Как быть????"что меня держит с ним?"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Милана84
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:39
Пол: женский

Как быть????"что меня держит с ним?"

Сообщение Милана84 »

 
Добрый день, давно я на вашем сайте и решила написать свою историю, потому что не знаю,что мне делать? кратко о себе: мне 28 лет,есть ребенок от первого брака:) после развода познакомилась с парнем и начали строить отношения. Наши отношения длятся уже почти 4 года,я сейчас понимаю,что я хочу семью,жить с ним вмести.А он говорит,что еще не готов,так как у него в прошлом был опыт семейной жизни 5 лет и они потом расстались.Мы как бы обсуждаем нашу семейную жизнь,когда мы будем жить вместе,но я понимаю,что это может и не настать!у меня такое впечетление есть,что он со мной пока,не найдет другую!!!Я от него не как не завишу,но я не знаю,что меня держит с ним? вот сейчас я думаю,если за 4 года мы не создали семью,значит мы ее вооще можем не создать,я читатала про любовную зависимость и могу сказать,что да у меня есть такое :(
Я как бы понимаю,что лучше нам расстаться,но боюсь остаться одна,а почему боюсь незнаю,я внешни симпатичная,стройная,комплексов у меня нет,мы с ним и не так часто видимся 1-2 раза в неделю,так как он часто работает,отношения уже не то,что были раньше :( и незнаю,как себя перебороть и начать новую жизнь? Я надеюсь на вашу помощь! Спасибо большое!
Название темы дополенено.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как быть????

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Наши отношения длятся уже почти 4 года,я сейчас понимаю,что я хочу семью,жить с ним вмести.А он говорит,что еще не готов,так как у него в прошлом был опыт семейной жизни 5 лет и они потом расстались
Вы свой страх пережили уже, а Ваш МЧ пребывает в боязни близких отношений и держится на безопасном расстоянии, готовый в любое время сбежать. Помочь ему Вы никак не сможете, это работа над собой самим человеком, которая делается осознанно. Он на данный момент если и осознал, то чувство безопасности ему ближе и он следует ему.
я не знаю,что меня держит с ним
Это, пожалуй, ключевой момент и основа ваших отношений на сегодняшний день. Ваш МЧ тоже не знает что его держит возле Вас. так и живете уже 4 года в незнании а что же вас сблизило и что держит. Прогноз у подобных отношений неутешительный в случае если Вы и он не поговорите откровенно и не выясните истинные причины и цели.
боюсь остаться одна,а почему боюсь не знаю
Боязнь остаться одной это наше наследие времен войны уже на генном уровне. Хотя и сменилось несколько поколений, но запись страха не выжить одной без мужчины остался на подсознании. Такой страх заставляет терпеть плохие отношения, неудачные браки, тянуть на себе воз проблем и забот и "оберегать" единственного-неповторимого от малейших трудностей. Ведь мужчин мало (не понятно откуда такая статистика), а конкуренция огромна ( подозреваю, этот ажиотаж вызван средствами СМИ) и надо беречь и терпеть, а то как потом одной-то? Вот и Вы без причины боитесь остаться одна, то есть, без мужчины - а это верная гибель..бред, согласитесь:) Ваш опыт показывает, что Вы прекрасно справлялись и ранее, справитесь и теперь.
незнаю,как себя перебороть и начать новую жизнь?
Не надо борьбы, просто начните. Вы уже осознаете, что скорее всего перспектива отношений нулевая. Значит и терять нечего, некого, по сути Вы одна и сейчас. Просто иногда видитесь с приятным Вам человеком. Можно еще лет несколько так потратить, а можно , расставив все по местам, дать себе путь к настоящему счастью и встретить Того Самого Принца:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть????"что меня держит с ним?"

Сообщение Delfina »

 
Милана84 писал(а): Я как бы понимаю,что лучше нам расстаться,но боюсь остаться одна,а почему боюсь не знаю
Поэтому и не расстаётесь, страх одиноночества вас держит. Не пробовали страху в лицо взглянуть?
А ваше отношение к нему изменилось?
Милана84
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:39
Пол: женский

Re: Как быть????"что меня держит с ним?"

Сообщение Милана84 »

 
Спасибо,мы решили с МЧ дать себе время определиться,чего именно, кто из нас хочет!Вот прошло 3 дня,как мы не общаемся,и так как то тяжело...все время думаю о нем ,хочу позвонить....но понимаю,что нет смысла.Он сейчас гуляет,развлекается....как он сказал живу той жизнью,которая ему нравится,и что наконец его не кто не контролирует( Мне больно было слушать эти слова.Сейчас много решила книг читать,что бы как то отвлечься и не думать о нем!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»