Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sveta123456
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 08:47
Пол: женский

Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Сообщение sveta123456 »

 
Я прожила с мужем 2 года.Переехавши в чужой город, в столицу, я познакомилась с ним. Всё начиналось очень красиво. Он каждый день приезжал ко мне, заботился обо мне, переживал за меня. Он мне сразу сказал что он был женат и у него две девочки от первого брака. Когда я спрашивала как давно он расстался с женой - он отвечал мне что давно.Через месяц после знакомства он предложил мне переехать к нему. Я ему говорила что мо! жет быть нужно подождать, ведь мы только месяц знакомы, он мне говорил, что всё будет нормально и зачем тянуть если мы любим друг друга. Я ему поверила и переехала. Через две недели после переезда всё началось: по каждым бытовым мелочам начал придираться ко мне.. То одно не так сделала.. то другое... Срывался на мне, потом через время подходил ко мне и делал вид что всё нормально. Потом он начал забирать ключи,выгонять меня из своей квартиры. Ему мои родители говорили о том что так нельзя делать , что так нельзя поступать с девушкой которая одна в чужом городе и он каждый раз клялся что так больше не будет и что это не правильно. У него начался бракоразводный процесс с женой, раздел имущества. У нас были постоянные ссоры, скандалы, у нас даже до драк доходило. Каждый раз после после ссоры он мне делал подарки, а потом упрекал меня в том, что делает ради меня всё и тратиться на меня,забирал у меня то что дарил. Говорил мне что любит меня... Что никогда в жизни не бросит мен! я... Он мне клялся в этом. Потом мы решили что нам лучше будет! переехать в город где живут мои родители, что он разберётся с бракоразводным процессом и мы переедем. Одним словом, строили планы на будущую жизнь. Он начал пить и причём когда пил он не отвечал на звонки. говорил мне что будет через 15 минут, а сам приходил через 2-3 часа. Я ему объясняла что это очень не приятно. У нас доходило до драк. Он говорил что я должна всё терепеть и безприкословно подчиняться ему. Однажды он меня выгнал на улицу просто за то что я не смогла достать кота из-под дивана кота и закрыть на кухне. Потом он ходил за мной, приезжал на работу, умолял вернуться к нему. И я его в очередной раз простила и вернулась к нему. Он через день опять напился с другом, выключил телефон ия не выдержала и уехала к родителям. После того как я уехала, он буквально за день купил квартиру в столице, а не в городе, там где живут родители. В это время как раз закончился его длительный бракоразводный процесс. Говорил мне что закончит ремонт в квартире и приедит жить ко мне.! 3 месяца я его ждала, в доме сделала небольшой ремонт чтоб когда он приедит нам было хорошо. Но он не переехал, сказал что я его не люблю, что к нему все плохо относятся, что его никто не уважает. Сказал что в мой город он не поедет, а ему нужно чтоб жена рядом была. но я боюсь ехать к нему, потому что понимаю что он может и дальше выгонять меня из своего дома. Хотя он и обещал что больше так не будет. Плачу каждый день! Он мне сниться каждую ночь!! У меня такое впечатление что я сойду с ума. Уже месяц как мы расстались. Читала здесь на сайте что отпустит, а оно не отпускает.Ничего мне не мило в этой жизни. Раньше старалась всё для него, чтоб ему понравилось, чтоб он оценил, чтоб он был доволен... А сейчас не для кого стараться ... Его нет и ничего меня не радует, не для кого стараться.Меня мучают воспоминания, в памяти всплывают почему-то только хорошие моменты. В всём постоянно виню постоянно себя, что не могла удержать.Вню себя что нет детей от него. А он сказал что ничего хорошего у нас не было. С прошлой женой он прожил 12 лет, он достаточно опытный , знает как женщине сделать приятно. Думаю может надо было всё терпеть и прощать. Понимаю что он нужен мне, не могу без него , но вижу что он уже со мной не хочет быть.. Мне было хорошо с ним, но почему всё так произошло.
Диагностика добрачных отношений
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Сообщение дачная фея »

 
Света, а сколько лет Вам и вашему мужчине? Вы слишком быстро сошлись с малознакомым человеком, слишком доверились словам. Думаю , что это первое ваше разочарование ? Началось все , как Вы говорите , через две недели и Вы терпели два года. Он врал Вам, выгонял, хотел бесприкословного подчинения, а Вы рады стараться и угождать ему?! Ради чего? "Чтоб ему понравилось,чтоб он оценил" ...А ГДЕ ВЫ В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ ?Почему Вы себя так не любите? Вот Вы прочитали, что отпустит боль, но это при условии, что Вы будете работать над собой, проанализируете свои ошибки. Берите себя в руки, почитайте статьи про любовную зависимость, подумайте над этим.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Сообщение tanya_egp »

 
Вы официально были женаты? Потому что "гражданский," это все-таки не муж, и ответственность за отношения у мужчины практически никакая. захочу-прихожу, захочу-уйду.
Светлана, Вам обязательно станет легче! Но для этого Вы должны начать СВОЮ жизнь!!! Сосредоточиться на своих интересах, желаниях, целях; угождать и заботиться о СЕБЕ!! Вы ведь сами пишете, что Во всем ему угождали, готовы и дальше терпеть, лишь бы он вернулся. То есть Вы готовы полностью предать, подавить СВОЮ собственную личность ради другого человека. Неужели Вас это сделает счастливой??? Тем более, что это огромная жертва и тяжелый груз, как и для Вас, так и для того человека, ради которого Вы приносите эту жертву.
Потом, почему не для кого теперь стараться? А для себя?? Ведь себя Вы тоже любите, так постарайтесь для себя, своего здоровья. Постарайтесь поменьше плакать, почаще отвлекаться.
Эти отношения закончились, потому что Вы черезчур растворились в этом человеке. Это закон- когда мы что-то (или кого-то) делаем основой своего счастья, смыслом жизни, то обязательно теряем. Потому что нельзя цепляться.
Я Вам это не говорю свысока, вот я такая умница :) Нет, я сама прошла через зависимость, и через сильную боль расставания. Но это расставание нужно, это единственный способ снова обрести себя, понять, что я ЛИЧНОСТЬ, что нужно себя любить и уважать. И у Вас сейчас такая же ситуация, необходимый урок, чтобы научиться жить счастливо и полноценно, не завися от мужчин и отношений.
И не корите себя сильно, ведь Ваш мужчина тоже не проявил до конца решительность, серьезность насчет ваших отношений. Если бы Вы ему были нужны, он бы приехал и забрал Вас к себе, а не говорил кучу гадостей. Значит, у него в голове куча тараканов, и он сам не знает чего хочет от жизни; да еще и с алкоголем проблемы. Вы здесь совершенно не при чем!
Начинайте заботиться о себе, все будет хорошо! Бог Вам в помощь!
sveta123456
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 08:47
Пол: женский

Re: Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Сообщение sveta123456 »

 
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо за Ваши ответы. Мне 26. Ему 37. В официальном браке мы не были, но он меня, всегда, где бы мы ни были, называл своей женой, а его - мужем. Каждый раз мы думали о том что нужно расписаться. Но из-за его бракоразводного процесса всё откладывали..Потом денег не было. У меня такое впечатление что самые хорошие моменты в жизни были только с ним, но и в то же время меня никто так никогда не унижал как он. Он меня и шлюхой, и содержанкой обзывал,и что я плохая хозяйка говорил и ещё много всяких гадостей. Я уже со временем стала привыкать к его оскорблениям и не обращала на это внимание. Но при людях я у него была самая хорошая и лучшая в мире. Я так давно хотела найти человека для серьёзных отношений, выйти замуж, найти свою вторую половинку, любить и чтобы меня любили... Я считаю что для женщины это самое главное в жизни.. Но у меня всё как то не получалось, не знаю почему, но не получалось. А тут появился он... Который заботился обо мне, хотел со мной серьёзных отношений, он мне нравился.. И я влюбилась!!! Я даже иногда смотрела на него и думала, Боже как же мне повезло что я его нашла после стольких лет поисков. И не получилось.. Сейчас вот думаю обо всём. И думаю .. там не стерпела, там не смолчала... Чувство вины не отпускает меня... Хотя у него характер тоже не подарок, но я же женщина и должна была терпеть всё, тогда, может быть, и не бросил бы он меня. Хотя всегда старалась для него и вкусно приготовить и чтоб он красиво был одет... чтоб ему хорошо было... Я верила каждому его слову...И каждый раз он обещал, что не будет меня выгонять. Для меня счастье было быть просто рядышком с ним. У нас в последнее время очень много ссор было.. И он ушёл... Думаю что если не с ним, то ни с кем никогда уже не буду. Постоянно вспоминаю его... Он у меня в мыслях постоянно... Понимаю что он уже со мной не хочет быть и от этого так больно. Просто жить не хочется и в жизни ничего не радует ..
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Сообщение дачная фея »

 
Светлана,кто вам сказал, что нужно терпеть такое отношение к себе? Вы слишком верите словам. Лучше смотрите на его поступки. Сейчас еще рана свежа и не хватает трезвого рассудка. Вы сами как думаете ,чем заслужили такое отношение к себе. За что вы себя вините? В чем был ваш смысл совместного проживания? И чего бы вы добились своим супер беспрекословным поведением? Как вы представляли свой брак с таким человеком, если он себе такое позволял? Человек, который живет в постоянном стрессе, которого унижают не может быть счастлив. Я вам это говорю исходя из собственного опыта. Совсем недавно я прочитала книгу" женщины, которые любят очень сильно", в некоторых главах я увидела себя и свои отношения с бм. Очень полезная книга для работы над собой.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите!! Жизнь словно закончиласть...

Сообщение tanya_egp »

 
Светлана!!!! Ни в коем случае не возвращайтесь к этому мужчине!!! Знаю, сейчас Вам это кажется наивысшем счастьем; и вполне возможно что этот мужчина снова будет Вас искать. Но эти отношения губительны для Вас; Вас Бог уберегает от еще большей боли и унижения! !
Посмотрите, сколько оправданий Вы нашли его поведению: и Вы-то не стерпели его оскорблений, и жениться он хотел да денег не было, и тд и тп... а себя вините во всем, для себя Вы не видите оправданием, что терпеть унижения не обязан ЛЮБОЙ человек! !!
Отчасти, Вы выстроили иллюзию, поспешили. Вам хотелось отношений, и когда встретили этого мужчину, то наложили на него свою мечту об отношениях, старались, терпели, лишь бы не отказываться от своей мечты, от долгожданного счастья.
Но поймите, женщина-слабое, нежное создание. Ее щадача-быть опорой мужчине, сглаживать конфликты, но не терпеть унижения и оскорбления.
Вам нужно перестать так отчаянно хотеть отношений, и что без них и жизнь не мила. Мужчины свободолюбивы; когда видят девушку, которая зацикленна на семье, которой не интересно собственное развитие, то они бегут от нее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»