Нужна поддержка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Bathsheva »

 
Катя, если вы идете на встречу, чтоб ему что-то доказать или показать ( я честная, я красивая у т.д.) то хуже будет только вам.
Скажите, что хоть обсуждать будете?
Диагностика отношений в сожительстве
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
я уже ответила на этот вопрос много раз. прочтите, если Вам не сложно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нужна поддержка

Сообщение Kinsey »

 
Катя, в вас чувствуется глубокий надлом, который вы тщательно от всех скрываете, вы носите маску, но со временем вас становиться все тяжелее.
Видимо, этому есть причина, и довольно серьезная, и помощи нужно искать у профессионалов. Найти 'своего' психолога, психотерапевта. Но для получения помощи нужно вскрыть причину проблемы, а для этого нужно будет открыться, просить помощи, продолжая носить маску благополучия, бесполезно.
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Bathsheva »

 
Вы знаете, у меня самой голова как в тумане, а вы еще больше туману напускаете. Читала, ничего не понимаю :girl_cry: . Поняла, что вы что-то обещали и хотите свое слово сдержать. Выглядит, как будто вы хотите что-то доказать. А если нет - то вы никому ничего не обязаны.

Одно дело обсудить да-да, нет-нет. Если да, то можно обсудить как. Если нет - практические вопросы, забирание ключей, вещей и т.д. Обсуждать чувства? Театр просто какой-то. Лучше уж с психологом их обсудите.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение tsh74 »

 
Автор, Вы себе на вопрос ответьте - ВАМ эта встреча нужна ? Для чего ? Не чтобы ему помочь, а ВАМ именно она в чем-то поможет ? Если нет - то нужно просто ему сказать - извини, но у меня нет причин встречаться. Это ведь можно сказать и очень вежливо и по-доброму ( если боитесь испортить отношения) . И если человек вас уважает ( хоть и не любит)- он поймет. А если не уважает - то вообще какой смысл во всем этом? Тешить самолюбие эгоиста ?
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
tsh74 писал(а):Автор, Вы себе на вопрос ответьте - ВАМ эта встреча нужна ? Для чего ? Не чтобы ему помочь, а ВАМ именно она в чем-то поможет ? Если нет - то нужно просто ему сказать - извини, но у меня нет причин встречаться. Это ведь можно сказать и очень вежливо и по-доброму ( если боитесь испортить отношения) . И если человек вас уважает ( хоть и не любит)- он поймет. А если не уважает - то вообще какой смысл во всем этом? Тешить самолюбие эгоиста ?

Вы правы. Ну, у меня есть время это обдумать.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение tanya_egp »

 
Екатерина , простите, но мне кажется, Вы создали себе драматичную ситуацию и сами ей наслаждаетесь. Все эти высокопарные слова, уклонение от прямых ответов, цитаты Феллини и симболизм с препарированием кузнечиков. К чему это? Когда человеку просто плохо, он прямо говорит об этом и просит помощи, а не обыгрывает как сцену из дра пьесы.
Все состояния что Вы описываете- прямые признаки эмоциональной зависимости и синдрома жертвы.
Поймите, здесь на форуме все анонимно! Не нужно стесняться и играть, напишите простым языком в чем Ваша проблема. Я так и не поняла, если Вы постоянно себя ведете с ним спокойно, зачем Вам ему доказывать что вы в нормальном психологическом состоянии?
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
да нет у меня никакой зависимости, что ж мне все ее приписывают. наслаждаюсь? нет, спасибо, мне гораздо приятнее наслаждаться нормальной жизнью, я не кликуша-страдалица, чтобы от подобного кайф ловить. Если бы я стеснялась - я бы не написала. Играют в драмтеатре, я там не служу. Я попросила не помощи, а поддержки. Потому что помощи тут быть не может, мне нечего понимать - и так вся яснее некуда. И осознавать тоже - все предельно просто.
Потому что я взрослый человек и прекрасно вижу и всю ситуацию и все ее дальнейшее развитие. Просьба была в "поддержать пережить" а не "в помогите что делать". И огромное спасибо тем. кто это понял и окликнулся
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужна поддержка

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор темы, вы просто не владеете терминами. У вас психологическая зависимость налицо, я присоединяюсь к постам выше. Если быть точнее - у вас любовная зависимость. Если бы в вас не было зависимости, то вы бы плюнули на этого мужика, забыли его, жили бы другой жизнью, иногда спокойно его вспоминая. А ведь у вас другая картина, вы не можете избавиться от какого-то чувсвтва до такой степени, что просите даже ПОМОЩИ. Никто и не говорит вам о финансовой зависимости. У вас ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ любовная зависимость, с которой вы не можете совладать, она поселилась у вас в душе и разъедает ее, вам больно и плохо. Вы хотите сочувствия и помощи (хоть и не осознаете, что за помощью пришли), но не говорите все составляющие своей жизни, которые привели к этому состоянию. Могу сказать вам я эти составляющие - вы попустили в жизнь какой-то грех, скорее всего связь с женатым (извините за мое предположение). Когда попускаете грех, то в душу поселяются страсти - неконтроливуемые эмоции, с которыми совладать крайне сложно без молитв и Божественной благодати. У вас есть некоторое представление о вере, но вы еще не осознали всю глубину разрушения своей души, не покаялись перед Богом слезно за свои грехи, вот они и держат вас, и рвут душу...
Я вам сочувствую, конечно. Но разве вы только сочувствия хотите? будьте честны перед собой. Ведь надо двигаться вперед, понимать про жизнь новое, избавляться от внутренней боли.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение tsh74 »

 
Екатерина, пока Вы внутри ситуации ( а вы внутри - глупо же отрицать) вы не можете её видеть в целом и некоторые вещи воспринимаете искаженно. Зависимость в отношениях всегда есть, но в разной степени. Если у вас она небольшая - то хорошо. НЕзависимость - это когда слушаешь свой РАЗУМ и не делаешь то, что для тебя разрушительно, даже если очень хочется это сделать "по велению сердца", "от большой любви" и по велению сильных эмоций. Слушайте свой разум, вряд ли он посоветует делать то, что вам неприятно, больно, плохо..
А поддержать вас в чем ? Рассказать кучу историй, где ясно видно ( впоследствии как правило) что "все что ни делается - всё к лучшему ?" - так Вы и сами это знаете :) Всё будет хорошо!
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Ankoridge430 , что в вашем представлении "жить хорошо и счастливо"? Если это значит успешно работать, встречаться с друзьями и близкими, любить ребенка, родителей и друзей, знакомиться с новыми мужчинами и общаться с ними - то именно это я и делаю. Я вполне нормальная женщина, а то, что глубоко внутри меня живет чувство к другому человеку это не делает меня маньяком. Я не ищу встреч, не мечтаю "как все перевернется". Я живу, сохраняя в себе теплый комок этих эмоций. И мне нисколько не больно от ЭТОГО. Больно бывает лишь когда попадаются на глаза какие-то свидетельства того, что он не вычеркнут, как не может быть вычеркнут человек, с которым есть общие знакомые, связи, друзья.
Неконтролируемые эмоции - это наверное тяжело. Только я уже писала выше - не они владеют мной, а я ими. Мне нужна была поддержка в данный конкретный момент, когда вылезло наружу то, что я считала убитым наглухо.
И да, именно куча историй, где "все, что ни делается - все к лучшему" являются моей опорой. И честно, была бы рада еще парочку услышать.
Мне просто немножко неприятно, что меня обвиняют в том, чего нет. Как если бы я сказала, что я брюнетка, а мне писали бы, что я рыжая.
Я пишу о том, что сознательно и достаточно давно закрыла для себя любые возможности относительно этого человека. Потому что понимала, что не нужна ему и не хотела провести кусок жизни в самоотреченном ожидании милости. Я выбрала жизнь без него, но жизнь, а не существование на краю его жизни. Я верю, что все будет хорошо. Мне правда нужно было, чтобы меня именно в этом. моей вере в лучшее и правильности моих поступков относительно "знаю ситуацию, принимаю ее, осознаю и отпускаю" поддержали. Спасибо огромное тем, кто это понял, а не пытался наделить меня несуществующими вещами. Ведь момент смирения и "отпускания" самый сложный. Спасибо тем, кто меня понял. Мне стало легче. Значительно, значительно легче. Я получила поддержку людей, которые не наделяли мня несуществующими болезнями, а сказали "понимаем, знаем, было, ты справишься, ты права". Спасибо им и еще раз спасибо.
Если мне будет трудно я буду рада получить их поддержку еще раз. Тех, кто поддерживает не осудив и не обвиняя.
Спасибо
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужна поддержка

Сообщение Сестра »

 
Знаете, уважаемая автор, вы не реалистично смотрите на вещи. Зависимость свойственна всем и каждому. Потому что мы люди. И настоящая любовь - то совершенство, к которому мы должны стремиться, долго стремиться и много работать над собой. Обычная же наша любовь - это все-таки смесь реальной любви, зависимости, страсти. Другое дело что пропорции должны быть здоровые. Например, 95% любви, 5 - всего остального. Так что и у вас зависимость есть. Причем даже не от человека, а от ваших иллюзий, мечтаний. Вы любили не человека,а любовь. Свое самопожертвование. свой подвиг, свою красоту в этой любви. Эта та же зависимость. Пусть и не от человека. И та же гордыня. Вот и сейчас - вы идете на встречу чтоб его успокоить. Опять самолюбование.

Давайте спускаться с красивых высокопарных фраз ни о чем на реальную землю. Вы можете не рассказывать ничего - но тогда мы вам помочь не сомжем и тему закроем. А если вы хотите все-таки получить помощь, то можно немного потрудиться - рассказать историю и что вас волнует. А так же немного самокритично к себе подойти. и к своим действиям. А то гордыня (которой мы вес больны, впрочем) зашкаливает.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение tsh74 »

 
Екатерина, я думаю Анкоридж имела ввиду "жить хорошо и счастливо" как раз - И хорошо И счастливо. То есть кроме картинки этой внешней, которую вы нарисовали -"успешно работать, встречаться с друзьями и близкими, любить ребенка, родителей и друзей, знакомиться с новыми мужчинами и общаться с ними" ЕЩЕ И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ. Не напускное, не маску с улыбкой, а удовольствие и радость в душе - что настал новый день ( а мог и не настать), что есть жилье ( а могло и не быть) , есть работа ( а могло и не быть), есть друзья и т д и т д... Радоваться тому, что есть, а не переживать о том, чего нет.
Как начать жить своей жизнью а не на "окраине его жизни" ? Надо стать честной с собой и отбросив всякое лукавство начинать называть вещи своими именами. Он хочет встреч и разговоров. Вам больно еще в душе , но вы надев маску "железной леди" согласны удовлетворять его просьбы. Вот и ответьте СЕБЕ - что вы ему хотите этим показать/доказать, думаете ли - а что он подумает о вас, как оценит ваш поступок. Разбирайтесь с собой, ищите что там в душе царапает - самолюбие, обида, жалость к себе, желание чтобы оценили , похвалили, и т д. Любое что-то, за что сможете ухватиться хватайте и раскручивайте. Это очень больно. Я очень обижалась на людей, которые меня к этому понуждали, я постоянно твердила - " нееее, это не про меня, у меня такого нет!!" , а потом оказывалось, что есть, да целый вагон. И какое счастье избавляться от этого ( правда конца и края нет) . Ваше желание получать советы какие ВЫ хотите понятно, но вам ведь нужен результат и изменение жизни ? А от разговоров она не изменится. Набирайтесь мужества, собирайтесь с силами и вперед, на узнавание себя. Честно - я не знаю как без Бога с этим справиться. В принципе наверно хороший психотерапевт может помочь - вам надо узнать и полюбить себя.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужна поддержка

Сообщение Анкоридж »

 
Екатерина294 писал(а):Ankoridge430 , что в вашем представлении "жить хорошо и счастливо"? .....
Я живу, сохраняя в себе теплый комок этих эмоций.
Лично для меня большое счастье жить, если мою душу не терзают страсти, в ней светло и спокойно-радостно как-то. То есть состояние внутренней гармонии - это для меня счастье. Я жила долгое время, когда мою душу рвали в клочья, я очень хорошо помню эту боль и внутреннюю маету. А эти ежедневные разговоры у меня в голове, иногда с нечеловеческим рыком и злостью. Я понимала, что это не могла быть я, это кто-то "чужой" во мне поселился. Весь этот ужас был внутри меня, а внешне все было как вы пишите - "успешно работать, встречаться с друзьями и близкими, любить ребенка, родителей и друзей, знакомиться с новыми мужчинами и общаться с ними". Пережив состояние внутреннего горения, земного чистилища, уже не существует ощущения счастья в отрыве от внутреннего. Конечно же, во мне всплывают страсти в разных жизненных ситуациях, начинают меня теребить и раскачивать эмоционально, но я с этим стараюсь сразу же бороться - молюсь, например, каюсь. Я свою нездоровую эмоциональность сразу же пытаюсь рассмотреть со всех сторон, увидеть причину, почему она ко мне пришла, что во мне не так. Иногда не вижу причину, стараюсь отнестись как к жизненному испытанию, значит, так лучше для меня.
Если говорить о земных материальных благах, то когда зависть и самолюбие молчит, можно довольствоваться малым или среднестатистическим количеством благ.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Annika »

 
Дорогая Катенька, я очень хорошо Вас понимаю, очень страшно, когда человек, которого любишь, причиняет боль, может быть даже и неосознанно, не догадываясь о глубине чувств, которые вы к нему испытываете. Страшно, что какое-нибудь равнодушное и циничное слово в разговоре, неожиданное воспоминание, вдруг заденет до глубины души и отзовется болью, которую потом нужно будет пережить в одиночестве. Страшно, что боль может быть сильнее, ведь Вам кажется, что уже предел. Катя! Я не встречаюсь с теми, кто причиняет боль. Я не разговариваю с ними. Я не мешаю себе думать о них, плакать, страдать, но потом тихонько сама успокаиваюсь и живу дальше в своем мире, ограждая себя от равнодушия и жестокости, которые могут меня сломать, а у меня ребенок, как и у вас - не имею права рисковать. Дорогая Катюша, вы все-равно поступите по-своему, желаю Вам много-много сил моральных, обнимаю вас, держитесь, вы справитесь.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Олеся1980 »

 
Катя вам не нужно общаться с этим челловеком. Все ведь закончилось, все надежды умерли, точка поставлена, не питайте иллюзии снова. Тот человек как вампир вызывает вас на встречу, попить кровушки. Посмотреть на вас, вздохнуть рядышком эти любовные флюиды от вас, посмотреть на ваши влюбленные глаза, пусть даже вы все скрываете, а все ровно чувствуется. Этот человек напитается от вас эмоций и пойдет по своим делам умиротворенный и уверенный в себе. А вы останетесь после этой встречи опустошенной. Зачем давать собой пользоваться. Выбирайтесь из состояния зомби. Посмотрите вокруг. Поверьте, что в вашей жизни будет еще взаимная любовь.
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Liana25 »

 
Екатерина294 писал(а):Ankoridge430 , что в вашем представлении "жить хорошо и счастливо"? Если это значит успешно работать, встречаться с друзьями и близкими, любить ребенка, родителей и друзей, знакомиться с новыми мужчинами и общаться с ними - то именно это я и делаю. Я вполне нормальная женщина, а то, что глубоко внутри меня живет чувство к другому человеку это не делает меня маньяком. Я не ищу встреч, не мечтаю "как все перевернется". Я живу, сохраняя в себе теплый комок этих эмоций. И мне нисколько не больно от ЭТОГО
Я с вами согласна, нет у вас никакой любовной зависимости, у каждого человека есть чтото и ктото о ком вспоминается время от времени. Вы нормальная женщина живите как и живете , а встреча и выеденого яйца не стоит и чтоб обсуждать то , что не болит..Можно сказать идите на встречу (если вам это нравиться ) или не идите ( если больше нравиться), выбор поддержки ваш.
Екатерина294
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:25
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение Екатерина294 »

 
Liana25, спасибо Вам большое. А то я так удивилась, что чего-то о себе не знаю))))Про какие-то зависимости, каких даже врачи у меня не нашли. Да, временами, когда выплывает наружу, действительно бывает больно. И очень. А так... Я живу нормальной жизнью, просто устала скрывать эмоции и чувства, высказалась, разбередила....
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: Нужна поддержка

Сообщение ana-anastasia »

 
ekaterina вы поступайте правильно, но это трудно. я понимаю ваше состояние, все что вы чувствуйте как бы мои чувства, я рассталась моим любымим и это очень трудно. но еще трудней видеть что он чего то не договаривает, уходит и не уходит. сама понимаешь, что тебе нужно помочь ему сделать выбор. когда человек дорог тебе ты больще думаешь о нем, чем о себе. он вспоминает о вас? скучает? ищет вас? наверное нет. знайте я тоже надеюсь, что случиться чудо и он вернеться. я не желаю ему зла и хочу видеть его счастливым, но иногда я думаю почему он так трусливо и нечестно поступил со мной? вы задавали этот вопрос себе? часто так сильно болит душа, и сердце, и тело что я перестаю думать о нем, чтоб не злиться. да я хожу на работе, навещаю друзей, живу как бы обычно, но внутри меня все мертвое. нужно проити этот адский период, другого выхода нет. это любовь и иногда нужно плптить за нее. я вам искренье желаю, чтоб ваша личная жизнь слажилась с тем с кем вам хочеться в эму минуту. чтоб чудо пришло к вам. но если нет, то нужно принять его выбор во имя любви, желать счастья ему, простить. вам нужно выговорить вашу боль, чтоб кто то выслушал вас, потому что если честно никто не сможет облегчить потерю, это судьба. и нам иногда трудно принять реальность. вы говорите, молитесь и настанет день когда будет легче. я желаю вам счастья и большой любви. я знаю, что конкретного нечего вам не сказала, трудно дать совет. но найдите силы в себе и переживите все это. я поступаю именно так, плыву по течению и у меня есть надежда на лутшее. удачи вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»