Нужна поддержка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Добрый день. Я прошу помощи, т.к. мне трудно справиться самостоятельно. Я, как и многие здесь, переживаю потерю ...
Да уже даже не потерю человека. Потерю надежды. Хоть какой-либо. Когда-то я боялась потерять его, если скажу о том насколько серьезные эмоции испытываю. Он и сам говорит, что да, ему это было не нужно. А у меня состояние зомби. Я как-будто не живу, и смотрю кино... О женщине, которая ходит, работает, воспитывает сына, старается с кем-то встречаться. И желает счастья любимому человеку,не важно, если он счастлив не с ней. Я иначе не могу. Ведь если он счастлив, то чего еще желать. Мне надоело молчать...Я устала делать вид, что этих эмоций нет. На протяжении такого долго времени. И зачем-то он хотел обсудить подробности. И зачем-то предложил увидеться. Я знаю себя. Буду кивать, улыбаться. Я буду заверять его, что все хорошо. Я буду желать ему счастья (искренне) и клясться, что счастлива за него (ведь так и есть). Мне только надо это как-то пережить. Господи, спаси и сохрани и дай мне силы
Диагностика добрачных отношений
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, Екатерина! Расскажите по-подробнее, сколько вам лет?Как долго вы были в отношениях? Жили вместе или просто встречались? Все конечно правильно вы пишете, что желаете ему счастья, но вы пока зависимы от него , ведь желать счастья нужно от души, у вас пока тяжело это получается. А надо ли вам встречаться с ним сейчас? Для чего?
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Bathsheva »

 
Какие подробности он бы хотел обсудить? Если вы точно знаете, что ему ничего не нужно и с вами он не будет, то может и не стоит встречаться? А то что надежду теряете - это, наверное, хорошо. Надежда всегда назад тянет.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Получается не тяжело. Получается легко. Тяжело переживать то, что внутри. Мне 31. Вместе не жили. А встречаться надо. Ему это нужно. Убедиться, что я не больна на голову, не буду мешать. Убедиться в правильности своего выбора еще раз. Ему это нужно. Успокоить себя. Возможно, так. И мне не сложно пойти навстречу в этом. Ничего не стоит. Никаких надежд. Никаких иллюзий.
Агонии... Агония надежд, вот что тяжело дается, а не пожелания счастья. Ведь это не "пожелание", это искренняя радость за него.
Надо просто не жалеть себя...
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Подробности... Как давно, насколько сильно, понимаю ли, что не надо... Детям часто бывает интересно препарировать кузнечиков, знаете... Мне не сложно ответить на вопросы, успокоить. Мне уже ничего не сложно.
Спасибо, что отвечаете... А то сижу и слезы душат.
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Bathsheva »

 
Чего то я ничего не понимаю. Напишите вашу историю. Как начнете писать легче будет, обещаю, по себе знаю.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Elena_Verda »

 
Екатерина294 писал(а): Детям часто бывает интересно препарировать кузнечиков, знаете... Мне не сложно ответить на вопросы, успокоить. Мне уже ничего не сложно.
Екатерина , это только мое мнение, но похоже на мазохизм и сильную зависимость от человека. Вам сейчас о себе подумать нужно, как вы можете успокоить человека, пока вы сама в таком состоянии? Помните? Сначала помоги себе.. Эмоции сейчас захлестывают вас, я вас понимаю. Сама была в таком состоянии.Такое ощущение, что вы идете на встречу, что бы снова сделать себе больно. Это конечно только мое мнение. Сколько лет встречались с этим человеком? У вас есть сынишка? Это здорово! А родители? Как с ними отношения?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нужна поддержка

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

К Вашему знакомому вопросов нет, Вы описали все его нужды:
А встречаться надо. Ему это нужно. Убедиться, что я не больна на голову, не буду мешать. Убедиться в правильности своего выбора еще раз. Ему это нужно. Успокоить себя.
А что хотите ВЫ? Вам для чего нужно ходить на эти встречи? Или Вы тоже хотите в чем-то убедиться?

И мне не сложно пойти навстречу в этом. Ничего не стоит. Никаких надежд. Никаких иллюзий
Опять же - для чего? Вам не сложно, потому что еще есть надежда. Ведь выбор еще не сделан окончательно мужчиной, он в новых отношениях, но еще "думает"...это как раз иллюзия.
Подробности... Как давно, насколько сильно, понимаю ли, что не надо... Детям часто бывает интересно препарировать кузнечиков, знаете..
Никто не требует от Вас интимных подробностей, но сейчас у каждого, кто читает Ваш пост, складывается своя картина: роман с женатым, например. Или односторонняя любовь, то есть, Вы полюбили и приложили максимум сил создать отношения, которые были в принципе не нужны мужчине. Да мало ли что может придуматься. Поэтому и задают вопросы форумчане, чтобы лучше понять проблему и помочь Вам.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Никакой зависимости у меня нет. На эмоциональные зависимости, поверьте, насмотрелась. Никаких "ничего не имеет смысла, если без него", "никто не нужен". Эмоции... ну да, временами накатывает, как сейчас. Но ведь не эмоции владеют мной, а я ими)) И с друзьями и с родителями у меня прекрасные отношения.
К тому же какая же это зависимость, если я ни разу от него ничего не потребовала и не беспокоила. В зависимости люди как ненормальные себе жизни без объекта своего не мыслят. А я мыслю. В определенный момент просто поняла, что сил больше нет притворяться. А до этого вполне успешно строила вокруг себя мирок в котором человека нет, совсем нет, никак нет. Только ложь самой себе плохой фундамент, вот и рухнуло...
Мазохизм... отчасти, возможно. Но если я этого не сделаю останутся вопросы, а я не хочу. Да и не верю, что он пойдет на встречу. Передумает. И вот это еще страшнее, потому что тогда все как бы не закончено, как бы диалог открыт. Но тут понять тоже можно, ведь так приятно знать, что тебя кто-то любит и чья-то душа какой-то частью всегда рядом с тобой.
А историю писать не хочу. Для меня это история, для него - пустое место. Да и реветь начну, а я в офисе и это не дело.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Elena_Verda »

 
Екатерина, подскажите, ваш мужчина, он женат?
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
"А что хотите ВЫ? Вам для чего нужно ходить на эти встречи? Или Вы тоже хотите в чем-то убедиться? "
Нет, мне не в чем убеждаться. Я и не предложила бы. А хочу - успокоить человека, что не я страдающий психопат-маньяк.


"Опять же - для чего? Вам не сложно, потому что еще есть надежда. Ведь выбор еще не сделан окончательно мужчиной, он в новых отношениях, но еще "думает"...это как раз иллюзия. "
Никаких надежд. Если была бы надежда, я бы не писала, и не пришла бы сюда, со своими соплями над подохшими клочками этих иллюзий.

"Подробности... Как давно, насколько сильно, понимаю ли, что не надо... Детям часто бывает интересно препарировать кузнечиков, знаете.."
Тут никто и не требует, не об этом слова. Был вопрос чуть выше, какие мужчине интересны подробности - я ответила, интересно как давно, насколько сильно, понимаю ли что не надо, ну, и, возможно "как я такая вся несчастненькая жить буду".
Никаких отношений с женатыми мужчинами у меня нет.
Усилия - да, какие-то были приложены, по возможности, без "вешания на шею", и "я тебя любовью задушу".
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
да, и "по возможности" - это по тем возможностям, которые я могла использовать при той дистанции, которую мужчина держал, а не то,что "по возможности без вешания на шею, но временами вешаясь". Нет, не вешалась, хотя, наверное в этом ошибка. Надо было... Многим это нравится...
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Bathsheva »

 
Я вот тот тоже зареваная в офисе сижу и меня все успокаивают :-). Ничего я не понимаю, но поддержать вас хочется, по-этому скажу банальные вещи. Если суждено - то вместе будете. Я не хочу давать вам надежду но хочу, чтоб вы поставили для себя точку. Вы ее не поставили, вам кажется, что есть какая то недоказанность. А вы все равно поставте, и не ходите на встречу, не надо. Лучше подруге выскажите, что бы хотели ему сказать. Будет легче, правда.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
да, публичное переживание горя - это очень тошно. когда хочется полежать на полу в ванной, а вместо этого идешь, общаешься, улыбаешься, а самой - хоть в петлю (образно говоря). Да тоже не понятная ситуация с этой встречей. Я и не хочу и не теперь не могу отказаться. Не хочу потому что страшно сорваться. А не могу отказаться потому что когда попросил - как будто только этим теперь дышать разрешил. Вот странно, вроде, все получалось, и таких состояний НАСТОЛЬКО сильно не было, а тут одна просьба-обещание и как будто с тисками на горле хожу.
И не могу понять что мне страшнее - увидеть или услышать, что передумал.
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Bathsheva »

 
Ну так может не передумал? Знаете, если бы он просто хотел убедится, что все в порядке, наверное о встрече не просил бы?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нужна поддержка

Сообщение Kinsey »

 
Екатерина, а вы можете сама себе, и ему, честно признаться в своих чувствах и ожиданиях? Мне кажется, вы из тех людей, которые бояться показывать свои чувства и эмоции. Так и с ним было?
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Устала жутко. Это выматывает кошмарно просто. Все эти разговоры, все эти вопросы, "а расскажи мне, а почему, а понимаешь"... Увидимся или нет. Вопросы, слова, интонации, не могу больше крутить это в голове и ни на чем больше не могу сосредоточиться. Видно будет, на все Воля божия. Делай что должно - свершится что суждено. Повторяю себе, но это как почему-то перестало помогать. Раньше дарило гармонию. А сейчас не помогает. И мне кажется, я так до обезвоживания доревусь.
Как бы только из состояния апатии себя вытащить и спазм со связок убрать, а то даже вместо голоса хрип какой-то. Три дня агонии и полусна, полужизни. Ни спать, ни общаться не могу. Голова как олово и хочется в кому хоть на сутки.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Kinsey писал(а):Екатерина, а вы можете сама себе, и ему, честно признаться в своих чувствах и ожиданиях? Мне кажется, вы из тех людей, которые бояться показывать свои чувства и эмоции. Так и с ним было?
Я не боялась показывать, я была открыта, целиком и полностью. Как у Феллини "Я делаю все, что могу, что я могу сделать еще?". Потом постаралась не показывать, когда увидела, что они, чувства, не нужны, их честно и полностью не хотят видеть. От них отворачиваются. Отодвигают. Не хотят от меня, наверное, ждут и ищут кого-то другого, пока просто беря что дают и под рукой. Тогда я отошла в сторону. Какое-то время еще продержалась, надеясь, что это просто период такой, что что-то изменится... Потом постаралась исчезнуть совсем...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нужна поддержка

Сообщение Kinsey »

 
Катя, я сужу по тому, как вы ведете свою тему, завуалировано, полунамеками, набросками, понятно одно- вам больно, а что именно болит - догадайтесь сами :(
Если ваши чувства и эмоции вашему мужчине не интересны, то здесь на сайте как раз искренность приветствуется.
Если хотите реальной помощи, расскажите вашу историю.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
я понимаю. и, поверьте, не в неискренности дело. Вы правы. Боль не проходит. Только иногда бывает так больно, что даже говорить об этом не можешь. Не можешь рассказать потому что не можешь
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нужна поддержка

Сообщение Kinsey »

 
Верю, плавали, знаем.
Одного не могу понять, для чего вам с ним встречаться и устраивать представление? 8)
Если больно, то самое действенное лекарство- отстранение, дать себе время восстановиться. На пике боли из ваших встреч ничего не выйдет, он так же вас не поймет, и вашей игре не поверит.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Да с отстранением уже не вышло ничего хорошего. Для меня, разумеется. Так как я сторона чувствующая и на протяжении долго времени испытывающая эмоции - для меня здесь шах и мат в любом случае.
В любом.
А представление.. Это не совсем представление, ведь мне не придется врать, ни капли, а вести себя достойно - разве это цирк.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»