Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
С чего начать...
Наверное с начала...
мы познакомились на работе, два новичка, сразу стали держаться вместе... оказалось у нас много общего... тяжелая музыка, драматические фильмы... общий любимый автор фантаст...
я сам не понял, как влюбился. но у неё был парень.
когда мы дошли до того момента в дружбе, когда начинаешь делиться секретами, она рассказала, что он с ней не живёт. просто спонсирует, иногда приезжает переночевать. её семья живет в пригороде, живут бедно, а позволить себе квартиру и оплачивать заочное обучение ей самое непосильно. он ей нравится, но такие отношения её не устраивают.
я начал делать первые шаги, мы постоянно были вместе на работе, и даже я(очень застенчивый и с слегка заниженной самооценкой) стал делать успехи... шаг за шагом... она потеплела ко мне... откровенные шутки начали перерастать в нечто большее...
и вот настал день, когда она наконец-то позвонила вечером сама (держалась три месяца).
это была незабываемая ночь... мы позволили себе всё, что вообще могут сделать с друг другом два любящих человека. и уснули лишь на рассвете...
так началась сказка... мы сразу же съехались... сняли квартиру. это было волшебное время. так прошли полтора года. ни одной ссоры, ни одного скандала, ни упрёка... скажите пожалуйста разве такое бывает? и это при том, что мы были вместе 24 часа в сутки!!! коллеги на работе восхищались, или завидовали белой завистью... директор хвалил, что отношения наши на нашей работе не отражаются... да и вообще, на работе мы ведём себя професионально.. полтора года... потом мы решили уйти с работы, она как раз закончила учёбу, получила диплом, и решила искать работу по специальности, я же решил заняться фрилансом...
сначала фриланс пошел в гору, но и столь же резко загнулся, работа не шла... она вышла на копейчную зарплату, чтобы наработать стаж... долги свалились разом... кредиты... аренда квартиры... я стал искать работу... жили на её маленькую зарплату, хорошо, что помогали мои родители. но в итоге аренду стало платить нечем. а я так работу и не нашел, и впал в ступор... она два месяца пыталась как могла, веселила, старалась внести хоть толику оптимизма... но я был подавлен... стал меньше уделять ей время в интимном плане... вёл себя отвратительно, хоть и, как и прежде у нас не было ссор... ходил постоянно мрачный, чем довел её до слёз... впервые у нас был сложный разговор... и в итоге она сказала, что нам стоит перебраться в соседний крупный город, там работы валом... начать новую жизнь. я согласился, тогда мне казалось, что это лучший вариант... мы дожили последние дни на нашей квартире... и она уехала... договорились, что она там разведает всё(у неё там жили родственники, было где остановиться), а я пока поживу у родителей, подкоплю немного денег... так я её потерял... когда она уехала, я решил, что первым делом когда увижу её снова попрошу её руки и сердца, до этого всё ждал удачного момента... навестил своего отца с которым не общался уже много лет... рассказал о ней, попросил помочь со свадьбой... первые две недели мы часто созванивались... потом она неожиданно написала мне в сети, что мы должны расстаться, что она всё решила... это был шок... у нас были трудности, но заканчивать всё вот так... не в личной встрече, даже не позвонив, после двух лет совместной жизни?... поборов апатию, воодушивившись только начав делать первые шажочки в нашей новой светлой жизни, я был вновь сломан... я стал умолять её, просил две недели дать нам ещё один шанс... и... что вы думаете она была неприклонна? нет... она приехала, обратно, мы встретились, поговорили, она сказала, что всё ещё любит... и у нас всё будет хорошо!!! только нам нужно сделать перерыв, её родители отправляют её на два-три месяца к родственникам в далёкий Краснодар(сами мы жили в Казахстане), там она должна была узнать на счет ещё одного диплома, и операции на сердце(она гипертоник, врачи сказали, что необходима операция)... как раз будет время у меня найти работу, дать отдых нашим чувствам... мы встретились накануне отъезда... она плакала у меня на груди и шептала, что любит и не хочет уезжать... что обязательно вернется(родители очень хотели, чтобы она возможно осталась в России), я прижимал её к себе... что-то подсказывало, что нельзя её отпускать... но я отпустил... опять...
первые несколько дней она каждый раз писала мне, как была возможность поймать сеть, посылала фото городов, мимо которых проезжала... а потом пропала... прошло 8 дней как она уехала и уже как два дня она должна была добраться до точки назначения... я рвал и метал... лез на стену от переживании... что с ней... вдруг что-то стряслось в дороге??? как мне быть? поехать за ней? найти?
так прошли 3 дня... а потом я увидел её статус в контакте... влюблена в "Ивана Пупкина"(имени точного я не помню)... она жива... с ней всё хорошо... она в Краснодаре... и она живёт с другим парнем... уже... не успев приехать...
прошло три дня... я не могу уснуть... закрываю глаза... вижу их... и мысли, мысли, мысли... вопросы... как? когда? за что? почему так? я пытался узнать... но она лишь ответила "прости"... так вышло...
я не могу понять кто он... по его контакту видно, что живет он как раз в краснодаре и до этого она его даже не видела в живую... тайно вела переписку... никуда её родители не отправляли, она уехала к нему сама...
спать хочется дико, но я знаю, что уснуть не смогу... вновь разбит... теперь уже окончательно, вдребезги и беcповоротно... я не знаю хотела ли она именно так меня уничтожить, или это было не со зла... мои вопросы она игнорирует... облазив весь интернет, прочел тысячу одинаковых советов как забыть... но не выходит... работы нет... все друзья как то разъехались либо отдалились... сегодня бродил по вечернему городу в одиночестве... стало ещё хуже... может кто-то что-нибудь посоветует кроме банального спорта-работа-другие тёлки-охота-рыбалка-курорт-вскрытие вен?
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Анкоридж »

 
saxara писал(а):С чего начать...?
С покаяния... Душе легче станет, свет вольется, мрак уйдет. И, может, со временем ты поймешь, от чего тебя Бог уберег, к чему готовит, какой шанс для будущего открывает. Попробуй не роптать, а принять случившееся как милость свыше. Вот почитай для облегчения души - https://azbyka.ru/dictionary/03/torik_flavian-all.shtml, чтобы навязчивые мысли от тебя хоть на время разлетались, ведь с ними очень тяжело существовать.
И знаешь, ты не один в своей печали, в своем испытании. Очень многие люди через него проходят, и ты сможешь при правильном настрое пройти, стать сильнее и мудрее. Предательство близкого человека очень тяжело для психики, но пережить его можно.
Ты хочешь не банальных советов, но путь, чтобы пережить предательство, один. Перекрыть и удалить все эти душевные тяготы, которые появляются после предательства, может лишь Божественная благодать.
А "спорта-работа-другие тёлки-охота-рыбалка-курорт-вскрытие вен" - это слабо работает, а последнее недопустимо ни при каких обстоятельствах. Держись, и время работает на тебя, потихоньку ты придешь в себя, начнется новая жизнь. Если накатывают навязчивые мысли, лучше читай духовную литературу. Навязчивые мысли ее тоже боятся, и оставляют твою голову, становится легче.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Park14 »

 
Ну вот сам посмотри, сколько людей на этом сайте и ни один не нашел лекарства, что бы в один миг все печали исчезли и самочуствие пришло в норму.

Правильный совет дает Ankoridge430, самое верное лекарство - смирение, но оно же и самое сложное. Люди здесь дают советы из собственного опыта, умноженного на опыт остальных участников трагикомедии, под названием расставание.

Построй план выхода из кризисной ситуации, напиши его здесь, мы поможем, чем сможем.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
Park14 писал(а): Построй план выхода из кризисной ситуации, напиши его здесь, мы поможем, чем сможем.
сейчас я хочу поехать за ней... найти, молча взять за руку и увести... увести обратно. и теперь всё будет иначе... эта мысль как гвоздь, я буквально чувствую её физически.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вам очень повезло, что она сейчас находится далеко. Это поможет прийти в себя и избежать соблазна обивать ее пороги. Единственное, что сейчас Вам нужно делать - это просто жить дальше, жить с этой болью, терпеть. Механически делайте все, что делали до этого - ешьте, гуляйте (только не надо гулять по "Вашим" местам, не рвите себе сердце), старайтесь как можно больше спать и займитесь вплотную поиском работы. Любите ее? Тогда уважайте ее выбор. Теперь все Ваши силы направьте на себя.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
спасибо за советы... аппетит вроде вернулся, спать правда ещё не могу, жаль мозг нельзя выключить на пару часов, чтобы тело отдохнуло, а утонуть на дне бутылки выходом не вижу.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение kot84 »

 
Разогнанная психика,адреналин, постоянный поток мыслей- днем это конечно первые три месяца не заглушить. А вот сон.. После того, как я понял что либо сон либо работа, я перепробывал все успокаивающие. Помогла как не странно бабушкина настойка пустырника( 50 капель на стакан воды). Сон пришел. Но предупреждаю сразу-оччень реалистичные сновидения,одно да потому, уходит,приходит, скандалы. Мозг-зараза все прокрутит на 10000 раз.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
надо попробовать пустырник, а то вдруг появилась какая-то неуёмная энергия, не знаю куда деть... причем печально, но энергия в основном разрушительная... хочется орать не переставая пока лёгкие не откажут, или горло не осипнет, но и так уже домочадцев пугаю своим зомбячьим состоянием вечной бессоницы.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение kot84 »

 
Энергию в спорт:) Пока в качалке штанга пополам не треснет: причем именно тяжелая база-приседания,становая,жим лежа, жим стоя. Представьте,что выше вас соперник и выжимайте из него(на самом деле из себя) дух.Адреналин пережжете,да и форма подтянется.Определенный круг общения появится, сильных духом(ну и телом,куда без того :D )людей.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Park14 »

 
таблетки от бессоницы могут помочь, но предварительно обязательно посоветуйтесь с врачем.

Ждем ваш план выхода из кризиса.

Поскольку спасение утопающего, в первую очередь дело самого утопающего, во вторую очередь окружающих людей.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
всем огромное спасибо, что не прошли мимо!
всё отлично! вышел из трамбоза! выспался, как ребёнок, с яркими, сочными снами. видел солнце, слышал музыку. что-то подсказывает, что всему виной молитва) лет 10 не молился, да и не верил особо... а вот решил вчера... и отпустило утром, когда наконец-то выспался! энергия осталась! учусь, бегаю, отжимаюсь, курить только не бросил пока что... но не всё ведь сразу верно?)
спокойствие пришло с осознанием. почему она так поступила... всему виной я. и только мои поступки. мои действия, а точнее БЕЗДЕЙСТВИЕ!!! не держу на свою любимую зла... больше того! хочу просить у неё прощения, на коленях. за всё, за боль, за безразличие, за то, что отворачивался, когда так был ей нужен!!! хочу сказать ей спасибо... Ирина, ты самый прекрасный человек, и самое лучшее, что вообще случалось в моей жизни. мой ангел, моё чудо!!!!
да я её упустил, пусть так... больше никогда, НИКОГДА не буду сожалеть, никогда не оглянусь назад, ведь оглянешься - пропадешь! прошлое осталось позади.
все мои мысли занимает лишь то, что я хочу сделать её счастливой! нас разделяют тысячи километров и новая любовь... ерунда! что такое преграда, если я по настоящему готов ради неё на всё, я стану лучше, сильнее, надёжнее. без упрёка посмотрю на её поступки, пусть судьба закинет её хоть на другую планету... пока она дышит, я сделаю всё, чтобы найти её, пусть даже для этого я посвящу всю свою жизнь. пусть выйдет замуж, родит детей, я буду любит их как своих потому что они от неё. и когда ей будет одиноко, больно, страшно... я найду её и сделаю так, что она вновь станет улыбаться. этот день наступит не скоро, мне ещё многому нужно научиться, стать настоящим мужчиной, уметь всё, что потребуется в этой сложной, ненормальной, но невероятно прекрасной жизни! тот человек которым я был умер... жалкий, ни к чему неприспособленный, ленивый, мрачный. к нему я испытываю лишь презрение...
я найду её... завоюю заново!!! отберу её сердце и отдам ей своё, она моя половинка, я в ней запечатлён, а значит это на всю жизнь!!! я сделаю её самой счастливой на свете, либо умру на этом пути не дойдя лишь шага... клянусь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Анкоридж »

 
saxara , это здорово, что поменялось настроение на более позитивное, появилась энергия, мысли о будущем. Здорово! То, что к молитве обратились, очень хорошо. Вы накапливайте вот такой опыт, наблюдайте за собой, что происходит с вами во время молитвы, что после. Это очень интересно.
Но, к сожалению, должна вам сказать, что вы настраиваетесь на ошибку и в вас живет иллюзия. Нельзя ни одного человека делать смыслом своей жизни, нельзя ни к кому так душой привязываться. Смотрите, в предыдущем посте вы свою девушку поставили на пъедестал, начали на нее молиться и сделали смыслом всей жизни. Так нельзя! Это разрушит вас и вашу жизнь, поверьте опыту веков. И, если душа у вас в вере, то не пустым звуком должны быть две первые заповеди. Найдите их и прочитайте. Человек, которому свойственно впадать в зависимость, как раз их и нарушает. Понимаете, это первые две важнейшие заповеди. Любовная зависимость - это очень не приятная штука, у человека ломка будто он наркоман. И по многим признакам любовная зависимость у вас есть, только вы ее олицетворяете с возвышенным чувством. На самом деле это не вполне здоровая эмоциональность. Вам бы хорошо ее осознать в себе, и уже жизнь строить с учетом ее присутствия в вас: https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40. Вторую ссылку прочитайте, пожалуйста, там коротко, емко, образно и доходчиво.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
может быть вы правы, но опускать руки без боя, как я делал всю свою жизнь? не в этот раз. когда я найду её в другой стране, загляну в глаза, тогда будет ясно, что мне делать и как поступить, возможно я выразился черезмерно сильно, возможно вы уловили некий фанатизм? нет, вовсе нет, я просто был слеп, а теперь прозрел, не просить меня вновь одевать черную повязку на глаза) да есть ощущение легкой эйфории, мысли чисты, всё обрело смысл. я не превозношу её до бога, не сажаю на пьедестал, что вы), просто я знаю, что мы должны быть вместе, разве плохо когда у сломленного человека появляется мотивация, я не собираюсь отворачиваться от всего мира ради неё, напротив я буду брать от жизни всё, но для полноты картины, мне всё же будет не хватать её)
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
вообщем люди... не вините тех кого любите, сначала ищите проблему в себе. старайтесь измениться, перестроиться, всё остальное придет само.
и вот такая песня: "Макс Корж – Жить в кайф" может кому-нибудь поможет, мне очень помогла, никакого жаргона, очень приятная позитивная песня.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Анкоридж »

 
saxara писал(а):может быть вы правы, но опускать руки без боя, как я делал всю свою жизнь? не в этот раз.
С кем или с чем бороться собрались, вы хоть понимаете? Боритесь! Только внутри себя в первую очередь, со своими страстями. Заставить жить другого человека по вашим хотелкам у вас не получится, и не надо этого делать, не надо ехать в другую страну, не надо искать с ней встреч. Если судьба, то сама приедет и попросит прощения. Вам надо искать в первую очередь смысл в себе и наполняться этим смыслом. И у вас не фанатизм, а именно зависимость - внутренний вакуум, который вы без нее не можете наполнить, не научились еще, не дано вам было по рождению. "Кощеева болезнь" - смысл в другом человеке.
Все, что с вами происходит, примите как данность, как свою душевную горячку, такие переживания у многих людей. Вы попали на "своеобразный жизненный тренажер", который вам многое даст, если вы будете двигаться вперед в познании себя и мира. И когда-то вы сможете сказать "спасибо за все!"
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
я её люблю) разве это зависимость?) нет это всего лишь настоящая любовь) не больше и не меньше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Анкоридж »

 
Saxara, поищите в источниках определения настоящей любви.
Пока вы слишком молодой и не знаете, что бывает за этой чертой вашей "настоящей любви", насколько меняются отношения, даже поверить сложно. Вот такая "любовь" как у вас - эмоциональная, сильная, страстная - имеет свойство переворачиваться и показывать свой нечеловеческий оскал. Впрочем, уже показывает, но вам еще мало... мало еще опыта, мало наблюдений. Я тоже долгое время считала, что у меня всего лишь настоящая любовь, а потом много раз падала в пропасть, и наконец, упала так, что разбилась, будто умерла. И поняла, нет, это и правда, не любовь у меня. На это понимание у меня ушло около 25 лет, поэтому у вас еще все впереди )))... Не верите мне, читайте соседние темы и сопоставляйте факты, эмоции, переживания.
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
я не говорю, что я Вам не верю... но просто не могу понять, почему бы не попробовать вернуть человека которого любишь? я ведь не пойду делать приворот или ещё какую то тёмную гадость. я просто хочу не отпускать свою любовь, пока есть ещё шансы... а они, хоть и катастрофически маленькие, имеются... как и чем всё закончится я обязательно расскажу.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Юлечек »

 
Автор,дорогой!Очнитесь,наконец!Вас предали наиподлейшим образом!!!Вас заменили уде давно!Куда Вы собрались падать ей как снег на голову?!Уважайте ее выборив конце концов.А ее первое сожительсово ради денег вообще характеризует Вашу "любовь" с не очень нравственнной стороны....Не обижайтесь,не хочу Вас обидеть..Прозрейте,наконец...Вы ей не нужны......и благодарите Бога,что он ее от Вас отвел..
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Юлечек »

 
ЛЮБОВь появляется в браке через 10-15 лет.У Вас влюбленность.По апостолу Павлу:Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
переболел ребят) всё хорошо... больно конечно... много вопросов осталось, и кинула она меня всё-таки весьма изощиренно, подло, и очень низко... ради похоти, материальных ценностей, из за глупости. предавший раз, предаст опять... я должен был понять это ещё при начале наших отношений... учитывая с кем она жила, и учитывая, что до этого она так же бросила своего парня в родном городе, чтобы жить в другом, с женатым мужиком, рядом с учебой и работой... меняла парней... год-два... с новым парнем... да и с этим уверен не задержится. хотя мне уже нет дела... осталась только боль... но хорошо, что перебесился. теперь всё наладится как-нибудь. жаль, что я хочу почувствовать к ней отвращение, презрение, обиду в конце-концов... но не получается, в сердце осталось лишь хорошее... и пока что это мешает мне жить)
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Юлечек »

 
Автор,отрадно Вас читать!А пусть хорошее остается,почему оно должно мешать жить?Это щлоба разрушает человека.Вам нужно сделаткь работу над ошибками: понять ,почему с Вами так получилось,почему Вы выбрали именно эту девушку.Чтоб не наступить на те же грабли в будущем.Читайте материалы на realove.ru.С Праздником Вас,с Покровом Божьей Матери. :lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»