Молчание - начало конца?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maksims
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:51
Пол: мужской

Молчание - начало конца?

Сообщение Maksims »

 
Добрый день участники и гости форума!
Наверное настал тот момент, когда копить всё не сказанное уже не выносимо. Я новичок здесь, но почитав отчаянные просьбы о помощи и искренние пожелания и советы от людей, прошедших множество вершин и падений, надеюсь, что найдётся хотя бы виртуальный слушатель песни чернеющей души...
Моя история, уверен такая не одна. Сегодня 5 лет и 9 месяцев как я живу со своей девушкой. Ей 25, мне приближается.27 год.Мы не женаты до сих пор, хотя помолвочное кольцо лежит дома в кармане куртки. Я искренне люблю и уважаю свою девушку. Мы оба работаем, у нас есть замечательный пёс, который словно наш общий сын...
И вот, в последний месяц вся наша небесная крепость начинает рушиться! Я делаю ошибку на ошибке своими поступками по отношению к любимой. Чем больше я пытаюсь ей помоч и угадить, тем хуже всё получается. Не обдуманные до конца предложения, поспешные действия. Моя любимая отдаляется словно песок убегающий сквозь сжатые до безумия кулаки. Сегодня утром она сказала, что ненавидит и никогда не будет доверять. Четыре дня назад говорила, что не желает со мной ничего общего. я всё делаюю слишком медленно.
У нас не было по. началу. романтики, просто любили друг друга без ресторанов, кучи цветов и бесконечных подарков, а сейчас ей это было не обходимо. Кто виноват? Виноват я и только! Я не говорил с ней в моменты ссор, я молчал и смотрел в надежде, что поймёт без слов. Молчал всегда как и в этот последний месяц. Внутри столько слов о бедах о грёзах, но высказать ей не могу. слово к слову не вяжется. я как школьник не выучивший рассказ для пересказа. и снова я смотрю на неё молча. я не боязный человек, но быть не понятым боюсь. Моё молчание и губит наши отношения, а то что накопил губит и меня.
Извиняюсь за ошибки, русский не родной язык.
молчание - нацало конца, так ведь?
Создать семью после 40
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение tanya_egp »

 
Надежные отношения строятся на диалоге, общении. Учитесь доносить до нее свои чувства, узнавать, что творится у нее в душе. Иначе никак.
Вы сами знаете, чего хотите? Если кольцо уже есть, почему тянете с предложением?
Maksims
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение Maksims »

 
Я интроверт по натуре, поэтому и тяжело материализовывать мысли. Чего хочу?, хочу быть с этим человеком всегда, хочу прожить с ней молодость и встретить вместе старость! Кольцо лежит без дела месяц. не за долго до предполагаемого вручения и вопроса, началась ссора, которкя переросла в ненависть со стороны любимой. Из за своих оплошностей теперь и не знаю нужен ли вообще я со своим предложением, вобщем, предполагаю, что передержал я тесто...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Максим а почему вы не думаете-что ваша девушка случайно увидела кольцо-и что у нее сейчас в голове?))Я б то же обиделась.Вы собираетесь жить до конца с человеком а имеете секреты-я как женщина это так понимаю)).А молчит -говорить не хочет!!Ааа..считает что со мной и нельзя не о чем говорить!!
Жизнь двоих людей начинается с ДОВЕРИЯ-вы как умеете-вы не сцене-так и скажите.Если б она вас не любила то и не жила с вами!Факт.Все евушки хотят замуж-и ваша не исключение.Вот то что вы здесь написали так и скажите-или дайте почитать))-а почему бы и нет?Но девушка вас хоть поймет-а так думай что хочешь...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение Vkusno »

 
Maksims писал(а): 1. Сегодня 5 лет и 9 месяцев как я живу со своей девушкой. Мы не женаты до сих пор...
2. Моя любимая отдаляется словно песок убегающий сквозь сжатые до безумия кулаки. Сегодня утром она сказала, что ненавидит и никогда не будет доверять.
3. Я не говорил с ней в моменты ссор, я молчал и смотрел в надежде, что поймёт без слов.
4. молчание - нацало конца, так ведь?
1. А почему?
2. Может быть, это логичный результат пункта 1?
3. Этот Ваш замечательный пёс не скажет ни слова, а один человек доносить свои мысли до другого словами или делами.
4. Начало конца диалога до того момента как Вы его не возобновите.
Maksims
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:51
Пол: мужской

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение Maksims »

 
Не женаты, так как сделать предложение хотел при определённых обстоятельствах, что к несчастью не получилось до сих пор. Да, со временем однозначно затянул - долго созревал, долго планировал и долго решался,и опять же всё в себе!
В последнее время мои поступки совершенно не удовлетворяют избранную, это становится упрёком в мою сторону. Поступки (оступки) касаются бытовых тем и взаимопонимания. Она злится, говорит, что ей уже всё равно, а в ответ связка из не понятных словосочетаний. Остольное, о чём душа кричит остаётся при мне. Реальная проблема, я не могу подобрать нужных слов, которым ога поверит, и которые пробъют бреж в ею отстроенной крепости.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение kot84 »

 
Собирались сделать предложение? Ну так сделайте, лучше поздно чем никогда. А то автор, мне кажется у вас уже в разнос дело пошло: девушка приняла решение и сейчас городит гору левых причин,чтобы по именно вашей вине уйти, чтобы совесть была спокойна. А причина то одна- надоело ждать вашего решения.
Не тяните, времени у вас мало.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Какие именно поступки не удволетворяют Вашу девушку? Что конкретно ,какая ситуация вызвала ссору?
Все эти проблемы считаю решаемыми. Все проходят через ссоры, разногласия. Почему Вы боитесь быть непонятым? Вы считаете, что в молчании Вас лучше поймут?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение Vkusno »

 
Maksims писал(а): Со временем однозначно затянул - долго созревал, долго планировал и долго решался,и опять же всё в себе! Реальная проблема, я не могу подобрать нужных слов, которым ога поверит, и которые пробъют бреж в ею отстроенной крепости.
Подобные ситуации не раз обсуждались здесь на форуме. Именно отсутствие развития в отношениях способствует ее развитию. Выходом может быть ОСТРОЖНОЕ направление ситуации в русло постепенного движения. Движения к созданию семьи. Движения убедительного, подкрепленного готовностью к конкретным шагам в этом направлении. Постарайтесь при этом не впадать в крайности, движение в разговоре с девушкой постарайтесь сделать максимально деликатным. Вероятно, в таком случае реально изменение к лучшему.
Соленый Цветок
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:00
Пол: женский

Re: Молчание - начало конца?

Сообщение Соленый Цветок »

 
Автор,автор. У меня такой же муж. Как собака. Все понимает,сказать ничего не может. Или не хочет,не знаю. И у нас,увы, похоже это конец. Отсутствие полноценного общения- это заложенная бомба под фундамент брака. Собака может быть домашним питомцем. Но не супругом. Очень жаль вас и вашу девушку. Но да,нужно перебарывать себя, учиться общаться. Задавать вопросы. Полно книг по общению,если нужно-могу посоветовать что-нибудь. Да,интравертам сложнее, но по шкале интравертивности вполне можно двигаться как от глухого И,до вполне себе общительного.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»