Мне очень больно... он не способен на нормальные отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, позиция 'назло бабушке отморожу уши' Вам не по возрасту уже, извините.
Думаю ли я, что Вам хотелось развивать после пережитого - Вы спрашиваете.
А думаете ли Вы, что одна на этом свете оказались в такой ситуации - спрошу я в ответ.
Люди делятся на 2 типа - тех, кто ноет и жалуется сидя на попе, и тех, кто ноет, но действует (не ноющих в подобных обстоятельствах не бывает, слишком больно. Причем вторым гораздо сложнее и тяжелее, чем сидящим на попе.
Но выбора нет, приходится.
К психологу Вы сходили не помогло? Айайай, бедняжка!
Я обошла их с десяток, пока не нашелся хороший, который подошел именно мне, и с которым контакт хороший и продуктивнее.
План на бумажке и спорт не для Вас? А чёйта? Вы считаете это ниже своего достоинства или Вы инвалид, который не может ни двигаться, ни писать?
Что Вы выбрали, Автор?предупреждаю Вас, если не возьмете себя в руки (пора бы) - имеете все шансы озлобиться и превратиться в брюзжащую и несчастную тётку, которая до такой степени не любит себя и не ценит свою жизнь. (Кстати почему? Ваша жизнь настолько пресна, уныла и никчёмна?), что продолжает морально зависеть от мужика, которому не нужна нафиг.
Брр, ну и зрелище, аж мурашки по коже.
Вам самой не противно в такое превращаться?
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Vkusno »

 
Dellika писал(а): 1. Прошло 9 месяцев с тех пор, как я писала сюда и 1 год и 3 мес. как мы расстались. Знаете, что хочу вам сказать? Время не лечит. Абсолютно!
2. Теплюсь надеждой, что у них там все очень плохо. Ведь нельзя на несчастье построить что-то хорошее. Надеюсь, закон бумеранга сработает...
3. Пора завязывать со своей добротой. Я изменилась. В худшую сторону...
4. Решила просто просуществовать ровно столько, сколько мне отмерено. Бывали, конечно, вспышки здравого рассудка, тогда я читала исторические романы, изучала английский, турецкий языки. Потом очередная истерика и все это забрасывалось. Планы по пунктам и спорт не мое) К психологу ходила - не помогло.
А поняла, что жизнь очень-очень страшная штука...
1. Не такой и большой срок для заживления нанесенной вам, Dellika, глубокой раны.
2. Да, невозможно счастье построить на несчастье, НО ваша позиция пожелания им зла и только зла, вполне естественная для человека позиция, РАЗРУШИТЕЛЬНА для вас и вгоняет вас в еще большие страдания и изматывания себя. Наоборот, отпустите его раз и навсегда от себя и пожелайте добра и счастья в дорогу. Так каждый раз поступайте, когда будут приходить к вам приступы гнева, ненависти и отмщения ему. И вам полегчает...
3. Так можно и стать тем, о ком и упоминать не хочется... Это не выход из ситуации, потому что только обозлитесь на всех и вся, а потребность получать и дарить любовь не уйдет никуда - так устроен человек. Выход в том, если вы СЕБЯ БУДЕТЕ ХРАНИТЬ ОТ всякого рода ДОМОГАТЕЛЬСТВ со стороны противоложного пола и в итоге станете неприступной. Зачем же свои лучшие качества превращать в худшие??? Наборот, развивайте их!
4. Могут ли помочь романы с иностранными языками в вашей ситуации??? Вряд ли...
Dellika, вам же писали здесь более года назад, что необходимо для изменения ситуации в лучшую сторону и чтобы в будущем у вас просто такого больше не было.
Vkusno писал(а): Сочувствую Вам, но не отчаивайтесь! Проясните для себя, что допустимо в отношениях, а что категорически нет, как строить здоровые отношения и что такое настоящая любовь. Ссылка на сайт есть здесь же.
Почему же вы не откликаетесь на призывы???
Manga
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:22
Пол: женский

Re: Мне очень больно... он не способен на нормальные отношен

Сообщение Manga »

 
А вы не пробовали обратиться не к психологу, а к психиатру? Лучше частному, чтобы обошлось без постановок на учет, тем более у вас машина?
Потому что депрессия- настоящая, как она есть- это серьезное психическое заболевание, которое требует длительного лечения лекарствами, а не беседами у психолога и постановками целей. Это тоже будет- но позже, на этапе выздоровления. У вас похоже именно депрессия как болезнь, и нельзя надеяться, что "само рассосется".
И потом, такой момент как застревание, в данном случае не столько на переживаниях о мужчине, сколько в самобичевании и самообвинении. Это не есть нормально для совсем юной девушки. Возможно, есть скрытые проблемы, которые вся эта ситуация просто высветлила.
Одно дело- острое состояние, когда вы потеряли человека и вам нужно все это понять и осмыслить. Другое дело- прошло уже немало времени, и вы вроде как заняты делом, не просто тупо сидите.
Вот и жизнь говорите не любите- благодаря ему только полюбили. Мысли о самоубийстве опять же..
Обратите на это внимание, ведь ваша жизнь еще только начинается, и сколько еще предстоит пережить-кто знает. А ваш запас прочности, мягко говоря, невелик.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»