)
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая, Liana25. Мне тоже захотелось написать вам. Чувствуется ваша усталость , душевная усталость и тяжесть . Сходите исповедуйтесь обязательно , вашей душе этой очень нужно. Ведь как камень на вас висит..Полегчает. Держитесь , милая и с храмом не затягивайте, это для вас сейчас первостепенно, потом все остальное. Надеюсь, там, где вы живете - он есть.
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Спасибо вам всем за ответы!!
tanya_egp писал(а):К сожалению, в последнее время стало очень модно использовать веру, чтобы создать впечатление порядочного человека. И понятно, что когда Вы увидели квартиру Вашего бывшего всю в иконах, подсознательно Вы были склонны думать, что это порядочный мужчина, а не гулена какой-нибудь
Да, вы правы Таня, поэтому так тяжело было, потому что от Этого человека я не ожидала такого, когда я ему потом писала спрашивала почему обманывал, зачем, он ничего не отвечал, а показывал письма той женщине ,чтоб похвалиться что по нем страдают и говорил что у нас с ним ничего не было и даже на фото как будто меня не узнал .. Я понимаю что надо просто забыть, но в глубине души , надеюсь, что когда нибудь позвонит и просто скажет прости ..
tanya_egp писал(а):Не корите себя так сильно, что Вы бросили своего первого мужа. Вы же сами пишете, что он не особо старался строить семью, что потом не мог спокойно принять Ваше решение, терроризировал
Для бывшего я больше как мама, хоть и младше его на 9 лет, он ничего не может решать, все делала я, и до сих пор при маленькой проблеме звонит пожаловаться,как к женщине у его внимания ко мне не было, просто нужно куда нибудь приткнуться,за 11 лет что в разводе ни с кем не знакомился,как паук ждет когда я ,,выдохнусь,,и позову обратно. Мои родители тоже до сих пор не поймут почему развелась, для них он работает и это самое главное, и лучше бы я была замужем и жила дальше ,не создавая проблем,я их понимаю,но так жить не смогла бы..Долгие годы мне казалось что стою в поле кричу, а меня никто не слышит..
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Спасибо Елена, я постараюсь пересилить свой страх, я почему то как то боюсь священиков, и чтото им говорить такое особенно, мне кажется я буду только запинаться и все делать не так как надо.. Этим летом я первый раз зашла, в православную церковь,есть у нас одна в городе, но даже незнала что надо прикрыть голову. :( Похожу сначала на службу , может осмелею.. А молюсь я дома и с Богом часто говорю, незнаю слишит он меня или нет, ведь столько людей с более серьёзными проблемами.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Elena_Verda »

 
Liana25 писал(а):Спасибо Елена, я постараюсь пересилить свой страх, я почему то как то боюсь священиков, и чтото им говорить такое особенно, мне кажется я буду только запинаться и все делать не так как надо..
Не бойтесь , дорогая Liana25, идите и ничего не бойтесь. Я тоже боялась немного, когда начинала в храм ходить. Сходите и расскажите нам , как ваше состояние. Просто страшно, когда что- то неизвестное и ничего страшного , что вы чего-то не знаете, все узнаете, если нужно подскажут у храме или у тут на сайте спрашивайте! Не бойтесь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отлюбить?

Сообщение ЮрийН »

 
Liana25 писал(а):... А молюсь я дома и с Богом часто говорю, незнаю слишит он меня или нет, ведь столько людей с более серьёзными проблемами.
Для Бога нет проблем слышать одновременно весь мир, даже и тех, кто еще не родился. :) И при этом не насиловать волю человека, а лишь спасать его для вечной жизни, пока человек этого хоть как-то хочет, пусть и не осознает зачастую своего хотения.
А вот нам Бога услышать - это уже проблема, мы туговаты на то ухо, которое к нему обращаем. :) Надо верить, что Бог всегда рядом, всегда слышит, и не выдумывать себе проблемы, что как раз весьма проблемно - не выдумывать, не усложнять.
Исповедь - это лишь то, что уже стало понятно, осознано, как вина перед Богом, и хочется сказать: "Прости меня, Господи!" И так Богом установлено, что это "прости меня" следует сказать в присутствии священника. И верить, что Бог простил, раз все было сказано честно.
Вот так как-то. 8)
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
ЮрийН писал(а):Исповедь - это лишь то, что уже стало понятно, осознано, как вина перед Богом, и хочется сказать: "Прости меня, Господи!" И так Богом установлено, что это "прости меня" следует сказать в присутствии священника. И верить, что Бог простил, раз все было сказано честно.
Я понимаю и осознаю всю свою вину, и не только сейчас , а все эти годы.Но разве , если я это скажу при священнике, то все проститься? я не думаю.. Бог всемогущ и может может видеть что у человека в сердце. Я расскаиваюсь и чем больше больше думаю обо все тем больше испытываю страха, и нужно ли это , если я заслужила, то пусть Бог меня покарает..
Священник для меня как для некоторых зубной врач, и чтоб до него дойти нужно наверно сначала вылечить голову.В голове одна каша, постоянно реву, и когда читаю Библию. Я никогда не смогу быть такой как надо, а обещать и не выполнять нельзя.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Elena_Verda »

 
Liana25 писал(а):Но разве , если я это скажу при священнике, то все проститься? я не думаю.. Я никогда не смогу быть такой как надо, а обещать и не выполнять нельзя.
Дорогая, Liana25. Понимаете, ведь вы пришли за помощью сюда и люди, я и все кто вам написал, тоже переживали подобные ситуации и просто рассказывают вам о том, что помогло им, мне лично. Ведь когда тяжело и больно не будешь размышлять логически поможет или нет..будешь искать и пробовать все способы. Возможно, это только мое мнение.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Elena_Verda »

 
Liana25 писал(а):Я никогда не смогу быть такой как надо, а обещать и не выполнять нельзя.
Опят же только мое мнение, не значит 100% верное, но похоже, что это гордость..по себе сужу... вы считаете, что есть только белое и черное? Ведь жизнь сложная штука, бывает и серое. Что значит такой как надо? Вы будете стараться, мы ведь все люди, мы стараемся , падаем, снова встаем. Главное - желание измениться.
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Спасибо Вам дорогая Елена!!! Вчера было опять так плохо, на работе удерживала слезы, дома потом ,,оторвалась,, столько всего накопилось за эти годы, но все сидит внутри , а с прошлого года вообще упала в яму ,с которой никак не выберусь. Зашла сюда, написала, потом пожалела.. я знаю тут люди все очень хорошие, наверно потому что с Богом. Захожу каждый день читаю истории , статьи.
Если б еще избавиться от этой любовной зависимости, с утра до вечера мысли о нем, как будто ,,заколдовали,, в соц. сетях вижу его каждый день и нет чтоб не смотреть, так как ломка, через пару дней. И ничего мне это не дает, но не отпускает.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как отлюбить?

Сообщение Другиня »

 
Liana25 писал(а):я постараюсь пересилить свой страх, я почему то как то боюсь священиков, и чтото им говорить такое особенно, мне кажется я буду только запинаться и все делать не так как надо...
Liana25, если хотите, то можете для начала обратиться к священнику на нашем форуме в специальном разделе https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=15 Это будет не так страшно да и батюшка у нас хороший.
Если надумаете задать батюшке интересующие Вас вопросы, то советую начать с того, что Вы не знаете, в какой вере крещены. Он Вам скажет, что делают в таких случаях, когда человек не может точно сказать, крещен ли он именно в православной вере. Не бойтесь, это достаточно распространенная ситуация, такая своеобразная плата за годы официального атеизма.
Liana25, Господь Вас любит! Держитесь! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отлюбить?

Сообщение Delfina »

 
Liana25 писал(а):... я чувствовала всегда вину и он всегда говорил что я семью разрушила. Мне было страшно,что он меня никогда не отпустит. Еще много лет он меня терроризировал, да и до сих пор еще не успокоился.
... характер тоже себялюбивый и капризный, но я чувствовала это Мой! Потом звонки стали реже и реже, говорил пролемы-жди, я жила своей жизнью и ждала.
... прошло почти два года, а она не проходит.
..Часто думаю за что мне это , наверно за мои грехи меня Бог наказывает что я бросила человека и теперь меня бросили,кровь за кровь, правда я никогда никого не обманывала,и может я его недостойна и Бог дал ему лучшее..
разве можно сердце заставить не страдать, себя не обманешь ..
Лиана, сердце можно заставить не страдать. Для этого надо менять свои мысли. Вы пишите, что часто думаете "за что мне это", "Бог меня наказал". Это очень ошибочные мысли. Не за ЧТО вам это, а для ЧЕГО. Поставьте себе так вопрос. Мы все не совершены, делаем много ошибок, нет ни одного человека, который прожил жизнь идеально. А вопрос "для чего мне это" позволяет увидеть свои слабые стороны и научиться доброму. Подумайте, почему ВЫ выбирали таких мужчин, которые не смогли вам принести счастья. Где ваша ошибка? Может бы это доверчивость, любовная зависимость, наивность и что-то ещё...
Вы испытали на себе домашнее насилие, хорошо бы обратиться к психологу, проработать чувство вины, стыда, страха.
Что думаете об этом?
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Другиня писал(а):Liana25, Господь Вас любит! Держитесь!
Спасибо Другиня! Господь нас всех любит! Будем держаться вместе! :give_rose:
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Как отлюбить?

Сообщение Liana25 »

 
Delfina писал(а):Лиана, сердце можно заставить не страдать. Для этого надо менять свои мысли. Вы пишите, что часто думаете "за что мне это", "Бог меня наказал". Это очень ошибочные мысли. На за ЧТО вам это, а для ЧЕГО
Дельфина спасибо Вам, так и есть для Чего, чтоб встряхнуть и вывести на дорогу... мне так плохо было и сейчас еще, но теперь я знаю дорогу.Со всеми гадалками, к которым звонила просто чтоб поговорить покончено,и хоть они мне тогда просто простыми разговорами меня поддерживали и как люди хорошие,за этим стоят темные силы и это страшно, хотелось бы чтобы они сами сошли с этого пути , пусть Бог им поможет..
Я давно думаю сходить к психологу, подходящего не могла найти , может сейчас получиться..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как отлюбить?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Прошу прощения, если повторю вопрос:) Обычно не читаю то, что уже написали другие форумчане. Но все же, для чего Вы вышли замуж? Честно говоря, немного шокировала фраза
вроде как нормальный, немного повстречались и решили пожениться. Когда стали жить вместе, поняла что это совсем не мой человек
Вы ведь не любили его, как я поняла. Может, были влюблены немного, но не более. Так для чего нужно было такое скоропостижное замужество?
смысл жизни для него ходить на работу, потом газета,диван.

Для среднестатистического мужчины вполне характерно увлечение работой:) Было бы хуже, если бы его хобби было бы только лежание на диване, как это иногда бывает. Газета и диван - тоже вполне себе вид расслабления после рабочего дня, а мог бы снимать напряжение с помощью бутыля с пивом или водки, да с приятелями, да всю ноченьку напролет. А Ваш пришел, покушал и тихо на диванчик, отгородился газеткой и мирно отдыхает:) Хорошо, но не в этом случае:
эмоционально холодный, скрытный..даже после развода вместе, спал со мной, иногда насиловал, я чувствовала всегда вину и он всегда говорил что я семью разрушила
Эмоциональная холодность иногда показатель садизма, не важно какого - эмоционального или физического. Почему Вы терпели насилие? Он Вам уже не был мужем, хоть и проживал с Вами. Вы знаете, что каждый день от домашнего насилия гибнут или становятся инвалидами, женщины?

По Вашему второму случаю.
может я его недостойна и Бог дал ему лучшее..
Почему Вы думаете, что Бог дал лучшее этому мужчине, а не Вам? Откуда мысли о "достойна-недостойна"? Проблема в том, что Вы слишком уж возвели высоко своего знакомого, оно и понятно: много и красиво говорил, о Боге в том числе, но разве его дальнейшие поступки показывают хорошее отношение? Еще одна ошибка в том, что Вы изливали ему душу, вплоть до того, что аборт сделали. Никогда :!: не исповедуйтесь мужчине, с которым строите или хотите построить отношения, ибо, все сказанное Вами будет обязательно использовано против Вас. Именно обязательно. Для снятия тяжести с души есть священники и психологи, поэтому к ним и ходят.
У Вас все будет очень хорошо, будет и отличный муж, но пока он к Вам идет, поработайте над собой: для начала перестаньте себя жалеть и принижать. Когда Вы думаете постоянно как Вам плохо и какая Вы несчастная - Вы тонете в жалости к себе. Когда Вы размышляете, что Бог Вас наказал за развод и что Вы недостойны счастья - Вы себя принижаете и богоборствуете, то есть, не зная замысла Бога о Вас, Вы уже заранее недовольны и ропщете.
разве можно сердце заставить не страдать
Если уж Вы заставляете его страдать, то можете поступить и наоборот. Для начала задайте себе вопрос: а почему это я страдаю, а? В чем причина? Попробуйте провести с собой диалог, ответы Вас удивят. Что Вы потеряли? Мужчину, который общаясь с Вами, морочил голову еще двум дамам? Вот уж потеря из потерь! Вы одиноки? Нет. Вас гнетет недуг? Нет. Вы голодаете и скитаетесь? Нет. Вы можете ходить, думать, видеть, слышать, работать? Да. Вы можете стать счастливой? Да! Видите? Проблем для несчастья нет:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»