Забыть или вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЛисаАлиса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:43
Пол: женский

Забыть или вернуть?

Сообщение ЛисаАлиса »

 
Здравствуйте! Я хочу рассказать Вам мою историю. Я понимаю,что я еще очень молода и моя ситуация и рядом не стоит с большинством тех,что есть здесь. Но, не смотря на это,переживаем мы все одинаково. Одинаково больно. Чуть больше месяца назад от меня ушел мой молодой человек. Все произошло после очередной ссоры,инициатором которой была я.Ссора из-за пустяковой мелочи которая потом переросла в выяснения отношений опять же с моей стороны,потому что на тот момент я еще не знала особенности психологии мужчин залезать в свою раковину во время скандала. Надо сказать что именно это его поведение всегда становилось яблоком раздора,именно когда он отмалчивался когда я билась в истерике-меня начинало нести с гораздо более страшной силой. Ссорились мы не очень часто,чаще в последнее время, потому что я находилась в конфликте с собой из-за своих жизненных целей и тд,а так как он всегда был рядом,то доставалось по большей части ему.У нас у обоих это первые настолько серьезные отношения и сомнений в том,что это на всю жизнь не было ни у кого. Все всегда завидовали нам,все говорили что мы с ним как единое целое(это правда было так),куча общих интересов,безумно весело вместе.Он человек спокойный и я ему ! всегда дарила кучу эмоций и какого-то детского волшебства. Когда произошла последняя ссора я пыталась докричаться до него на что он как всегда молчал не зная что сказать,я не выдержала и стала колотить его,было видно что он уже настолько взбешен(это очень спокойный человек) и видимо мою истерику никак нельзя было унять он дал мне пощечину,несильную,и я его за это не виню,я своей истерикой сама довела его до этого. Он извинился, но это не было как прежде, когда я как правило грозилась уйти но больше суток это не продолжалось.На следующий день он неожиданно сорвался в другой город помогать отцу ,перед отъездом он поцеловал меня и помоему даже сказал что любит. Он уехал и все,у него что-то щелкнуло в голове.Он перестал писать и звонить,когда я сама дозвонилась до него,он сказал что ничего ко мне не чувствует. Я думаю не имеет смысла описывать что я могла испытывать все это время и по сей день тоже.Я попыталась понять и принять это,просила прощения,говорила что все будет хорошо! .Он сказал что ему надо подумать,надо побыть одному.Я ждала,он! уже вернулся из того города,но связываться не спешил.Когда он связался-мы нормально поговорили и даже договорились что я приеду к нему на выходные. Ему реально было плохо от всего этого,я это знала. Я приехала,у нас был секс,но он был холоден. Мы провели вместе выходные,я пыталась быть позитивной но было видно,что ему еще ничего не ясно.В итоге я уехала домой и после этого началась новая череда его молчания,ни звонков ,ни смс. Он старался уезжать на дачу,сидеть на работе допоздна,мы практически не общались.Я думала сейчас он подумает и все будет хорошо. Всего не пересказать.В итоге я совершенно случайно(это правда) увидела его переписку с его сестрой где он писал ей,что мы расстаемся,и он не знает надолго ли это. Он узнал что я все видела и позвонил сказал мне уже так,мы поговорили вроде неплохо,он сказал что никого у него нет и что он не уходит с холодным сердцем,и что если нам суждено быть вместе и мы захотим,то нам это ничего не будет стоить.Поставил точку,но не жирную,! как он выразился.За этим потянулись очередные дни,я в тоске и ожиданиях,надеждах(по сей день). Он стал вылезать с друзьями,стал постоянно куда-то ходить. Мне он то звонил то не звонил,то беспокоился где я и что я ,то молчал днями.Это все было дико больно и невыносимо именно потому,что у меня всегда была надежда,да и сейчас есть.Потом я обнаружила его переписку с девушкой в социальной сети,где был откровенный флирт,после этого в его поведении для меня все стало на свои места.Из переписки видно,что такое общение началось совершенно недавно.Я не спала всю ночь и решила в этот же день назначить ему встречу и предложить ему закончить все красиво,ничего не скрывая.Он сначала не хотел признаваться,потом я сказала что все видела и скрывать не надо.Он стал говорить что ему это надо просто,чтобы повысить свою самооценку и тд,я ему верю,потому что эти девушки(да-да не одна)-его знакомые,то есть он далеко не ходил и взял то что ближе лежит.Он говорил мне что все равно сейчас ни с кем о! н не сможет испытать того,что у нас было и что не знает правильно ли мы! сделали что расстались.Но пока он не жалеет ни об одном решении и даже о том что я увидела что он с кем-то переписывается(с поцелуйчиками и прочим).Самое ужасное,что мы учимся в одной группе в институте,от него веет диким холодом,в эту субботу он привез мои вещи и даже не захотел поздороваться с моей семьей,которая к нему хорошо относится,стыдно наверное..А еще 27го сентября у нас было бы 4 года и это тоже гложит меня.Гложит что я сама все испортила,что довела его,в то время как он терпел . Если он пишет мне что-то,то даже не пишет привет и так далее. Сейчас я держусь,то есть ему виду не показываю что мне плохо,но в последнюю встречу я ему честно сказала,что я потеряла 50% себя,на что он мне ответил что потерял 95%.Скорее всего мы были незрелы и зависимы друг от друга,но это не исключает того что не было любви.Я хочу вернуть этого человека. Адски больно видеть его,видеть что он пишет в социальных сетях и так далее.Я просто не знаю что делать.Я знаю что надо отпустить,что в! озможно он сейчас чувствует что я держусь за него и не парится. Он стал грубоват,это ужасно ,вспоминая всю нежность которая была между нами.Я на каком-то распутье.Мне надо самой принять решение- я хочу вернуть его или его надо отпустить?Мне невыносимо думать о том,сколько гадостей я наговорила ему.Хотя он сам говорит,что у него остались только светлые воспоминания, но его идеальный мир рухнул именно в тот момент,когда он ударил меня,пусть и не сильно...Я не верю,что его любовь умерла, я не верю,что так быстро она проходит...Спасибо большое,если прочитали мою историю..
Диагностика добрачных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение tanya_egp »

 
Милая девушка,
Я сама год назад перенесла подобное. Я придумала тысячу оправданий его холодности и безразличия, корила во всем себя, страдала и задавала схожие с Вашими вопросы. Вы все-таки тешите себя иллюзиями, потому что о правды больно и сердце сжимается. Но если человек себя ведет так, будто ему все равно. ... значит, ему вправду все равно!!! Точка либо ставится, либо нет; полужирной не бывает. Если он видит шанс в этих отношениях, почему не предлагает Вам работать вместе над непониманием??!! Что еще за бред, общаться с другими девушками якобы просто для повышения самооценки.
Вы НИЧЕГО не можете сделать, чтобы его вернуть. К сожалению, раз было его решением уйти, то и вернуться- будет его решением. А вы решаете, принять ли его.
Вам сейчас нужно заняться собственным поведением; даже если он вернется, после эйфории первых дней вы вернетесь к прежним ссорам. Вы разобрались, почему себя так вели? Поняли, что нужно поменять в себе? К тому же человек не меняется за один день.
Как бы Вам не было тяжело, Вам придется каждый день начать признавать себе самой, что на данный момент эти отношения закончились. Чем быстрее вы свыкнетесь с этой мыслью, тем быстрее уйдет боль. С разрыва прошел всего месяц, и еще несколько месяцев будет больно.. но время лечит :) правда, на себе испытала.
Мне очень нравится, что у Вас есть сила воли, что у Вас получается не давить на него, не звонить, дать ему пространство. Продолжайте в том же духе.
Все образуется в любом случае. Пока что, просто живите день за днем. Старайтесь хотя бы на время переключать свои мысли о нем на что-нибудь позитивное.
Всего Вам наилучшего!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте поговорим о Вас, нет смысла обсуждать Вашего МЧ и строить предположения по поводу его мыслей и желаний. Его чаша терпения вычерпана до дна и больше ничего он Вам дать не может. Когда человек вычерпан, он уходит без малейших мыслей о возвращении. Поэтому - долой иллюзии! даешь реальность!:)
Из-за чего Вы затеяли ссору и как часто выступали инициатором? Что довело Вас до исступления? Понимаете, провоцирование ссор и доведение их до скандалов грандиозного масштаба вкупе с доведением себя до состояния афекта ( когда Вы кричите, пытаетесь драться, в общем, со стороны полный неадекват) это вид вампиризма, если хотите. Вы таким образом пытаетесь восполнить нехватку энергии. Подумайте об этом и попытайтесь устранить. Не важно как часто Вы провоцируете ссоры, хоть раз в месяц, все равно хотя бы раз в месяц Вы восполняете нехватку энергии за счет партнера. Такого быть не должно, в идеале Вы сама себе источник энергии, не нужно прибегать к психологическому террору:)
Я не верю,что его любовь умерла, я не верю,что так быстро она проходит
К сожалению, когда все внутренние ресурсы истрачены, то для их восполнения требуется время. Во-вторых, служить вечным донором и быть боксерской грушей никому не интересно. Вы, судя по всему, человек очень эмоциональный, у Вас все хорошее и плохое сразу выплескивается, эмоции Вас переполняют и управляют Вами. Возьмите их на контроль, иначе от Вас будут сбегать даже самые стойкие мужчины.
По поводу переписки с девушками. Ему действительно это нужно для поднятия самооценки, которая упала на какой-то уровень. Ведь он не смог дать Вам счастья, если Вы были недовольны и ссорились, более того, грозили разрывом отношений. Значит, по его оценочной шкале, он не дотягивал до идеала и чтобы хоть как-то уверить себя, что все не так уж и плохо, пообщался со своими знакомыми девушками.
Я хочу вернуть этого человека
Зачем?
ЛисаАлиса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:43
Пол: женский

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение ЛисаАлиса »

 
Спасибо за ответы Вам!!!
Он сам сказал мне что до сих пор не уверен правильно ли это решение,хотя вы правы, тогда он его и не принимал бы.
Да, я очень эмоциональна, но и за счет этой эмоциональности я дала ему много. Я сказала ему "ты понимаешь,что тебя никто не сможет так взбодрить и настолько оголить твою душу как я?(оголить в хорошем смысле)" Он согласился...
Он сам сказал,что ему надоело чувствовать себя боксерской грушей. Все свои косяки и недочеты я поняла и приняла, и уже знаю как надо действовать, знаю где я была неправа.
Срывалась я от того, что для меня очень остро стоял вопрос о моей цели в жизни последние полгода, и я очень сильно заморачивалась над этим. Дело в том,что раньше я профессионально занималась спортом и была уверена, что там сложится моя карьера, но я получила две травмы-все рухнуло. И он заполнил эту пустоту,появившись в тот самый момент. Просто потом начали лезть наружу мои амбиции...Только после всей этой ситуации я поняла ,ЧТО ИМЕННО на самом деле важно.
Да, хочу вернуть.Хоть и есть во мне зависимость, я так же понимаю ,что и любовь есть. Умом и сердцем я понимаю, что хотела бы строить семью с этим человеком. Я действительно не могу решить за него, но я могу решить для себя - пытаться или нет? Тонко конечно,я совершенно не собираюсь никого умолять...
По поводу точки в отношениях. Я предполагаю, что он слишком сильно растворился во мне, и ему требуется время,чтобы восстановить себя как цельную личность. Мы слишком сильно друг от друга зависели, НО опять же это совершенно не значит ,что не любили.
Я пытаюсь сейчас настраивать себя, что я проводник любви Божьей,космической,вселенной(кто как называет) и я просто дарю ее. Я хочу построить свое поведение именно на этом. Я действительно хочу быть рядом с ним, действительно вижу в нем своего мужчину. Моя самооценка не упала, но я себя все равно очень виню,за то, что в некоторых моментах не сдержала себя и лишний раз не подумала о нем. Я хочу, чтобы он сейчас хотя бы повернулся лицом ко мне ,просто. Не вел себя так,как будто меня и не было никогда. Мне это важно не потому,что я хочу контролировать его, а потому,что людьми не разбрасываются и я хочу сохранить его в своей жизни ,не важно в какой роли.
Я действительно была счастлива,как и он. Были моменты когда мы рыдали вместе от счастья, просто потому, что мы есть друг у друга такие,какие есть)))
Я поняла свои ошибки и я хочу исправиться, ему показать что я поняла (я ему говорила об этом) , но я не хочу исправлять это с другим человеком. Через кризисы в отношениях наши отношения крепнут. Если мы переживем это - то станем крепче и сильнее, я верю в то,что это возможно. Просто я хочу задать некий вектор к развитию этого...
ЛисаАлиса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:43
Пол: женский

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение ЛисаАлиса »

 
В нас действительно есть то самое "родство душ" ,одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые интересы, развитие на одном уровне.
Мне стоило почитать одну книгу о гендерной психологии - как все встало на свои места,как озарение. Раньше я не понимала и не принимала, что мужчины и женщины изначально думают по-разному, а мы,женщины, судим их по себе, как бы мы сами поступили. К сожалению,опять же ,я опаздала с этим.
Очень хочется верить, что если отпустить- то вернется, если мое. Как отпустить,именно внутри? Если я его часто вижу и в социальной сети он есть, куда постоянно захожу! Если даже мы не будем общаться, то со временем любовь все равно имеет шанс возродиться?
Говорят, что плохое со временем забывается и начинает вспоминаться хорошее. Так вот он говорил, что у него ТОЛЬКО хорошие и светлые воспоминания. И я верю, потому что мы друг другу открыли новые миры.Я хочу вернуть все, пока мы молоды и не наделали глупостей по отношению друг к другу..пока еще ничего страшного не произошло, типа предательства и тд...Хотя на все воля Божья...
Как научиться не ждать, не надеяться? А просто любить ,без жажды новой дозы?
Спасибо большое!!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Narine »

 
https://www.perejit.ru/main/not_with_you?id=41

Я как-то раз подумала, что поговорка "от любви до ненависти - один шаг" на самом деле не про любовь. А то, про что в поговорке - это страсти. И вы, ЛисаАлиса, жили страстями. Женщины более терпеливы, эмоции - это тоже наша стихия, одним словом, эту вашу "страстную" атмосферу вы могли бы еще долго и более-менее нормально выносить, а он не мог.
Насчет того что терпел? Ну а что, собственно, он терпел? Просто чаша весов, на которой приятно быть с вами, перевешивала ту, на которой неприятно. Он ведь с самого начала знал, что это на время. И так и случилось. Надоело - показал на дверь.
Зависимость - это не любовь, это такая покривленная... как бы любовь. Вы вот о ломке сказали. Нет тут свободы, понимаете? В любви свобода есть всегда. Если бы он любил, как бы поступил? Он бы активно вмешался в ваши истерики. Смог же он вас "отрезвить" пощечиной, когда вы его уже достали? Смог! Но разве любящий мужчина поступит так? Сидел-сидел, выжидал-выжидал, а потом - бац, на тебе, довела!
Активно вмешаться - это совсем другое. Истерики, которые вы поэтизируете, ничего хорошего никогда не дают. Никому не нужно, чтобы рвало душу. По крайней мере, здоровую.
Это очень здорово, что вы задаете вопрос: можно ли научиться любить? Можно, конечно, и сейчас у вас появилось время, учитесь. Зайдите на сайт "Настоящая любовь" и вперед. Вас ведь боль мучает? А просто вы все как попало сляпали и - вывози кривая. Вы ведь друг о друге не думали, все о себе: мне хорошо с ним, а мне - с ней. Ну и надолго такое?
ЛисаАлиса писал(а):Я хочу вернуть все, пока мы молоды и не наделали глупостей по отношению друг к другу..пока еще ничего страшного не произошло, типа предательства и тд...Хотя на все воля Божья...
На предательство и на глупости воли Божьей не бывает, вот не надо все на Бога валить! Если вы, зная заповедь "не убий", идете на аборт - то это не Божья, а ваша злая воля. Если вы живете в брачных отношениях не будучи супругами - это тоже лишь ваша воля и глупость, но не Божья. А Господь смотрит на вас и ждет, когда же вы начнете задумываться, что творите?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Веро »

 
Я поняла свои ошибки и я хочу исправиться, ему показать что я поняла (я ему говорила об этом) , но я не хочу исправлять это с другим человеком. Через кризисы в отношениях наши отношения крепнут. Если мы переживем это - то станем крепче и сильнее, я верю в то,что это возможно. Просто я хочу задать некий вектор к развитию этого...
Об осознании ошибок. Никогда не бывает поздно, все всегда происходит в свое время, в том числе и осознание. Вы осознали - хорошо, но этого мало. Мало просто понять, что делалось не так, надо еще и быть уверенным в том, что Вы уже другая, не та, какой были вчера. Вы хотите показать МЧ свои изменения, но их еще нет. Есть только теория, которую Вы начали анализировать. Вообще человек меняется не в угоду другому человеку, а ради себя. Это самовоспитание.
О кризисах отношений. Нет кризисов отношений, есть кризис личностный человека, который доводит своим внутренним разладом внешние отношения до критического состояния. Что и случилось у Вас. У Вас случился кризис, смена ориентиров, старые цели умерли, новые еще не родились, Вы перестали чувствовать себя уверенно и пропало ощущение почвы под ногами. Вы были недовольны собой и свое недовольство выплескивали на партнера. если бы отношения не распались, то можно было бы говорить о том, что отношения станут крепче, но увы..
Конечно, и Вы и Ваш друг станете сильнее и крепче. Ведь каждый пережил свой кризис.

Если Вы читали о гендерной психологии, то уже знаете, что векторность - это мужская энергия, активная. Она направлена во внешний мир и задает тон:) Условно мужчину можно обозначить как круг со стрелой, направленной вверх. Женщина это пассивная энергия, притягивающая. Анатомический пример: яйцеклетка всегда статична, к ней стремятся мужские клетки, чтобы зародилась новая жизнь. Представьте что было бы, если бы случилось наоборот:) Условно женщину можно обозначить как круг со стрелой, направленной вниз, то есть статичность. Поэтому не задавайте никакую векторность, оставьте это мужчине:) Если он посчитает нужным, то возобновит отношения. Если нет - что ж, значит Вам урок еще и на смирение.
ЛисаАлиса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:43
Пол: женский

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение ЛисаАлиса »

 
Веро, почему Вы думаете, что он с самого начала знал,что это на время?
Я наверное обрисовала наши отношения так,как будто кроме скандалов ничего и не было) Я написала ранее,что да,зависимость есть, но и не без любви. Я натура страстная, но это не настолько преобладало. Бывало,что он нервничает-я успокаивала его, молчала, не вмешивалась в какие-то вещи. Словом,все было не так уж импульсивно))
Мне кажется мужчина сам по себе не умеет активно вмешиваться в истерики. Он не всегда молчал,он и успокаивал тоже, но мне в моем состоянии все было мало.
Может я не стала другим человеком сейчас,но стала мягче- это однозначно.
Сегодня мы виделись в институте,сдавали зачет. Все было мило и по-дружески,поболтали немного. Он подождал меня,сделал комплимент по поводу внешнего вида, предложил подбросить, открывал двери, на прощанье-в щечку. Эти вещи ровным счетом ничего не значат, но мне надо научиться не расценивать это как знаки особого внимания. Я вот не понимаю,как мне с ним общаться :с одной стороны мы далеко не чужие люди и у нас куча общих тем, а с другой- таким образом я возможно даю себе ложную надежду. Мне кажется,после таких отношений трудно дружить так сразу, хотя мне это естественно приятно. Каждый день я работаю над тем, чтобы именно "отпустить".
У меня нет желания "иметь" его,чтоб он просто был. Я действительно хочу дарить этому человеку любовь. И с ним я действительно чувствовала ,что она протекает через меня как невидимая сила.
Просто в последнее время я стала невыносима, последние полгода. До этого все было прекрасно и даже больше.
Я понимаю, что это все в прошлом, что сейчас этого уже нет и те отношения уже не вернуть. Но очень хочется верить в новые, с ним.
Мы не женились по той простой причине, что негде жить,то есть нет собственного жилья. Мы обычно кочевали всегда,то от меня к нему,то наоборот. И называли друг друга муж и жена:) А официальная роспись...сейчас я понимаю,что, возможно,она бы послужила ему неким тормозом в этой ситуации.
По поводу пощечины-да ,это плохо,но я сама накинулась на него,он не молчал молчал и ударил, пытался отрезвлять словами. Я не вижу в этом его вины,я знаю что он за человек и при других обстоятельствах так не поступил бы,это точно.
Я понимаю,что вектор задает мужчина и я всеми руками за! :)
Но ведь женщина на то и женщина, чтобы уметь ненавязчиво этот вектор направить в свою сторону )
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Веро »

 
Веро, почему Вы думаете, что он с самого начала знал,что это на время?

Этот вопрос не ко мне, а к уважаемой Narine, это ее предположение:)
У меня нет желания "иметь" его,чтоб он просто был. Я действительно хочу дарить этому человеку любовь. И с ним я действительно чувствовала ,что она протекает через меня как невидимая сила
Никто никогда не пытался кого-то вернуть по причине " чтобы был". Всегда хотят дарить любовь. Но вопрос в том, нужно ли это тому, кто принял решение уйти? Да, из уважения к общему прошлому, Ваш друг ведет себя именно как друг, брат, не более. Вы правы в том, что сами даете себе ложные надежды. На сегодняшний день это нормально, Вы еще в отношениях, проживаете их по инерции, а парень их закончил. Вы что-то думаете, ожидаете, хотите его вернуть, а у него вектор сменился. Это не значит, что он кинется в новые отношения, как в омут.
Я понимаю, что это все в прошлом, что сейчас этого уже нет и те отношения уже не вернуть. Но очень хочется верить в новые, с ним.
Понимаю. Имеете право верить, но не увлекайтесь. Знаете к чему приводят несбывшиеся ожидания? Да, да, к самой настоящей депрессии.
Но ведь женщина на то и женщина, чтобы уметь ненавязчиво этот вектор направить в свою сторону
Да, женщина может очень многое. Но в конкретном случае просто расслабьтесь, не надо ненавязчивых тактик и особых хитроумных направлений. Понятно Ваше желание быть только с этим парнем и ни с каким другим, все так говорят:) Лично я за успех в Вашем предприятии, сложится снова у вас - супер! Но я еще не встречала положительных примеров восстановления отношений после разрыва. Если Ваш друг примет решение быть с Вами - буду приводить вас как пример, что из правил бывают исключения:)
Вы все правильно делаете: не валяетесь у него в ногах, умоляя вернуться; не пишете нескончаемые письма в стиле "люблю-нимагу", не доказываете почему надо быть именно с Вами, а не с другой, не манипулируете прошлыми чувствами и не вытягиваете из него каких-то признаний и объяснений и не выносите мозг разговорами об отношениях в стиле " а давай заново, а?" Он отстранился к формату братских отношений и Вы последуйте его примеру, расслабьтесь и будьте собой. Больше ничего делать не надо пока.
ЛисаАлиса
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 23:43
Пол: женский

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение ЛисаАлиса »

 
Тогда как убить в себе эту веру, надежду?
Я сейчас ,прямо сегодня, улетаю с папой отдыхать ,на пару дней. Так лучше, чтобы 27го(наша дата) не сидеть и не ждать чуда. Очень не хочется испортить себе отдых всякими мыслями лишними....
Хочу перепрограммировать себя. Я уже итак более спокойно отношусь ко всему, но именно пресловутая надежда поднимает внутри новую гамму чувств.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Narine »

 
Веро писал(а):
Веро, почему Вы думаете, что он с самого начала знал,что это на время?
Этот вопрос не ко мне, а к уважаемой Narine, это ее предположение:)
Потому, что он не привел вас в дом как жену, но жил с вами, как с женой. Возможно, что после этих слов у вас все в душе возмутится и вам захочется доказать, что все не так однозначно, но... У меня такой богатый опыт и собственный, и наблюдений со стороны. Вы думаете, эти отношения, которые почему-то скромно именуют гражданским браком, придумали вы? Нет, их уже практиковали мы, ваши родители. Я у многих знакомых мужчин, вот так пользующихся женщинами, спрашивала: а почему же ты не женишься? Ответ такой был: а зачем впутывать в мои личные дела государство? И ведь потом все пары расстались, образовались новые такие же, без обязательств. Чаще всего обязательств боятся мужчины. Но правами своими пользуются! Хотя нет, не своими - правами мужа. А почему бы нет, если мы - пожалуйста, бери, все за так отдам.
Одним словом, исход таких отношений один - тебя с вещами везут туда, откуда взяли. Моя одноклассница так прожила 25 лет, а теперь вот снимает квартиру: прогнал "муженек".
ЛисаАлиса, когда любят и планируют на всю жизнь соединить судьбу с женщиной, то не боятся ничего. И государство впутывают, и прилюдно брачные обещания дают, и свадьбы играют. Так было все все времена, и в I веке, и в XXI.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Забыть или вернуть?

Сообщение Vkusno »

 
ЛисаАлиса писал(а):Я понимаю,что вектор задает мужчина и я всеми руками за! :)
Но ведь женщина на то и женщина, чтобы уметь ненавязчиво этот вектор направить в свою сторону )
Все-таки женщина не на то, о чем Вы пишите, женщина, что направлять К СЕБЕ мужчину и направление вектора, заданное мужчиной, менять на ВАШЕ собственное направление... а наоборот... Это штрих...
В общем же случае постарайтесь найти возможность и время узнать, что же все-такие такое подлинная любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»