Я никогда не отправлю это письмо….

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olg@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:45
Пол: женский

Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение Olg@ »

 
Я никогда не отправлю это письмо….
«Прошло уже почти 3 месяца, а на душе всё так же больно, каждый день, каждый час, каждую минуту……мне до сих пор кажется, что это всё сон, страшный сон, ночной кошмар…..я проснусь всё будет как прежде…………хотя, что было?
Только сейчас я понимаю, что всё было очевидно, а я просто закрывала глаза, не хотела думать, верить, понимать. Как же я была глупа. Я просто тихо любила, тебя, детей, своих близких. Я жила семьёй и ради семьи, я не думала о себе, я хотела быть любимой женой, заботливой мамой. Это было моим смыслом. А ты……..
За что ты так поступил со мной, с нашими детьми?????????!!!!!!!!! За что????????!!!!!!!
Душа разрывается, там рана, её уже ни когда не залечить……. Я была занята детьми, двумя детьми, одна, в городе, где нет ни кого из родных и близких, Соне, нашей Соньке, я и то не могла уделять должного времени, заботы и ласки, она быстро повзрослела в 4 с половиной года, а в 6 - ты её просто добил……я вся была поглощена маленьким ребёнком, который был очень беспокоен и занимал, всё моё время. С твоим сыном, которого ты так хотел………или это только я его хотела……..маленький человечек, смысл жизни, а ты……ты уже в это время нашёл ЕЁ.
Ты отдыхал……..я не спала ночами, ты развлекался…………а я плакала горькими слезами от боли, хотела кормить ребёнка, а не могла……….ты спал с ней………..а я бегала между двумя детьми, одному месяц, а у второй температура под сорок, а ты приезжал раз в месяц……….конечно, я не могла встречать тебя с причёской, макияжем, не всегда была улыбка……….скорее она была, когда я шла к двери, я так тебя всегда ждала……..но открыв дверь……..твой холодный, оценивающий, недовольный взгляд……..и всё………но я себе говорила, он устал, он так много работает, он же живёт для нас…………о Боже, как же это было глупо……..
Я удивляюсь, твоему хладнокровию, цинизму , ты больше года меня обманывал, меня и детей……..а она, в ней разве есть хоть что-то женское, зная, что двое детей, она добилась своего……..вы растоптали все ценности, ради чего живут люди, вы убили и разрушили ВСЁ….
Боль, слёзы, отчаянье…..я не знаю, сколько я ещё смогу выдержать в таком состоянии, я ненавижу ВАС, я проклинаю ВАС, я до конца своих дней не прощу этого ВАМ!!!!!!!!

И сейчас, я хочу жить, просто жить, отпустить всё…….но ты обязательно должен напомнить о себе, своим звонком, смс-кой, приездом к детям………..я понимаю, что не могу тебе запретить видеть детей, но ты же сделал выбор, ты подумал только о себе, своём комфорте, а сейчас хочешь быть хорошим папой……..папы живут рядом, а не приезжают раз в месяц, задаривают подарками, что бы откупиться……..а Соня, как она переживает, ведь она так любит тебя, она рада встрече с тобой, но ты уезжаешь и она всё понимает………..а ей всего 6 лет, ты не заглянёшь в детскую психику, но ты травмируешь её, ведь ты же не видишь её состояние после отъезда……….ты отдал долг и уехал, а она…..А сейчас ты хочешь забрать её на каникулы, познакомить с новой «мамой»…….что ты делаешь? Я всегда считала тебя здравым, рассудительным человеком, а сейчас…….ОНА, что вытеснила всё? Сейчас ты страшный, непредсказуемый человек…….и если случится, что-то непоправимое, во всём будешь виноват, только ТЫ ………я тебя прошу, умоляю……отпусти нас всех, просто отпусти……….у тебя будет семья, дети………исчезни из нашей жизни, появись на день рождение детей и новый год и всё, просто забудь нас……не бери грех на душу…..вся эта боль, которую ты причинил, мне, детям, родителям, ведь всё не проходит бесследно, всё всегда возвращается…….»

Меня просто разрывает на части, мне 32 года , почти 14 лет были вместе, 6 лет до брака и почти 8 в браке, венчанные…..всё изменилось в один день. Без подготовки, без долгих разговоров, без объяснений, сказал, что всё достало, хочет начать новую жизнь….остальные подробности выяснились позже. Просто заставил собрать вещи, а меня и двоих детей( 6 лет и полтора года) ночью привёз к родителям и всё…….как в сказке, только очень страшной. Последние три года уехали по его работе в другой город, за 800 км, от родного города, первый год всё было прекрасно, новая работа, новые перспективы, планы….решились на второго ребёнка, забеременела……а его перенаправляют на другой проэкт, 150 км. от города, где мы жили, от цивилизации в глушь, я беременна, решаем остаться в городе, врачи, роддом. Муж приезжал раз в неделю, потом раз в две недели……родила, очень тяжёлый период, он приезжал раз в месяц, я на 2 уехала к родителям, ребёнок был очень беспокойным, нужна была помощь…….потом год просила, нужно жить вместе, забирай нас к себе…..были отговорки, постоянные отговорки, нет условий, нет подходящего жилья и т.д. Через год созрел, снял дом, ребёнка записал в школу……..я побыла на новом месте 2 дня, потом всё и выяснилось.
Я не знаю, что делать, как жить дальше, как прийти в чувства…….
Диагностика семейных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение tanya_egp »

 
Ольга, молодец, что написали это письмо. не нужно хранить в себе боль и негатив, выплескивайте их на бумагу (экран монитора), чтоб они там и остались, а внутрь к Вам пришел покой.
Где Вы сейчас живете с детками, в родном городе или в "глуши"? Для Вас сейчас ГЛАВНОЕ- собственное здоровье, спокойствие, и Ваших деток. Пусть он разбирается сам со своими гулянками, незачем Вам втягиваться в эту грязь.
Не стройте себе никаких образов, не представляйте, как там у него было с любовницей, как она его встречала. Не теребите душу больными воспоминаниями.
Ваш муж испугался, соскочил с ответственности, сам не знает чего хочет. Я не знаю, что Вам посоветовать, ведь все-таки брак венчанный. Но пока что не поднимается рука написать "молитесь о Вашем муже." Не мне судить, но как он сейчас себя ведет, оставив на Вас все обязательства и вопросы о воспитании детей, иакой мужчина Вам не нужен!!
Обязательно поговорите с дочкой, чтоб она понимала, что происходит, чтоб свести к минимум психологическую травму. Почитайте литературу на эту тему, чтоб у детей не сложилось чувства вины, что они виноваты в вашем разрыве (ведь практически всегда дети думают именно так).
Вам 32 года!! Это же такой прекрасный возраст для женщины; и тем более у Вас есть главное богатство- двое деток.
Не пропадайте, пишите на форум, читайте материалы сайта perejit.ru Вы обязательно преодолеете эту боль! Господь Вас не оставит!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Олечка! это момент, в который жизнь разделилась, и будто остановилась. Для вас прозвучал как "страшный диагноз", с которым теперь надо как-то жить. Всю сознательную жизнь вы были с этим человеком, родили деток, пожертвовали очень многим ради семьи, и оказались преданы. После этого будто идет умирание - умирает наше "я" из прошлого. Когда все мы, человеки, стоим как на пороге перерождения, - перед нами неизвестность, от этого страх. И в этом будущем нас нет, мы не видим себя, не видим свой путь, и от этого невыносимо. Нашему сознанию комфортно, если видно ближайшее будущее, но сейчас все по-другому.
Такое умирание в случае с предательством происходит потому, что мы слишком растворились в другом человеке и в окружающих обстоятельствах, смысл жить для себя и созидать себя куда-то ушел. Мы забывали о себе в череде дней. И сегодняшняя боль, чтобы нам об этом напомнить - "Я ЖИВА, я чувствую, я могу еще что-то делать для себя и для других". Все эти обстоятельства выбрасывают вас на волну внутреннего обновления.
То, что для гусеницы будет концом света, для бабочки будет началом жизни. Так и у тебя сейчас, помни об этом! Сил тебе и не отчаиваться, в тебе обязательно есть способность радоваться самым малым крохам позитива - это большое подспорье в борьбе с печалью и унынием. С тобой есть малые дети, значит, с тобой есть Бог, ничего не бойся. Переживание предательства подобно переживанию смерти, это наш огромный духовный опыт. Это еще и урок смирения, путь к Богу. Молись, когда нет сил терпеть боль.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение лояльная »

 
Оля, дорогая, успокойтесь, старайтесь не думать о нем, я еще сама не до конца успокоилась, но прошло пять месяцев и становится легче, читайте материалы сайта, молитесь, не проклинайте их, не нужно, Вам сейчас безумно больно, но УСЛышьте меня, пожалуйста, прилепитесь к детям, всей душой и всем сердцем, просто заставляйте себя не думать о нем, варите суп, гуляйте, мойте и все время молитесь, Вы и дети- это самое главное и это навсегда, Вы должны любить их за двоих. И , пожалуйста, перестаньте себя жалеть, можно застрять в этом состоянии надолго, это очень мешает, все пройдет, Оля, Вы обязательно будете счастливы, держитесь.
Найдите на сайте отклики smilla, как она умеет все расставить по полочкам и в голове сразу проясняется, а вообще читайте все здесь, советы психологов, девочек переживших, нас здесь много и все за Вас переживают.
Обнимаю Вас, поверьте, скоро станет легче
Olg@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение Olg@ »

 
лояльная, Ankoridge430, tanya_egp Спасибо Вам за слова поддержки, я действительно хочу его отпустить и забыть, я реально понимаю, что ни чего уже не вернуть, да и не хочу этого......для меня слишком высоки семейные ценности, а после всей грязи я понимаю, что ни когда не смогла бы простить этого человека, мне не нужен б.у. Сейчас просто тяжело от того, что всё, чем жила не один год, рухнуло и всё нужно начинать сначала. Пытаюсь делать шаг вперёд, но ещё очень больно, когда он напоминает о себе звонками, смс-ками, стараюсь на них не реагировать, но не всегда получается..... Но я буду очень, очень стараться :give_rose:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение tanya_egp »

 
не все сразу, потихонечку, маленькими шагами Вы будете двигаться к выздоровлению. И с каждым разом будет легче. Редко у кого получается сразу обрубить и забыть. Просто живите день за днем и радуйтесь. И старайте не прыгать мыслями вперед, обдумывать, а что как будет, как я отреагирую на его следующий звонок и тд тп. Восстанавливайте свое внутреннее спокойствие. Все наладится! :give_rose:
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение елена62 »

 
Милая, хорошая Оленька!
Знаю, что мое внимание к Вашей душу рвущей теме может быть Вам неприятно, но отнеситесь ко мне, как к бабульке, старушке, когда-то давно совершившей фатальную ошибку. Ваша боль жжет мне душу, Оленька, все пройдет, и что символично, пройдет тогда, когда Вы начнете выздоравливать.. Вы вдруг поймете, что Вы отпустили и простили предавшего Вас человека.. За все будет расплата - они это поймут, хоть и будут делать вид, что не осознают, что совершили...
Пожалуйста, перестаньте "проводить параллели" - что Вы делали в тот момент, когда он... - Вы в тот момент были счастливы, с Вами были Ваши дети, они чувствовали Вашу заботу, Вашу любовь, Вашу нежность...
ВЫ, только Вы можете защитить Ваших детей, поэтому Вам принимать решение о целесообразности встреч с отцом, никакой суд не сможет аргументированно обосновать встречу отца с детьми, которая травмирует психически. Вы сможете это доказать.
А уж встреча с новой "мамой" - в какой связи???? Логично предположить, что таких "мам" может быть множество в связи со слишком любвеобильным папой...
Пожалуйста, просто займитесь простыми делами, повторяя каждое свое действие в уме - взяла зубную пасту, открыла, выдавила пасту, закрыла тюбик, включила воду........ - помогает!!!
У вас двое деток, Вы молоды, Вы развитый умнейший человек, как уж так Вы поддались на "них" - они Вас не могут вывести из равновесия - "Обидеть может только рАвный"(с).
Смените номер, поставьте жесткие рамки - пусть "они" их соблюдают - все в Ваших силах, на Вашей стороне правда, на Вашей стороне Господь наш.
И - не проклинайте, молитесь за них (в отдельности), - сила великая, дайте только время.
Простите меня.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение saxara »

 
очень вам сочуствую... ни дай Бог кому. всё у Вас будет хорошо.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение лояльная »

 
Оля, как Ваши дела? Пожалуйста, не уходите с форума, очень Вас прошу, здесь такая мощная поддержка, так умеют девочки все разложить, читайте, пишите и молитесь постоянно, Бог поможет - поможет пережить обязательно, меня уже отпускает, прошло почти полгода, без форума я бы точно с ума продолжала сходить. Держитесь, все наладится.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Оля,все так похоже. Все ваши чувства - мои чувства. Только в моем случае, бывший муж не навещает детей и не платит не копейки алиментов. Просто исчез, как вам хотелось бы. Но дети травмированы этим. Мне легче, что его нет совсем в моей жизни, а им, как мне кажется - хуже. Хоть бы навещал по выходным, просто для того, чтобы дети знали, что у них ЕСТЬ папа. А так, как будто его и нет. У них комплексы из-за этого развиваются, я вижу :(
У меня тоже все рухнуло в один день, все что строила 11 лет. Но все-таки, у нас есть дети - и это здорово. И еще рядом с нами нет больше предателей - это тоже большой плюс :wink: Жизнь все расставит по местам, Оля. Я вот, уже очень рада, что не рядом с бывшим мужем. И вы тоже, я уверенна, скоро порадуетесь, что расстались с вашим. Ведь вы не были с ним счастливы, он всегда думал лишь о себе, а вы все делали сама, тащили всю семейную лодку одна. Зачем вам это? Без него будет и лучше, и легче, вот увидите.
Мне только деток наших немного жаль, что нет у них полной счастливой семьи. Но с такими "папами", живущими двойной жизнью, это было бы и невозможно.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение Annika »

 
Оленька, вот и у меня, как у Яны к дочке не ходит, не видит, правда алименты пока платит, предварительно угрожая, что "не будет тебе денег" :( не надо, чтобы пропадал совсем, не стремитесь к этому. Конечно, знакомить с новой "мамой" - это перебор на мой взгляд. Обойдется! :) Оля, относитесь ко всему проще. Я вас очень понимаю, потому что чувства все те же были - предательство - это очень больно. Но сейчас, я научилась ставить сама себе преграды. Вот чувствую, пошло не туда, сейчас в эмоциях утону и как бы зажигаю себе красный свет и какое-то время просто сосредоточенно смотрю мысленно на этот красный свет. И волна эмоций проходит, мысли дальше этого красного света не идут. Еще раз вас призываю: проще и проще, ерунда это все, детки у вас есть, мужчина новый будет, не сомневайтесь :) Вселенная никогда не ошибается. И если так случилось, значит так и должно быть. Всегда все к лучшему, просто мы это понимаем не сразу. Вот мне понравилось одно сравнение: ребенок рождается и его первым делом шлепают :) он своими младенческими мозгами не понимает за что, но больно!! Поймет он это гораздо позже, но поймет и будет благодарен, что таким способом его научили дышать. Держитесь, дорогая, храни Бог вас и ваших деток :give_rose:
Olg@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Я никогда не отправлю это письмо….

Сообщение Olg@ »

 
Сегодня перечитываю свою тему и на всё смотрю другими глазами. Месяц назад, данная ситуация была концом света.... Прошло 4 месяца с того дня, я не чувствую уже той боли, нет той безысходности и отчаяния. Да, я всё ещё не знаю как жить и что делать дальше, но я точно понимаю, что к прошлой жизни я возвращаться не хочу. Этот человек для меня стал настолько чужим и далёким. Иногда мне кажется, что моя "любовь" была лишь болезненной зависимостью. Возможно мне стало легче от того, что я просто не вижу его, не общаюсь, за 4 месяца мы виделись 1 раз и то не наедине, а на 1 сентября в школе, когда дочка пошла в 1-й класс. Сейчас просто не позволяю себе думать о нём и о ней, действительно боль утихает и на душе как-то спокойно.
Не перестаю говорить всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! С сайта не пропадаю, очень много читаю и нахожу для себя ответы. Сейчас просто хочется жить, постепенно становиться на ноги и просто жить. И ещё раз огромное спасибо, за то, что не смотря на свои проблемы и трудности, Вы находите слова поддержки и утешения!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»