Просто очень нужна поддержка и совет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Последнее время я говорю себе так мне некогда думать об этом завтра подумаю ..... Готовлю диетическую пищу на это много времени уходит и мечтаю встретить того единственного у меня появилось желание выйти за муж ....я не разочаровалась в мужчинах нет ....
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Park14 »

 
Мугамба писал(а):Последнее время я говорю себе так мне некогда думать об этом завтра подумаю ..... Готовлю диетическую пищу на это много времени уходит ..

Очень верное и правильное мероприятие, организму нужна и духовная поддержка и физическая.
Вы производите впечатление состоявшейся женщины, а за 6 лет так и не спросили, что он думает о дальнейшей жизни ??
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Я теперь так думаю , ну потеряла ну и что ,поздно разбираться в причинах...да и не стоит, а делать какие то выводы бесполезно какой есть человек такой и есть себя не изменишь, все пишут разбегитесь в себе сделайте выводы меняйтесь ... А зачем ? Ерунда это все ничего не поменяешь в себе ... Я точно ни в чем не виновата , ну разлюбил он меня, ладно переживем, бывает....
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Да мы столько говорили о дальнейшей жизни....столько планировали, буквально с утра в тот день планировали отпуск ,а вечером я ему не нужна стала.....и сколько задавай не задавай вопросы все равно не пойму !
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение дачная фея »

 
Мугамба, Вы не правы! Меняться надо и в себе разобраться тоже нужно, чтоб не наступить на те же грабли в будущем. Решите для себя какая модель отношений Вам приемлема.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Вот мой личный пример с первым мужем я жила как хотела , работала много приезжала поздно не готовила ни убирала ни стирала .... Расстались , со вторым была идеальной хозяйкой, заботливой и понятливой с работы вовремя хотя на работе из за этого были проблемы ... Не оценил и что в себе еще поменять ума не приложу, я после первого меняла себя толку нет, да я очень самостоятельная принимают сама решения но это я не поменяю никогда потому что они уходят а я остаюсь единственной кормилицей в семье , опора для мамы и сына , а что еще поменять в себе я веселая, умею поддержать разговор , красивая моя самооценка не выше но и не ниже , да не во мне дело и мои мужчины они разные и по внешности и по характеру ... Я к чему все это может надо проще отнестись к самой ситуации ... Все я лично больше ни минуты не буду киснуть , я вышла с утра из дома и оглянулась вокруг мир не рухнул все идет своим чередом , скоро новый год и не стоит тратить свою жизнь на бесконечную тоску .. К тому же кругом люди со своими историями я не исключение а просто еще одна проживая история ... Мне легче даже легко !
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Park14 »

 
Мугамба писал(а):Да мы столько говорили о дальнейшей жизни....столько планировали,!

А свадьбы в этих планах не было ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Park14 »

 
Мугамба писал(а):Мне легче даже легко !

Вот.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Ladana »

 
Мугамба писал(а):может надо проще отнестись к самой ситуации ...
Мугамба, а может надо наоборот сложнее надо отнестись к этой ситуации? Поверхностное отношение здесь губительно! Все таки этот форум основывается на верующих людях. Расскажите каково ваше отношение к вере.
Также расскажите почему Ваш сын растет без мамы? Бабушка это бабушка, она не должна заменять родителя. Общается ли ваш первый сожитель с сыном? Я думаю что женщина не должна решать никакие вопросы в ущерб ребенку.
Мугамба, вы очень рассудительны. Вам сейчас надо оценить и те и другие отношения. Чтобы не допускать ошибок.
Гражданский брак, которого не существует как вы заметили дает много вольностей людям и мало семейных ценностей. Полностью искажает чувство ответственности. Оно становится кривым подобием реальной ответственности в семье. Женщина конечно считает что она "почти" замужем. Мужчина что он "почти" свободен.
Мой бывший сожитель, когда мы расстались говорил что от него уехала ДЕВУШКА. В то время как я по своим ощущениям потеряла МУЖА. Но истина что я потеряла сожителя, который ни на что серьезное не был готов (а я была на 7 месяце беременности НАШИМ ребенком). Вот так искажает гражданский брак чувства людей. Отсюда вывод напрашивается неплохой-не стоит жить гражданским браком. А есть еще церковное мнение.
Вы многие вещи готовы принимать от мужчины и долго. Не зовет-подожду. Не хочет общаться с ребенком-не надо. У вас есть искажение системы ценностей. Понятия "хорошо-плохо" не работают. Надо с этим заниматься. Но для этого нужно изучать базу. Для меня это православие. Что для Вас?
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Вы спрашиваете почему сын живет с бабушкой - это не связано с мужчинами. Отвечаю , мой отец погиб ,когда я была на 9 месяце беременности , так получилось ,что мама долго не могла в себя прийти и я пошла работать, моя работа связана с командировками , часто задерживаюсь, и что мой ребенок получил бы сидя в продленке или дома один ,ни кружков ,ни нормального питания и необходимого внимания , что за эгоизм такой да мне бы было лучше рядом с ним а вот ему вряд ли упустила бы мальчишку . Он пошел в начальную школу , у него появились школьные друзья , он живет в своей квартире. А я живу в съемной квартире ...это не стабильно. Я заменяю в семье и папу и маму и кормильца , уж как могу, мне в этой жизни кроме себя ненакого надеяться. Насчет веры ... Нет я не соблюдаю все то что положено, но я верю и молюсь . Насчет гражданского брака ... Да я убедилась в том что была не права ,но жизнь не изменить ,все что произошло уже произошло, да а дальнейшим я собираюсь именно за муж . Доя начала надо прийти в себя .
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Сегодня встречались с ним (он просил передать оставшиеся вещи ,что забыл забрать) весь оставшийся день проревела! Долго говорили о чем то , показалось что он жалеет обо всем , теперь мне опять плохо....
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение tanya_egp »

 
Может и жалеет, сомневается. Это вполне возможно. Все мы когда принимаем какое-то резкое решение, потом будем гадать, а если бы да как бы. Но не для всех это означает, что решение нужно изменить, потому что да, есть сомнения, но в большом плане все устраивает.
Не мучайте себя сейчас. Если он захочет быть с Вами, он все сделает чтобы вернуться. А сомнения..это так, пустые слова не всегда приводящие к поступкам.
Вам плохо, ведь конечно, только рана начала заживать, а Вы его увидели, и снова расковырялась рана, снова кровоточит. Поэтому например мне мои психологи в один голос запрещали видеться с парнем после разрыва, общаться, пока боль не утихнет. Иначе так можно в истеричку превратиться, если постоянно ковырять еще свежую душевную рану.
Вы должны были увидеться, он забрал вещи. Теперь все. Постарайтесь, никаких встреч и разговоров! Как бы не тянуло. Потому что это снова будет откат в депрессию, слезы и боль. Запишите себе на листочке как Вы чувствовали себя до и после встречи. И как будет соблазн, читайте эту запись, чтобы вспомнить свои чувства и желание увидеться-услышать ушло
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение дачная фея »

 
Мугамба! воспользуйтесь советом, принимайте вашу семью изначально из двух человек- вы и ребенок )+ мама. Но вы с ребенком вместе! Мужчина, заинтересованный в отношениях с вами никогда не скинет со счетов ваших интересов. Или это не ваш мужчина!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Ladana »

 
Мугамба, Вы чувствуется привыкли рассчитывать только на себя.
Скажите а сколько лет вашей маме, она работает?
Где отец ребенка?
Мугамба, Вам надо рассмотреть вариант совместного проживания с ребенком. Поймите, все ваши потуги по обеспечению ребенка и мамы они дисгармоничны по определению. Они отбирают у вас много женского. И взамен приходит мужская жесткость, рассчетливость. Это сильно меняет женский характер. А Вам еще замуж надо. Менять себя очень трудно, Вы верно подметили. Но нужно! А сыну нужна мама. Понимаете дети они чувствуют сильнее нас когда роли в семье перепутаны. Их мир начинает функционировать не правильно. Они приобретают негативный опыт. Вам надо его минимизировать. Ведь если по вашему вы могли своими свободными вечерами что-то дать мужчине (большее чем свое отсутствие) значит и ребенку тем более сможете дать.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Моей маме 57 лет она не работает и давно, занимается исключительно моим сыном и дачей . Она наконец то на заслуженной пенсии ,при чем задолго до государственной...надо помогать родителям , дать возможность отдохнуть, почему они должны до смерти работать? Разве не наш долг как детей им помогать? Каждые выходные, праздники, я у них , его каникулы - он у меня, отпуск мы проводим вместе, а вечерами мы в скайпе... разговариваем обо всем ..посадите своего ребенка напротив и поговорите с ним часа два...найдете темы для разговора...и так каждый день? Порой люди живут рядом со своими детьми, но за суетой не замечают их интересов, желаний, мыслей....не ценят ни минуты проведенные вместе. Никто его не бросал ради мужчины, до 7 лет я занималась его воспитанием сама...и знаете как это было, я каждый день ездила на работу в Москву, туда и обратно 120 км вставала в 4 утра ,чтоб приехать к 8 в офис ......сначала у нас был папа, его папа, потом он ушел из нашей жизни, почти ни чем не помогал , но это на его совести, я и на алименты не подавала...зачем ? Ребенок сам утром ходил в школу ,точнее его возил нанятый мною водитель. Я приезжала часов в 10, 11 вечера ...проверяла уроки, готовила покушать...вот и вся жизнь. ДА, кстате еще умудрилась закончить университет заочно...так что спала я в то время только в машине по дороге из Москвы и в Москву....иногда на работе ))) Потом поступило предложение перейти на другую работу постоянную в Москве....мы поговорили между собой и решили, что мой переезд будет лучшем решением для всех, в то время еще на горизонте появился он, который был рад, что я наконец буду рядом....
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Ladana »

 
Мугамба, если Вы довольны таким укладом жизни, значит считаете его оптимальным.
Но на мой взгляд 57 это еще молодая женщина. Насчет подать на алименты, это обязанность отца и здравый смысл матери. Насчет помощи родителям, Вам тут надеюсь ответят более старшее поколение этого форума.
Вы по характеру замещаете сильно кормильца. Но по законам вселенной это место должно быть пустым для прихода мужчины. Только не подумайте что я призываю вас перестать буквально всех кормить. Просто сбавьте обороты
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Спасибо Вам большое за отклик, никогда не задумывалась сбавить обороты и по поводу вселенной это Вы точно заметили, возможно это одна из причин моей несостоятельной личной жизни...если провести анализ - действительно я делила свою жизнь на две - жизнь с любимым и жизнь с моим сыном и мамой и не думала смешивать их в одну, да я принимала от него помощь, но чаще все вопросы ,даже бытовые решала сама. Помню случай, когда мне надо было кран в ванной комнате поменять ,так я вызвала сантехника и не подумав, что мой мужчина (теперь уже бывший) сам бы это мог сделать , на первых порах я от него даже замечания выслушивала...потом он видимо просто перестал вмешиваться....я даже машину поменяла не спрашивая его совета...да и что говорить ,бюджет у нас с ним был разный....общих накоплений не было мы просто "сбрасывались" на общие нужды. Да, видимо надо пересматривать свое поведение , привычки и тд.
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Park14 писал(а):
Мугамба писал(а):Да мы столько говорили о дальнейшей жизни....столько планировали,!

А свадьбы в этих планах не было ?
Нет, мы никогда не говорили о свадьбе..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Park14 »

 
Как считаете, почему ?
Мугамба
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 10:48
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Мугамба »

 
Park14 писал(а):Как считаете, почему ?
Думаю причина его страх перед родителями, не смог он пойти против их воли, они всегда имели огромное влияние на него, плюс к этому он не обладает сильным характером, по натуре он человек мягкий и поддается влиянию , думаю за то время что он провел с ними а это 4 месяца они смогли убедить его в том что я ему не пара. А вообще я незнаю , знаю только одно после вчерашней встречи мне так же плохо как в первые дни, хочется позвонить ему или написать обо всем что я чувствую. Может он и пожалел уже если это не было его решением , но он знает что я его не приму обратно , буду страдать но не приму. Так хоть с Вами поделюсь что со мной на самом деле. А мне все не в радость , все через силу , немогу .... Такое ощущение что моя жизнь мне не подчиняется она остановилась я пытаюсь пытаюсь но не выходит пока . Вчера ехала с дачи и рыдала всю дорогу .... Думать страшно ,но мне было все равно что произойдет со мной ... Я замечаю за собой такие мысли полное безразличие , дни идут одинаковые , ничего не трогает .... Только о нем и думаю хотя нельзя !
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Odri »

 
Да, я думаю Вам еще хуже чем мне, потому что 6 лет вроде бы все было нормально. Но без общего бюджета? Да, это необычно - вроде семья, а вроде и нет... А насчет родителей Вашего БМ я вот что подумала: не факт, что они были против. Мой тоже меня год "лечил", что его мама даже не давала ему встречаться со мной. А потом-то выяснилось, что это не так. Я сегодня встретила его сестру двоюродную и она сказала, что моя несостоявшаяся свекровь переживает из-за нашего разрыва, потому что очень надеялась, что мы поженимся и что она не может дождаться, когда же он угомонится... Это они сами боятся серьезных решений, а валят на родителей. Не знаю, насколько обоснованно, но пришли на ум такие паралелли...
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просто очень нужна поддержка и совет

Сообщение Ladana »

 
Мугамба, очень хочется Вас поддержать. Читали ли Вы материалы сайта?
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 Очень больно за вас. Не должна женщина плакать.
Поймите, что все что происходит с вами сейчас это стадии переживания горя.
На этом форуме все проходили (проходят) через них. И эта боль имеет конец!
Примите эту боль. Примите, что какое то время она должна быть. Это говорит о том что вы живая, настоящая, вы не придумали чувство. Через страдание происходит очень большой рост человека. Вам предстоит не простой путь. И лишь от вас будет зависеть как быстро и как успешно вы преодолеете его.
Изучайте материалы сайта.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»