Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Ребята,читайте историю и жду ваших умозаключений)
Расстались 2,5 года назд,по ее инициативе,тяжелый расход.Причины нет,мелкие косяки с мой стороны.Я-сявка,она-порода.Но начал с ней меняться,облагораживаться.Отношения длились 1,5 года.нереальная любовь.После расхода меня понесло,не мог найти смирения и принять реальность.Были наркотики,преступность,уголовные дела.Потом пришел ум+возраст,сейчас мне 26 почти.Стал на многое иначе смотреть,переосмыслил почти все.После меня у нее было 2-е отношений.по году.я все время как то держал ее в гоове,подруга ее мне сама все расказывала.И вот она рассталась с последним.Мы как то начали общаться,сам не знаю как..гуляем,поостоянно созваниваемся,ходим в кино.Один раз у меня осталась,пол ночи целовались.но без секса.Сказала-не получу)
Сейчас ситуация просто каша)Я вижу она тоже в раздумиях,как и я.Дружба дружбой,но тянет всеравно друг к другу.Но она сторонится меня,ставит стену,типа пробовали уже,не вышло.Но ведь мы тогда были другими людьми,первые серьезнве отношения (у обоих).Я сам все простил давно,хотя и ненавидил.Сейчас нормально работаю,спорт.Она очень боится,но только как 2 недели нахад от парня сьехали.Пишет постоянно мне,звонит.Сегодня домой ее на поезд провожаю к маме,попросила провести.Она открывается на шаг,а потом мучное изделие (заменено автоцензором) закрывается на два.Как мне себя вести???Она мне очень дорога.Вы не представляете как я прожил те 2,5 года,что прошел,и кем в итоге стал.Народ ваши мысли,советы!Почему она сейчас со мной постоянно,кака мне пройти к ее душе?Она знает,что у меня еще есть чувсва.Но по доброму,не навешиваю ей это постоянно.
Заранее благодарен!
Диагностика добрачных отношений
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
всем спасибо за советы)))30 просмотров-ответо по нулям))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Веро »

 
Доброго дня!:)

Знаете, если бы на моем горизонте вдруг проявился бывший и рассказал мне о том, что прошел и наркоту и уголовщину, я бы тысячу раз подумала прежде чем давать какой-то шанс. Поэтому ничего удивительного в том, что девушка боится, нет. Второй момент: она переживает недавние отношения, довольно близкие, неизвестно по какой причине рассталась с парнем. А тут Вы - есть на кого отвлечься. Обычно начинают плотное общение с бывшими, когда надо срочно забыть настоящее. Об этом стоит помнить.Бывшие - это в большинстве случаев просто запасной аэродром.
Я вижу она тоже в раздумиях,как и я.Дружба дружбой,но тянет всеравно друг к другу.Но она сторонится меня,ставит стену,типа пробовали уже,не вышло
Вы, случаем, не нафантазировали себе? Она в раздумьях, но думы могут быть никак не связаны с Вами. То есть, Вы там тоже присутствуете, но не в том объеме, как Вам хотелось бы. Вас к ней тянет, это заметно. Но тянет ли её - большой вопрос. Пока она с Вашей помощью отвлекается от разрыва с кавалером. Что у них там было и насколько сильно её чувства к нему - тоже неизвестно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Анкоридж »

 
Sofus, расскажите побольше о ней, чем занимается, из какой семьи. Пока кроме вашей зависимости ничего не видно. А про зависимость смотрите здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
То, что в отношениях с ней были ваши первые сильные эмоции, о многом говорит. Вы к ней привязались, подсели на эмоцию, и не можете разрубить эту связь, это стало сродни тому, как кайф от наркотика. Я тоже это по молодости проходила, но ничем хорошим это не закончилось, и это НЕ любовь. Человек подсаживается на это состояние, если у него внутри "эмоциональная дыра", человек не может себя наполнить и постоянно ищет этого наполнения.
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Спасибо за ответ.
за мое время "без нее" она не знает,заметила что чуть грубее стал вроде.
Возможно и и правы.Но я исхожу из ее поведения,то она говорит "мы же друзья?" то целует малость больше чем друга.Не так давно я решил сказать,что другом не буду,так как еще и чувсва есть.Что неправльно все это.Она разрыдалась,еле успокоил./home/verba/Рабочий стол/Турция.odtол у нас только общение наладилось,а ты меня бросаешь,я что тебе игрушка и тд.Я вообще ничего не понял.сама меня в друзья записывает,но рыдала как то не как "подружка"
Она видать сама не знает как ей быть,пока не буду навязывать отношения.А за бывшего знаю,она мне все рассказыала.Она от него устала,он мамин сын,скучный и нудный.Но конечно какие то чувсва были,что ж я слепой что ли.
Вообще и себя не пойму.Я ревнив и собственник,а тут простил ей те двое отношения,я знаю тех парней...Готов принять ее после них,если так можно выразиться..Просто человека не хватает...хотя и любовью уже не назову..научился жить без нее..как то так наверное
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Ankoridge430 писал(а):Sofus, расскажите побольше о ней, чем занимается, из какой семьи. Пока кроме вашей зависимости ничего не видно. А про зависимость смотрите здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
То, что в отношениях с ней были ваши первые сильные эмоции, о многом говорит. Вы к ней привязались, подсели на эмоцию, и не можете разрубить эту связь, это стало сродни тому, как кайф от наркотика. Я тоже это по молодости проходила, но ничем хорошим это не закончилось, и это НЕ любовь. Человек подсаживается на это состояние, если у него внутри "эмоциональная дыра", человек не может себя наполнить и постоянно ищет этого наполнения.
Ей 23.из другого города,любит маму.Она как мышка,всего побаивается,сторонится,скрытная.Иногда кажется,что она живет "конфетно-букетными периодами" а на чувства настояие не способна просто.Честно,сам пока побаиваюсь ввязыватся в кашу эту с ней,хочу присмотреться,мы оба сильно поменялись.Но в целом,я бы начал все с чистого,взяв во внимание опыт приобретенный за годы.Она спрашивала,как я думаю,почему расстались,я не смог ответить,нет чего то конкретного.И она не смогла сказать,говорит просто косячил много..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Vkusno »

 
Sofus писал(а):Как мне себя вести??? Почему она сейчас со мной,как мне пройти к ее душе?
А какие у Вас планы?
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Вместе жить ,постараться выровнять листок помятой бумаги.
Я знаю,что смогу снова полюить ее,как бы мои чувсва они просто остыли чуть,говорю же научился без нее жить,но не разлюбил
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Она считает что сявка и тд,что такой же как дружки мои урки.А я все,замахалася жить в том мире.Хочу себя полностью ей посятить,оберигать,дарить счастье..ну вообщем по уму всё
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Веро »

 
сама меня в друзья записывает,но рыдала как то не как "подружка"

А что, есть отличие от того, как рыдают "подружки"? :lol: Вы поймите, она в раздрае от пережитого расставания. Как ни крути, а год совместного жития дает себя знать. И потом: от этого товарища она устала, видите ли, с Вами ей не было хорошо, потому что косячили..и т.д. и т.п. и каждый раз что-то находится новое. Есть люди, которые не могут мириться с тем, что страсти перестают бушевать. Вот начали встречаться, все на пике, на подъеме до головокружения, эйфория и адреналин. Потом, через полгода, эйфория пропадает ( что и нормально) и начинается: чувства уже не те, любовь прошла ( а она еще и не начиналась даже), надо расстаться. Не терпят рядом человека обычного, подавай особенного, чтоб каждый день как впервые.
Она считает что сявка и тд,что такой же как дружки мои урки
И как Вам ее мнение? Окрыляет? Она - королева, а Вы - ничтожный раб и друзья у Вас такие же. А Вы хотите по уму.. :pink: Ваше право. Видите перспективу - дерзайте:)
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Спасибо за ответы...Приятно ,что отозвались люди.
Во многом услышал и умные мысли.Не сказать,что я стесняюсб сильно своего прошлого,было и было.и своей сущности..Думаю у меня достаточно достойный сторон.
Но возможно она эти положительные стороны не видит,а другая увидит,оценит.Каша конечно полная.Сегодня проведу на вокзал,посмотрю на ее поведение,послушаю её.Потом буду смотреть по ситуации,лучше наверное просто поддерживать буду морально,иногда...но другом только быть-эт не ко мне.Проблема не в том же,что я не верю в нас,я то верю,а она как какой то малюск,закрылась в панцыре и сидит,мол проообовала уже с тобой....не вышло.мучное изделие (заменено автоцензором) я б все для не делал...а оно ей наверное и не надо...от меня..
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Веро,очень интерессны Ваши ответы.Отрезвляюще прописали,озвучили те вещи,которые я как то гнал из гоовы,но догадывался и понимал..Нужно все принимать во внимание.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Vkusno »

 
Sofus писал(а): 1. Вместе жить ,постараться выровнять листок помятой бумаги.
2. Я знаю,что смогу снова полюить ее,как бы мои чувсва они просто остыли чуть,говорю же научился без нее жить,но не разлюбил
1. Этого совсем мало, даже не достаточно. Ключевого слова, к сожалению, нет. А ведь это только самое начало Вашего пути по направлению к этой женщине...
2. Чувства это одно, но согласитесь, это еще НЕ ЛЮБОВЬ, не настоящая любовь. И в итоге можно думать, что Вы проявляете или сможете проявить свою "любовь" к человеку, а ему от этого не очень-то и по себе будет... Поэтому и в этом начале имеется для Вас и Ваших отношений потенциальная опасность самообмана и подмены подлинной любви ложной.
Подумайте об этом....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а представляете ли вы ее в роли своей будущей единственной жены, матери своих детей? Готовы ли в случае ее случайной беременности нести полноту ответственности за своих будущих детей от этой девушки?
Готова ли ваша девушка к браку, а не сожительству? Готовы ли вы к полноте ответственности, а не к эмоциональным горкам? Семья и дети - это огромная работа.
Любые отношения для мужчины - это в первую очередь - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и умение принимать решения. А чувства и эмоции - это десятый вопрос, они проходят ВСЕГДА. Вы остаетесь лицом к лицу со своими несовершенствами. Так нужен вам сейчас этот шанс?
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Еще как вместе были,был вопрос по беременности-я сказал рожай.Но тогда обошлось)
И сейчас бы,если приняла меня таким,помогала б меняться и была рядом,хотел бы ее себе в жоны и матери детей моих.Все странно.Выходные была у мамы.не пиала не звонила.В воскресенье ночью написала,начали общаться.Говорит закралась в себе,потому и не писал,не звонила.Соскучилась.Предлжил в пятницу пойти в кино,потом ко мне,поесть раков с пивом,поваляться кино посмотреть,кальян покурить.Обрадовалась,говорит здорово,было б круто..Спросила одни ли мы будем,я ответил,что да.Сказала,что она ЗА! Ну что ребятки,я решил стать ее друганом,помогать ей,мне с ней клево,пусть даже что и друг.Просто здоро с ней спать вместе в обнимку.ей этого не хватает,мужской ласки видать.захочет-перейдем на нэкст лэвэл,а нет -пусть плывет.Я продолжил поис дамы серца на стороне,а то понял что тут все туго.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Сестра »

 
если приняла меня таким,помогала б меняться и была рядом,хотел бы ее себе в жоны и матери детей моих

Видите сколько "если"? И какие тут чувства? Вам не нравится ее отношение к вам, а ей не нравится вас образ жизни, она считает себя более достойной. И лучше не спите в обнимку, ни к чему хорошему это не приведет. Просто будьте другом. Вы ведь знаете что такое друг, да?
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Ненавижу слово "друг" в отношении М и Ж. Лучше со временем вообще ее бартану,но дружить с по сути родным тебе человеком,хоть и в прошлом,ПРОТИВ ПРИРОДЫ.Геи пусть дружат.Помогу ей стать на ноги,прийти в себя после расходов,разобраться с кашей и пусть дует,раз не хочет ничего.
Вообще ,честно говоря,после того нашего расхода,у меня остро сал вопос,а могу ли я опять полюбить?Так вот,как тогда по настоящему с полной отдачей и в опут с головой.Не знаю.
Обидно,парень я нормальный и женским внимаением соооовсем не обделен,но как хочу серьезно с девушкой начать,идут проблемы.Люди поменялись,все хотят идеального,принца,с лавэ и что б красавец не сусветный.Мужчины уже не ценятся..В свои годы понял о женщинах только то,что они сами не знают чего хотят на 100%,а расплачиваются за это мужчины.
Вас вот послушал всех и ничерта не ясно как быть то? Послать ее подальше?И пусть рыдает и тд,ей же было пофиг когда меня послал тогда 2,5 г назад,и не интерессно было как я убивался и с ума сходил.Или стать ей другом-геем и вытирать сопельки?)))
Все это от того,что ОНА не хнает чего хочет.И рыбку съесть и на х присесть(пардон)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Анкоридж »

 
Все, что у вас и у нее в голове, - это желание развлечься, вы уж не обижайтесь. Ни вы, ни она на самом деле ничего серьезного не хотите. На мой взгляд, не нужно вам с ней общаться, если изначально с ее стороны идет неприятие вашего образа жизни. Это внесет в будущем в вашу жизнь разлады и ссоры. Пока и она, и вы хотите эмоций, наслаждений, но работать никто не готов. Если хотите с ней жить, подавайте заявление в ЗАГС, берите в жены, и вперед в ответственность. Но вы же этого не готовы сейчас на это? Вам нужно кино, кальян, поваляться вместе, насытить свою мужскую природу....Вы хотите лишь ИЛЛЮЗИЮ любви. Готовы ли вы вставать по 5-10 раз за ночь к ребенку. Поставьте будильник - 10 раз за ночь, вставайте каждый раз, доходите до кухни, наливайте стакан воды, выливайте, идите обратно спать. И так попробуйте неделю пожить. Что скажете?
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Ankoridge430младшего брата я воспитывал вдвоем с мамой,с рождения.И практически постоянно ,первое время, спал в сутки по 3 часа .Я не на рассказах знаю,что такое маленькие ребенок.
И в чем вы правы,я сам себя ловил на этом,так это то,что возможно " Все, что у вас и у нее в голове, - это желание развлечься"
А про ЗАГс))Ну представте прийти с предложением к той,которой от вас это не надо)))Я достаточно в жизни получил унижения))Так глупо идти и ждать скорее всего унижение-глупо.
Наверное моя история послужит примером большинсву,что прошлое должно оставаться в прошлом,на то оно и прошлое.А всплывая в нынешнем,оно только смывает сознание и путает мозги.В любов случае отпишусь всем тут,как все это дело устаканилось и как решилось.
Еще раз всем спасибо.Если у кого какие мысли есть,дописывайте....
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Malia »

 
Добрый день, автор!
Девушке одиноко, она только-только рассталась с парнем и Ваше внимание ей очень приятно. Отсюда и ее слезы. Ей в первую очередь жаль себя - а вдруг ВЫ уйдете, кто же тогда будет рядом в любую минуту, кто обнимет, кто успокоит. Вы для нее сейчас как лекарство. Только когда люди выздоравливают, лекартсов перестают употреблять. Это мое мнение, не обижайтесь, могу ошибаться. Дружить ВЫ не хотите, это понтяно, быть "в запасных" тоже? ТАк ведь? тогда не вижу причин для дальнейшего общения. Да, тяжело ей, слезы, жаление себя, но ведь и Вам нелегко. Думаю, лучше сейчас не стоит питать никаких надежд в адрес этой девушки. Если не жаль своих нервов и времени - будьте рядом. Если хотите поскорее оправиться - прекращайте эти "дружеские" объятия.
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Sofus »

 
Марина11 спасибо за мнение. Нервы и боль остались в ИК-16))Просто становится жалко время и денег,так как мои чувсва пока и не отвергают и не пускаю.Уже приходит усталость.В эту пятницу у меня посидим,уложу спать,а потом наверное пусть сама оправляется.Честно,вот честно,тут очень много от нее зависит.Я готов с ней быть и забыть все гадости,я готов,чувсвую смогу полюить опять,особенность моя такая)))Но без "зеленоо света" от нее все тормозится))Много умный веще говорите,пишите...Стот читать глазами то,что уши не хотят слушать)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нам нуженн второй шанс)Хэлп!

Сообщение Анкоридж »

 
Sofus писал(а):Ankoridge430младшего брата я воспитывал вдвоем с мамой,с рождения.И практически постоянно ,первое время, спал в сутки по 3 часа .Я не на рассказах знаю,что такое маленькие ребенок.
отсюда подробнее расскажите, где ваш отец? какие отношения с отцом сейчас? какие отношения с братом и с мамой?
свойство впадать в зависимость проистекает от некоторого внутреннего вакуума, невозможности наполниться собой. Одна из причин - недолюбленность в детстве. Еще одна причина впадение в созависимость - повышенная ответственность, в результате проявления которой, человек чувствует уважение к себе в первую очередь.
Кстати, почему ваша девушка мнит себя выше вас? из какой она семьи?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»