Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Добрый день! Прошу Вашей помощи, мне одной с этим не справиться. На вас последняя надежда.
Уже прошло два месяца, как от меня ушел любимый человек. А я не могу это пережить, и самое хуже в этом всем, что я не "не могу", а "не хочу" с этим всем смириться, принять и отпустить его со своего сердца и души. До сих пор льются слезы, я не живу, а существую. Как он ушел, моя жизнь остановилась. Мы с моими молодым человеком начали встречаться в июле прошлого года, и наши отношения, как я написала ранее продлились до августа. Это был человек -моей мечты, внешность, его отношение ко мне - нежность, ухаживания, обращение....все то о чем я мечтала, и представляла какие должны быть отношения. Он создал для меня сказку, о которой я мечтала. Я не могла поверить, что со мной это все происходит, "вот - это вторая половинка, которую я ждала всю жизнь". Такая идиллия длилась полгода, мы наслаждались друг другом и безумно любили друг друга. Мы познакомили с родителями нашими друг друга, я уже могла спокойно оставаться у него на все выходные (жил он с родителями). Планировали свадьбу на это лето......Все было просто превосходно... Пока на праздновании Нового года, не произошла та роковая ночь, из-за которой все начало идти под откос. В ночном клубе он начал заигрывать с девочками, при том видя что мне это не нравиться....Соответственно, мы потом поссорились, но он попросил прощения и сказал, что такого больше не повторится. Но на следующий день мы поехали к его друзьям, где были и другие пары, и он снова не отходил от одной замужней девочки, у меня тогда вообще от ревности крышу сорвало....Мы жутко снова поссорились...Он мне утверждал, что я себе это все накручиваю и без причины его ревновала. После этого у меня к нему пропала очень сильно доверие...шли месяцы, а доверия больше не появлялось. У него работа к тому же была, он все неделю был в командировках и виделись мы только на выходных. Но со временем он стал ко мне холодеть и все меньше проявлять внимания, нежности, заботы...Появились все больше звонков от его коллеги, замужней девочки, про которую он все гда с восхищением отзывался - он знал что я ревную к ней очень сильно...А она в то время могла звонить ему и на выходных, совершенно понятно не по работе... Как в итоге при нашем расставания, он мне потом скажет, что я своими выяснением отношений каждый раз...убила в нем все чувства...Потом он начал меня подозревать в неверности, потому как видела что я в общаюсь в соц.сетях не только с девочками, как делал взаимно это он....Но ему это было можно, а мне нет((((. И день нашего расставания, это был выходной, он приехал с командировки, и были у него еще дела по городу поездить по делам работы, раньше он меня всегда брал с собой, но в это день он категорически сказал - нет. Я осталась дома, навела идеальную чистоту дома...И потом когда позвонила вечером, что бы узнать когда он будет, он начала агрессивно отвечать по тел а потом и вовсе бросил трубку...Я расплакалась и решила уехать домой (живем в одном городе). У меня была нереальная истерика, слезы ручьем. Когда он приехала домой, начал мне звонить, я не брала трубку...и потом он написал сразу сообщение о том, чтобы я в понедельник забрала вещи от него и что между нами все кончено....Я за эти дни как только не пыталась с ним поговорить, что бы убедить не делать этого - он сказал : нет. В понедельник я приехала за вещами, снова пытаясь его уговорить, не расставаться, но он настоял на своем. На протяжении месяца я его писала, звонила....Спустя месяц, я снова попросила у него встречи, что бы сойтись. На встречи он снова сказал нет. Что уже ни чего не вернуть, что у нас к друг другу нет доверия и хорошего уже ни чего с этого больше не будет.....Вот прошел второй месяц, а я не могу с этим смириться, мне безумно его не хватает, я еще по прежнему его люблю и лелею надежду что он вернется....Мне кроме него никто не нужен, лучше его нет, и не будет....Помоги мне пожалуйста....!!!!!
Диагностика семейных отношений
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Sofus »

 
Однозначно скажу-лучше него будут 100%.У вас болезненое состояние просто.нормально все будет,отвечаю.У меня год длилось это состояние,но это я своеобразный человек.Успокойся,гуляй с друзьями,много общайся,меньше одна оставайся.Как почувсвуешь,что уже можешь спать нормально,начни общение с каким-нибудь парнем.Это будет сравнение постоянное,но и это пройдет.Все через это проходили.Когда мне говорили "Время велечит" я не верил,думал я особенный-вылечило.Сейчас с ней нормально общаюсь)Только хорошее перенс)И у тебя так же будет.Если он решил расстаться,то лучше так,обрубить и не звонить,не писать,так проще переболеть,без соплейц,попыток вернуться и тд.Если вам суждено,то и через время станете парой
Анастасия_S
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 11:28
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Анастасия_S »

 
Здравствуй! Конечно, больно, ещё мало времени прошло. Правильно Sofus написал - парни лучше него будут! Даже если сейчас не верится. Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело и слова мало действуют. Сейчас лучше правда не писать и не звонить ему. Это ничего не изменит, как бы страшно это не звучало. Если бы он хотел быть рядом с тобой, то уже был бы. Самое сложное - смириться. На это нужно время. Когда смиришься, всё станет налаживаться, начнёшь жить своей жизнью. Можно сходить к психологу, мне лично в подобной ситуации помогло. Удачи тебе!
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Ребята, спасибо большое за советы и поддержку! Искренни Вам благодарна!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Сестра »

 
Скажите, а что возвращать-то?
Ревность, недоверие с обоих сторон, какие-то странные манипуляции с общением с противоположным полом.. Это вам так хочется вернуть? Или ту "сказку" что была до этого? Но сказка закончилась. Ваши страсти могли перейти в нормальные, теплые чувства, которые бы долго горели, но... перешли в страсти-мордасти. Поймите, на "безумной" любви не строят семьи и долговременные отношения. Это как паралич. Когда не понимаешь, ни соображаешь. разум приходит потом. И начинается подобное вашему. Борьба двух эгоизмов, желание выпендриться, выяснение отношений и прочее... Что мягко говоря, не способствует налаживанию отношений, а наоборот - только окончательно разрушает все. Ни вы, ни ваш бывший МЧ не были готовы к настоящим чувствам, отношениям, семье. так что может только порадоваться что вес закончилось сейчас. А не после пары лет брака, когда б еще и дети были...

И используйте ту ситуацию что больше узнать о Любви.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Teri-cat, понимаете, может я слишком с акцентировала внимание, на самых ярких наших ссорах, но у нас не настолько много их и было и не с таким уж накалом страстей, как вам показалось. У нас не была "итальянская пара, с битьем посуды и еще каким-нибудь мордобоем...". Но не смотря на эти ссоры, у нас сохранялись нежные чувства, я заботилась о нем, он обо мне... Я безумно жалею, что в тот день ссоры, так себя повела, что не промолчала, не перетерпела острый момент....Я бы все отдала что бы вернуть тот день. Мне безумно больно сейчас, я очень сильно считаю себя виноватой, это только моя ошибка, которую он мне не простил...Вы даже представите не можете, как я себя корю за тот день....
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Sofus »

 
Есть изречение!
"Все в порядке-спасибо зарядке" Так вот мой совет займитесь каким то спортом,не оставляйте время на жалость к себе.Спорт излеляет и покалеченые души и поплывшие тела))))Все у вас наладится!Точно говорю!)
И кстати не раз замечал,скорее всего он свое тоже получит)Так устроина вселенная)Бросивший-сам будет прошен)
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Sofus, я занимаю танцами, со спортом у меня все в порядке. Но это мне ни на долю не делает легче. Безумно одиноко без него, безумно за ним скучаю, и все бы отдала что бы вернуть его и его отношение ко мне. И еще больше мне душу когтями рвет, осознание того, что он с другой.
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Sofus »

 
еще и с другой??Ну так темболее)Ему плевать на тебя!Ты что...милая..прийди в себя!Он-скот!!Радуйся что так вышло!)Быстро паря себе счастье слепил с другой))
Возьми у кого то велик и катайся.Мне помогало,выезжал в 7 вечера и приезжал в 2-3 ночи.падал спать как мертвый.Да пока педали курутишь,нормалек,музыку в плеер и впееееееееред!на горочку вообще отлично,не до сердечных дел))Поверь ты не одна в своих мучених!Все думали что конец жизни.Не вини себя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Сестра »

 
Samanta A писал(а):Teri-cat, понимаете, может я слишком с акцентировала внимание, на самых ярких наших ссорах, но у нас не настолько много их и было и не с таким уж накалом страстей, как вам показалось. У нас не была "итальянская пара, с битьем посуды и еще каким-нибудь мордобоем...". Но не смотря на эти ссоры, у нас сохранялись нежные чувства, я заботилась о нем, он обо мне... Я безумно жалею, что в тот день ссоры, так себя повела, что не промолчала, не перетерпела острый момент....Я бы все отдала что бы вернуть тот день. Мне безумно больно сейчас, я очень сильно считаю себя виноватой, это только моя ошибка, которую он мне не простил...Вы даже представите не можете, как я себя корю за тот день....
Даже то, что вы рассказали - не нормальные отношения в паре. Нет доверия - вы об этом сами писали. О каких тогда отношениях речь? Отношения строятся на доверии, уважении, теплом и бережном отношении друг к другу. А не на "безумной любви".

Выше вам дали ссылки. Вы читали их? Поняли, что за чувство вами сейчас владеют, откуда такие мысли и чувство вины? Если нет - то читайте.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Благодарю за совет,Sofus! Нужно будет обязательно попробовать. На счет "другой", я этого точно не знаю. Это только мое предположение, что он не одинок. Просто он очень видный мальчик, смазливый фейсик, высокий, спортивного телосложения, обаятельный, умеет поухаживать за девочкой эффектно. Даже когда мы были парой, на него девочки смотрели исходя слюнями...И по-этому я более чем уверенна, что такой как он не может быть одинок...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Сестра »

 
Sofus писал(а):как тебя найти там?я через час с работы домой приеду,нормально покалякаем!
Ознакомьтесь с Правилами Форума, на котором вы находитесь. Обмен личными данными запрещен.
Sofus
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:36
Пол: мужской

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Sofus »

 
Флуд в практических темах тоже запрещен.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Vkusno »

 
Samanta A писал(а): 1. Я безумно жалею... Мне безумно больно...
2. Я очень сильно считаю себя виноватой, это только моя ошибка...
3.Он мне не простил... Вы даже представите не можете, как я себя корю за тот день....
1. Samanta A, не нужно безумно, не нужно.
2. Очень хорошо, что Вы осознаете и видите свою ошибку. Постарайтесь в будущем ее не повторять, просто это такой урок для Вас.
3. Вы же сами просили прощение и если не прощает, то самое главное - ПРОСТИТЕ ВЫ, не держите в себе никакой обиды на него, боритесь с этими навязчивыми мыслями и чувствами, которые душат Вашу душу. Желайте ему просто добра. Отпустите его. И это будет по-христиански!!!

Если отношения не складываются на данном этапе, то вполне возможно, что Вы СОХРАНЕНЫ от ХУДШЕГО в будущем в случае продолжения совместной жизни с этим человеком. И попробуйте сейчас узнать, как бывает, когда человек стремиться к обретению настоящей любви в отношениях.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Vkusno, спасибо большое за совет! Сейчас конечно мне очень сложно осознать "Вы СОХРАНЕНЫ от ХУДШЕГО", для меня это было и есть то самое лучшее, что могло со мной случиться, а я вот так вот не смогла это все уберечь ...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Поймите, пожалуйста, одну простую вещь - беречь было нечего. Если МЧ так легко отказался от Вас, значит не такие уж и сильные чувства у него к Вам были. Вам сейчас кажется, что если бы Вы вели себя по-другому, если бы где-то когда-то промолчали, то что-то изменилось бы. Возможно, этим бы Вы ненадолго продлили бы Ваши отношения - не более того. С любимыми проблемы решают, а не уходят. Раз ушел - значит ему Вы не нужны. И однажды Вы поймете, для чего это было и зачем. В 17 лет я влюбилась в одноклассника. 3 месяца мы ходили за ручку, а потом он решил расстаться. Особых причин для этого не было, поэтому чувство вины долго меня не покидало. Думала, что виновата сама, не уберегла. 5 лет мои чувства к нему не проходили. Он уже и женился и дочку родили, а я все "любила". Год назад развелись. Я до сих пор думаю, как хорошо, что в свое время мы расстались. Не хотела бы я оказаться ни на месте его жены (сейчас, кстати, мы с ней в приятельских отношениях), ни на месте его настоящей девушки. И жаль мне, что слишком долго до меня доходило, что это был за человек.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Благодарю, Марина11! Не могу в это поверить а яеще тяжелее принять и осознать: "значит не такие уж и сильные чувства у него к Вам были"...Ну как же так ??? столько времени провели вместе, столько было пережито, у меня то чувства только углубились, а вот у него как оказалось...Не могу в это поверить, ведь до последнего дня и заботился обо мне, и нежность проявлял, как так.....???
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Malia »

 
Вот так. А как уходят после 5, 10, 20 лет жизни? И бросают жен с маленькими детьми, беременных. Вы поймите, что тяжело сейчас, а потом станет легче. Все к лучшему! Спустя время эта ситуация будет выглядеть для Вас совершенно по-другому и Вы еще поблагодарите Бога. что все так получилось.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Я не могу не согласиться с вами Марина11 , что у меня не самая жестокая история. Вы даже не представляете, как я хочу что бы уже "это время прошло", и пришло чувство осознания - "все самой происходило только к лучшему", и боль отпустила, и чувства остыли, и развеялся миф о моем утверждении того, что Он самый лучший и лучше быть не может и не будет...Но самое тяжелое пережить как раз это "то самое время", которое сейчас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Сестра »

 
Samanta A писал(а):Благодарю, Марина11! Не могу в это поверить а яеще тяжелее принять и осознать: "значит не такие уж и сильные чувства у него к Вам были"...Ну как же так ??? столько времени провели вместе, столько было пережито, у меня то чувства только углубились, а вот у него как оказалось...Не могу в это поверить, ведь до последнего дня и заботился обо мне, и нежность проявлял, как так.....???
Сколько? Год с небольшим? так это разве срок? Вот как раз стратсь за это время прошла, а ростки настоящих чувств не появились.

Повторяю свой вопрос. Читали ли вы материалы по ссылкам, что поняли, что вынесли, как стараетесь над собой работать? В первую очередь во внутреннем плане.
Samanta A
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу Вас, помогите мне справиться с потерей Любимого...

Сообщение Samanta A »

 
Teri-cat, Вы меня простите, но судя по вашим комментариям, у меня создалось впечатление, что Вы как-то с особо раздраженным, недовольным пристрастием и неприязнью комментируете моя историю..."Сколько? Год с небольшим? так это разве срок?" - да, это не десятки лет, но мне от этого не легче и сути моего состояния не меняет, как и душевное мое состояние на сегодняшний день. А вы так с пренебрежением это подчеркиваете. "Ушел любимы человек" - не важно сколько мы были с ним вместе, год , 10 лет. Я потеряла любимого человека в своей жизни - это остается фактом. И как и другие посетителей этого форума я ищу помощи и обретение снова смысла жизни.

Что касается ссылок, статьи довольно обширные и она не одна. Безусловно я их читаю и читаю вдумчиво...с целью осознания истины написания.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»