И дышать теперь невыносимо...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marisa87
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 18:41
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение marisa87 »

 
Боль со временем проходит, поверьте, время излечивает. Сначала очень тяжело: почему, за что? Потом уже всё равно. Это проблемы ЕГО совести, пусть он и мучается. А я уверена, что вы красавица! Ведь каждая девушка по-своему красива. Поверьте в себя, он не стоит ваших слёз. Да и мужиком его назвать сложно, после того как ударил вас. Это не ваше счастье и, слава Богу, что не ваше!
Диагностика отношений в сожительстве
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение ЛенаЛена »

 
В продолжении моего поста. Еду я в пятницу домой на электричке. Час пик. Стою в тамбуре. Рядом со мной приятный молодой человек: аккуратно одет, в руках букет из 19 бордовых роз и куртка (чтоб не взмокнуть снял), в ногах пакет с хорошим красным вином, и какой-то подарочек. Парню лет 20-23 не больше. Из телефонного разговора слышу, что он сильно соскучился, везет сюрприз и надеется, что скоро ему не придется так долго к ней добираться, что наконец-то (!) скоро свадьба. Я ехала и комок к горлу подступил: а у меня всего этого НЕ БЫЛО!!!! Я сама когда-то бежала спасать своего "любимого". Идиотка! А ведь именно в 20 лет я должна была пережить вот такие вот минуты ожидания долгожданной встречи и вспоминать их потом с умилением, дочке рассказывать... А Вам есть, что вспомнить?
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
ЛенаЛена писал(а):В продолжении моего поста. Еду я в пятницу домой на электричке. Час пик. Стою в тамбуре. Рядом со мной приятный молодой человек: аккуратно одет, в руках букет из 19 бордовых роз и куртка (чтоб не взмокнуть снял), в ногах пакет с хорошим красным вином, и какой-то подарочек. Парню лет 20-23 не больше. Из телефонного разговора слышу, что он сильно соскучился, везет сюрприз и надеется, что скоро ему не придется так долго к ней добираться, что наконец-то (!) скоро свадьба. Я ехала и комок к горлу подступил: а у меня всего этого НЕ БЫЛО!!!! Я сама когда-то бежала спасать своего "любимого". Идиотка! А ведь именно в 20 лет я должна была пережить вот такие вот минуты ожидания долгожданной встречи и вспоминать их потом с умилением, дочке рассказывать... А Вам есть, что вспомнить?
Такого не было. Ждала с армии. Около года. Созванивались оттуда постоянно. Поддержка нужна была ему моя. Встреча после армии конечно много радости принесла.
Но , люди быстро хорошее забывают, к моему сожалению. Я пишу сейчас и меня ненависть и безысходность переполняет. Так любила так ждала всегда его. Надеялась на лучше всегда не для себя одной а для нас двоих в целом. Думала вырвемся,заработаем,будем родителям помогать,они нас примут видя что мы счастливы. Семейная жизнь не простая все ругаются,бесят друг друга,но это жизнь. Все коту под хвост.
я даже пока не знаю с чего начать дальше жить.
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Я для себя лично НИКОГДА ничего не просила. Ни денег ничего никогда не требовала.
Внимания хотелось, была счастлива когда он рядом. Все. Бестелесная я какаято. Все сама старалась. Понимая что работы нет.
Воспаления лечила сама. Лечилась сама. Я хронический аллергик и в этом году съездив на море к нему почувствовала себя так хорошо. так легко со здоровьем стало.
Но этого всего не будет.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение tanya_egp »

 
Этого всего не будет
чего именно???
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Kinsey »

 
Аришенька, радость от отношений, когда оба стараются, а у вас как? вы одна старались строить, он активно разрушал. А вы не хотели видеть несоответствия. И по прежнему не хотите этого признать, потому и сожаления. Вот когда осознаете свою ответственность- нежелание видеть реальность, улучшения не наступит. Вы у себя одна, обязаны заботиться о себе в первую очередь, защищать себя от агрессивных типов. Люди разные, и просто необходимо научиться распознавать проблемных парней и держаться от них подальше.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Аришенька! Милая, вычитала из Ваших постов, что у Вашего МЧ улучшилось качество жизни (покупка недвижимости и пр.) Это еще один ответ на Ваши вопросы почему и за что. Если Вы внимательно почитали этот сайт, то должны были встретить много историй, где мужья уходят от жен или после выздоровления от тяжелой болезни, или после кодировки от пьянства, или после улучшения финансовых возможностей. Не хотят эти люди быть рядом с теми, кто видел их в нищите, г..не и прочих ничистотах. Зачем? Раз жизнь наладилась, так надо и окружение поменять. Тем более, если и его родители активно этого хотят. Не мучьте себя, начните и Вы новую жизнь.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение new_wawe »

 
Аришенька писал(а):Вероника, милая, я читала одну из них. Но у меня сдвиг чтоли- я после этой статьи начинаю себя переубеждать нет здесь написано не правильно, не для меня,у нас любовь была,чистая искренняя,все неправда...почему так? Может мне еще время не настало чтобы их понять окончательно.Спасибо вам за поддержку.
Поверьте, именно это "отрицание", что "моя любовь -большая и чистая", это и есть главный признак того, что у Вас есть любовная зависимость. Знаете, это сродни помешательству - когда человек не признает и не осознает, что помешался. Вылезти можно, спустя время диву даваться будете, как могли так позволять к себе относиться.
Но надо захотеть. Без этого делания вылезти будете годами барахтаться в этом, потеряете время. Боритесь, держитесь!
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
ЛенаЛена писал(а):Аришенька! Милая, вычитала из Ваших постов, что у Вашего МЧ улучшилось качество жизни (покупка недвижимости и пр.) Это еще один ответ на Ваши вопросы почему и за что. Если Вы внимательно почитали этот сайт, то должны были встретить много историй, где мужья уходят от жен или после выздоровления от тяжелой болезни, или после кодировки от пьянства, или после улучшения финансовых возможностей. Не хотят эти люди быть рядом с теми, кто видел их в нищите, г..не и прочих ничистотах. Зачем? Раз жизнь наладилась, так надо и окружение поменять. Тем более, если и его родители активно этого хотят. Не мучьте себя, начните и Вы новую жизнь.
Леночка, спасибо Вам за ваше внимание.
Да вы очень и очень правы. Это прискробно осзновать но это так. Понимаю что мне тоже нужно начать новую жизнь.
Только не знаю где же взять на нее силы. Меня тоска сжирает изнутри всю.
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Фартуна писал(а):
Аришенька писал(а):Вероника, милая, я читала одну из них. Но у меня сдвиг чтоли- я после этой статьи начинаю себя переубеждать нет здесь написано не правильно, не для меня,у нас любовь была,чистая искренняя,все неправда...почему так? Может мне еще время не настало чтобы их понять окончательно.Спасибо вам за поддержку.
Поверьте, именно это "отрицание", что "моя любовь -большая и чистая", это и есть главный признак того, что у Вас есть любовная зависимость. Знаете, это сродни помешательству - когда человек не признает и не осознает, что помешался. Вылезти можно, спустя время диву даваться будете, как могли так позволять к себе относиться.
Но надо захотеть. Без этого делания вылезти будете годами барахтаться в этом, потеряете время. Боритесь, держитесь!
Я буду стараться спасибо. Тоска сейчас страшна съедает сжирает изнутри встать не дает.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение new_wawe »

 
Аришенька писал(а):Я буду стараться спасибо. Тоска сейчас страшна съедает сжирает изнутри встать не дает.
Знаю. Дайте себе две недели на этот неадекват, сейчас трезво оценивать ситуацию -бесполезно.
Вот эта статья поможет: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Пока действуйте, как написано, а дальше станет легче. Проверила на себе.

И еще прочтите вот это, это тоже советы, как более безболезненно пережить кризис расставания:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - очень важно!

Арина, я первые дни буквально собирала себя по кускам, беременная, со старшим ребенком на руках. Вы справитесь -Бог не оставит. Только поставьте точку- не доя него, не официально, а именно в СВОЕЙ душе. Больно, факт -почти физически. Но Вы же не хотите плакать всю дизнь, еще и о потерянных годах? Удачи!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Это не тоска, это жалость к себе. Чуть-чуть надо себя пожалеть, но не долго, иначе можете превратиться в бесконечное состояние жертвы. Не падайте духом, скоро отпустит. Я тоже помню свое состояние (правда, в других отношениях, позже), когда кажется, что об меня не просто ноги вытерли, а еще на телефон с комментариями сняли и в интернет на всеобщее обозрение выставили... А потом оказалось, что жизнь меня еще побьет неоднократно. Оглядываясь, вижу, что сама во всем виновата. Можете почитать. Я писала в ветке форума "Милости прошу". Моя тема называется "И что теперь?".
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Я прочла статьи сайта пережить ру. Все статьи сводятся к одному. Нужно молиться.
Я от Бога далека к сожалению...мне видимо придется тяжелее.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение new_wawe »

 
Аришенька писал(а):Я прочла статьи сайта пережить ру. Все статьи сводятся к одному. Нужно молиться.
Я от Бога далека к сожалению...мне видимо придется тяжелее.
Не совсем так. Там много рекомендаций для тех, кто к Богу только приходит))) Вы просто попробуйте, хуже точно не будет.:)
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Пришел период осознания того что произошло.
Может немного раньше чем надо и осознание еще сумбурное но все же для начала....
Любой нормальный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире: на работе, на войне и т.д. А дома-то чё? Что ж я буду самоутверждаться за счет своей жены?!? ... да ну! (В.Турчинский)
Хороший человек был.
Поняла что последние года 3 человек просто за счет меня самоутверждался. Знал, что люблю сильно, что все прощу, что все спущу с рук.
В этом конечно сыграло свою роль и воспитание из семьи- мать ни во что не ставит его отец.
Но всеже в большинстве своем я виновата в этом сама. В том что дала растоптать себя и вытереть об себя ноги.
Он немного не ожидал что на его расставание я спокойно попрощаюсь с ним, положу трубку удалю отовсюду. Хоть внутри и переживаю взрыв атомной электростанции Японии.
Вчера моей подруге начал писать мол не знает как мне, но ему очень тяжело на данный момент.
Что? Понял что таких как я тряпок мало...?
Такие дела.
Аришенька
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Аришенька »

 
Прошло больше месяца.
Сегодня мы с ним созвонились. И все стало на свои места. Как пазлы. Теперь не больно.Теперь совсем пусто.
Он ушел от меня потому что изменял. Изменял мне последние 3 года наших отношений.
Говорит что его не устраивает эта жизнь. Что хочет семьею,детей и спокойной жизни.
Я сказала что люблю его и в любом случае желаю только счастья. Я так рада была его слышать. Родной голос.
У меня причастие через пару дней. Сходив на исповедь стало легче. Ушло чувство удушья.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: И дышать теперь невыносимо...

Сообщение Юлечек »

 
Помоги Вам Господь.Держитесь,милая!Причащайтесь почаще!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»