помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
странная у меня история. от меня ушел или меня бросил мой любимый человек.это случилось недавно и я в шоке,мне даже не вериться что это случилось со мной.он хотел встречаться со мной 5-6 лет тому назад, но тогда я была в своих проблемах и отказала, хотя жалела об этом.этой весной мы встретились в соц.сети. перерисивались и это кончилась встречей. я была счастлива. он говорил о детей, где мы будем жить....мне 35 ему 33.он знает это. встречались когда он решал и это было поздно, так как он говорил что занят. я верила. я влюбилась.мы писали смс. когда он прородал я всегда писала ему хотя не всегда получала ответы. я не обрашала на это внимания. была влюблена слышком. мне было плохо от мысли что могу потерять его.он не был внемателен ко мне. но и это меня устраивала хотя не нравилась. спали вместе всего одинь раз, он первый в моей жизни. я некогда ни скем не встречалась. после этой ночи утром он заявил что у него много дел. он сказал что в мы поженимся. я ужасом вспоминаю это утро. я не могла сказать это моей семье.у меня семья слышком традициозная. мама моя в годах и я не хочу ее беспокоить, у моей сестры с вои проблемы. я сказала что мы гуляли и говорили всю ночь. я ненявижу себя за то что обманула мою семью. мы в семье слышком дорожим друг другом. в моей жизни начался кошмар. я скрываю свою боль. он мне написал смс в сентябреи упрекал почему я не пишу ему. мы встретились по моей инициативе.я сказала что не виню эго, но ждала от него хоть чуточки внимания.он сказал что этого ждал от меня.я спросила что думает он о нас, он мне нечего не ответил. но я знаю что он встречался с другими и переписивался, но я промолчала об этом.я сказала что я обиженна на него. я ушла от него без ответа. я написала ему смс что думаю а нем постоянно,но он мне не ответил. я живу в кошмаре. скрываю слезы от всех. я считаю себя виноватой в нашей разлуке. мне кажется что я могла чтото изменить но не сделала. я думаю что и сейчас я должна деиствовать. но потом я думаю что он меня не любит, я для него пустое место. он не хочет и все.я считаю себя дурой,негодной, мне стыдно за себя. я уничтожена. я скучаю по нему, очень.... что мне делат? как быть? я не в силе принимать решение.помогите пожалуйсто разобратся где правда.я виню себя. я могу выслушать его, понять, простить. да мне больно но я не сержусь на него. просто я не знаю чего хочет он. я хочу чтоб он был счастлив. помогите пожалуйсто разобраться. спасибо.
Название темы дополнено модератором.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Bathsheva
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:41
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Bathsheva »

 
Добрый вечер. Держитесь. Вы ни в чем не виноваты. Мне видится, что этот МЧ не слишком был в вас заинтересован. Вместо того, чтоб с вами отношения строить он был холоден и переписывался с другими девушками. Может вы поговорите с семьей? Я думаю они вас поймут. Вам сейчас нужна их поддержка. Я вам от всей души желаю счастья, чтоб вы поскорей наладили свою жизнь.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите советом

Сообщение Cheerful »

 
Анна! Конечно, Вам больно и тяжело сейчас, но держитесь, так всегда не будет.
я считаю себя виноватой в нашей разлуке. мне кажется что я могла чтото изменить но не сделала. я думаю что и сейчас я должна деиствовать
Нет, здесь Вы не правы. Понимаете, если мужчина заинтересован в отношениях, Вы его веником не прогоните. И в нормальных отношениях мужчина ухаживает за женщиной, а не наоборот.

Но не надо про себя говорить, что Вы пустое место, дура или негодная. Вы - такой же человек как и все люди. Вы совершили ошибку - но Вы же можете постараться и не повторять ее больше!

Насчет семьи - не обязательно их посвящать в интимные подробности. Зачем? Можете рассказать, что Вы были влюблены в молодого человека, который Вас бросил. Но если боитесь, что мама или сестра слишком болезненно отреагируют на подробности - зачем им говорить? (Это мое личное мнение).

Вы соглашались на плохое к Вам отношение, Вы говорили, что боялись его потерять (при его полном равнодушии). Это говорит, что Вы склонны к зависимости от человека, а еще о том, что Вы сами себя не любите, не цените.Это надо преодолевать! Надо учиться любить себя, ценить себя, уважать себя, и радоваться себе и тому, что Вы просто живете на свете. Попробуйте начать, может быть, с чтения этоих разделов: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и https://www.perejit.ru/main/zavisimist
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение ana-anastasia »

 
Bathsheva писал(а):Добрый вечер. Держитесь. Вы ни в чем не виноваты. Мне видится, что этот МЧ не слишком был в вас заинтересован. Вместо того, чтоб с вами отношения строить он был холоден и переписывался с другими девушками. Может вы поговорите с семьей? Я думаю они вас поймут. Вам сейчас нужна их поддержка. Я вам от всей души желаю счастья, чтоб вы поскорей наладили свою жизнь.
да, вы правы. я сейчас вижу что он не был заинтересован. только не могу понять почему он начал все это. при последней встрече я спросила об этом, он ответил, что не для развлечения, но получиось так. мне кажется что он ищет чтото и не нашел. я не хочу чтоб моя семья переживала за меня. у меня есть двое близких подруг с которыми могу поговорить и этот форум. спасибо вам.
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение ana-anastasia »

 
OLICHKA я с вами согласна. в начале он ухаживал.всегда заезжал и провожал до дому. ну потом прекратил. он слышком странный человек и я думала что это нормально проявлять интерес. один раз у нас была пауза в отношениях но потом он сам появился написал и заехал. и вот я запуталась. я решила закончить с ним но мои чувство были сильней меня. я ошиблась да я это признаю и вижу. я не дооценила себя. я должна пройти этот период. спасибо вам. мне кажется что он трусливый и не смог сказать мне ,,стор,, во время. на последней встрече я сделала это, поздно но сделала,когда сказала что он не чем не обязан передо мною. он не возражал. он молчал. я не понимаю почему он хотел быть ласковым. хотел целовать меня. по этому я виню себя, может быть я не правильно поняла его молчания?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Delfina »

 
Анна, вы повторяете ошибку многих девушек, думая, что своим "неправильным" поведением оттолкнули мужчину.
На самом деле мужчина, который заинтересован в девушке, делает всё, чтобы она была с ним. Девушке ничего не надо делать. ВСЁ делает сам влюблённый мужчина. Он ищет встречи, пишет, звонит, находит время для любимой.
Вы пишите, что мужчина сначала был к вам внимателен, возможно, он хотел с вами встречаться, а затем понял, что вы не его человек. Так тоже бывает. Проходит время, и ты понимаешь, это не твой человек, сказать в лицо, что ты мне не нравишься, не каждый может, поэтому начинаются "странности" типа исчезновений, нехватки времени и т.д.
Ошибка МЧ в том, что он обещал на вас жениться , и вы имели интимную связь.
На данный момент, Анна, вы должны для себя решить, что для вас важно, хотите ли вы через определённое время построить семью с другим МЧ или вы хотите остаться одной. От вас, вашего умонастроения зависит ВАША жизнь.
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
delfina вы помогли мне вашим ответом.я такой тип. всегда беру вину на себя. я была без опыта в любовных отношениях и ошиблась. да интимная связь была ошибкой. и не только это. у меня шоковое состояние мне трудно видеть где правда а где ложь. я должна простить себя. со временем смогу. конечно я хочу иметь семью: мужа и детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Delfina »

 
ana-anastasia писал(а):delfina вы помогли мне вашим ответом.я такой тип. всегда беру вину на себя. я была без опыта в любовных отношениях и ошиблась. да интимная связь была ошибкой. и не только это. у меня шоковое состояние мне трудно видеть где правда а где ложь. я должна простить себя. со временем смогу. конечно я хочу иметь семью: мужа и детей.
Если вы верующий человек то, вы понимаете у Кого надо искать силы для новой жизни. Исповедь и молитва поможет вам обрести душевный покой.
А так же можно молиться об устроении личной жизни.
Я желаю Вам счастья!
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
я ходила на исповедь, я молюсь, я стараюсь найти силы в себе. спасибо вам delfina.
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

как поступить

Сообщение ana-anastasia »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня





В моей жизни случилось неожиданность, мой возлюбленный вернулся, хотя я считала что он меня бросил. После 2,5 месяца он позвонил мне и мы встретились. При встрече он внимательный, но у меня возникают сомнения, я знаю что в течении периода когла мы разашлись ему нравилась другая. Oни переписивались и встречались. Я вижу что по соц. сети у них опять есть переписка. Может быть это ревность, но я не болею мыслями о ревности просто у меня возникает нормальные мысли о том, что он не разабрался в женщинах. Mожет быть он любит ту другую она красива и моложе меня. Просто он знает что со мной он постурил не красиво и не честно и его баспокоет совесть. Как думаете мне спросить ему об этом? Мне не нужна его жалость. Будет правильно спросить его что происходит в его сердце и что мне известно о его отношениях? или не менять нечего? Буду благодарно если напишите мне совет за ранее спасибо вам.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Odri »

 
Явился? И что он предлагает? Знаете, что в этом случае советуют священники? Во-первых, исключить интимные отношения и дальше смотреть на человека, как он будет или не будет строить с Вами серьезные отношения. Вот тут и настанет момент истины.
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
Спасибо odri. Я с ним встретилась но без интима. Он сказал что налажывает вопрос с работой и что хочет иметь детей.Я так и делаю, я наблюдаю. Я сама не проявляю активность. Как я поняла мне не стоит нечего спрашивать, просто продолжать наблюдение да?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение tanya_egp »

 
А мне кажется, имеете право спросить, что он хочет. Без давления и истерик, спокойно! Объяснить, что Вы цените свое время и хотите понять, в чем цель его визитов. а то что, так и тратить на него время, присматриваться, ждать пока он определиться?
Правильное решение Вы приняли насчет интима, поддерживаю!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Odri »

 
Все надо проговаривать. Семью хочет и детей? Вот и надо обсудить планы по реализации этого желания. Если слова превратятся в дела - значит, серьезно настроен. А говорить можно все что угодно. Будет совершать настоящие мужские поступки - помогайте и поддерживайте его.
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
Спосибо Вам tanya и odri. Вы мне очень помогли. Для того что не быть истеричкой, я подожду несколько дней, и если он не свяжиться со мной, я попрошу его встретиться и спрошу что он делает по поводу работы и наших отношениях.Я сказала ему что не могу просто так ходить к нему на встречи, я сказала ему что мне нужна семья, муж и дети, что хочу венчаться. Он не был против. Вот если его слова превратяться в дела, я этого и жду.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Юлечек »

 
Анастасия,каким-то стнанным выглядит этот МЧ.То появляется,то пропадает,то с другими переписывается.Он понимает,видно,что Вы девушка серьезная,и ему этг нравится.Но в то же время он,может,этого и боится.Ответственности.Сможет ли он дать Вам то,чоо Вы хотите?Или найти ту,с которой можно и посОжительствовать без обязательств...Вот такое у меня ощущение по поводу того,чтг Вы о нем говорите.Смотрите на действия,свои приоритеты Вы озвучили..
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
Вы мне очень помогли Юлечек. Вы показали мою проблему с другой стороны. Я всегда думала что проблема во мне. Создать семью это серьезно. Я тоже чувствую ответственность,. но не страх Я сказала ему, что мы должны начать с чего то и Бог нам в помошь, я работаю, да у него тоже есть какая та работа. Чем мне ему еше помочь и подержать? По этому я подумала, что он любит эту молодую, тянет к ней. Он странный, но не бессовестный и знает свою ошыбку, хотя не говорит мне. Может быть я выгляжу дурой, но я его люблю, мне плохо без него но, я не болею им, я не держу его, пусть он сделает выбор, я могу и в этом помоч ему, я все пойму. Просто пусть он скажет мне правду и не держит меня в лабиринте пусть не заставляет меня ждать. Я надеюсь на бога, он мне покажет дорогу, Я запуталась.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Юлечек »

 
Анастасия,а Вы попробуйте молиться так:"Господи,открой волю твою.Есть ли Твоя воля на то,чтоб быть с этим человеком?Вразуми меня и его."Не подталкивайте его к принятию решения.Он должен сам определиться..А то потом еще скажет:"Ты меня на себе женила..."
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
Да вы правы, я не хочу чтоб я его на себя женила, хочу чтоб он этого хотел всем сердцем и душой. Cемья святая, без любви нет семьи. Я пассивна, я не пишу, не звоню, не зову его на сведанье, я молчу, я жду. Я читаю псалтирь каждый день, спосибо вам за эту молитву, теперь буду молиться так. Спосибо за внимание Юлечек.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Юлечек »

 
Нас так батюшка учил молиться перед свадьбой с мужем:"Господи,
открой волю твою!Друг для друга ли мы?Помоги обвенчаться.Но не как мы хотим,а как ты".Анстасия!Вы цельная натура!И это здорово!Сейчас так мало таких правильных девушек!Наверняка,он знает,что он у Вас первый М
и больше никого не было.Если он пренебрежет этим,то он попросту Вас не достоин..Тогда и не стоит переживать.....ну,не дозрел человек...Псалтырь-это хорошо.Мы на 20 мам за детей тоже по кафизме в день весь круг прочитываем.
ы
ana-anastasia
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:06
Пол: женский

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение ana-anastasia »

 
Я вам благодарна за поддержку Юлечек. Мы в руках господа, все будет по его воле. Я напишу как закончиться моя история.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: помогите советом.меня бросил мой любимый человек

Сообщение Юлечек »

 
Я рада,что Вам немного помогла!Спаси Вас Господь.Очень надеюсь,что у Вас все сложится хорошо.Самое главное-не потерять себя.А Господь,видя наши старания,пошлет все, что нудно для спасения.Ведь для христианина это главное!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»