Совершаю одни ошибки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
Здравствуйте! У меня самая большая мечта - реализоваться как человек, и в первую очередь - как девушка. Мне очень нужен любящий и любимый человек рядом, в дальнейшем - семья, дети. Ведь именно это для девушки и женщины самое важное. Когда есть семья, любимые рядом, добиваться чего-то в профессиональном плане и личностном развитии не составляет труда. Я потеряла любимого человека полгода назад. Я не знаю, как пережила это, наверное тут многие меня поймут. А сейчас я оглянулась и поняла, что моя жизнь - череда ошибок и глупостей, а самое главное я для себя так и не нашла.
У меня всего было три молодых человека. С первым мы встречались два года и МЫ искренне думали, что это любовь. Мне было 18, а ему 19, когда я ушла от него к другому парню. Ему было тяжело, не передать, он до последнего отчаянно боролся за меня, а потом тяжело переживал. Но как я думала на тот момент - у меня были свои причины, два года встреч, и никакого развития ни наших отношений, ни его как личности. Второй мальчик - полная его противоположность. Весь в работе, зарабатывает хорошие деньги, не гуляет, время проводит с пользой, компании себе не ищет. Но и от меня требовал того же: сиди дома, готовь кушать и убирай, к подругам поехала - 30 раз позвонит, с бывшим одноклассником переписывалась - вообще из дома на ночь глядя выгнал, пошла к маме ночевать. В общем прошло чуть меньше двух лет, и я ушла от него, после того как закатила истерику и он на меня руку поднял. Он любил меня. Он примчался с работы и умолял остаться. А я собрала вещи и вернулась жить к маме. Он долго и тяжело переживал наш разрыв, звонил, а потом просил не брать трубку. Сейчас у него девушка, которая ему подходит и слава Богу, что он счастлив. Мне было 20 лет на момент второго разрыва и я решила побыть одной, отдохнуть, погулять. И подумать кто мне нужен, не разбивать людям сердца. Почти два года я развлекалась, общалась, работала и училась, случайные встречи, поездки, вписки... Было иногда грустно засыпать одной, но я ждала настоящего.

И настоящее меня встретило в метро грубо схватило за руку, тряхнуло. Я узнала в мальчике мою детскую еще влюбленность, мы жили какое-то время в одном дворе. Встречаться мы начали только через полгода. Это было прекрасно, такого у меня никогда не было и наверное не будет. Мы понимали друг друга и принимали. Надо сказать, характер у меня очень избалованный, капризный и истеричный, я привыкла, что меня любят, он старался понимать меня, во многом шел навстречу моим капризам. Мы жили вместе сначала у него потом его квартиру сдали, т.к. она была в плохом состоянии и переехали ко мне. Господи, я так счастлива была с ним, ждать с работы, засыпать в обнимку, просыпаться, в магазин ездить, встречаться с друзьями, все было чудесно. Я решила, что вот оно, моя половина, мой человечек, которого я приму всегда, любым. Но что-то испортилось. Мой истеричный характер, он полтора месяца без работы, я разбираюсь с его квартирантками, работаю на новом месте в огромном коллективе (было свое дело раньше, бросила, частично потому что он ревновал к одному товарищу), по ночам готовлюсь к ГОСам и писала диплом, спала 3-4 часа. Не выдержала, случился срыв, истерика (такое в моей жизни было пару раз, никто не видел). Он перезвонил днем, когда я была на работе, и сказал, что не любит меня больше, что нам надо расстаться, он едет за вещами. Я умоляю его, убегаю с работы, безумие и отчаяние, постриглась налысо. Он остался. Неделя счастья, снова расставание. Я боялась после того случая его потерять. Я уходила из дома и боялась что он начнет собирать вещи пока меня нет. Ночью проснулась, его не было рядом, я побежала на улицу зимой, в одной майке, кричала, спросонья думала что он только что ушел и я смогу догнать. Он в туалете был. Он начал пить, и врал что не пил. Один раз пришел домой пьяный, поругались, ушел невесть куда на ночь, я с ментами его искала. Я плакала каждый день по любому поводу, крыша поехала на фоне всего этого. Он меня почти ненавидел. В конце концов я отпустила. Спокойно помогла собрать вещи, мы смеялись, пожелали друг другу добра, сходили по-дружески на концерт любимой группы. А вечером я пришла домой и начался кошмар. который только-только начал утихать...

Орала, рыдала до крови из носа. Звонила психологам, смотрела в одну точку по несколько часов, прокручивала в голове все свои ошибки, обещала не быть такой никогда, снились кошмары, разговаривала сама с собой, путала иногда сон и явь, похудела страшно, все ребра наружу. Мы всегда говорили что мы одно целое, вот и вышло, когда он ушел, меня как пополам порвали, это больнее любой физической боли. Он общался со мной, при встречах я умоляла его вернуться, ему тоже было больно, но он стоял на своем. В итоге когда я узнала что он с бывшей девушкой своей в палатками ездил отдыхать, прервала любое общение с ним.

Стало полегче, встретила очень хорошего молодого человека, он мне идеальным показался, думала, что вот оно, счастье, конец моим переживаниям и ночным кошмарам, а не вышло. С новым парнем я пробыла чуть больше месяца, как я ни старалась быть самой лучшей, не повторять своих ошибок, мы друг друга не понимали, и он предложил расстаться через полтора месяца. Он мне очень нравился, совсем не такой, за ним как за каменной стеной, но понимания не было вообще, а может он просто не успел влюбиться, а я торопила события, так мне нужна была забота и близкий рядом.

Я одна. Я не смогла исправиться и стать лучше. Я отпустила любимого с добром в сердце, я отпустила недавнего друга с тем же. Я не верю в себя больше, этот мальчик был чудесный, но я опять что-то сделала не так. Не знаю, как быть дальше, работаю через силу, видеться ни с кем не хочется. Все возвращается бумерангом, и та боль, которую я принесла людям - вернулась ко мне. Едва ли меня еще кто-то так полюбит, моя самооценка ниже плинтуса и встретив другого человека я всегда буду бояться, что он меня оставит.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение т@нюша »

 
https://www.realove.ru/ Читайте, пожалуйста, что такое любовь, какой должна быть семья, разбирайтесь с собой, предстоит долгая работа.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение Vkusno »

 
В чем Ваш вопрос?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение Анкоридж »

 
Дикая улыбающаяся кошка (wildsmile_cat), почему такой ник у вас?
Вам не хватает морального фундамента, это я уже по теме, поэтому вам крайне сложно. Выйдя во взрослую жизнь, вы на своей шкуре начинаете учиться тому, чему почти нигде не учат. Одна из главнейших ваших ошибок находится в первой строчке вашего повествования - реализоваться как девушка + очень нужно, чтобы вас любили, а лишь потом приложится ваша любовь к себе, профессиональное и личностное развитие. Налицо ваш внутренний вакуум, недостаток здоровой любви к себе, присутствие болезненного самолюбия. То, что взбалмашная, капризная, истеричная - здравствуйте, мои страсти, владейте мной, я не знаю, что мне с вами делать... Хорошо, что сюда пришли, начнете читать потихоньку, что-то понимать, надстраивать свой моральный фундамент. Задумаетесь о многом, изменитесь, возможно, со временем будете верующим человеком, на все вопросы найдете ответы. Главная ваша ошибка - это то, что живете без Бога, не соразмеряете свою жизнь с заповедями, отдаете душу страстям, не знаете, как можно с ними бороться. В такой жизни вероятность разрушения очень высока, с чем вы и сталкиваетесь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
моя самооценка ниже плинтуса
К сожалению, Ваша самооценка там всегда и была. Только сейчас Вы это увидели отчетливо и поняли ее истинное местонахождение.

Мне очень нужен любящий и любимый человек рядом, в дальнейшем - семья, дети. Ведь именно это для девушки и женщины самое важное.

Не поверите, но брак это не самоцель для женщины, не свет в конце туннеля и не причина для личностного роста. Обычно происходит так: сначала мы растем духовно и созреваем, учимся любить себя и принимать и уже только после мы можем приступить к строительству семьи, мы моем делиться с другими тем, что у нас есть. А у Вас все наоборот. Понимаете, у Вас все шансы "выкачать" ресурсы из другого человека - Вам же нужно личностно расти, сил своих нет, значит берем их у того, кто рядом, "съедаем" его и потом плачем.
характер у меня очень избалованный, капризный и истеричный, я привыкла, что меня любят
Вот Вам показатель того, что Вы человека "съедаете", Вам кажется, что Вы отдаете по максимуму, но на самом деле ничего не даете. Извините, если резко и неприятно это звучит. Но пока это так. Все изменится, когда Вы поработаете над собой. Вы так зациклены на том, что у Вас должна быть пара, что идете на крайности - стараетесь быть идеальной (это в последней части истории), но у каждого свои представления об идеалах.
Мы всегда говорили что мы одно целое,
Человек изначально создан цельным, нет понятия " две половинки". Это романтическая иллюзия, она придумана теми людьми, которые склонны к эмоциональной зависимости огромной силы вплоть до наложения на себя рук в случае потери своей " половинки". Цельный человек не зависит от наличия рядом другого, ему не нужно искать источник любви к себе во внешнем мире, у него есть все необходимое внутри себя. Он пользуется сам своим источником и делится с другими. Вы - цельная натура, в Вас есть источник любви к себе, откройте его:)
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
["т@нюша"] Спасибо!
["Vkusno"] Я даже не знаю какой из многих вопросов задать... Что я все время не так делаю? Почему в 23 года я оказалась настолько незрелой личностью? как мне вообще быть?
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
Ankoridge430 писал(а):Дикая улыбающаяся кошка (wildsmile_cat), почему такой ник у вас?
Насчет ника - это еще с подросткового возраста остался, он мне всегда казался наиболее подходящим, что ли. Нет у меня фундамента, Вы правы, есть куча непонятного жизненного опыта, есть огромное желание быть лучше, заполнить чем-то эту душевную пустоту, если можно так сказать. Я вообще несмотря на возраст, когда многие детей заводят, очень маленькой себя чувствую, как будто чем старше я становлюсь, тем больше во мне инфантильность развивается.
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
[quote="Веро"] Спасибо за мнение со стороны и трезвую оценку ситуации. Звучит конечно не очень приятно, но ведь это правда скорее всего. Надо работать над собой, развиваться. Я правда пока не знаю, что именно мне необходимо понять. как научиться любви к себе и самоуважению. Я сейчас стараюсь больше чувствовать себя и окружающих, стараюсь понять, что именно не так, читаю много информации. Спасибо за первую ссылку Т@нюша. А про половинки я уже поняла, я о много успела подумать, когда он ушел, надо человека воспринимать как цельную личность, со своими интересами и привычками.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуй,
Мне тоже 23 и во многос у меня такие же вопросы и страхи, как у тебя. Я думаю, что сейчас как раз критичный, переломный возраст. Либо меняться и взрослеть; либо же так и продолжать наступать на теже грабли.
Начинай работать над собой, учись принимть всех как личность ( а не только потенциальных парней), работай над умением отдавать и делиться, контролировать свои эмоции. Научись жалеть свои нервы и здоровье, потому что истерики с кровью из носа до добра не доведут!
Из твоей истории ты мне показалась очень сильной девушкой, и я уверена что у тебя все получится! Научись любить и ценить себя и свою жизнь независимо от наличия в ней мужчины.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, очень сложно в полной мере ответить на вопрос, что надо тебе понять, как изменить себя, как научиться любви. Этим вопросам посвящены целые сайты (www.realove.ru, www.realisti.ru) и др., множественные труды мыслителей и философов. То есть емко в нескольких предложениях это не получится рассказать, так как тема очень глубокая, тебе потребуется не один год разбираться со столь не простыми понятиями, находить новые ориентиры и принципы, чтобы принимать правильные решения. Но два первых "кирпичика", которые следует осознать и заложить в фундамент последующей жизни, предлагаю тебе уже сейчас:
1. Нельзя ни одного человека, живущего рядом, делать смыслом своей жизни. Искание такого человека, на что сейчас ты тратишь свои силы и светлые побуждения, принципиально неверный шаг. Как бы высокопарно не прозвучит для тебя следующее предложение, но к этому ведет мудрость веков, поэтому задумайся об этом. Главным смыслом твоей жизни должно быть искание Бога.
2. Ты ищешь любви, но Любовь - это не чувство, Любовь - это "состояние воли" (это определение я взяла из книги Даниила Сысоева "Замуж за неверующего", стр. 25, Москва, 2011). Поэтому тебе надо понять, что ты хочешь в жизни - чувственности или Любви.
Хорошо бы тебе почитать книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь", чтобы понимать для себя различия "влювленности" и "любви", - то, с чем ты сталкиваешься, в ожидании чего находишься.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение Vkusno »

 
wildsmile_cat писал(а): Я даже не знаю какой из многих вопросов задать... Что я все время не так делаю? Почему в 23 года я оказалась настолько незрелой личностью? как мне вообще быть?
Хороший вопрос. И ответ на него очень даже простой. Вот он - потому что нет ОСНОВАНИЯ, на котором Вам возможно что-либо серьезное построить, например, семью или даже просто ЗДОРОВЫЕ отношения с молодым человеком...
Выходом может быть, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, получение элементарных знаний по теме. Некоторые ссылки на материалы Вам уже дали.
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
tanya_egp Танечка, спасибо большое. Моментами мы кажемся себе очень сильными, а иногда - слабыми, как никогда. Но в итоге все равно находим в себе силы пережить все происходящее и встать на ноги. Вот уж действительно, любой человек - это в первую очередь личность, согласна. "Научись любить и ценить себя и свою жизнь независимо от наличия в ней мужчины." - тоже верно, как минимум, это отличное время для самореализации)
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
Ankoridge430 писал(а): 1. Нельзя ни одного человека, живущего рядом, делать смыслом своей жизни. Искание такого человека, на что сейчас ты тратишь свои силы и светлые побуждения, принципиально неверный шаг. Как бы высокопарно не прозвучит для тебя следующее предложение, но к этому ведет мудрость веков, поэтому задумайся об этом. Главным смыслом твоей жизни должно быть искание Бога.
2. Ты ищешь любви, но Любовь - это не чувство, Любовь - это "состояние воли" (это определение я взяла из книги Даниила Сысоева "Замуж за неверующего", стр. 25, Москва, 2011). Поэтому тебе надо понять, что ты хочешь в жизни - чувственности или Любви.
Хорошо бы тебе почитать книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь", чтобы понимать для себя различия "влювленности" и "любви", - то, с чем ты сталкиваешься, в ожидании чего находишься.
Я сейчас много читаю, думаю и отдыхаю от всего что происходило последнее время, и то что Вы порекомендовали - тоже познакомлюсь. Очень хочу найти жизненный ориентир, фундамент нормальных отношений. У меня не было к сожалению примера полной семьи перед глазами, а природного такта и понимания мне не хватает. Поэтому надо учиться по книгам, как в школе) Про книгу Сысоева слышала от другого хорошего автора, не помню имя, называется "Как стать счастливой".
wildsmile_cat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:43
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение wildsmile_cat »

 
Хотела еще добавить, что сейчас стало полегче как-то, вся эта бешеная круговерть из головы ушла. Осталось немного горечи и сожаления. Немного грустно, оттого что куда-то пропал задор и неуемная энергия, я стала спокойней и понимаю, что такой как была уже никогда не буду, все это оставляет отпечаток. Очень много анализировала ситуацию, разбирала по полочкам. Выводы пришли не конкретно выраженных словах, но в понимании каких-то моментов. Ничего не дается нам зря, не стоит злиться и спадать в отчаяние. Такие вещи происходят для того, чтобы у нас была возможность стать лучше
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Совершаю одни ошибки

Сообщение tanya_egp »

 
Правильно мыслишь! Постарайся сохранять такой настрой, потому что скорее всего (надеюсь, что нет, но будь готова) наступят качели, вроде отчаяния и уныния, зачем все это нужно и для кого стараться, если теперь одна.
Поэтому в грусные периоды возвращайся и читай, что ты написала 7 октября, вспоминай это состояние и обязательно станет легче!
Удачи :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»