Помогите вырваться из лжи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юля26
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:50

Помогите вырваться из лжи

Сообщение Юля26 »

 
Ваша история:

Здравстуйте. Мне 26 лет. Зовут Юлия. Мне нужна помощь, чтобы вернуть любимого человека. Я запуталась и сама виновата во всем. Дело в том, что мы в стадии расставания, то есть пока мы просто друзья, потому что каждый не может быть без другого. Но и не вместе, то есть разрешен поиск "замены", чтобы быстрее избавиться от чувств. Инициатором расставания была не я. От скуки, на работе, я зарегистрировалась на сайте знакомств и стала общаться с одним молодым человеком с моего городу. Он предложил встретиться, я дала номер своего мобильного телефона. Зачем, до сих пор незнаю. В мыслях не было искать кого-то, потому что люблю свою половинку и не представляю рядом с собой другого человека. В эти выходные мы сидели в гостях. И этот молодой человек, Виктор, стал мне звонить. Я конечно не брала трубку, он стал писать смс, я сначала не отвечала, но потом ответила. Зачем? Сама не понимаю. Смс не ушли, прошел сбой связи, но ОН прочитал. Тепер всё. Он не хочет разговаривать со мной. Просит, чтобы я сказала правду, что я ему изменила. И я сделала еще одну ошибку. Я стерла все смс, сказала, что их не былы, и вообще незнаю о чем идет разговор. Я не могу есть, не могу спать. В голове одна мысль - вернуть. Сегодня он все таки ответил на мой звнок. Я соврала, сказала, что это был мой одноклассник и моя смс "с удовольствием встречусь" была о встрече одноклассников. Он не поверил. Сказал, что мне хватит врать и пора сказать всю правду, какая бы она не была, и хватит делать из него дурака. Наше общение теперь зависит от того, скажу ли я правду. Я настаивала на том, что это и есть правда, но он не верит. И требует правду. И я опять сделала очередную глупость. Сказала, что неизветсный молодой человек где-то взял мой номер телефона, написал мне и мы стали переписываться. Он не верит мне (я бы тоже не поверила), а я очень хочу вернуть его и не хочу больше врать. Но если я скажу правду, то это будет очередная ложь для него. И самое главное я хочу доказать ему, что я не изменяла ему и у меня с этим человеком не было ничего. Я не знаю как поступить. Я запуталась во лжи. Каждое слово - это еще один виток на спираль лжи. Я с каждым разом все больше запутываюсь. Я прошу у Вас помощи. Мне очень нужен совет.
Диагностика семейных отношений
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
А зачем врать? Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Вы поступили очень необдуманно. Возможно, в тот момент, вам было интересно, приятно, что на вас обратили внимание и тд. Но вы не увидели ситуацию далше "своего носа", на один шаг вперёд. Возможно он вам и сейчас не поверит, когда вы будете говорить правду, так как вы сами разрушили его доверие к вам. Как исправить? Как вернуть доверие? Это не просто. Много зависит от его характера. Но Если вы будете вместе снова, вы должны делать все ОБА для того, чтобы между вами было доверие. Ему сейчас тяжело, не мешайте ему, он должен побыть один, если он вас любит, он позвонит. А вы займитесь собой. Посетите салон красоты, смените иммидж. Можно вспомнить своё любимое хобби или попробовать что-то новенькое. Радуйтесь тому, что ВЫ есть. Займитесь делом, которое вам приятно. Отбросьте все мысли из своей головы, смотрите вперёд, вы сильный человек, не давайте слабину. Время расставит всё на свои места. Сил вам побольше, не унывайте.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Re: Помогите вырваться из лжи

Сообщение Поисковик »

 
Юля26 писал(а):Ваша история:

И самое главное я хочу доказать ему, что я не изменяла ему и у меня с этим человеком не было ничего.
И как вы это собираетесь сделать? Это невозможно сейчас. Почему?
Юля26 писал(а):Сказал, что мне хватит врать и пора сказать всю правду, какая бы она не была, и хватит делать из него дурака.
Вот вам ит ответ. Он находится на эмоциях, ему больно. Дайте время ему собраться с мыслями, а потом когда встретитесь, можете отвечать на все его вопросы, НО!!! ТОЛЬКО ПРАВДУ!!! Не давите на него, сейчас он вам всё равно не поверит.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Доброе утро, Юлия.
А при чем тут "много лжи"?
В чем Вы до этого так врали и врали ли вообще своему МЧ?
Данная ситуация - вариант обычной ревности или реакции сосбственника. Если мужчина настроен на то, чтобы быть с Вами его не остановит факт даже помолвки. Это из собственного опыта.
Поэтому IMHO, но это лишь повод подуться на Вас, отойти или расстаться.
Пытаться что-либо доказать в этой ситуации не правильно и глупо. Т.к. он себя уже убедил в том, что ему удобно. Потому лучше пообщайтесь с тем другим или иным МЧ, отвлекитесь, отпустите. Если Вы нужны своему МЧ, то он вернется.

P.S. я даю Вам советы из собственного опыта. Сама пыталась что-то доказать, быть верной старалась, почти святой. Все равно оказалась во всем виноватой. когда убеждала своего МЧ, что никаких планов у меня на него нет, он меня не выпускал из объятий.
Так давайте оставаться женщинами, даже если это нелегко :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»