Помогите, пожалуйста, советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таня7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 13:44
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Таня7 »

 
Удалено по просьбе автора данного сообщения.Delfina
Диагностика добрачных отношений
Сераил
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:16
Пол: мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Сераил »

 
Анна! писал(а):Да, мое от меня никогда не уйдет!

Но как же справится с тем, что сейчас твориться со мной? :girl_cry:
Знаю, что без него мне тяжело будет, да и с ним может только чуть легче.
Несколько раз уже на работе бегала в туалет пореветь(((
Что делать? - Жить дальше! - А как????..................
Справишься, все будет хорошо, тебе даже повезло, что это не продолжилось, он мог сделать тебе больнее... Верь в себя, хорошие девушки одни не остаются, а любовь всегда приходит к тем кто её достоин... и не входите в крайности, подождите подумайте, отпустите, отдохните...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Odri »

 
Аня, я вам ответила в своей теме, посмотрите.
катя001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:43
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение катя001 »

 
Если любишь..отпусти...твоё всегда к тебе вернется!
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
У меня все равно была небольшая надежда на то, что он осознает все и вернется.

Но вчера я случайно в другом браузере открыла мэйл, он с него не вышел. И зашла на сайт знакомств с него, он общается с женщинами с ИЮНЯ! Хотя расстались мы в середине октября. Я в ужасе!
Я ему сказала сегодня сказала об этом (по почте) мы не созваниваемся. Он сказал - Мне все равно. Он и встречался с другими женщинами и писал, что он одинок.
Когда я ему написала, что знаю, думала он перестанет писать, но нет, он продолжил.

Вот теперь точно все!
Как мне было плохо все это время, но из маленькой надежды, я "жила", а сейчас, я не знаю, что делать сейчас, это предательство!
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Кристина MD »

 
Анна! добрый день! Вам очень хорошо советовали форумчане, чтобы Вы начали работать над собой, и именно необходимо Ваше становление как личности, сильной личности, интересной, самостоятельной.., способной защитить свое сердце от подобных травм в будущем. Мы, конечно, "дуем Вам на рану" и будем делать это столько, сколько у Вас будет в этом необходимость.., но в данный момент это обеспечивает, только временное облегчение... репаративный процесс - длительный процесс, но многое зависит от Вас. В первую очередь от Вашего желания "быть здоровой". Постарайтесь через "немогу" воплотить в жизнь, все практические советы, которые Вам преподали люди, прошедшие через подобное, или просто имеющие достаточный жизненный опыт, и Вы убедитесь, что это не пустые слова, а "закалённые".
Откроюсь Вам немного, мне как девушке, а мне как и Вам 28 лет, так же всегда были более симпатичны мужчины "за 40", не знаю чем это было обусловлено, возможно меня привлекал их ум, затем опытность, это уже состоявшийся как личность человек и т.д., но вряд ли случиться так, что в той степени, в какой мы смотрим на них, и чувствуем в них авторитет, чтобы этот не проходящий интерес был и у них. Возможно в какой-то момент, увлекаясь нашей красотой, молодостью, амбициями им и хочется "тряхнуть стариной", но вскоре этот ажиотаж проходит, и спокойная, соразмеренная жизнь их больше привлекает. Очень большая редкость, чтобы Вы чувствовали себя на равных с человеком, который значительно старше Вас. Он всегда будет доминировать, а у Вас есть опасность потерять себя как личность. Что мы и видим (не обижайтесь). Советую Вам в будущем развить отношения с более молодым человеком - это будет намного интересней и, надеюсь, принесет Вам счастье, которое я Вам желаю!
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Всем привет!
Еще раз хочу сказать всем вам за советы, за поддержку.
Вот почти пришла в себя, научилась жить, радоваться без этого мужчины.
Как 2 дня назад он объявился и до слез просил вернуться. Что это????
Сейчас у меня 70/30 - 70 в сторону невозвращения. Ведь не нужно возвращаться?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Odri »

 
Анна, прочитайте историю Берты на этом форуме в этом же разделе. Очень поучительная. Как раз на тему возвращения.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Если переболели, оно Вам надо?
Бывалые люди говорят, что к тем, кто причинил боль - возвращаться не стоит. Обядят еще не один раз.
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение asan »

 
Тебе решать, быть с ним или не быть, взвесь все за и против и дело не в обиде, прощать нужно обязательно, тем более близких и любимых людей...
В первую очередь ответь себе на несколько вопросов - Любовь это или нет (именно сейчас ты сможешь ответить себе на этот вопрос, сейчас когда чувство влюблённости и привязанности прошло (ну или почти и ты крепко стоишь на пути выздоровления от этой болезни) и ты можешь спокойно и объективно взглянуть на ваши отношения), видишь ли его с собою рядом в качестве своего мужчины, мужа наконец, отца твоих детей? Ведь выходя замуж девушка (в православии девушка за Мужем, то есть муж (мужчина) отвечает за свою жену перед Богом и всем миром) вверяет свою жизнь в руки мужа. Сможешь ты свою жизнь, жизнь своего ребёнка, доверить человеку предавшему однажды тебя, человеку который причинил тебе боль? Да может он и изменился и через эту ситуацию что то понял, то что должен был понять, ведь Бог дал вам эту ситуацию ОБОИМ, а может и нет, кто знает...
Пусть в тебе не говорит обида за то что он сделал (он ведь всего лишь человек, со своими страстями и слабостями), пусть в тебе не говорит жалость (любят русские девушки жалеть непутёвых мужчин - менталитет такой) или воспоминания всего хорошего что между вами было (только лишь на прошлом не построишь будущего), пусть в тебе не говорит боязнь одиночества (хотя ОДИНОЧЕСТВО великий дар Господа - но с ним могут справиться по настоящему духовно сильные и зрелые люди, которым для воспитания своей души, духовного роста не не нужно быть с кем то рядом, но таких не много), боязнь остаться одной (ты молода, красива :), если ещё духовно повзрослеешь и сделаешь правильные выводы из этой ситуации, то Господь обязательно даст тебе мужчину - мужа твоего уровня). Если после всего этого ты твёрдо уверена, что ты любишь его, что это твой мужчина (муж), даже не смотря на все его недостатки, не смотря на то что он сделал, будь с ним, если нет лучше отпустить его, пожелать ему самого лучшего в жизни, обязательно поблагодарить Господа за то что он дал тебе эту непростую, но так необходимую для воспитания твоей души ситуацию и просто жить дальше, помогая близким и родным, и незнакомым, тем кому нужна твоя помощь, творить добро и дарить любовь окружающему миру не смотря не на что, ведь чем больше ты будешь отдавать любви, заботы, добра, тем больше ты обратно этого получишь...просто жить....
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
15 декабря он сделал мне предложение, но я отказала(( Тогда я думала, что поверив ему, вернувшись - я каждый день буду сидеть как на иголках, постоянно сомневаться - где он, не пишет ли он другим, не общается ли с бывшими...
Хотя он и говорил, что изменился, что теперь все будет по другому, столько всего обещал, что буду его женой, будет у нас ребенок - не смогла я ему поверить(((
А сейчас сомневаюсь, что верно сделала. Он мне сказал, что после моего отказа 100 % все! И общаться и видеться мы не будем.

Опять слезы у меня, все начинается, как 2 месяца назад, возможно, я испортила себе жизнь, отказав ему... :girl_cry:
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
Анна, что теперь жалеть о том что могло бы быть. Нам не дано этого знать. Все равно, все будет так как надо, даже если это будет не то, что нам нравится. Господь не посылает непосильную ношу. Каждый должен пройти свой путь. Вы приняли решение и не жалейте о несбыточном.
Вы же написали 9 декабря, что привыкаете жить без него. Что мешает теперь?
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
дачная фея писал(а):Анна, что теперь жалеть о том что могло бы быть. Нам не дано этого знать. Все равно, все будет так как надо, даже если это будет не то, что нам нравится. Господь не посылает непосильную ношу. Каждый должен пройти свой путь. Вы приняли решение и не жалейте о несбыточном.
Вы же написали 9 декабря, что привыкаете жить без него. Что мешает теперь?

Меня мучает мое решение, ведь тогда не было будущего, а сейчас он его предложил - не понимаю, почему я отказала(( Наверно сильная обида была, а он не настаивал, не дал время мне простить его!
Почему они причиняют столько боли??? Когда почти смирилась и почти начинаешь жить, они так делают??? Моя обида не дала мне сказать - Да!!! А он не примет меня больше, сказал - однозначно... и не отвечает!!!
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
Ну не примет и слава Богу! Обиделся - скатертью дорога. Он вернулся, потому что вы можете прожить без него! Жаба его душит.
Он же говорил, что ему все равно. Он изменял. Может жестко скажу, но любимым, по-настоящему, не изменяют. Мужчина взрослый, не одни у него отношения не сложились. Не тешьте себя, что именно с вами у него все сложится. Вы уже не стали для него единственной. У него есть опыт жизни с вами, он изучил ваш характер. Будете прощать и прощать снова.И затянется это на долго. И еще больше вас вымотает эмоционально.Это в противовес мечтам о вашем прекрасном с ним будущим .
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение LadyOlga »

 
А я хочу добавить, что любимым не только не изменяют, но и не говорят: выходи за меня, а иначе у нас 100% все, ни звонить, ни видеться не будем!
Анна, Вам все уже сказали, что для спутника жизни это не подходящий человек, прекратите уже цепляться за него!
Вы портите себе жизнь не тем, что отказали ему, а тем, что никак не можете закрыть эту главу своей жизни :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»