Ему надо подумать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Ему надо подумать

Сообщение Bathsheva »

 
Добрый вечер. Сегодня я ушла от своего любимого. Мы были вместе полтора года и почти год жили вместе. Оба эгоисты и ругались часто в но и хорошего тоже много было. Неделю назад я приняла решение уйти. Ушла спать другую комнату, на выходные я уехала к подруге, в другой город. Честно скажу, хотела его напугать. Когда вернулась, хотела поговорить, чтоб помириться а он обвинял меня в всем что было и не было. Сказал, что ему надо подумать, но я могу остаться у него. Меня как накрыло тогда, я его обнять пыталась с ним лечь спать, но он был холоден, просил дать ему подумать. Сегодня прислал сообщение, что лучше будет если я уеду. Да я и так собиралась. На прощанье попросила за все прощение, сказала, что если он решит быть со мной, то с моей стороны все будет по другому.

Я даже и не знаю, хочу ли я все таки сама к нему вернуться. Хочу разобраться в себе, только не знаю как. У меня уже вторая такая печальная история. Я читаю ваш форум, статьи...помогает. Я не могу нормально спать уже больше недели. Лежу в кровати а меня страх накрывает. Самое большое желание, чтоб этот страх ушел. Может вы мне подскажете какие нибудь способы с этим бороться? Еще хочу начать кому нибудь помогать, только как, пока не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ему надо подумать

Сообщение kupol »

 
Bathsheva писал(а):Неделю назад я приняла решение уйти. Ушла спать другую комнату, на выходные я уехала к подруге, в другой город. Честно скажу, хотела его напугать. Когда вернулась, хотела поговорить, чтоб помириться а он обвинял меня в всем что было и не было.
Одна из Ваших ошибок - это то, что Вы не учитываете, что Вы и Он - 2 разных самостоятельных человека, с разными мыслями, чувствами...Не учли, что реакция на Ваши поступки, поведение может быть совсем другой, как хотелось бы Вам - ожидали одну реакцию, а получили не то, что хотели :roll: ...
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Ему надо подумать

Сообщение Bathsheva »

 
Спасибо, Вы совершенно правы. Я действительно это не учитывала.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ему надо подумать

Сообщение Анкоридж »

 
Через полгода-год-полтора совместной жизни заканчивается влюбленность и начинается реальная жизнь, где уже нет повышенной эмоциональности и сексуальности, остается ежедневность, быт, необходимость принимать решения, идти на уступки. То есть через некоторое время совместная жизнь превращается в ежедневную работу, причем жертвенную работу.
Почему вам страшно? Вы здоровы, молоды, вся жизнь впереди...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Ему надо подумать

Сообщение tanya_egp »

 
сколько Вам лет, простите за нескромный вопрос? :)
А почему Вы решили уйти? Решение, исходя из Вашей истории, было спонтанное? Почему тогда МЧ прореагировал так спокойно? Или вы периодически, особенно в порыве ссор, бросались фразами вроде "уж лучше нам расстаться"?
У Вас сейчас страх неизвестности, поэтому хочется вернуться в такое знакомое, такое комфортное прошлое. Чтобы страх ушел, попробуйте бороться с ним ЛОГИКОЙ! чего вы боитесь? Почему? Распишите себе вопросы и дайте на них рациональные ответы. Боюсь ли я потерять родного человека или я боюсь остаться одна? и тому подобное.Лучше напишите, чтобы когда очередная паническая атака накроет, перечитывать и видеть ситуацию умом, без эмоций.
Начните помогать, в первую очередь,себе и своей душе :) Почитайте добрые книги, например размышления старцев. Сходите на прогулку, угостите себя кусочком тортика. Затем помогите своей семье, близким друзьям. Ведь порой находясь в отношениях с парнем, забываем про всех остальных.
А после можно и в церковь обратиться. Обычно при храмам всегда есть волонтерские службы, или даже просто нужно помочь убраться в церкви.
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Ему надо подумать

Сообщение Bathsheva »

 
Доброе утро,

Спасибо, что откликнулись. Попробую ответить всем. Мне 32. На уступки я шла. Он не всегда. А я от него требовала этих уступков. Да жертвенности мне не хватало. Да я боюсь и его потерять и одиночества. Хотя понимаю, что одиночество мне необходимо.

Решение спонтанное. Раньше тоже кидалась, но он всегда шел первый на примирение. Но в этом случае нет. Сегодня утром меня накрыло. Начала понимать, что не такой уж он был и плохой. Иногда я действительно палку перегибала. Очень хочу к нему вернуться. Но понимаю, что нужно время и ему и мне.

Еще думаю, что Всевышний тогда шанс мне дал наладить личную жизнь. А я Его обидела, подвела. Раньше постоянно молилась, заповеди старалась соблюдать. Все забросила. Вот и получила. Эти дни расставаний даже онлайн гадала.

Спасибо Вам за советы, буду исполнять.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»