Просто очень нужна поддержка и совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Ladana »

 
Мугамба, Вам Park14, задал вопрос почему не было разговоров о свадьбе и вы начали отвечать за бывшего мужчину. Обратили внимание? Вы не за себя говорили.
Я хочу рассказать на своем примере. Это называется низкая самооценка. Я не предъявляла требования к бывшему мужчине. Хотя изначально было понятно, что он не тот кто мне нужен. Даже базовые потребности в отношениях с ним не удовлетворялись. И Вы думаете я хотя бы раз задалась вопросом: а зачем мне это надо? Увы, ни разу. Я зачем то терпела. В наших с Вами историях есть много общего, Мугамба.
У моего бывшего было 4 проверки. Он не прошел ни одну. Но я все равно отставалась рядом. Тем самым показывая ему, что, да, со мной так можно обращаться. Я ухаживала за лежачим дедушкой полгода. Посменно с другими родственниками. Дежурили сутками. Кто знает что это-поймет. И когда он лежал в коме, бывший писал мне смски "Я в ялте. Отличная погода. Как ты?". Я проглотила это отношение. Через полгода ломаю руку на Кавказе. Он в 100 км от меня находился. Не приехал. Проглотила. Через год ломаю ногу. Еле спасли. Операция и 8 месяцев на костылях. Сама ходила за продуктами и в аптеку. От него слышала: с палочкой ты очень не красивая. Глотала-глотала-глотала. Итог: обвиненная в толстоте, беременная на 6 месяце, узнаю об измене и наконец то уезжаю.
Мугамба, Вы видите закономерность ухудшения ситуации? И у вас она прослеживается. Пока человек не поменяется - ситуация будет развиваться в сторону ухудшения. На данном этапе Вы хотя бы остановились. Это уже хорошо. Начните двигаться для себя. Становитесь лучше, повышайте самооценку. С Вами рядом должен же быть достойный мужчина, не правда ли? Улучшайте себя и все будет хорошо!
Диагностика отношений в сожительстве
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Вот это меня и успокаивает что все пройдет рано или поздно .....я только смиренно жду когда отпустит....Да, я читал эту статью, все верно там сказано, принимаю, гоню навязчивые мысли, делаю добрые дела. простить пока не могу. Не могу я его простить за то, что он разрушил наш мир, в котором было так хорошо и спокойно.....я признаю за ним право выбора ...но злюсь на него ,это из за него я сейчас в таком состоянии ...
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Odri писал(а):Да, я думаю Вам еще хуже чем мне, потому что 6 лет вроде бы все было нормально. Но без общего бюджета? Да, это необычно - вроде семья, а вроде и нет... А насчет родителей Вашего БМ я вот что подумала: не факт, что они были против. Мой тоже меня год "лечил", что его мама даже не давала ему встречаться со мной. А потом-то выяснилось, что это не так. Я сегодня встретила его сестру двоюродную и она сказала, что моя несостоявшаяся свекровь переживает из-за нашего разрыва, потому что очень надеялась, что мы поженимся и что она не может дождаться, когда же он угомонится... Это они сами боятся серьезных решений, а валят на родителей. Не знаю, насколько обоснованно, но пришли на ум такие паралелли...
Нет с родителями увы все правда.....знаете мы все таки 6 лет прожили и за это время , если бы они хотели, они бы проявили себя, а они просто ждали, когда же их сын остынет и передумает жить со мной......теперь он их , вернулся и живет с ними дома..... Ну что ж надеюсь так всем будет лучше и им и мне и ему....только время покажет
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Давно меня здесь не было. Хочу сказать всем - пережить можно! ..привыкла жить с ним...отвыкла жить с ним !
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Park14 »

 
наша жизнь не преемлет в себе постоянства
И прощаться легко, только некая грусть
занимает в душе небольшое пространство.
если сверху смотреть на отмеренный путь.

Ведь прощаемся мы не с людьми ни с местами
и не в том между нами расстования суть
каждый раз мы прощаемся с нашими днями...

Мугамба, будут дни хорошие, это точно, вот тогда не забудте написать !!

Удачи ! :tatice:
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Да когда они наступят....вот что происходит , я встречаются и знакомлюсь очень активно, но его не могу забыть, мало того каждые выходные он появляется там где я, мало торго в эти выходные было мое день рождение и он пришел без приглашения, хотя там все были ему рады ведь это наши общие друзья, а я не могу найти сил в себе, чтоб не общаться, в итоге мы весь вечер проводим не отходя друг от друга....танцуем вместе и уезжаем вместе на одной машине, но он выходит у своего дома а я у своего. При этом он показывает мне фото нынешней своей пассии , через 1 0 минут уже обнимает меня и даже целует. Проходит неделя мы не общаемся, потом опять выходные и опять встреча....я измучилась , не понимаю что он хочет от меня я то изо всех сил стараюсь его забыть.....
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Начинаю обманывать себя напрасными надеждами, а вдруг он вернется , зачем я так думаю, ведь я стараюсь прошлое оставить в прошлом , уже 5 месяцев прошло .... Давно пора забыть ! Может кто нибудь был в такой ситуации , помогите, объясните что делать ? Опять депрессия опять ничего не хочу опять слезы устала.....
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Odri »

 
Мугамба, а он не из тех "шоколадных зайцев, ласковых мерзавцев", которые всех своих бывших оставляют в подругах? С которыми можно и подробности нынешней личной жизни обсудить, и обняться и поцеловаться при встрече. Я таких знаю. и никаких серьезных намерений на самом деле это может не означать. Не терзали бы Вы себя напрасными надеждами. Хотел бы - пришел и сделал предложение. А так похоже, что он хочет из Вас "своего пацана" сделать.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Я думаю Вы правы , скорее всего он действительно решил со мной дружить, от части из собственного эгоизма, нет я гоню любую мысль о продолжении наших отношений , действительно хотел бы сделал предложение....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»