Просто очень нужна поддержка и совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Мы познакомились в ночном клубе и сразу влюбились, уже через месяц я переехала к нему и началась наша счастливая жизнь. Он военный и мы жили в одной комнате в коммуналке, потом его уволили и мы стали снимать квартиры, он пол года не работал я его поддерживала ,потом все опять наладилось работа , дача в общем обычные будни....прожили мы так 6 лет. Но при этом он так и не познакомил меня со своими родителями и родными...о свадьбе мы не говорили , он просто называл меня женой или девушкой в зависимости от того с кем и где он общался - меня все устраивало, тихая спокойная жизнь, мы не ругались, ни скандалили жили и жили, он не гулял, все вечера мы проводили вместе, всегда заботился обо мне а я о нем....Я разделяла с ним все его увлечения рыбалкой. лодкой...в общем не отстранялась от его интересов. У меня есть сын от первого брака .он не жил с нами, а жил в другом городе ,где у моего мужа (так я считала) тоже была дача и на выходных он ехал к своим, а я к своим. Это тоже меня устраивало, так как я все выходные посвящала своему ребенку, маме...но он при этом конечно же приезжал помогал делать какие то дела. Всегда писали друг другу смс утром на ночь и звонили все шесть лет каждый день по многу раз в день. Потом он сказал, что смс не любит писать и перестал...потом он сменил работу и уехал в тот самый город, где у него дача...я осталась тут и даже не думала, что он не вернется я думала это временно. Прошло 4 месяца. Я приезжала на выходные мы виделись, общались . В понедельник с утра мы как обычно разговаривали и в конце сказали с ним пока целую люблю.....До этого он привез новые вещи в квартиру. накупил продуктов, оставил денег на оплату всех расходов, разговаривали как хорошо было бы поехать в отпуск летом на рыбалку.А вечером был обычный разговор, в котором я в шутку сказала, что он решил от меня избавиться переехав, а он вдруг заявил что это так, и что он давно хочет со мной поговорить и не знает как, и что он любит меня как человека и не любит как женщину и нам надо расстаться, потому что у нас ничего не получается. Я просто слушала и молчала сказала ему что раз он так решил, то хорошо и мы просто сказали друг другу пока .....я просто не могла в этот момент даже понять что происходит.Я спросила его может у тебя кто то появился, он сказа что нет и еще я спросила а почему ты не сказал мне это в глаза ,а он сказал что не смог и заплакал... Это все больше он не звонил а у меня нет сил позвонить ему да и зачем если он так решил, я собрала за один вечер все его вещи, убрала все что может мне напоминать о нем ,я сама позвонила его другу и попросила забрать вещи ,а тот мне сказал, что я должна ко всему спокойно отнестись ведь он же не обещал жениться. Но дело в том что я все это сделала совершенно не потому что обижена а просто как будто меня кто то заставляет и что это надо так собрать вещи и расстаться....Я ничего не понимаю, мне очень плохо и больно ..... я не понимаю почему. Я просто делаю так как будто меня заставили и все время повторяю себе что так должно быть. Помогите мир перевернулся...я знаю что все пройдет и все будет хорошо,все мои друзья и родные меня поддерживают, просто чтоб я держалась....а мне так трудно возвращаться домой, ложиться спать я даже купила новые подушки и одеяло и новые полотенца, сделала перестановку и наростила длинющие волосы...все это за три дня но вдь я нехочу и не хотела менять в своей жизни ничего....а приходиться
Диагностика семейных отношений
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
И еще мне очень и очень не хватает наших разговоров......рука тянется к телефону ,потому что ,я настолько привыкла звонить ему по любому поводу и принимать его звонки , что вчера пришла мысль а может позвонить и поболтать с ним...как раньше ....остановила себя ....надо запретить лучше привыкать сразу ...думаю подсознательно мне просто хочеться услышать от него что он сошел с ума.....как же все это тяжело , в голове одна мысли больше никогда никогда нехочу любить
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Другиня »

 
Автор, обращаю Ваше внимание, что в этом разделе отвечает только уполномоченный священник. Вы действительно хотите услышать совет именно священника? :roll:
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Наверное мой вопрос адресован не священнику а скорее психологу
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Другиня »

 
Мугамба писал(а):Наверное мой вопрос адресован не священнику а скорее психологу
В настоящее время кабинет семейного психолога на форуме закрыт. Если Вы хотите услышать отзывы форумчан по Вашей ситуации, то я перенесу эту тему в другой раздел. Думайте.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Да, если Вам не сложно, перенесите эту тему в нужный раздел....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Другиня »

 
Тема перенесена из раздела "Вопросы священнику..."
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re:

Сообщение Мугамба »

 
Уже прошло две неделе...уже легче, уже лучше сплю, вчера днем он забрал свои вещи .... забрал тихо, а ключи оставил в почтовом ящике . Я пришла после работы и поняла - все.....взяла и позвонила ему с улыбкой, с хорошим настроением ,просто спросила его что же он не предупредил что придет, и сказала спасибо , что оставил мне всю технику..... мы поговорили...он обратно вернулся в Москву и живет у родителей.....на мой вопрос как ему живется он ответил, что пока не понял....в общем я рада что мы поговорили по крайней мере и он и я теперь знаем что между нами нет обид...что тут скажешь надо дальше жить.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение tanya_egp »

 
Ну вот видите :) Уже хоть немножко, но стало легче.
Итак, чего вы хотите дальше? В помощи какого типа Вы нуждаетесь?
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Очень хочу разобраться в чем мои ошибки..... это второй мой гражданский брак . хотя такого понятия конечно не существует, но тем не менее с первым мужем мы прожили 7 лет, со вторым 6, я и того и другого искренне считала своим мужем, а иначе как назвать человека с которым ты живешь, ведешь хозяйство , переживаешь различные неприятности и беды.......я не скажу что растворялась в них - нет я всегда работала, имела свой собственный круг общения, интересы в жизни...Что касается дома, то это вообще мое - я люблю чистоту и чтоб все мои домашние были сыты. Я не заводила разговоров о законном браке, а просто ждала, когда человек сам на это решиться, чтоб не давить......Мало того между ними был перерыв целых два года и они вообще не похожи ни внешне ни внутренне и причины расставания разные......Как я опять ошиблась ума не приложу.....Один раз я уже пережила такое и второй смогу...но дальше то как как не попасть в третий раз .
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Прошел месяц ..... Плохо , одиноко, так же невыносимо больно , стараюсь , работаю, он иногда звонит и от этих звонков еще хуже ....когда же станет легче !!! Недавно встретились в ресторане ,случайно и у него все хорошо ,он ни на минуту не страдает , радостный такой, а я ,почему же я мучаюсь....хочу вырвать из сердца это, почему то начинаю его ненавидеть
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение дачная фея »

 
Мугамба, ваши чувства естественны, а ненависть- это те несбывшиеся надежды на вашу совместную жизнь, которые не осуществились. Мне кажется, судя из ваших сообщений , вы здравомыслящий человек и быстро справитесь. Главное, сделать правильные выводы из ваших предыдущих отношений, чтоб в дальнейшем избежать ошибок.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Спасибо за поддержку, Вы первый человек, кто на этом форуме написал мне, я уже сделала выводы, что моя история просто ничем не примечательна , но так легче - поделиться своей болью с посторонними людьми, пусть даже без ответа, родных и друзей совсем не хочется мучать моими переживаниями.....это мое личное и только я смогу с этим справиться. А насчет мечт, Вы правы - конечно я злюсь на него за то, что ему так легко было это сделать и так легко с этим жить, тем более, что я всегда считала себя такой особенной для него и так была уверена, что он всегда будет рядом, потому что мы любим друг друга и я не хотела, чтоб так произошла, я не готова была.... я вообще об этом никогда не думала, потому что у нас и ссор то не было....и тут такое.....А еще я одна в Москве, физически одна, мои родные и друзья живут в другом городе, да здесь есть знакомые, но это не близкие люди.... тяжелее всего приходить домой в пустую квартиру...больше не готовить ужин, не разбирать такой родной бардак после него....и вообще я стараюсь как можно меньше думать и вспоминать не цепляться за воспоминания и не жалеть себя, иногда срываюсь и даже думаю о том как бы он вернулся.....наверное все через это проходят.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение saxara »

 
сам мучаюсь после того, как меня бросила любимая. у Вас хоть был разговор, поставили точку. вообщем дам несколько советов... во первых прекратите всю связь с бывшим, она не дает забыть, второе - перестаньте внушать себе ложную надежду, что он вернётся, уже нет увы... это самое тяжёлое, перестать верить в чудо, что всё вернётся, будет как прежде. я так и не смог себе вбить, что всё закончилось навсегда... всё верю и жду. стараюсь изо всех сил стать лучше и когда-нибудь вернуть свою любовь, при этом понимая, насколько это нелепо и нереально. всё в Ваших руках, не вините себя. не ищите причину, возможно она вовсе не в Вас. желаю Вам счастья)
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение дачная фея »

 
Да, Мугамба, Вы все правильно делаете- не цепляться за воспоминания, не думать о нем и не жалеть себя.Я же говорю, что вы вы молодчина и сами себя вытащите! Не думайте, что быстро - шесть лет все же вместе.
Знаете, к такому нельзя быть готовой, если только самой не инициировать разрыв отношений. Ведь мы до последнего надеемся на что-то . Не верим, что родной человек становится сразу таким чужим и то, что вас связывало уже не важно для него.
Со стороны глядя на ваши отношения возникают вопросы- почему он вас не познакомил с родными ? Ведь есть семейные праздники, юбилеи и т.п. Объяснял это чем-то? Почему за шесть лет не встал вопрос о браке? Сам не предлагал, а вы не настаивали? А в вашу семью как он вошел?
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Samanta A »

 
Дорогая Мугамба, хоть наши истории и не очень похожи, за то наши состояния души и сердца одинаковы, к сожалению. Я вас прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, и как эта боль терзает каждый день. Я с этим состоянием души борюсь уже третий месяц. Для меня каждый день прожитый, это маленькая победа над самой собой, сцепив зубы и вырывая волосы иду шаг за шагом. Милая Мугамба, у меня такое же не преодолимое желание, позвонить, написать, надеяться о в том, что он вернется...Так же привыкла к смс Доброго утра, Доброй ночи, многим звонкам за день, непустой кровати...Мугамба, моя хорошая, благодаря этому сайту, и понимание того что Вы не одна в таком состоянии души и сердца, давайте вместе с вами преодолевать каждый день. Учится жить без когда таких любимых людей. Давай вместе с каждым шажком обретать спокойствие души. Запретить напрочь себе любые контакты, принять случившееся и отпустить прошлое. И если у вас будут возникать желание, сделать шаг назад, вы будете писать мне, и я вам буду напоминать, что это все совершенное глупые поступки. А я буду в сою очередь писать вам, если мне будет тяжело справиться с какими-то желаниями. Давайте вместе переживем эту трагедию в нашей жизни...и преодолеем все трудности на пути к светлому и лучшему.?!
лана1988
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:55
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение лана1988 »

 
дорогая Мугамба держитесь, вы обязательно справитесь.Главное, что у вас нет истерик и глупых унизительных попыток вернуть его.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение tanya_egp »

 
Мугамба, ну зачем Вы так на себя?
Вы первый человек, кто на этом форуме написал мне, я уже сделала выводы, что моя история просто ничем не примечательна
Это -показатель неуверенности в себе, нелюбви к себе. А значит, именно с устранения этих проблем и нужно начать, чтобы стало легче!
Мне, я помню, тоже было грустно, когда видела фото бывшего парня- он веселый, на тусовках с друзьями, а я дома слезами захлебываюсь. В глубине души хочется, конечно же, чтобы страдал, переживал, спать не мог. Но ведь это от ущемленного самолюбия, а не от любви. Ваш бывший радостный, потому что принял решение, которое ОН хочет, и ему от этого хорошо. Вы же ничего не решали, он Вас поставил перед фактом, и от этого больно. Но в конце концов, если он радуется, что Вам мешает? Почему Вы должны себя вгонять в тоску, а у него жизнь продолжается?? Нет, так дело не пойдет :) Будем радоваться, будем для себя любимой готовить ужин, разбирать свой бардак! Тем более, вы же живете в Москве! Тут столько всего происходит каждый день, столько культурных событий. Из театров и музеев можно просто не выходить :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Мугамба.

Довольно странно выглядит момент, что он ушел жить к маме, очень возможно, что у него появилась другая.

Как считаете, такое возможно ?
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Вы знаете дорогие мои , во первых всем спасибо, отвечаю на все вопросы , появился он в моей семье очень просто предложил помощь на моей даче ,а там была мама и сын так и стал он ездить, насчет родителей сразу сказал что они в курсе меня и даже не хотят слышать ,что их сын выбрал себе девушку с ребенком, против них он не пошел так и отмечали все праздники пополам с утра с ними вечером со мной , на новый год три дня с нами остальные с ними, в Москве за 6 лет ни разу к нам они не зашли , приезжали к подъезду он выходил общался, а насчет свадьбы как то оба не говорили, я не настаивали все таки мужчина сильный пол и предложение исходит от него ,а из под палки я не хотела заставлять. Насчет появилась другая - нет и нет , даже не думаю об этом . Причина скорее в том что он для себя решил что я не пара ему не подхожу, знаете как он мне сказал ему оказывается не нравилось ездить ко мне на дачу не нравилось проводить время с моим сыном , а еще я думаю он просто пере оценил себя я его вознесла всегда нахваливала что он такой красивый умный умелый любил он это слушать ,даже спрашивал всегда а за что я его люблю. Так что видимо решил что раз он такой так что он лучше меня найдет без детей и бытовых проблем. Илюзий я совсем не строю нет ....для меня это так ни шагу назад! Я говорю только о том, что это невероятно тяжело когда твоя жизнь внезапно меняется. А музеи и тд посещать нет сил я очень много работаю и нет честно настроения никуда ходить , от себя не уйдешь как ни старайся . Жду когда время немного потушит все что в душе это обязательно случится....
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение дачная фея »

 
Конечно, боль притупится и станет полегче.Представить сложно, что человеку понадобилось 6 лет, чтобы признаться , что все эти годы он притворялся и делал все против своего желания. Даже интересно- зачем??? А ребенок-то чем им помешал? Каменный век какой-то, предрассудки сплошные. Упаси Вас Господь от таких людей в дальнейшем.
А то что он спрашивал за что вы его любите говорит о его сильной закомплексованности. А вы его самооценку повышали, елей на уши лили.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
И я так подумала Бог отвел! А он обыкновенный эгоист , ну и пусть это счастье достанется кому то ....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»