Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Саманта, это у Вас из-за самолюбия и гордости. Для Вас не существует большего горя в мире, чем Ваше собственное горе.
Потому-что Вы ленитесь сама отдавать любовь. И поэтому Ваше сердце замкнуто на самом себе, и Вы замкнуты на своих собственных проблемах. Поэтому не можете разорвать этот порочный круг.
Это проблема Вашего образа мысли и Вашего характера. Проблема очень серьезная, если над ней не работать, она может сделать Вас несчастно на всю жизнь.
Проблема решается: найдите тех, кому хуже Вас и помогите им. Приложите хотя-бы минимальные усилия для того, чтобы кому-то от Вашего труда или внимания стало лучше. Сделайте это не ради корысти, или получения пользы, а как самой себе. Представьте, что это Вы страдаете, и помогая ближнему Вы так облегчаете чьи-то страдания, очень похожие на Ваши теперешние.
Поищите на наших проектах материал на эту тему, как на нашем форуме, так и на других наших сайтах.
Например:
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.realisti.ru/main/smysl
https://www.realove.ru/main/myth?id=172
Диагностика добрачных отношений
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Saxara, спасибо большое за понимание...Вы правы совершенно в каждом слове!

Vkusno, это вовсе не так. Не знаю почему у вас сложилось такое впечатление. Ходила в церковь, ставила свечки, не перестаю молится каждый день.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Александр Валентинович, обязательно попробую следовать вашим советам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Сестра »

 
saxara писал(а):как я Вас понимаю... такая же беда. можно долго писать о том как и что, но проще сказать так: как бы я не старался разукрасить свой мир, без любимой он наполовину серый. и не заполнить это.
любишь ты его. и как же больно, что это теперь уже не взаимно.
Жаль, что вы до сих пор на форуме и не поняли важной вещи - эти чувства - не любовь, а зависимость от человека. И это факт, как бы вы не хотели обратного и как бы не тешили себя иллюзиями.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Vkusno »

 
Samanta A писал(а):Vkusno, это вовсе не так. Не знаю почему у вас сложилось такое впечатление. Ходила в церковь, ставила свечки, не перестаю молится каждый день.
1. Потому что Вы пишите такие слова:
- меня съедает тоска по нему.
- не могу принять что это уже точно. Почему по-прежнему его жду...
- безумно хочется его увидеть, услышать его такой родной голос, почему так хочется вернуть те отношения, что были...
- как мне его не хватает... Как хочется к нему...Больно, очень больно...
- такое впечатление, что еще немного и я сойду с ума...
2. Есть и не один молодой человек, который пытается добиться моего расположения... я начиная их сравнивать с бывшим МЧ и чувство того, что он лучше чем все они в 100 раз, и лучше его нет и быть не может, меня разрывает.

1. Доверяющий же Богу принимает все это совсем по-другому. Если написать Вам как, то на это, вероятно, Вы скажете, что это уже слишком, это ни в какие ворота не лезет, так невозможно и т.п. Если захотите, то можно будет написать Вам или Вы посмотрите и напишите ответ самостоятельно, если уж все так у Вас случилось и сложилось...
Вы пишите, что ходили в церковь, ставили свечи. Хорошо! Ответьте себе для чего Вы изначально решили пойти в храм, для чего? Будет желание, напишите здесь.
2. Умолчим о деталях, но что же здесь удивительного? Нанесенная Вам рана еще кровоточит и об этом ли сейчас даже и думать, сравнивать и т.п.?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Анкоридж »

 
Саманта, ко всем этим внутренним состояниям, которые не поддаются регламентированию разума, надо относиться с большим подозрением и изучением. Эти состояния лишь кажутся твоими, на самом деле после ряда экспериментов, ты увидишь, что они для тебя чужеродны. Эти состояния - это страсти в тебе, но не любовь, поверь. В любви ты свободна - это одно из главных свойств любви, у тебя есть ВОЛЯ, а в страсти ты раба внутреннего состояния. Страсть - это неконтролируемая эмоция. Если ты стала рабой какой-то эмоции и не в силах ее изменить, то тебе надо вначале отделить ее от себя и рассматривать как бы отдельно. Она сама по себе, ты сама по себе. Не поддаваться на ее провокации, на ее нашептывания и навязывания мыслей в твоем разуме. Тебе надо БОРОТЬСЯ с ней, не идти у нее на поводу. Бороться с ней и сложно, и просто. Она далеко не всесильна, ты сильнее. Можешь ее отгонять на время, например, молитвой.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Прошло уже три месяца с момента расставания, это уже около 100 дней. Встречались Вы с МЧ год, но из-за его командировок реальные встречи были лишь в выходные. Посчитайте, это как раз приблизительно 100 дней. Арифметика проста. Если это была любовь - то пора ее отпустить, если зависимость - то отпустить Вы его по-прежнему не сможете, будете еще долго лить слезы и мучиться. Зависимость надо лечить. Как? Читайте статьи (см. выше).

Слышала на днях диалог между двумя МЧ (внешне ребята классные, просто загляденье) 1: Ты к Верке вечером или к Тане? 2: к Тане, там родители строгие, надо впечатление произвести. А Верка И ТАК ДНЕМ И НОЧЬЮ ЖДЕТ. Далее- оба ржут.

Вы молодец, что держитесь. Пусть звучит старомодно, но гордость (не гордыня) во все времена ценится...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Саманта,
ты сейчас словно стоишь у стены и ничего,кроме невозможности идти дальше,не чувствуешь.
Пойми вот что:эта стена-всего лишь твоё заблуждение относительно поступка мужчины.
Ты действительно увязла в этом чувстве.Увязла по собственному желанию.Тебе так привычно?

В твой адрес пришли очень толковые комментарии.И очень толковые мысли.
Прислушайся.
Попоробуй провести переоценку случившегося.

Ничего просто так с нами НЕ происходит.Все наши поступки-это наши зеркала.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Доброго времени суток всем! Хочу выразить искреннею благодарность Всем, кто давал мне советы, кто остался неравнодушным к мое горестной ситуации в жизни, также моя благодарность создателям сайта...Спасибо Вам большое!!!
Прочитав Ваши советы, статьи сайта, сходив в церковь, подумав, осознав, приняв и отпустив я сегодня проснулась с совершенным спокойствием, потянувшись в постельке, пошла на кухню готовить завтрак...Ехала на работу в маршрутке, случала в наушниках радио...в прекрасном настроении.
И в этот момент, я осознала: а я ведь за утро ни разу не вспомнила бывшего молодого человека!!! А ведь с августа месяца я просыпалась с мыслью о нем...Я вдохнула полной грудью, я почувствовала огромное облегчение, и вспомнив о нем у меня почему-то не сжалось сердце, не начали наворачиваться слезы на глазах....Я выздоравливаю, выздоравливаю от зависимости, выздоравливаю от прошлого ...!!!
Дорогие Мои, а ведь только от самих нас зависит, как долго мы сами себя хотим хоронить и страдать по прошлому...
Лечит время, лечит сам наш настрой по отношению к данной ситуации, лечит наше желание снова почувствовать себя счастливой...!!!))))
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Вероника1 »

 
Саманта, добрый день! Так радостно сейчас Вас читать, выползаете по-тихоньку :D . А теперь запомните сегодняшнее Ваше состояние, хорошенько запомните, потому что еще будут накатывать негативные эмоции и будут накатывать еще продолжительное время. Но память о сегодняшнем дне будет вам помощью на пути к себе и полному выздоровлению. Верю в Вас :give_rose:
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Спасибо Вероника1 огромное Вам! Буду, буду обязательно стараться изо всех сил бороться со всем, что сможет пытаться меня втянуть в прошлое... И хранить в памяти сегодняшний день, сегодняшнее состояние и тянуться к будущему вопреки всему...!
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Еще Дорогие Мои, хотела сделать отступление, даже если оно и с печальным смыслом, ...Ни коем образом не хочу ни кого обидеть или омрачить еще больше кого-то состояние души...Но послушайте меня пожалуйста, может это действительно кому-то поможет и даст какой-то толчек пересмотреть свою ситуацию...
Ехав сегодня в маршрутке на работу, проезжала небольшой скверик. Золотая осень, безумно красиво, яркое солнышко, тепленько на уличке...И тут мой взгляд упал....на двух человек у лавочки, это был зрелый мужчина, скорее всего отец девушки, девушки, которая была рядом с с ним, возрастом лет 25...Девушки на инвалидной коляске...Не дай Бог ни кому такого....
Милые мои, меня просто прожгла эта ситуация насквозь. И пришла только ода мысль, как многие, мудрые люди, которые нам дают советы на этом сайте....
Ведь они в один голос нам говорят всем: "Вы не понимаете. Говоря, что я теперь самая несчастная, моя жизнь закончилась...
А ведь Кто-то мечтает о Вашей жизни. Таковы ли на самом деле мы такие несчастные...?!!!"
Согласитесь мои хорошие, ведь именно так оно и есть...
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Вероника1 »

 
Ну точно теперь идете на поправку. Когда немного моя боль утихала, благодаря здравому смыслу я стала замечать, что есть люди, которым объективно тяжелее, чем мне. Я себе стала напоминать известную фразу: никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже. Это работает. Сейчас, когда бывает не очень удачный день, настроение плохое, на работе что-то не то, гормоны и т.д., я себе говорю, завтра будет лучше, просто день такой, не зацикливайся, просто перетерпи. А завтра - действительно другой день и настроение!!! Так что Вы со временем научитесь управлять своими эмоциями, а если ничего нельзя изменить, то без душевного надрыва спокойно будете принимать неудачные деньки. Ведь завтра будет лучше!!!
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Вероника1 , Вы большая мудрая умничка!!! Мне у Вас еще учится и учится многому...Благодарю!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Саманта,
мне всегда помогают найти новую точку отсчета высказывания С.Е.Леца.
Найди их и попробуй прочитать.
Только читай на свежую голову.
Без слез и обид.

Что же до состояния психоза,в которое нам приходится иногда попадать,
то тут классно подходит вот это:

"Когда я подумал,что достиг дна-снизу постучали".

Просто надо осозать,что у дна нет дна.
Туда можно падать всю жизнь.

Искренне желаю тебе найти себя и усовершенствовать.
Никто, кроме тебя самой, в этом не заинтересован.
Разве что самые близкие люди.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Спасибо большое Нина Вишневская, обязательно почитаю. А высказывание просто мировое "Когда я подумал,что достиг дна-снизу постучали"...с очень глубоким смыслом, которое просто вынуждает задуматься о происходящем вокруг.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Vkusno »

 
Samanta A писал(а):Буду, буду обязательно стараться изо всех сил бороться со всем, что сможет пытаться меня втянуть в прошлое...
А этих всех сил хватит (при желании можете не отвечать, просто подумайте, что здесь имеется в виду)?
Samanta A, вероятно, Вы понимаете сами, что без четкого разрешения для себя всех поставленных Вам чуть выше вопросов любую подобную ситуацию кардинальным образом вряд ли возможно изменить в лучшую сторону.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Vkusno, простите, но я не совсем вас поняла...Вы считаете, что у меня еще ни чего получится изменить?
Можете более детализировать, в чем сейчас моя ошибка, что я делаю не так?...Что необходимо делать? Заранее спасибо!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Vkusno »

 
Samanta A писал(а): я не совсем вас поняла... Вы считаете, что у меня еще ни чего получится изменить? Можете более детализировать, в чем сейчас моя ошибка, что я делаю не так?...
Samanta A, то, что Вы почувствовали некоторое облегчение, о котором написали здесь, не должно Вас расслаблять никоем образом. Потому что может быть отступление как, например, сейчас, а потом может быть и наступление, к которому нужно тоже быть готовым. Поэтому бойтесь оказаться неготовой к борьбе в самый неподходящий момент. Важно иметь и четкое понимание-стержень того, как недопусть прежних ошибок в будущем (что для этого нужно), и это понимание нести по жизни на практике.
Прилагать свои усилия в направлении недопущения любых обстоятельств, связанных с прошлым, конечно же необходимо, но Вы же еще и верующий человек, Samanta A!!!
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Vkusno, теперь я поняла о чем вы...
Над многим нужно подумать...
Знаю, что на сегодняшний день я вынесла много уроков, которых впредь буду стараться не повторять...Много уроков, много выводов...
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Доброго всем времени суток! Хотела с Вами мои хорошие посоветоваться: уже как второй молодой человек пытается добиться моего расположения. Ухаживают, цветы...Думала, чего дома сидеть, нужно как-то себя вытягивать же с этой всей ситуации. Соглашалась проводить время с ними. Конечно сначала с одним 2 раза сходила на свидание, потом с другим раз встретилась...А итог один и тот же, я отказала и одному и другому молниеносно, прекратить эти встречи. Не могу не сказать того, что оба МЧ хорошие люди. Не в них проблема, во мне. во время встреч, а особенно после мне ставало только все хуже на душе. Сама того не хотела, но проводила стразу параллели и сравнения с бывшим МЧ. Пыталась найти в них "что-то знакомое и родное" - конечно же не находила и еще больше рвала себе душу когтями. От каждой встречи мне становилось только хуже.
Я правильно понимаю, пока я не отпущу в душе бывшего МЧ мне нельзя сейчас пробовать с кем-то встречаться???
Да и еще я решила пока не пользоваться соц.сетями, ведь там много наших общих знакомых, которые постоянно меня "терзают" - допросами как я, что я, приезжай в гости (на территорию БМЧ, так как они живут в одном дворе или рядышком).

Не могу не сказать конечно того, что мне намного легче, чем было в первые недели после расставания. Реву уже очень редко, пытаюсь себя развлекать, хожу на танцы, нарастила реснички, маникюрный салон, шопинг....Стараюсь о нем не думать, как только находят какие-то воспоминания, заставляю себя переключиться и думать о чем-то ином...Молюсь каждый день...
Но все же я запуталась, подскажите мне пожалуйста...!!!
Наверное стоит побыть наедине с собою, верно??? Без соц сетей и Молодых людей, которые хотят от меня отношений...
Все ли я делаю правильно, если нет, что нужно....?

Заранее всем спасибо!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Анкоридж »

 
Саманта, если у вас были близкие отношения с вашим молодым человеком, то надо покаяться в сердце, покаяться в церкви на исповеди и причаститься. Тогда ваша внутренняя боль-зависимость имеет все шансы успокоиться, а вы сможете начать новую жизнь, умудренная новым духовным опытом.
Это не вы в душе не отпускаете своего МЧ, это страсть вас не отпускает. Чувствуете разницу?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»