Что делать? Люблю но надо завершить отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
omimi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:35
Пол: женский

Что делать? Люблю но надо завершить отношения

Сообщение omimi »

 
Доброго времени суток, уважаемые участники данного проекта! Вот прочитала несколько историй, поплакала и решила свою историю тоже выложить на ваш суд. Мы встретились более 3 лет назад на сайте знакомств, он мне долго писал, я не отвечала. Но в один момент мне было скучно и я решила встретиться с ним в реале. Сейчас, измученная и совершенно пустая, я вовсе не жалею об этой встрече. Долгое время я воспринимала его как удобный вариант для приятного времяпровождения. В то время я была ужасной эгоисткой, откровенно использующей его. Материально он всегда помогал, сделал ремонт в моей новой квартире, короче всячески поддерживал. Относился ко мне с удивительной нежностью и любовью, всегда к моему приходу он готовил кушать и находил очередную серия моего любимого сериала... Надо сказать, человек он небогатый, обычный строитель, я же занимаю руководящую должность и достаточно крепко стою на ногах. Конечно, я на него как на будущего мужа никогда и не смотрела, у меня и в мыслях не было знакомить его со своими родственниками и друзьями. На людях я его стеснялась, но зато наедине чувствовала как крепнет наша с ним духовная связь. Со в! ременем я поняла, что готова смириться и с его социальным статусом, и с разницей в возрасте в 12 лет, а также с тем, что от первого брака у него есть дочь, которая живет с его родителями. Короче, я решила для себя, что на все пойду, чтобы сохранить эту любовь. Да к тому же, неожиданно и довольно громко заявил о себе материнский инстинкт, желание заботиться о любимом и о наших с ним детях, желание оберегать их. Однако, он не торопился строить со мной семью. Поверьте мне, я старалась как могла, содержала дом в абсолютной чистоте, всегда у меня к его приходу было готово что-то вкусненькое. Его ждала ухоженная красивая женщина в чистом ухоженном доме. Когда я вывела его на откровенный разговор, он признался мне, что пока не готов к семейной жизни, что слишком разочаровался в первой своей жене. Я приняла это с пониманием. В конце концов, раз мы любим друг друга (а в этом я ничуть не сомневалась), значит преодолеем все рука об руку, так я думала. Но он не хотел работать над нашим! и отношениями. Его вполне устраивал расклад гостевого брака. Т! огда я поставила ультиматум: либо мы живем вместе либо расстаемся навсегда. Я ему не писала и не звонила долгих шесть дней, при этом и ему в качестве условия поставила полное отсутствие связи. Когда я уже была на пределе, - он сломался, отправив мне смс. В эти шесть дней он начал пить и курить (до этого ни разу за три года нашего знакомства он вообще не пил). Таким образом, я одержала свою маленькую победу, и мы начали жить вместе. Чтобы он не почувствовал себя ущемленным я окружила его небывалой заботой, кормила, мыла, ублажала, обнимала, постоянно повторяла как люблю его. Наверное, он пресытился таким вниманием, но однажды за завтраком, он сказал что не сможет со мной вечером увидеться ибо идет в спортзал, тогда я приняла игру и сказала что могу приехать к нему. Он корректно дал понять, что это нежелательно, что иногда полезно отдохнуть друг от друга. Я стиснув зубы, чтобы не задохнуться от еле сдерживаемых готовых вырваться наружу рыданий, прошептала "Уходи". Я понимаю, ! человек не готов к семейной жизни, ему это просто не нужно, он это не раз мне повторял, но я все не теряла надежду, что именно с ним создам семью и будет у нас одно общее большое счастье... Теперь не знаю, как забыть, как избавиться от него, потому что понимаю что он отыщет меня; и опять начнется эта круговерть...
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать? Люблю но надо завершить отношения

Сообщение Анкоридж »

 
Он вас старше на 12 лет, правильно я понимаю? То есть ему около 40 и он не готов к семейной жизни? Скорее всего мужчина он такой, ему не нужна семья, он хочет быть свободным от обязательств. И как бы вы не старались ему угодить, причина в другом. Настолько в другом, что вряд ли вы готовы это даже услышать. Возможно, он чувствует себя с вами не совсем морально комфортно, то есть жену с должностью ему иметь не хочется, только любовница в вашем лице ему нужна. Есть тип мужчин, которым просто плохо в браке, их раздражает сам по себе такой статус. Когда будуте в следующий раз знакомиться, спрашивайте, есть ли у мужчины желание иметь семью. Смотрите, как реагирует мужчина на детей и беременных женщин, особенно маленьких. Если с отстраненностью, раздражением или отвращением, то плохой знак. И не сожительствуйте раньше времени, некоторые типы мужчин будут "отваливаться", не достигнув желаемого. И еще вопрос, почему его дочка живет с его родителями? Где ее мать? Почему он не живет со своей дочкой?
Избавиться от него очень просто - заблокировать абонента, поменять замок в двери, не общаться, не встречаться.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Что делать? Люблю но надо завершить отношения

Сообщение tanya_egp »

 
Впринципе, Вы вели себя достойно с ним, относились к нему хорошо, но и свою личность в обиду не давали.
Вы имеете права на семью, на брак!!! Почему Вы должны лишать себя этих ценностей, если у него разочарование от первого брака? на самом деле, это банальное оправдание... Если девушка нравится- она нравится, и все, потому что прошлый опыт к этой девушке (в данной ситуации, к Вам) никакого отношения не имеет.
Держитесь!! Ставьте в первую очередь свои интересы, чем жалось к нему, что он там пить и курить начал.
Кстати, может Вы отчасти его задушили своей заботой? Ведь личное пространство очень важно, несмотря на то что люди любят друг друга. Почему Вы сразу же предложили приехать к нему, когда он собрался в спортзал?? Мужчины бегут от ограничения свободы!
В любом случае, Вы заслуживаете, чтобы мужчина Вас сам позвал замуж, а не Вы добивались этого путем манипуляций. Поговорите с ним серьезно и окончательно, примите общее решение и от него отталкивайтесь. Либо жениться, либо расставаться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»