Помогите, пожалуйста, советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Анна!, вот честно задайте себе вопрос "зачем написали это письмо?" и так же честно дайте себе ответ. Со стороны это выглядит так: может получится разжалобить. Ну, полюбите Вы себя наконец-то, сколько можно унижаться. Можно было бы понять ваши поступки, если бы ваша вина была очевидна. Но вы не виноваты в том, что не дороги этому человеку. У него за плечами два разрушенных брака, он на вас самоутверждается. Не нужны Вы ему, исчезните из его жизни раз и навсегда, по крайней мере будете себя уважать. В этой жизни все проходит, пройдет и это.
Диагностика отношений в сожительстве
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
В моей жизни было 4 человека, 4 расстования. 1 погиб, 2 муж, так меня "добил" своим отношением, что я ушла уже не любя, легко и спокойно, 3 любил на столько (в прямом смысле), что я, иногда, задыхалась от его "внимания", каждый день скандалы, не выдержали оба, мы отпустили друг друга. А этот, последний... Я его люблю, больше, чем любила всех вместе взятых. Если раньше я видела себя в будущем без своих мужчин, то сейчас совершенно нет. Возможно, я не знаю, что мне делать, с чего начать, ведь не думать - не получается, чем то занять - руки опускаются, средст нет, я вообще одна, только вы мне помогаете.
Почему написала - надо для себя решить в первую очередь, что все, для этого мое письмо. Мои отношения всегда заканчивались определенно, раз и все, ясно и понятно, а эти на плаву - не понятно, не ясно, не определено.
Я каждую минуту жду от него звонка, письма, смски - их нет. Много уже прочитала, что некоторые мужчины уходят тихо, зачем то оставляя надежду, хотя знают, что не вернуться. Я ничего плохого этому человеку не сделала, а он заставляет так мучаться. Может быть попрощавшись мне станет легче... Но хоть я, взрослый, разумный человек, сказала любимому - Пока...

"Сынок,запомни, мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили."
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Odri »

 
Анна, испытывала те же чувства. Я на этом форуме всего неделю, и уже мне легче, а ситуации у нас похожи... Почитайте... Мой еще и жениться обещал. И эмоции были даже за две недели до разрыва с его стороны. Очень здесь хороши советы психологов, мне здорово помогли. Я перестала ждать звонка и смс. Три недели прошло. Боль отступает. И ваша отступит. :give_rose:
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Спасибо за слова, за поддержку.

Как страшно быть не тем человеком для любимого!
Я каждую минуту думаю о нем! И думаю, вот, пройдет время, справлюсь с этим, а потом, вдруг потом будет еще хуже? И вообще - есть ли лучше или хотя бы такой же, как он?

С ума сойти, я вообще одна, тяжелее мне в жизни не было....
Только бы удержаться и не написать, не позвонить ему!!!!!!!! Да и вообще, сама головой понимаю, что мое письмо ему было последнее, я попрощалась и после этого не пишут, вот оно только держивает!!! Надо вверх тянуться, быть выше, сильнее той, которая я сейчас! Ведь забудется то, что я к нему сейчас чувствую, да же? А впереди зима...........
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Анна, Вы про зависимость внимательно статьи читали? Перечитайте еще раз. Хорош унижаться. Пройдет совсем немного времени (особенно, если другого человека встретите) и Вы перечитаете это письмо. Ох как Вам стыдно будет! То, что Вы написали такое послание - это здорово, отличный слог! Но отправлять его не надо было! Зачем? Анна, нужно начать работать над собой! Четверая страница темы, а Вы все на том же месте топчитесь!
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Я не могу(((( Я не справляюсь...
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
Анна, он уехал только 21 октября, вы ему уже послание шлете.Не хорошо...Зависимость свою демонстрируете. Напоминаете о себе.Зачем? Уже подумали и "додумали" за него все.Вы уже ему один раз написали, что отпускаете. Сами признались потом, что в душе не чувствовали того, что написали. Здесь вы про ненависть какую-то ему . Вы его как провоцируете, что он вам написал. Сколько раз вы собираетесь еще его "отпускать, желая счастья"? Отвлекитесь, займитесь собой. Открою вам Америку- вы все это время уже живете без него! Жизнь не остановилась.
Ждать каждую минуту звонка- это ли не зависимость? Вот с чем бороться надо, а у вас четвертая страница, а "воз и ныне там"!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Elfriede »

 
На мой взгляд, совершенно напрасно в подобных ситуациях писать такие опусы и отправлять их адресату. Ну, да дело сделано.... :(
Вообще, "я тебя отпускаю" - не та фраза. Он же не маленький мальчика, которого мама куда-то там "отпускает". Тут, скорее, "Уважаю твое решение, хоть и не согласна с ним. Но ты взрослый человек, и сам принимаешь решения." Извините за тавтологию.

Аня, чтобы не ждать у телефона в слезах, немедленно либо смените номер, либо занесите мужчину в черный список. Тогда Вы перестанете ждать сигнала "с той стороны", и Вам станет легче (говорю по своему опыту). Как только понимаешь, что связи быть не может технически, напряженное ожидание уходит. И можно думать и восстанавливаться в спокойствии (насколько в такой ситуации моюет быть спокойствие).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Elfriede »

 
Анна! писал(а):
С ума сойти, я вообще одна, тяжелее мне в жизни не было...............
Простите великодушно, но Вас совсем унесло от действительности. Вы погрязли в своих переживаниях и конкретно выпали из адеквата.
У меня есть хорошая приятельница, добрый, светлый человек. Рак груди 4-й степени с метастазами в кости. Практически не ходит, сидит с трудом. Перенесла недавно жесткие химии и тяжелейшую операцию на позвоночнике. И муж рядом - лежачий многолетний больной. Вот где тяжесть. И "с ума сойти!" А она не сходит, а еще и умудряется работать. И не унывает.
Бога не гневите. Ведь могут послать испытание и пострашнее, чем кульбит Вашего мужчины. Такое испытание, что все остальное покажется пылью и шелухой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Elfriede »

 
Анна! писал(а):Я не могу(((( Я не справляюсь...
Аня, прекратите истерику.
Выпейте успокоительного и займите себя тяжелым физическим трудом - генеральной уборкой квартиры, например. Или мытьем окон (благо погода позволяет).
Или идите на спорт и занимайтесь до изнеможения.
Вам надо перестать ежесекундно концентрироваться на мыслях о мужчине.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Фреда писал(а): У меня есть хорошая приятельница, добрый, светлый человек. Рак груди 4-й степени с метастазами в кости. Практически не ходит, сидит с трудом. Перенесла недавно жесткие химии и тяжелейшую операцию на позвоночнике. И муж рядом - лежачий многолетний больной. Вот где тяжесть. И "с ума сойти!" А она не сходит, а еще и умудряется работать. И не унывает.
Бога не гневите. Ведь могут послать испытание и пострашнее, чем кульбит Вашего мужчины. Такое испытание, что все остальное покажется пылью и шелухой.

Моя мама болела раком, но слава Богу все обошлось (рано обнаружилось). Лежала в больнице и многих женщин бросали мужья - зачем тратить им свою жизнь на женщину, которой все равно скоро не будет. И мама боялась, что папа ее бросит, она говорила мне. Химия, ужасное похудение, волос нет, парики, очень боялась, но папа ей всегда говорил - Дурочка, ты что ли, никто кроме тебя мне не нужен, он ей так помогал, любил и любит маму до сих пор очень сильно. Мы с братом видели ее борьбу с болезнью - это страшно, пережить наблюдая, когда это происходит с любимым человеком. Была у нее и подруга с раком груди, с последней стадией, да, она до конца своих дней смеялась, занималась какими то кремами, типа Эйвона и мы даже никогда и не подозревали, как она из последних сил сделживала боль((((( Это да, с этим я соглашусь, что это ужаснее моего состояния. Не дай Бог еще раз такое пережить!!!!! Почему мне сейчас тяжелее, чем было тогда - потому что с мамой были мы, был папа, который во всем помогал, который не оставил и благодаря и этому тоже, мама поправилась.

Я бы с удовольствием пошла в спортзал, но у меня нет денег, у меня ипотека, я живу на 4 000 руб. спортзал, самый дешевый стоит 2 000 руб. Это никак не отговорки, это факт, что чем то подобным заняться, у меня просто финансово не получится.
4 страницы пишу, потому что больше некому рассказать. Начинаешь знакомым рассказывать, а они только - Ой бедненькая, ну ничего, пройдет! И все... Уж простите, но иногда ваши ответы почитаешь и спокойнее становится, поэтому пишу сюда, знаю, что еще 3 листа и закроется эта тема и что делать тогда, без вас, совсем незнаю :girl_cry:

.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Elfriede »

 
Чтобы побегать в соседнем парке либо на общественном (или школьном) стадионе, не надо ни копейки. Надо только одно - желание привести себя в форму.
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение asan »

 
Аня, не бойся, мы тебя не бросим, а тема не закроется, её просто перенесут в другую ветку, так что пока нужна наша помощь мы будем писать и поддерживать тебя. А насчёт спортзала, это навряд ли сейчас тебе поможет по себе знаю, когда в голове и в душе боль от расставания тяжело отвлечься спортом там или чем то другим. 3 месяца назад от меня ушла любимая девушка, этой осенью должна была быть у нас свадьба....всё как у всех здесь - огромная боль, неприятие случившегося, бесконечное самокопание, мысли о самоубийстве, обвинение Господа, себя, её в случившемся и т.д. Так вот Аня в тот момент мне было не до спорта... не было сил, а главное желание идти в спортзал (при том, что 7 лет занимаюсь пауэрлифтингом (штангой по простому) :) и смешанными единоборствами - всё забросил и вот что мне помогло:
1. Слава Господу в нашем районе строится храм иконы Казанской Божьей Матери - вечером после работы шёл в храм, работал разнорабочем на стройке, поливал цветы, убирал территорию и т.д.
2. Купил молитвослов и молился утром и вечером и дома и в небольшой церкви которая там есть. Молился за родных, за неё, за себя. Читал духовную литературу - Новый завет, житие Святых отцов и т.д.
3. Помогал продуктами бездомному инвалиду (случайно встретил возле соседнего дома).
Всё это очень помогло, могу сказать только благодаря Господу и всему этому я жив, ну или по крайней мере цел умственно и духовно. Знаешь уже 3 месяца прошло, не скажу что полностью исцелился и бывает накатывает, особенно вечерами, но давно уже оставил попытки объяснить себе почему это произошло, раз Господь допустил , что бы это произошло, значит так угодно Господу и надо это просто принять.
Аня ты выше написала что ты одна - это НЕ ТАК!!!! У тебя есть родные и близкие тебе люди, а самое главное у нас всех и у тебя есть Господь, он любит тебя ты его прекрасное творение, в конце концов ты сама есть у себя (как это не странно звучит)...так что ты не одинока...
Все эти романтические мысли о том что на свете люди ищут свои вторые половинки это конечно красиво, но их нужно оставить, когда ты так думаешь встречая человека (вот она моя вторая половинка. как долго я тебя искал!!) и растворяешся в нём (ней), а этот человек через какое то время понимает что не любит тебя и уходит (предаёт, изменяет, бросает тебя - бывает по разному), и ты просто умираешь...
Запомни Аня человек (ты) в этот мир приходит один и уходит один, он самодостаточен по своей сути...Пожалуйста научись быть самодостаточной, цельной натурой...
Насчёт твоего БМЧ будь уверена, в расставании ВСЕГДА виноваты оба и не нужно обвинять только себя или только его, думать что могла бы сделать и не сделала...Ты сделал всё что могла, тем более ты девушка. а он взрослый мужчина и на нём большая ответственность за ваши отношения...
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
asan, спасибо вам огромное за ваши слова! Родные, к сожалению, очень далеко(( И по вечерам я одна каждый день!
Сегодня вот знакомый позвал с ним и его друзьями в кафе сходить вечером, представляете, обычный поставщик по работе, с которым общались только по работе, пришел к нам в офис, увидел меня грустную и потом спрашивает - Что случилось, а мне так плохо было, я ему и рассказала, он давай меня подбадривать, звал 3 раза с ними встретится, я отказывалась и сегодня опять написал - пошли, будет весело, я согласилась. Так приятно, что вот ему, почти незнакомому парню, есть немного дела до моей беды) Хоть вечер один отвлекусь.

Сегодня увидела, как любимый удалил в соц. сети со своей страницы мои сообщения, в них я писала, что люблю его. Вот так! Два дня держусь и ничего не пишу ему.

Я вот хочу в церковь сходить, месяца полтора назад стала крестной, очень понравилась церковь и спокойно как то там мне было.

И вот вы, asan, написали - Все эти романтические мысли о том что на свете люди ищут свои вторые половинки это конечно красиво, но их нужно оставить, когда ты так думаешь встречая человека (вот она моя вторая половинка. как долго я тебя искал!!) и растворяешся в нём (ней), а этот человек через какое то время понимает что не любит тебя и уходит (предаёт, изменяет, бросает тебя - бывает по разному), и ты просто умираешь... - как же их оставить? Уже не помню, но кто то давно мне про чувства рассказывал, сравнивая, уж извините, с нужной в туалет. Идешь себе, идешь и раз захотелось, ах как же было бы здорово по щелчку пальце перестать хотеть, ан нет, хочется и хочется все сильнее, так же и тут, как запретить себе что-то чувствовать внутри? Как можно сказать - вот этого человека я не буду так любить сильно? Даже поняв это, невозможно "сделать",так же как и перехотеть в туалет.
Еще очень давно, лет 8 назад, я читала статью, до сих пор помню - спор о том, какая боль сильнее, физическая и душевная. И в конце пришли к выводу, что все таки душевная! От физической, может и останется шрам на коже, но он не болит, прикроешь его чем то и не видно, хоть он и есть, ты о нем знаешь, но помнишь только когда увидешь его. А душевный, он всегда ноет и всем виден, как бы не хотела это скрыть, те же глаза окружающим его выдадут. За 2 недели я очень похудела, вот не хочу кушать и все, да и кожа от стресса портится, все видят - вот он налицо :girl_cry:
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Анна! писал(а):Еще очень давно, лет 8 назад, я читала статью, до сих пор помню - спор о том, какая боль сильнее, физическая и душевная. И в конце пришли к выводу, что все таки душевная! От физической, может и останется шрам на коже, но он не болит, прикроешь его чем то и не видно, хоть он и есть, ты о нем знаешь, но помнишь только когда увидешь его. А душевный, он всегда ноет и всем виден, как бы не хотела это скрыть, те же глаза окружающим его выдадут. За 2 недели я очень похудела, вот не хочу кушать и все, да и кожа от стресса портится, все видят - вот он налицо :girl_cry:
Анна, Вы занимаетесь саможалением, а это в данной ситуации совершенно бесполезно.
Физическая боль тоже бывает разной. У Вас когда-нибудь болел зуб? Вспомните эту боль, там на лице большими буквами написано "БОЛЬНО", а если еще и опухоль, то вообще, ужас. Так и душевная боль, ее видно, но она не НАВСЕГДА, так же притупляется со временем, а потом вызывает только легкую грусть и то не всегда.
У Вас сейчас острый период переживания расставания, но он не вечен, он обязательно закончиться. Вы молодая женщина, у Вас вся жизнь впереди. Пригласили Вас в кафе - вот и сходите, прекращайте пережевывать ситуацию, выходите из нее, Вам нужны новые события в жизни. Если Вам так одиноко по вечерам, заведите себе котенка или щенка, времени на грустные воспоминания будет поменьше. Заполняйте образовавшуюся пустоту чем-нибудь другим, выходите "в люди", просто побродите по городу, навестите подруг.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Odri »

 
Аня, я у Вас ничего не прочитала из того, что вы ДЕЛАЕТЕ, чтобы выйти из своего состояния. Похоже, что ничего. Всчтреча в кафе - это не хирургия и не терапия, так, обезбаливающая таблетка. Я вот гоовлюсь к Причастию и пощусь уже 6 день. Помогает. Навязчивые мысли - это бесовско воздействие. Избавляться от них можно только молитвой и постом. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите избавиться - действуйте.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение LadyOlga »

 
Сегодня увидела, как любимый удалил в соц. сети со своей страницы мои сообщения, в них я писала, что люблю его. Вот так! Два дня держусь и ничего не пишу ему.
Аня, а вот это не нужно делать! Самое лучшее - вообще удалиться из этих соц.сетей. В этом плане соц.сети - такое зло, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь! Так нет, начинаешь лазить по странице, выискивать какие-то новые факты, ой фото удалил, ой статус поменял, и т.д. Это не дает ничего, кроме еще большего расковыривания болячки! По себе знаю, что это очень сложно - не лазить на страницу, я решила не заходить туда вообще. Это же несложно, не заходить в соц.сеть (меняете пароль на более сложный и выходите оттуда, и удаляете все ссылки на них, чтоб соблазна не было) раньше ведь жили мы как-то без этих соц.сетей. Просто поймите, это только продлевает период заболевания.
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение asan »

 
Анна, насчёт церкви молодец, только вот не просто сходить из-за того что там спокойно, помолись хотя бы своими словами, попроси Бога, святых, Матерь Божью помочь тебе, расскажи как тебе плохо, поделись своей болью, хорошо бы на службу попасть, уверяю тебе гораздо легче станет. Я вот когда это всё произошло, каждый день в церкви был, с работы прихожу и прямиком в церковь, молился и плакал, представляешь, здоровенный детина стою, рядом люди, а я плачу как маленький, зато после молитвы и тяжёлой работы становилось гораздо легче и душевная боль уходила....
Насчёт выбраться в люди конечно... если тебя это хоть немного отвлечёт от тяжёлых мыслей, но самое главное никаких отношений и встреч с новыми МЛ, где то здесь есть ветка, по моему она называется -" Как скоро нужно начинать новые отношения" обязательно прочти. Психологи считают, что только слабые духовно и психологически зависимые люди кидаются из одних закончившихся отношений в другие, велик соблазн, но из этого ничего не получиться, можно из одной любовной зависимости (а у тебя уж извини сильная зависимость от БМЧ), ты можешь попасть в другую.....После серьёзных отношений должно пройти хотя бы полгода или год. Обязательно прочти...
Ох уже эти соц. сети!!! :mad: Аня ругать тебя буду!! перестань ты там по этим соц. сетям бродить отслеживать его поступки...Хватит!
Где то здесь на сайте прочитал хорошее выражение - Не спрашивай Бога ПОЧЕМУ это (твоё расставание с любимым человеком), спроси ЗАЧЕМ это произошло?
Я тебя очень понимаю - сейчас тебе плохо и больно, обидно, но именно это время, этот очень тяжёлый период дан тебе для духовного роста, для того понять тебе в чём смысл твоей жизни, зачем ты живёшь, что бы понять, что ты в твоей жизни делала не так (не ПОЧЕМУ твой БМЧ ушёл, а почему в твоей жизни это происходит не в первый раз (выше ты писала что это твои четвёртые серьёзные отношения -это тенденция, это очевидно, Господь явно даёт понять тебе что, что то не так и тебе нужно меняться) у тебя есть время для всего этого, развивайся духовно...Как говорил герой одной советской комедии тебе явно нужно РАСТИ НАД СОБОЙ! :) и это только в твоих руках...
Знаешь пройдёт время и если это была любовь с твоей стороны и ты смогла любя отпустить и пожелать ему только счастья (ведь ты любила его и даже может и любишь)...значит ты ДУХОВНО очень сильно повзрослела (не стала чёрствой душой, не закрылась от мира, не перестала доверять людям), а именно повзрослела...
Но нужно время, что бы понять это......Знаешь чувство Любви есть в человеке всегда, просто однажды в нашей жизни появляются люди которые как бы ПРОЯВЛЯЮТ в нас это чувство, дают нам ОЩУТИТЬ в себе его и если они даже уходят из нашей жизни (даа....к сожалению и так в жизни нашей случается, пути Господни не исповедимы), сильные духом не ожесточаются,просто отпускают, благодарят и идут дальше по жизни, всегда помня людей которые подарили немного счастья на нашем жизненном пути....Я вот очень благодарен своей девушке (к сожалению уже бывшей) за год счастья который она мне дала, за то время, что мы были вместе, это был самый лучший период в моей жизни, я очень её люблю, но отпустил, хочу что бы она была счастлива (ведь это самый дорогой мне человек)...Хочу ли я что бы я (простите за тавтологию) был счастлив??? Конечно хочу!! Не знаю что в жизни ждёт меня дальше...Надеюсь Господь всё управит....
В конце концов Господь видя это что ты духовно выросла обязательно пошлёт тебе человека такого же духовно развитого как и ты...и любимого, но для этого ещё раз повторюсь нужно РАСТИ НАД СОБОЙ! а никак не сидеть в соц. сетях бесцельно убивая за этим занятием драгоценное время.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
asan, спасибо вам огромное, читаю вас и, правда, становится легче. Перечитываю по несколько раз. Жаль, что мы в разных городах, очень бы хотелось с вами встретится, вы бы помогли, может подсказали то, что не написать(((((
Отношения я не начну, я однолюб, даже если и захотелось мне, я бы просто не смогла. Вообще на мужчин других смотреть не могу(( Нужно время, перетерпеть, отпустить уже не только головой, но и сердцем.


LadyOlga, соц. сети - это зло!!!! Тысячу раз с вами соглашусь!!! Наверно, процентов 40 % конфликты у нас были из за этого, из за телефонов :girl_cry:

Сегодня прочитала стихотворение:

Никогда не звоните бывшим,
не срывайте трубок,
не смейтесь с ними над вашими старыми шутками.
иначе вы будете духовными проститутками,
изнасилованными дорогами,
остановками и маршрутками.
никогда не отвечайте, на поздней ночью присланное,
отчаянное сообщение
размером в две простыни,
притворитесь безучастными,
не задавайте встречных вопросов.
а иначе вся эта канитель
с «а ты помнишь, как было круто?»,
«мы же собирались слетать в египет»
никогда не закончится.
и вас досуха,
до самого донышка, выпьет.
ума не приложу, какой тут ещё придумать эпитет.
никогда не звоните бывшим,
не храните всяких душещипательных переписок,
даже когда чувствуете, что терпению вашему конец близок,
путь «уйди, но вернись, когда я буду по тебе умирать» — отвратительно низок.
так что не нужно банальной рефлексии, песен заезженных на репите,
просто поймите —
теперь вы без него кушайте, пишите, спите.
и никогда им больше в полтретьего ночи, пожалуйста,
не звоните.




Хорошее очень, ведь НАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ТЕ, КОМУ НУЖНЫ МЫ!!

Я все равно думаю, что бы ты не делал, как бы не загружал себя, но чтобы отпустить сердцем надо именно ВРЕМЯ. Сначала просто смириться, перестать ждать! И как, asan, вы сказали - РАСТИ, расти над собой, над своими ужасными мыслями...
А вот сейчас пишу это, я так думаю, так хочу, но параллельно мысль - я не найду такого другого, лучше не найду!!! :girl_cry:
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение asan »

 
Время....время всё расставит на свои места..
Пройдёт время, ты справившся со всем этим и сможешь, себе ответить, что это было ЛЮБОВЬ или ВЛЮБЛЁННОСТЬ...Если это была влюблённость - ты просто пожалеешь своих потраченных нервов и времени, вскоре всё это забудешь как страшный сон. Если это была любовь (то есть БМЧ помог почувствовать тебе это прекрасное чувство - любовь), ты поблагодаришь Бога за то что он дал этого человека тебе (хотя бы и временно), поблагодаришь БМЧ за всё то хорошее , что он тебе дал, а плохое простишь.Только будешь иногда со светлой грустью вспоминать о нём...:))
Что лучше яблоко или банан - Аня они совершенно РАЗНЫЕ!!! ТАКОГО точно не будет (каждый человек неповторим), в твоей жизни будет ДРУГОЙ мужчина который будет любить тебя, дарить теплоту и нежность, будет надёжной опорой тебе и твоему ребёнку (или детям :)))....
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение asan »

 
Аня... знаешь для чего каждый человек рождается в эту жизнь?, для чего ты родилась? - конечно семья, дети это понятно, но это самый низкий уровень смысла нашего рождения. Все души приходят в этот мир для духовного роста (в православие и вообще в христианстве есть такое понятие - Спасение души, то есть очищение её от всего плохого и воспитание в ней всего лучшего -Божественного начала), наш мир это своего рода жизненная школа, проходя через разные жизненные ситуации, человек учится многое понимать, воспитывает в себе Божественные качества такие как (Любовь, Прощение, Доброта, Помощь ближним, Сочувствие, Сопереживание, Смирение и т.д.) и учится бороться с другими от Люцифера (злоба, жестокость, зависть, гордыня, тщеславие, эгоизм и т.д.). Любое тяжёлое испытание в жизни приводит ставит человека перед выбором плохого или хорошего. Сам человек выбирает, например бросил любимый человек - затаить обиду на него, пожелать плохого ему, озлобиться на весь мир, стать чёрствым душой, опустить руки и т.д. или наоборот- пожелать ему счастья (он же любимый и родной), помочь тем кому нужна помощь, стать ближе с родными и близкими, повернуться лицом к Богу, к миру, полюбить людей, стать добрее и лучше...В принципе этот выбор встаёт перед человеком в любой тяжёлой жизненной ситуации и не связанной с расставанием - болезнь, смерть близких людей и т.д.
Удалено модератором.Delfina
Какие святые отцы говорят подобное? Пожалуйста, имена и труды святых. Спасибо.
Таня7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Таня7 »

 
Анечка, милая, дорогая! Вы не одна, Господь и мы с Вами! то делать сейчас? Да просто стиснуть зубы и терпеть. Жить день за днем. Стараться улыбаться, радоваться каждому дню. Знаете, очень здорово помогает забыть о своей боли чужая боль. Найдите того, кому тяжелее чем Вам. Одинокая старенькая бабушка, которая не может ходить за продуктами, потому что почти не встает, или многодетная мама, которой нужно в магазин отлучиться, к примеру, а не с кем оставить детей, или помощь по дому нужна, не успевает одна с детками, без мужа. Можно обратиться в больницу, в храм, предложить там свою помощь, в приют к детям зайти. Они одиноки, им не хватает тепла и ласки, а Вы в силах подарить им ее. Помогая другим, Вы не будете все время зацикливаться на своей беде. А через полгода-год поймете, что и не беда это вовсе. Жива, здорова, молода, красива, есть где жить, работа. Все есть для счастья! Счастье впереди, подождите его!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»