я пока не могу ничего понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евгения85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:39
Пол: женский

я пока не могу ничего понять

Сообщение Евгения85 »

 
Уже месяц на этом сайте. И вот решила написать и свою историю. Она наверное будет длинной,поймите меня,мне надо выговориться и попросить у вас совет,что делать дальше,и вообще спросить что произошло. Начну с рассказа о своих не удачах. В 19 лет я забеременела,отец ребенка отказался от меня и от него. Спасибо моим родителям что тогда мне помогли. Через пол года после рождения ребенка встретила м.ч. своего ровесника,его м! ама решила что не нужна ему девушка с ребенком,хотя он по началу очень меня любил и пытался маму не слушать,как пришел момент нам жить вместе,и он ей об этом сказал,она поставила перед фактом либо она либо я,с этого у нас начались с ним скандалы. В итоге после 4 лет он меня бросил. Потом случилось плохое,я связалась с женатым мужчиной,и как выяснилось позже,жена его была беременная. Наверное из жалости к себе,из за одиночества я эту связь не порвала,хотя я себя сейчас не сколько не оправдываю это ужасно все. Он конечно говорил что жену не любил никогда,думаю это правда,и жил он с ней только из корысти, он из другого города и жить в Москве ему было негде,а снимать дорого,они вместе работали,она давольно красивая,у нее была своя квартира. Встречались мы 2.5 года до октября 2012 года,он уходил несколько раз от нее,она его выгоняла,приходил ко мне,я сама москвичка,но снимала квартиру чтоб не жить с родителями. Может он меня и любил,но опять же корысть,еслиб я от него ушла,чего ! он всегда боялся,он бы остался ни с чем. В случае еслиб он раз! велся и жил со мной,а может и не любил меня и врал,не знаю. В итоге он вернулся к жене. Я сделала ужасную глупость (снесло крышу) я пыталась его приворожить,еще что-то в общем кошмар. Все было конечно бесполезно. Он меня ненавидил,обзывал,унижал,чего только не говорил,ну и я в ответ тоже. Летом 2012 он успел взять кредит,по своей инициативе,и купил мне новую машину, потом после расставания угрожал мне,писал когда отдашь деньги. А с чего я ему отдам,это же он так решил. В общем нагрешила я страшно. В мае 2013 года со мной через общего знакомого познакомился мой любимый и дорогой человек. Сразу скажу,что этого человека я всегда и ждала,что он именно такой мужчина,которого я хотела,что произошло с ним потом я не знаю,но он изменился в один момент. Рассказываю: сначала мы 2 недели общались,потом встретились,все было очень красиво,с близостью мы не торопились,он сам говорил что хочет чтобы все было правильно. Каждый раз цветы,признания в любви,он говорил что никогда так никого н! е любил,что я "настоящая" отступлю немного чтоб объяснить. Он человек состоявшийся, на 14 лет меня старше,личная жизнь у него не очень складывалась,жену свою он застукал с любовником ушел,потом его девушка ему призналась что у нее есть другой,одна ему сказала что за ее внимание он должен платить ей зарплату. В общем мне он говорил что ему меня Бог послал. (я довольно симпатичная,не глупая девушка). Были у нас некоторые недопонимания,ссор,может из за разницы в возрасте,может из за рода его деятельности,я поначалу говорила ему что мы разные люди и наверное нам лучше расстаться,на что он говорил категорическое нет,да и сама я этого не хотела,могу вспылить и быстро отойти. В июне поехали вдвоем отдыхать,он и раньше говорил о том что хочет от меня ребенка,и тут он вновь вернулся к этой теме,замужество,дети. В общем я сдалась,доверилась ему полностью. Его счастью небыло предела,он каждый день спрашивал когда мы узнаем получилось или нет (оступлюсь:не получалось все 3 месяца) верн! увшись из отпуска он за пару дней сделал свои дела и мы с ребенком и мо! ими друзьями поехали в Питер. Потом моя подруга-психолог говорила мне что с ним все понятно,он знает что от жизни хочет. И он знает что ему нужна именно я. Вернувшись я со всей своей семьей жила на даче,он все хотел чтоб мы с сыном переехали к нему,хотя оба понимали что втроем в однушке жить не сможем. ( эта квартира была на продаже,он строил дом,точнее доделывал там ремонт,и в дальнейшем мы планировали жить там втроем. В августе у него было окно в работа и я могла взять еще неделю,поехали мы еще на недельку отдохнуть,во второй день ему позвонили и сказали что умер человек с которым у него были завязки по бизнесу. Надо было срочно влететь,но у нас не получилось. По возвращению домой ты жили вместе,я работаю сменно и когда у меня были выходные,а он на работе днем я уезжала до вечера к родителям,сын пока был там,а вечером опять к нему. Мы перестали ссориться,я старалась сдерживаться и понять его,его состояние,его проблемы,привыкла к его образу жизни,он конечно ревновал без ! повода,но я его успокаивала,в общем не расстраивала его. И вот наступил тот ужасный день 23 августа,я освободилась пораньше,пишу ему "я все,ты как?" он отвечает "я уже дома,жду тебя родная", приехала,все прекрасно,вновь заговорили о свадьбе,мы оба хотели венчаться,квартира уже была продана,потихоньку вывозили вещи на дачу к его маме,ремонт в доме был еще не закончен. Утром я собиралась на работу,он положил мне с собой фруктов,все как всегда,все хорошо. Днем созванивались,переписывались,он все вещи возил,сказал что останется у мамы. Я почему-то обиделась,написала "понятно" просто привыкла что ночью мы всегда вместе. Он больше до 11 вечера ничего не писал и не звонил. В 11 написал "ты обиделась или это бунт" я ему написала какую-то ерунду, на что он мне ответил "мы очень разные,у нас нет бушующего" поссорились,вечером встретились у него,в пустой квартире только диван на кухне и кое какие вещи,спросила у него,ну что не так. Нет говорит все так,все хорошо. Утром он уехал рабо! тать,у меня выходной был,потом позвонил,все как в разговоре небыло ниче! го необычного,сказал что срочно надо улететь в другой город(у него там часть бизнеса была) завтра прилечу. По прилету он находил разные причины чтоб не встретиться,говорил нужно время,со мной сейчас рядом быть опасно,я не хочу подставлять и тебя ни ребенка. Я спрашивала,ну вместе то мы будем? Он говорил да. Потом он говорил что ему нужно время,что ему не до любви и лирики,что у него большие проблемы на работе. Потом говорил сто эти отношения исчерпали себя,в общем версий было много всяких. В итоге он сказал что дай мне неделю. Я дала ему неделю,спрашиваю "ты решил?" он говорит "нет еще,я же не ботинки себе выбираю,мне не все равно с кем спать и с кем жить". Спрашиваю сколько думать еще будешь,отвечает,что не знаю,я ему говорю,ну смотри чтоб поздно потом небыло. К тому моменту уже прошло недели две моего бреда. С утра приходит смс "я тебя никогда не любил,сам все себе придумал и сам в это поверил.на этом точка". И тут меня понесло,названивала ему,писала,опять гадалки,карты,ч! ернота эта вся. Смута в моей голове решила что это единственный способ спасти ситуацию. Все бесполезно. Видеть меня он не хочет. Беру отпуск,работать не могу,уезжаю к родственникам на Украину с сыном. Нашла этот сайт,прочитала про гадалок,привороты,карты и тут на меня навалился ужас,я осознала что я делала, что такое неимоверное количество грехов,по мимо магии,которой мы увлекались по глупости в детстве,святочные гадания и уже все сказанное мной выше. Я поняла насколько было ужасно то,что связалась с женатым. Я поняла что не могу злиться на моего любимого,не могу желать ему зла,я люблю его по настоящему,я желаю ему только счастья,но не могу его отпустить. Тоска. Уехав в соц сети у меня стоял статус "в отпуске", звонит,спрашивает,где отдыхаешь? Сказала что с сыном,но не сказала где.как я уехала,он мне каждый день звонит и говорим не о чем 20 сентября от него приходит смс "24 я уезжаю за границу,скорее всего навсегда,мы врятли с тобой когда-нибудь увидимся" я ему спокойно нап! исала нейтральное письмо. В общем он продолжал звонить и говорить ниоче! м,периодически спрашивал "нашла наверное себе там жениха" я отвечала как есть,что нет. 24 он позвонил вечером,говорит,давай прощаться,попрощались,говорит надо сейчас собрать людей,проститься со всеми. Потом писал что тяжело ему на душе. Говорит,а помнишь Питер,ведь я действительно был счастлив. Ночью написал "вот и все" а утром я увидела что он заходил ко мне в соц сеть. Пишу "ты не улетел что ли никуда" он говорит что на границе развернули что у него проблемы с органами. Я еще до этого дня думала что все это вранье,не мог человек так быстро сделать визу,все бросить и уехать. Самое ужасное что он сам верит в то,что говорит. Где правда? Зачем этот цирк? Вечером он звонил и писал что сидит сейчас в (дом отдыха в Подмосковье,где мы с ним были часто) все вспоминается. Я ходила в храм чаще чем обычно,молила Бога о прощении моих ужасных грехов,просила дать ему сил справиться с его трудностями. в разговоре он меня опять спрашивал про личную жизнь,я его тоже спросила,он говорит " е! сли я сейчас начну устраивать свою личную жизнь,устрою я ее или нет,неизвестно,но все что я сейчас пытаюсь сделать по работе может полететь к чертям. Так что у тебя есть шанс говорит он мне, я от такой наглости конечно сказала "боюсь он мне уже не нужен. Еще, в начале сентября,он сказал что спрашивал у своего врача,тот сказал что он не может и не пока иметь детей,так как пьет какие-то "мужские" таблетки. Как-то в разговоре он сказал что уже переехал в дом, а позже писал "хожу по дому и думаю,а для кого все это" я ответила "найдешь для кого и для себя" на что он мне ответил"не беси меня сейчас". Вчера мы должны были встретиться,кофе попить, вечером уже он сказал что дочь просила встретиться ( у него взрослая дочь,23 года). Вечером вчера я ему написала ,видимо зря " я все еще люблю тебя" он ничего не ответил, сегодня написал что не знал что ответить,договорились встретиться завтра,но думаю он опять будет находить поводы чтоб не встречаться, хотя это была его идея. Сегодня я спросила, зачем ты общаешься со мной,я не могу тебя понять,ты хочешь чтоб м! ы были друзьями,или какую ты преследуешь цель. Ответил что хочет быть друзьями. Зачем ему это? Где правда? Зачем все это было? Я не могу поверить в то,что все было вранье? Знал ли он что у него не может быть детей уговаривая меня родить? Зачем ему сейчас общение со мной? Что все это может значить. Я очень люблю его,и очень хочу быть с ним. Дорогие мои! Помогите разобраться. В чем правда? Чего дальше ждать? Может он боится чего-то? Сказать что мне сейчас плохо,не сказать ничего. Я много чего не написала и так уже слишком длинное письмо. Заранее всем спасибо.
Создать семью после 40
Бусяня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 21:40
Пол: женский

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Бусяня »

 
Такой же перец и у меня. То хочу, то не хочу. Тоже очень хочу знать где правда и чего ждать. Одна женщина мне сказала, если сегодня мужчина говорит, что любит - он действительно так думает. Если завтра говорит - не люблю, он тоже так думает. Так что каждый день они говорят правду :)
А Вам как и мне надо просто жить. Боится ли он - очень. Чего - всего.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Анкоридж »

 
Евгения, ваш пост очень наглядно показывает, насколько человек - игрушка в руках страстей, не ведает, что творит. И вы, и люди вокруг вас практически живут и только "пляшут" под их дудки, за редким исключением включая сознание и волю. Правда в том, что пока вы не начнете жить по заповедям, с вами и будут происходить все эти ситуации. Как только вы начнете соразмерять свое поведение и поступки другого человека по заповедям, тогда и будете отметать все ложное, иллюзорное, которое играет с вами в "своеобразные игры".
Не ожидайте ничего хорошего от вашего мужчины, который на 14 лет старше. Кстати, почему вы повелись на его "правду" про измены его жен и девушек. Вас не насторожила такая "правда"? Если у женатых мужчин в словарном запасе "Жену никогда не любил, женился по залету", то у разведенного блудника - "моя жена мне изменяла, другая моя женщина хотела только деньги и замуж, меня не любила..." Это все стандартный набор, который люди произносят в свое оправдание нелицеприятных поступков.
Правда вашей ситуации еще и в том, что он остыл к вам, это происходит всегда с подобными людьми. Влюбленность - двигатель сексуальной горячки прошла, вы ему больше не интересны, так как через вас он больше не может насыщать свои страсти. Он вас никогда и не любил, своих бывших и будущих женщин тоже скорее всего никогда любить не будет, если только не раскается в своей такой жизни. Любить такой человек не умеет, в нем нет Бога, страсти одни кишат. Он почти "труп" с духовной точки зрения. Что от трупа, девушка, хотите? В поступках таких людей нет человеческой логики. Дальше ждать особо нечего, он будет искать новый объект для морального потребления.
Что вам делать? Идти в храм и принести покаяние, стараться жить по заповедям, а дальше как Бог даст.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение tanya_egp »

 
Простите, если я правильно поняла, Вы познакомились в мае этого года (то есть знакомы в целом 5 месяцев) и уже успели собраться жениться и заводить детей? Как-то очень быстро разворачивались события...
Мне кажется, этот мужчина вскружил Вам голову надеждами, создал образ тех идеальных отношений, о которых Вы мечтали, и Вы как в омут головой бросились в эту любовь. А он банально запутался в своем вранье и оказался не готов к настоящей ответственности.
Очень хорошо что Вы осознаете свои ошибки прошлого. Может, для этого и нужна была эта встреча и разрыв, чтобы покаяться, очистить душу. Ведь так тяжело жить с накопленными грехами и без очищения, я по себе знаю. Идите на исповедь! Молитесь! Плачьте! Господь нас всех принимает, своих заблудших овец :) все будет хорошо.
Не пытайтесь понять причины его вранья, зачем и почему. Чужая душа потемки. Да и комплексов у него куча, судя по Вашему рассказу. Пусть сам с этим разбирается; у Вас своя жизнь! !!
Verina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:23
Пол: женский
Откуда: МО

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Verina »

 
Женечка (кстати, так мою маму зовут), прочитала твою историю...
Что я могу сказать, зная специфическую область работы твоего любимого:-)
Поняла одно, с такими мужчинами надо быть очень смиренной...не в смысле рабой и исполнять все их прихоти, а по внутреннему состоянию...
Если он говорит, что проблемы, значит ты должна не лезть в душу, а просто быть рядом, готовить, ухаживать, разговаривать "про погоду"... Его вранье может быть обусловлено именно его проблемами, ну не может же он ВСЁ тебе рассказать...может быть действительно у него стоял вопрос об отъезде....В их среде, Жень, такие заморочки, что нам и не понять....Ко всему прочему, они же еще и скрытные....

Лично мне всегда это было трудно... как у нас у русских - вместе и в счастье и в радости, в горе и беде, поэтому как быть в стороне, когда у любимого неприятности? Надо узнать, что да как?... А им это не надо... Моего это страшно раздражало... А я обижалась....
Поэтому тебе надо серьезно решить сможешь ли ты нести такие тяготы...
Подумай...
И я не согласна с предыдущим постом, что он к тебе остыл. Может быть, он решает готова ли ты к такой жизни, может быть чего-то опасается...Тем более, сам звонит и просит о встрече...

Не переживай и не унывай..... Суждено Господом быть вместе - будете вместе...
Евгения85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:39
Пол: женский

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Евгения85 »

 
Дорогие мои! Всем огромное спасибо кто откликнулся. Я все же придерживаюсь мнения что искренняя любовь может все понять и простить. и только молиться за своих любимых людей,которые оказались в тяжелой ситуации и запутались даже в себе,в любом случае,любому человек нужна поддержка,что бы он не натворил и что бы вам не сделал. Я считаю что все это со мной случилось не просто так,если бы этого не произошло,я не так и не поняла бы многого, ни грехов своих,ни тех ошибок которые допускала в отношениях с другим человеком,и так и не узнала бы что это и есть настоящая любовь и что это вообще такое. Хожу в храм,молюсь и буду молиться за тех кому могла сделать плохо своими поступками,молю Бога о прощении,хочу конечно исповедаться,готовлю себя к этому. За него прошу,тяжело ему сейчас,за родных прошу,хочу жить по другому. А что касается его, каждый имеет право на ошибку,мы свою уже исправили,даст Бог все будет хорошо. И надеюсь что не буду больше писать свой пост. А сайт забывать не буду,кого смогу,поддержу,он многое мне дал (пережить ру) и наш форум. Искренне желаю всем справиться и счастья, молитесь,Бог слышит нас и видит все. Только он может творить чудеса и святые. Спасибо господу,и огромное спасибо святой Мотронушке.
Евгения85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:39
Пол: женский

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Евгения85 »

 
Матронушке,да простит меня она за ошибку. Пишу с телефона.
Verina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:23
Пол: женский
Откуда: МО

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Verina »

 
Женя, я поняла, что у вас все наладилось или, по крайней мере, близко к этому. Я очень рада)))
Молодец, что делаешь правильные выводы ...я же говорю, что ты умница :)

У меня сегодня тоже маленькое событие) Надеюсь, когда у моего любимого закончатся проблемы, а его молчание и столь долгое невозвращение было обусловлено именно этим, мы будем вместе.

Даст Бог, все будет хорошо.
Ангела Хранителя тебе, Женечка!
Евгения85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:39
Пол: женский

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Евгения85 »

 
Verinaчка вы правы, у него к тому же сегодня день рождения был. Он сказал,что сделал для себя много выводов,и хотел бы что бы было все как раньше,если я не против. Завтра у него самый тяжелый день,который многое решит в его и надеюсь нашей с ним жизни. Только молиться за него могу. Дай Бог вам тоже скорейшего разрешения проблем. Что бы вы тоже пришли друг к другу. А главное для нас с вами,что мы многое поняли из этой ситуации. Дай Бог вам счастья,главное понять близкого человека и простить. А там,как Бог даст.
Евгения85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:39
Пол: женский

Re: я пока не могу ничего понять

Сообщение Евгения85 »

 
И учитывая специфику их дел,видимо надо больше понимания,чем с кем-либо другим.:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»