Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение saxara »

 
всем доброго времени суток. прошло уже 2 с половиной месяца. бывшая вышла замуж и хочет вернуться ко мне. говорит поняла, что любит меня и с другим быть не может. убивается. ситуация странная. я её люблю также. зла не держу. готов принять обратно и не вспоминать прошлого. но внутри сомнения, я не задаюсь вопросом "стоит ли прощать и жить с ней дальше?", уже решил, что да, несмотря ни на что. но вот только оценит ли она этот шаг? не наступлю ли я на те же грабли со временем? ведь если мужчина прощает женщину, то это отнюдь не рыцарский поступок, а проявление слабости характера, ведь нет гарантий, что это не повторится. многие говорят, что изменивший раз, изменит снова. подскажите мне, как быть?
Диагностика добрачных отношений
sandra71
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение sandra71 »

 
наверно Бог посылает каждому свои испытания, чтобы закалить человека и научить его чему-то важному. и пока вы ни усвоите этот урок, ситуация будет повторяться и не отступит. через страдания душа человека очищается. Вы-сильный человек! Вы справитесь!!! Любите ее - так любите! И каждый раз, вспоминая ее, посылайте ей лучик тепла! ведь истинная любовь - это когда ты желаешь счастья человеку. Если она счастлива с другим - примите это и любите ее дальше, и благодарите ее за каждую секунду счастья, которую она вам подарила! Если она ушла от вас - значит она не ваш человек, значит впереди вас еще ждут истинные увства и настоящая любовь!
Не отчаивайтесь, прошу вас! Ваше всегда останется с вами. А чужое отпустите с миром, не будьте эгоистом и собственником! понимаю, что это трудно, но трудно- не значит невозможно!!!!
На нашем форуме запрещен обмен личными контактами.Внимательно читайте ПФ,Екатеррина.

P.S. Посмотрите фильм "Ешь молись люби". Он конечно сопливый и романтичный, но там очень хорошо описана ваша ситуация! прислушайтесь к тому, что в нем говориться! и плюсом ко всему настроение поднимет!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Анкоридж »

 
saxara, а вы понимаете причину, почему девушка замуж то пошла? вы не находите, что ее поведение крайне странное. В православии есть такая установка, что если человек не свободен, замужем/женат, то это уже табу. Нельзя с этим человеком строить отношения, нельзя разрушать брак. Попуская общение с замужней девушкой, вы тем самым берете серьезный грех на душу. Не искушайтесь, это будет против вас.
Что такое брак? - это обязательства в первую очередь. Ваша девушка вступала в брак без сознания что ли? Ваша девушка не несет никаких обязательств. Нет в ней никакой ответственности за свои поступки. ЭТО СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Она бросила своего предыдущего мужчину, переметнулась к вам, далее убежала к третьему и вышла замуж, теперь вновь хочет к вам.... Бред, а не девушка. У нее ни одной человеческой нормы не прописано ни в голове, ни в душе. О каком возвращении к вам может идти речь? Понятно, что у вас зависимость и уязвленное самолюбие, НО! Осторожны будьте с ней. Эту вашу мадам так бесы крутят, что в ней и человека то нет, одни страсти остались.
Найдите тему Владимир ** - это скорее всего ваше будущее, если останетесь с этой девушкой. Она так и будет бегать, а вы будете вынуждены брать ответственность, преумножая свою боль и разрушая свое здоровье. Вы будете находить все более "весомые" отговорки для себя, чтобы оставлять все как есть и с места не двигаться. Если у вас сейчас не хватит силы духа прервать весь этот бред, то у вас никогда не хватит сил, чтобы уйти от своей зависимости. Это путь в никуда, это путь в разрушение. По меньшей мере вы это знаете. Хотите проверить на практике? - тогда продолжайте отношения и убедитесь в правильности моих слов. А хватит силы духа, прекращайте с ней всякое общение. Сейчас самое время для вас это сделать.
Когда-то в юности я попала на подобного безответственного эгоистичного человека. С годами моя зависимость лишь прогрессировала. В какой моральной яме я оказалась, описывать не имеет смысла, только возможно пережить, чтобы понять. По молодости у меня не хватило моральных сил пережить предательство, уйти от зависимости. Не повторяйте мою ошибку!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Park14 »

 
saxara, она сейчас замужем ?
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Когда мне хотелось умереть, я всегда крутил в голове, что Бог не посылает нам искушений сверх сил. В конце концов - предатель до смерти всегда останется предателем, а то, что Вы ее простили в этом Ваша личная победа!
Dicaprio421
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 01:32
Пол: мужской

Re: Тяжёлый урок судьбы/Или как уснуть не свихнувшись

Сообщение Dicaprio421 »

 
Удалено. Вредные советы и нецензурщина.
Уважаемый Автор,ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форума.
Марыся
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»