Помогите, пожалуйста, советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Okra »

 
Анна, перечитала все сообщения и знаете, вам не нужно терять надежду, нужно просто ждать. Сколько? Не знаю сколько...Да, очень абстрактный совет, знаю, но он основан на мое опыте. Ждала не я, ждали меня достаточно долго. Я тоже не хотела в душе отпускать человека, вела себя почти так же, как сейчас ваш молодой человек. Возможно, он правда сейчас не уверен в своих чувствах, не знает на 100% любит или нет. Такое бывает. Сомнения порой лучше уверенности. Поверьте, пройдет время, и он решит. Не звоните ему, не пишите, не приезжайте. Займитесь собой, звучит тоже абстрактно, но измените стрижку, купите себе что-нибудь, что вас порадует (одежду, парфюм....). Отпустит на некоторое время. А возможно вы и сами перегорите за это время.
У меня сейчас ситуация сложнее. Я столько времени тянула, заставляла ждать, и мой мужчина скорее всего перегорел. Для меня это урок.
В вашей ситуации еще ничего не решено. Знаю точно одно, что если он поймет, что ему плохо без вас, обязательно!!!! объявится. И еще...не хочу вас обнадеживать, не знаю ни Вас, ни его, НО мне что-то подсказыват, что он вернется . Вопрос только один: нужен ли он будет Вам?! Сейчас Вы скажете, что да, нужен, но поверьте, только время это решит.
Опять же возвращаясь к моей ситуации..я так заигралась и затянула, что я скорее всего уже не нужно. И это будет мой урок на дальнейшую жизнь.
Очень хочется Вам как-то помочь, понимаю, что у вас нет или мало тех людей, с кем можно поплакаться. У меня так же. В своем горе и отчаянии как правило человек один(((
Создать семью после 40
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
Аня, главное, что бы в душе чувствовали тоже, что написали ему. У вас пока юношеский максимализм- или мы вместе или врозь, без полутонов. В жизни бывает разное. Он не исключает возможность второго шанса, обдумайте, дайте время ему . Это будут уже совсем другие отношения, вы должны измениться оба. Готов ли он и вы сами к этому? Главное- не торопитесь с новыми отношениями, иначе наступите на те же грабли.А дружеские отношения никто не отменял.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Дачная фея, я не чувствую и не хочу того, что написала(( Но я не могу просить...
Сижу, читаю, Okra, ваше сообщение и заплакала аж и за последнее время улыбнулась, если бы вы были правы про нас!!! Если бы он вернулся! И мне за вас очень грусно, если у вас такое же состояние, как у меня, сил вам со всем справится!
Я не звоню, не пишу больше. Недавно он прислал мне сообщение - "Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон, - из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И еще - из-за своего скотства". Как понять эти слова? Он понял, что потерял меня или как? Надо ли мне что то ответить на это?
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Okra »

 
Анна, решать Вам ответить или нет. Но по своему грустному опыту отношений скажу нет, не отвечайте. Он сейчас в грусти и раздумьях, Вы должны показать, что Вы сильнее, сделать вид по крайней мере. Если вы включитесь в унылую переписку и жалость друг к другу, то скорее всего ничего не получится. Мяч на его стороне, и теперь он должен сам прийти к решению. Мне кажется сейчас он дает понять, что ему не сладко, и хочет проверить Ваше состояние. Не идите на поводу. По крайней мере потерпите несколько дней, неделю, сами поймете.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Okra писал(а):Анна, решать Вам ответить или нет. Но по своему грустному опыту отношений скажу нет, не отвечайте. Он сейчас в грусти и раздумьях, Вы должны показать, что Вы сильнее, сделать вид по крайней мере. Если вы включитесь в унылую переписку и жалость друг к другу, то скорее всего ничего не получится. Мяч на его стороне, и теперь он должен сам прийти к решению. Мне кажется сейчас он дает понять, что ему не сладко, и хочет проверить Ваше состояние. Не идите на поводу. По крайней мере потерпите несколько дней, неделю, сами поймете.

Не буду отвечать. Но не до конца понимаю эти слова. Он принял решение? Что потерял меня, что это конец?
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Okra »

 
Я конечно не ясновидящая)))) Но если бы он принял такое решение, то не писал бы об этом. Может он скорее понял, что это вы приняли это решение, т.е. не он расстался с Вами по своей инициативе, а он потерял Вас. Видите разницу между расстался и потерял?
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Okra писал(а):Я конечно не ясновидящая)))) Но если бы он принял такое решение, то не писал бы об этом. Может он скорее понял, что это вы приняли это решение, т.е. не он расстался с Вами по своей инициативе, а он потерял Вас. Видите разницу между расстался и потерял?

Вижу, конечно... Если он так думает, что потерял, сидит просто и не хочет ничего делать(((( А может и не надо(((
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Okra »

 
Поверьте, он начал заходить слишком издалека. И если он поймет, что действительно потерял и не может без вас, то обязательно начнет действовать. Обязательно! А если не начнет, то просто нужно пережить. Значит ему не так сильно это нужно, как бы обидно это не звучало. А вам не нужен такой мужчина.
Этот вывод только из собственного опыта.
Анна, сколько Вам лет?
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Okra писал(а):Поверьте, он начал заходить слишком издалека. И если он поймет, что действительно потерял и не может без вас, то обязательно начнет действовать. Обязательно! А если не начнет, то просто нужно пережить. Значит ему не так сильно это нужно, как бы обидно это не звучало. А вам не нужен такой мужчина.
Этот вывод только из собственного опыта.
Анна, сколько Вам лет?

Пережить... Вот сейчас я не вижу даже будущего без него. Общаюсь с тем парнем, но все мысли о любимом :girl_cry: Завтра он уезжает на целый месяц на вахту(( Беда, беда моя!!!

Мне 28.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
вот и будет у вас месяц подумать. Не писать, не звонить, на такие его смс- размышления не отвечать не нужно. Объявите месяц тишины для себя. Пока вы не можете с ним разговаривать без эмоций вам не нужно выяснять отношения
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
дачная фея писал(а):вот и будет у вас месяц подумать. Не писать, не звонить, на такие его смс- размышления не отвечать не нужно. Объявите месяц тишины для себя. Пока вы не можете с ним разговаривать без эмоций вам не нужно выяснять отношения

Мне страшно( Никогда за полтора года он не молчал...а сейчас так. Я вообще себя не вижу без него. Если он не вернется, что мне кажется так и будет :girl_cry: меня это сломает!
Я не начну первая разговор, это точно.....
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
Аня, я вас сейчас ругать начну! Опять вы начинаете проецировать негативный сценарий! Не нужно падать раньше выстрела! Что значит- "я не вижу себя без него"? Вы что, хотите сказать, что сами из себя ничего не представляете и видите свою ценность как человека и женщины только рядом с НИМ? Только растворившись в нем и его проблемах вы живете? Мужчинам не нравится быть рядом с женщиной,которая не может без него шагу ступить. Они сразу начинают чувствовать эту зависимость и бегут без оглядки пока не поздно!
Мы можем вас выслушать и посоветовать,а помочь можете себе только вы сами. Работайте над собой, мыслите позитивно, повышайте свою самооценку, становитесь самодостаточной и независимой и тогда увидите, что ваша жизнь наполнится новым смыслом! Ведь СВОБОДА - ЭТО ПРЕКРАСНО!!!
Аня, со временем поймете, что ваша жизнь не :girl_cry: , а- :tatice: !
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
дачная фея писал(а):Аня, я вас сейчас ругать начну! Опять вы начинаете проецировать негативный сценарий! Не нужно падать раньше выстрела! Что значит- "я не вижу себя без него"? Вы что, хотите сказать, что сами из себя ничего не представляете и видите свою ценность как человека и женщины только рядом с НИМ? Только растворившись в нем и его проблемах вы живете? Мужчинам не нравится быть рядом с женщиной,которая не может без него шагу ступить. Они сразу начинают чувствовать эту зависимость и бегут без оглядки пока не поздно!
Мы можем вас выслушать и посоветовать,а помочь можете себе только вы сами. Работайте над собой, мыслите позитивно, повышайте свою самооценку, становитесь самодостаточной и независимой и тогда увидите, что ваша жизнь наполнится новым смыслом! Ведь СВОБОДА - ЭТО ПРЕКРАСНО!!!
Аня, со временем поймете, что ваша жизнь не :girl_cry: , а- :tatice: !

Наверно, у всех, кто еще любит, так сразу после расставания. Читаю почти все темы, через время пишут, что начинает все забываться. Конечно и у меня так же будет и у всех, но сейчас вот так! :girl_cry: Я никогда не хотела быть свободной, это не для меня, мне важна семья, я ее очень хочу!

Он вчера приехал к моей работе, я увидела его, когда выходила с работы домой. Ох сердечко мое, чуть не выпрыгнуло! Сказал, что приехал, чтобы попрощаться, т.к. едет завтра на вахту, на месяц. А мне сказал подумать все это время.
Мне вот интересно - О ЧЕМ ПОДУМАТЬ??????? Может он тем самым хочет сделать так, что я не захочу быть с ним, а не он будет виновником нашего расставания? Не понимаю этого всего!
Я сказала, что подумала, того времени, что мы не вместе, мне хватило, он сказал - Мало!
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение дачная фея »

 
ань, мне кажется, раз приехал, значит не все еще потеряно. Дает вам время подумать- думайте. Куда торопитесь? Раз приехал прощаться, значит сам еще на что- то надеется. Не надеялся бы - уехал бы молча и все. Успокаивайтесь , обдумывайте , отключите эмоции. Ясно, что вы должны измениться. А он что готов со своей стороны сделать, чтоб вам было комфортно вместе? Отношения это работа двоих.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Спасибо вам огромное, дачная фея! Конечно я буду "думать" этот месяц (целый месяц!!!), ничего не остается больше(( Он уехал и оставил надежду - возможно мне так легче будет жить!

А с другой стороны, не уж то бы он, если хотел чтобы мы были вместе, не забрал меня?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Аня! Неужели Вы не видите, что он из Вас делает виноватую!!!!! Да, он пришел попрощаться, НО! Почему он не предложил ничего конкретного? Где слова (хотя бы), что он скучал и не может без Вас? О какой надежде Вы говорите? Да он Вам открытым текстом сказал, чтоб Вы приняли его условие просто жить вместе и все! Ни о каком браке, ни о каких детях чтоб Вы и не думали! Выбирать, конечно, Вам. А он просто не понимает, почему Вы раньше соглашались проживать с ним в обычном блуде, а сейчас вдруг отказываетесь! Кстати, а почему Вы на его дурацкую фразу подумать, ничего не ответили? В лоб надо было заявить: люблю очень, хочу быть только с тобой, но в ЗАКОННОМ БРАКЕ и с детками! Чтоб ему тоже тема для размышления была. Вот тогда, согласна, была бы надежда. Которая либо оправдалась через месяц (приедет и сделает предложение), либо не оправдалась. Все, концерт окончен. Вы бы просто дали себе конкретное время для размышления: месяц. Сейчас абсолютно не понятно, может у него и еще кто за это время завелся? Ведь как удобно свалить на месяц и смсочки глупым теткам писать (какие могут быть к нему притензии - он никому ничего не обещал!) Не делайте из себя униженное посмешище. Вы взрослая девушка, что тут думать? Надо конкретно действовать, иначе, как в кино "Осенний марафон" промурыжит Вас милый лет до 40, ни семьи нормальной, ни детей, ни совместно нажитого имущества...
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Он очень хотел ребенка, он меня просил об этом, о дочке. Я была беременна, но не смогла выносить. Мы пережили это, он помогал.
И говорил, что в планах видет меня своей женой. Но не хочет скоропостижных решений, как было первые два раза, которые закончились разводом. А хочет, если и жниться, то уже навсегда.

Я нисколько его не защищаю, просто это его слова. А ведь, правда, дачная фея, так же сказала, что если бы не было у меня надежды, если бы все не было уже потеряно, зачем бы он пришел попрощаться и сказал - Думай!

Мы сейчас не общаемся, единственное, что я написала ему - Ты долетел, он ответил - Да. И все((( А сегодня выслала фотографию ему, недавно ходили на свадьбу, мы там двоем.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение SWETLANASIM »

 
[quote="Анна!"]
Я нисколько его не защищаю, просто это его слова. А ведь, правда, дачная фея, так же сказала, что если бы не было у меня надежды, если бы все не было уже потеряно, зачем бы он пришел попрощаться и сказал - Думай! quote]
Ключевой слово здесь "ДУМАЙ", а не строй иллюзии.
Понимаете, мужчины, они же у нас "сильные", "волевые", им проще говорить что-то неопределенное, чем расставить все точки над "И". А женщины умные и сентиментальные все сами придумают и сами объяснят, при чем при любом исходе событий.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Добрый день всем!

Скажите, пожалуйста, как вы думаете, когда человеку говорят - Если хочешь быть со мной, то так и скажи, если нет, просто скажи, что расстались и все. А этот человек говорит - Не хочу ничего говорить, время покажет, думай, что хочешь.

Это все? Или как?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Анна! писал(а):Скажите, пожалуйста, как вы думаете, когда человеку говорят - Если хочешь быть со мной, то так и скажи, если нет, просто скажи, что расстались и все. А этот человек говорит - Не хочу ничего говорить, время покажет, думай, что хочешь.
Это все? Или как?
Это именно ВСЕ. Ему совершенно без разницы что вы будете делать, дальнейшая ваша жизнь - только ваши проблемы. Если человеку важны отношения он стремиться вести диалог, а не уходить от разговора.
Анна!
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Анна! »

 
Попрощалась с ним...

Любимый!

Пишу тебе после твоего молчания, которое так и останется. Ты решил подумать над тем, стоит ли продолжать наши отношения. Каждую ночь перед сном я посылала тебе любовь, и о чудо! – Свершилось? Но чудес не бывает, увы. Молчание…
Я так понимаю, что последнего слова ты сказать не хочешь. Простить, видимо, тоже. Возможно, я до такой степени тебя «достала», и ты решил, что с такими, как я, лучше вообще не иметь дела. И если еще 2 недели назад ты сомневался, то теперь понял – назад дороги нет. Молчание – это и есть твое решение – обрыв контакта. Кто продолжает писать – хочет продолжения, кто не отвечает, не хочет этого. Самое печальное, что я стала жертвой собственной теории об этапах отношений и вот… ничего удивительного. Нам только кажется, что мы продвигаемся вперед. А на самом деле все ходят по кругу и наступают на те же грабли с той только разницей, что меняются персонажи и ощущения – где совсем не больно, а где побольнее.
Конечно, у каждого человека своя теория, жертвой которой он будет становиться и гордиться тем, какой он дальновидный. Но если человек «зацеплен» за какую-то ценность – он ее теряет. Ее просто «забирают», и это называется «уроки жизни». Я это не выдумала, это один из законов мироздания, а я его нарушила. Тебя «забирают» от меня, это однозначно. И «меня» забирали как-то, а я не понимала, что же происходит – хочу быть с кем-то, но обстоятельства складываются так, что ничего не получается, как бы я ни старалась. Скажу более того – если бы я не сопротивлялась, то тебя бы вернули через 2 недели, а так… «Ненужные люди уходят сами» – еще один закон мироздания. Только не совсем понятно – нам-то кажется, что все наоборот. Ты мне нужен – а уходишь. Вот это как раз не мы определяем. Судьба сама распоряжается с кем нам иметь дело, а с кем – нет. Нам посылают различных людей для «отработки кармы». Если уходят неугодные нам люди – значит, мы ее отработали. Если таковые остаются – этого не произошло. И даже если мы попытаемся убежать от них, не они, так другие, с подобными качествами (которые как раз нам и не угодны) нас сами найдут. Вот отсюда и замкнутый круг. Вырваться из него можно только через принятие ситуации и прощение. От любви до ненависти один шаг. Это замечательно, если ты меня ненавидишь. «Бойтесь равнодушия!».
К сожалению, мне приходится домысливать то, о чем ты можешь думать и что ты ко мне чувствуешь. И ты думаешь, что мне просто нечего делать, как заниматься писаниной. Есть прекрасная поговорка «А ты не думай – спроси!». Вот, спрашиваю, а ответа нет. Приходится самой дорисовывать картину «любви», чтоб она украсила галерею жизни не как наброски, а как вполне состоявшийся этюд или сюжет. Возможно, я выгляжу ребенком, который начитался взрослых книг. Но это мой мир. Я его создала и в нем органично существую. И глумиться над ним не позволю. Я уважаю мир любого другого человека и прошу уважать мой, пусть очень сложный, странный и никем непонятый.
Я очень благодарна за твою мудрость, у истоков которых я находилась и немного которой пригубила… Я благодарю тебя за любовь, которая была мне подарена, я благодарю тебя за каждую минуту, которую ты уделил мне. Я верю, что у тебя сложится дальнейшая жизнь замечательно!!! В ней не будет меня, да я уже и не прошу. У меня будет другая жизнь. Будем мы встречаться в жизни… случайно. И если ты сделаешь вид, что мы не знакомы, это прекрасно. Но чтобы узнать человека, надо его полюбить. И я сделала это, поэтому мне стало казаться, что я давно тебя знаю.
Люди, как ниги, открывают, листают страницы и познают друг друга. Но открыв какую-то из моих страниц, тебе очень не понравилось то, что ты там прочел. Именно поэтому мы расстаемся… И я так и буду считать. Вызывать раздражение и злость у тебя больше не буду. Попытка что-то исправить не увенчалась успехом, пересдач в жизни, как в вузе не практикуется. Экзамен я провалила. Мой любимый уже не мой. Остаюсь с верой, надеждой, любовью. Верой, что у каждого из нас будет все хорошо, надеждой, что ты меня простил, и любовью, которая была, есть и будет. Только в прошлом. От всей души желаю счастья!!!
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение LadyOlga »

 
Анна, вот и замечательно, что Вы написали ему это письмо.
Только и в душе договоритесь с собой, что это именно последнее письмо! Отпустите его и займитесь собой, своей жизнью.Перелистните эту страницу своей жизни! Я здесь прочитала хорошую фразу, мне она в свое время очень помогла перестать цепляться за отжившие себя отношения: "Лошадь сдохла - слезь с нее!" (можете почитать в ней в интернете подробнее)
Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»