Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lorely
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:55
Пол: женский

Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Lorely »

 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, понять и простить.
Летом я познакомилась с замечательным человеком. Мы пересекались по работе, стали общаться, разговаривали часами. Было много общих тем, интересов, взглядов на жизнь...через какое-то время мы стали встречаться. Довольно быстро он познакомил меня с родителями и с ребенком. (Ему 33 года и у него есть сын. Женат он не был). Он говорил, что его намерения серьезны, что боится меня потерять. Признался в любви. Я старалась вести себя достаточно осторожно, так как сильно обожглась когда-то. Но все было так хорошо... Я не верила своему счастью. Неужели наконец-то он, любимый, хороший...
Он перешел работать в другой филиал компании, первая неделя была тяжелая, мы не виделись, разговаривали все реже, так как он уставал и был загружен работой. И вдруг он пропал. Прошла неделя. Я позвонила, спокойно спросила все ли нормально, хочет ли он продолжать наши отношения. Он сказал да, сказал, что скучал, что сейчас погрузился в работу. Потом было несколько "сухих" двухминутных разговоров раз в день. А потом мой день рождения.. Он позвонил утром, поздравил. Мы поговорили... Договорились отметить в пятницу (это как раз сегодня)...и тишина. В четверг я увидела его на работе, видимо, был по делам...он даже не подошел не поздоровался...вечером я позвонила...он не взял трубку, не перезвонил до сих пор.
Я не понимаю, что произошло. Какие причины, какие обстоятельства могут это объяснить? Он просто врал, зачем? Зачем знакомить со своими близкими? Зачем говорить что боится потерять? Зачем строить совместные планы на будущее?
Может быть я что-то сделала не так?
Я все еще надеюсь, что он позвонит... Я не могу очнуться и поверить, что так может быть...
Помогите, пожалуйста...
Диагностика добрачных отношений
Liana25
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:08
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Liana25 »

 
Такое отношение лучше пресекать вначале,чтоб не было еще больших страданий потом. Такие люди быстро влюбляются и быстро остывают. Никакая работа не помешает встретиться или позвонить если есть у мужчины желание. Возможно присмотрел другую, или бывшая в голове ,а с вами думал отомстить.. вариантов много..
Я бы не брала трубку, даже если он позвонит.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, дорогая Lorely. Liana25 вам верно написала - не стоит ему звонить. Человек жив и здоров. Пусть сам объясняется, когда решит нужным, а захотите вы его тогда уже слушать или нет - это его проблемы.
Lorely
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:55
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Lorely »

 
Спасибо за отзыв. Я не буду звонить.
Я не могу понять как могли сочетаться его поведение и то, что случилось сейчас. На работе для всех он пример, его все уважают, постоянно говорят, что он хороший человек. И то о чем мы говорили...он убеждал меня в серьезности чувств и намерений. Я понимаю, как говорят "обещать, не значит жениться"...но он не совсем юный мальчик да и мне уже 30 и я долго не обращала ни на кого внимания, не было чувств, я жила одна и меня устраивало все. Когда мы стали много разговаривать, общаться....я увидела в нем искренность. А сейчас все, что ожило во мне, все рухнуло. Я не могу есть, спать, постоянно плачу и не верю...
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Elena_Verda »

 
Lorely писал(а): Я не буду звонить.
Вот это правильно!
Lorely писал(а): как говорят "обещать, не значит жениться"... Когда мы стали много разговаривать, общаться....я увидела в нем искренность. А сейчас все, что ожило во мне, все рухнуло. Я не могу есть, спать, постоянно плачу и не верю...
Дорогая, Lorely - почитайте ссылочки обязательно https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы пишете , что вам больно, подумайте, возможно, вы нарисовали себе красивую картинку и больно вам от того, что ваши ожидания не исполняются. Но! Ведь это лучше, чем вы бы узнали какой он есть выстроив с ним реальные отношения, больнее было бы в разы. Возможно Бог уводит вас от этого человека, а возможно есть какие- то другие причины- у человека и правда что - то случилось и он пытается разобраться в себе - тогда тоже не стоит ему звонить, пусть разберется. Вам сейчас нужно успокоиться и я бы на вашем месте попросила , помолилась что - бы ваша ситуация лучшим образом разрешилась, на что воля Божья. Вы в храм ходите?
Lorely
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:55
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Lorely »

 
Хожу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, у него могут быть трудности на работе, делиться ими с вами он не хочет.
С днём рождения вас поздравил, не забыл. Кто предложил отметить в пятницу, он или вы?
Не плачьте и не расстраивайтесь так сильно. Жизнь продолжается! Он сам должен объявиться и объяснить происходящее. Не звоните, вы дали ему уже понять, что он вам не безразличен, дальше дело за ним.
Проведите хорошо выходные с подружками!
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение natdu »

 
к сожалению,это определенный тип мужчин,как вам правильно написали,быстро влюбляются "горят",также быстро остывают...период "гона" у них в среднем и длится 2-3 месяца,в это время,чтобы добиться желанной женщины они способны на геройства и на безумства,будут орать под балконом,таскать букеты,а уж сколько всего говорят: самый родной человек в мире,женюсь,будет куча деток,надеюсь в этот период они и сами в это верят и восхищаются собой...потом сами незаметно для себя остывают,а бывает на горизонте нарисовывается новая интересная "дичь",неприступная ,за которой хочется приударить,а вы уже знакомая,предсказуемая,и по глазкам видно,что уже влюбляетесь,а это ведь так не интересно,да и не нужно им на самом деле...А вот то,что уходят они молча почти всегда-это факт..не хотят истерик,чтоб им напоминали их же обещания,трусы они-такая категория мужчин.
Насчет звонит- не звонит,завален работой,устал...Мужчина,когда ему нужна и интересна женщина звонит ВСЕГДА..мне подобный МЧ в период "гона",когда добивался меня,звонил даже из операционной,звонил по пути с работы на работу,звонил,когда шел по гололеду и мог травмироваться,даже когда отстоял 8 часов на операциях и ему наше общение придавало сил и настроения,но когда он остыл-все!пошло вранье! сначала вообще месяц молчал,поставил меня в черный список,избегал возможности пересечься где бы то ни было! и это без единой ссоры на фоне полного благополучия! никто его ни о чем не просил и строить семью с ним никто не собирался...естественно там была другая и не одна...психология таких мужчин в том,что они могут иметь отношения с каждой понравившейся женщиной,а вот КАК заморочить ей голову и привязать к себе? конечно красивыми словами и обещаниями-он говорит то ,что женщина хочет услышать,а потом его страдания ему не интересны. если вы сейчас будете пробовать что-то выяснить,поговорить по-человечески,пытаться вернуть отношения или хотя бы общение-будет еще хуже,он либо обозлится и будет избегать,либо,что на мой взгляд еще хуже,будет общаться и давать ложную надежду,а потом опять без объяснений исчезать...
такие мужчины хороши для мимолетного романа,что совершенно не нужно нормальной женщине,но надеяться на отношения с таким,на жизнь с таким...всегда бояться где он ,с кем,такое Г в дом,в жизнь НЕ НАДО! полностью игнорируйте! и если у него не сложатся новые отношения,которые он,поверьте,уже затевает,то возможно он прибежит из интереса,а почему это за ним не страдают? а возможно не придет вообще,но вы себя избавите от унижения и ложных надежд..забудьте его и молите Бога ,чтоб послал вам достойного нормального мужчину,вот хоть на Покров идите в церковь и молитесь,Бог услышит и поможет!
Mariya_h
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:33
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Mariya_h »

 
natdu писал(а):к сожалению,это определенный тип мужчин,как вам правильно написали,быстро влюбляются "горят",также быстро остывают...период "гона" у них в среднем и длится 2-3 месяца,в это время,чтобы добиться желанной женщины они способны на геройства и на безумства,будут орать под балконом,таскать букеты,а уж сколько всего говорят: самый родной человек в мире,женюсь,будет куча деток,надеюсь в этот период они и сами в это верят и восхищаются собой...потом сами незаметно для себя остывают,а бывает на горизонте нарисовывается новая интересная "дичь",неприступная ,за которой хочется приударить,а вы уже знакомая,предсказуемая,и по глазкам видно,что уже влюбляетесь,а это ведь так не интересно,да и не нужно им на самом деле...А вот то,что уходят они молча почти всегда-это факт..не хотят истерик,чтоб им напоминали их же обещания,трусы они-такая категория мужчин.
Насчет звонит- не звонит,завален работой,устал...Мужчина,когда ему нужна и интересна женщина звонит ВСЕГДА..мне подобный МЧ в период "гона",когда добивался меня,звонил даже из операционной,звонил по пути с работы на работу,звонил,когда шел по гололеду и мог травмироваться,даже когда отстоял 8 часов на операциях и ему наше общение придавало сил и настроения,но когда он остыл-все!пошло вранье! сначала вообще месяц молчал,поставил меня в черный список,избегал возможности пересечься где бы то ни было! и это без единой ссоры на фоне полного благополучия! никто его ни о чем не просил и строить семью с ним никто не собирался...естественно там была другая и не одна...психология таких мужчин в том,что они могут иметь отношения с каждой понравившейся женщиной,а вот КАК заморочить ей голову и привязать к себе? конечно красивыми словами и обещаниями-он говорит то ,что женщина хочет услышать,а потом его страдания ему не интересны. если вы сейчас будете пробовать что-то выяснить,поговорить по-человечески,пытаться вернуть отношения или хотя бы общение-будет еще хуже,он либо обозлится и будет избегать,либо,что на мой взгляд еще хуже,будет общаться и давать ложную надежду,а потом опять без объяснений исчезать...
такие мужчины хороши для мимолетного романа,что совершенно не нужно нормальной женщине,но надеяться на отношения с таким,на жизнь с таким...всегда бояться где он ,с кем,такое Г в дом,в жизнь НЕ НАДО! полностью игнорируйте! и если у него не сложатся новые отношения,которые он,поверьте,уже затевает,то возможно он прибежит из интереса,а почему это за ним не страдают? а возможно не придет вообще,но вы себя избавите от унижения и ложных надежд..забудьте его и молите Бога ,чтоб послал вам достойного нормального мужчину,вот хоть на Покров идите в церковь и молитесь,Бог услышит и поможет!
Зашла почитать чужую историю и по возможности помочь словом и поразилась, когда прочла ваше сообщение! Ох, как вы точно всё описали! Вы просто психолог по вопросам мужских повадок, вот честно! Понимаю, что через себя это все пропустили, но подметили каждую особенность данного типа мужчин. Они пользуются тем, что мы, как известно, любим ушами и любое "я без тебя не смогу" и "ты мне так дорога" можем годами лелеять в своем сердце. Ни в коем случае не нужно возвращать таких мужчин.
А автору хочу сказать: я уверена, что вы умная и мудрая женщина, и вам хватить сил собраться, принять всё это как данность и идти дальше. Вы у себя ОДНА, помните это! Удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вариантов его такого поведения - масса. Может и правда остыл, а может и завал на работе. мужчины - тоже люди, у них ход времени ненмого не такой как у нас, женщин, особенно если это связано с работой. Так что "хотел бы позвонил" коненчо, может и правильно, но часто относится к суперменам, а не к обычным мужчинам. Всякое бывает.

Но что вам нужно отсраниться от ситуации и жить своей жизнью - это факт. В любом раскладе вам так будет легче. Если у него неприятности и он появится - тогда вы не юудете измучены "страданиями" и ему приятно это будет увидеть. Если он "смылся" - то вам будет легче так пережить. Знаю как тяжело это сделать, но, поверьте, надо. Ваша жизнь не должна быть в этом мужчине. остранитеьс, освободитесь. и вам будет легко.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Столько теорий и предположений, а все просто:
у него есть сын
Вы не хотите эту причину учесть, как абсолютную величину? Ваш знакомый это отец-одиночка, как я поняла. И его родители ему помогают в воспитании ребенка. Теперь подумайте, не мог ли мужчина прикинуть и прийти к выводу, что вдруг не сложатся отношения между его сыном и Вами, вдруг Вы отодвинете его на сотый план, когда родится ребенок уже общий? Что тогда будет? Он мог посоветоваться с родителями и те могли ему то же самое сказать.
Вам и правда лучше дождаться объяснений Вашего знакомого. Если не последует, то значит он просто испугался, что пострадает его сын. А если дитё привыкнет к Вам, а у Вас с его папой не сложится - будет очередная душевная травма у мальчика. Выбор мамы не менее труден, чем выбор папы для своего ребенка. Отнеситесь с пониманием.
Lorely
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:55
Пол: женский

Re: Он просто исчез, а я еще надеюсь...

Сообщение Lorely »

 
Сын живет отдельно, со своей мамой. А он видится с ним раз в неделю.
Мы много обсуждали это, и я понимаю, что ребенок - самое главное, что у него есть и прежде всего он. И я бы никогда не сделала бы ничего, что противоречит интересам ребенка и ни разу не перетягивала внимание на себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»