Помогите определиться,бороться или смириться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Axillence
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:36
Пол: мужской

Помогите определиться,бороться или смириться.

Сообщение Axillence »

 
Мне 20 лет.Удивительное чувство,когда понимаешь,что совсем еще молодой,но успел возвыситься до небес,и потерять всё в миг.Чувствую себя в душе стариком.Впрочем,расскажу о всём по подробнее. Я вырос в неблагополучной семье.Практически все родственники злоупотребяли алкоголем,многие погибли из-за этого пристрастия.С 10 лет я был предоставлен сам себе.Никто не ходил не на родительские собрания,матери было всё равно на меня.Она слабая женщина,воспитывала меня одна,если это можно назвать воспитанием,работала,а после работы заливала своё одиночество коньяком и криками на меня.С детства я привык быть один в своём доме,спать в одиночестве.Но я не сдавался,я потихоньку взрослел,и не уподобался вредным привычкам,для себя я решил что буду совсем другим,не позволю роду своему так безвольно погибнуть. Я рано повзрослел из-за всего этого.И год за годом становилось тяжелее быть одному,хотелось прижаться к кому то,почувствовать себя нужным,любимым.Пару раз встречался с девушками,но надолго эти отношения не продлевались,потому что я начинал понимать что это не моё,человек не способен на что то высокое.И вот в один прекрасный день я встретил ее.Я не верил своему счастью,девушка фантастической красоты,ума,неиспорченная,и самое главное я ей понравился.Мы начали встречаться,несмотря,на то что были с разных концов Москвы,учились,виделись 4 раза в неделю,а созванивались каждые два часа.Таких сильных чувств я не испытывал никогда.Прошло полгода,провели незабываемую,первую ночь,в отеле,свечи,вообщем романтично и безумно красиво,как я мечтал.Мы были на седьмом небе от счастья.Первый год наших отношений,мы не ссорились вообще.Шло время,и спустя год и три месяца после начала отношений,она должна была идти в институт.И тут всё начало меняться.Все те светлые идеалы,которые я ей прививал, начали проигрывать всей популярной ныне молодёжной грязи.Но я не унывал,и на ее день рождения,3 октября,сделал ей предложение руки и сердца.И она сказала да,я был снова счастлив,мы начали готовиться ко свадьбе.Заработать на всё торжество самому очень трудно,но где то треть суммы я оплатил сам,заработав,остальным помогли ее родители и моя мама.Я ждал того момента что мы поженимся,будем жить вместе.Я хотел работать в седьмом поте лица,приходить уставшим домой,а дома меня бы встречала она,своей нежностью и заботой,а спустя пару лет и детишки.Я ждал этого шанса выбраться из ужаса,и мрака,что держало меня всё мое детство.И вот на моё 20-летие,10 августа мы поженились.Всё было шикарно,40 человек гостей,красивая,счастливая свадьба.Казалось бы,хэппи-енд,но...С этого дня всё изменилось,и от нежной,ласковой,заботливой девочки не осталось ничего с первого дня..Она стала грубой,самовлюблённой,появилось желание у нёё смотаться в клуб и так далее..Мы съездили в свадебное путешествие,где ей постоянно было скучно,не нравились романтические вещи что я пытался устроить,ей хотелось грязи. По приезду с отдыха,мы прилетели в 4 утра,уже в 7 она убежала из дома в институт.Больше не звонка,ничего оттуда,не то что раньше.Она приходила домой,сухо здоровалась со мной,и не замечала меня вовсе.Пару дней пожив таким образом,я уехал домой..Я пил пару дней.Не получил не одного звонка,смс-ки,ничего.В один день позвонил сам,услышал её смех(она была в универе) сказал раз тебе теперь совсем все равно,давай разведемся.Она сказала давай.Встретились,она сказала что я ее никогда не поддерживал,ревновал,и так далее,она меня любит но не хочет быть вместе..Сердце разбилось..Я умолял дать мне шанс.И я его добился,спустя две недели мы начали жить вместе снова,но..стало еще хуже.Она вообше не обращала на меня внимание,орала если к примеру,телевизор включу громко,в грош меня не ставила,везде переменяла пароли,и так далее..После пары дней грубости,я уехал вновь,окончательно,выкинул кольцо у нее на глазах( о чем теперь жалею). Вообшем через пару дней, я снова захотел быть с ней,потому что несмотря на всё люблю.Прошел месяц,а человеку всё равно вообще.Ни слова,ничего.Я не знаю что делать.Жизнь превратилась в хаос,все мечты о семье разрушены.Я начал пить.От меня ко всему прочему и ушли друзья.И теперь я снова в своей развалюхе квартире,и у меня осталась мать-алкоголичка и кот.И больше никого.Я незнаю что делать.Может попытаться вернуть любовь,но порой не вижу смысла.А забыть не могу совсем.Что только не пробовал,таблетки,валерьянка.Каждое утро я просыпаюсь,а во сне вижу ее.Каждый вечер я как будто вырезаю у себя сердце.Помогите определиться,пытаться бороться,вернуть или забыть.И как всё это сделать.Спасибо заранее..
Диагностика отношений в сожительстве
Тесси
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:56
Пол: женский

Re: Помогите определиться,бороться или смириться.

Сообщение Тесси »

 
она недастойна такого человека как ты.негуби себя .продалжай жить н делай вид что незамечаеш ее.люди порой не ценят,что имеют а когда понемают бывает слишком поздно..
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Помогите определиться,бороться или смириться.

Сообщение saxara »

 
Тесси писал(а):она недастойна такого человека как ты.негуби себя .продалжай жить н делай вид что незамечаеш ее.люди порой не ценят,что имеют а когда понемают бывает слишком поздно..
легко сказать не замечай...
парень ты настоящий мужик... у меня похожая ситуация. и я тоже разбит... нас разделяют тысячи километров, но я хочу поехать к ней, боюсь лишь увидеть в её глазах такую же пустоту которая сейчас в твое жене. присмотрись к её обществу, с кем она общается, скорее всего, там есть люди, которые на неё сильно воздействуют... знаешь, могу посоветовать украсть её куда-нибудь... в деревню, в другой город... знаю работа, у неё учёба... но мучное изделие (заменено автоцензором) если любишь забери её туда, где вы будете только вдвоём... пару дней побесится, а потом... ну а там, как говорится, по обстановке... только ради Бога, не пускай всё на самотёк. действуй. и не прикасайся к спиртному.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите определиться,бороться или смириться.

Сообщение tanya_egp »

 
Не нужно никого увозить в деревню или возвращать.. молодой человек, вам 20 лет!!!! И жене тоже, если не меньше. Молодец конечно, что ты самостоятельный и решительный, позвал ее замуж. Но ведь вы оба еще толком не выросли, особенно она. Дай ей свободы, дай ей попробовать жизнь, начать развиваться как личность. Из твоего рассказа чувствуется, что ты ей был вроде наставника, "прививал ей идеалы." А ей это нужнл было? Может, ты подавлял ее самостоятельность?
Очень часто когда мы рождаемся в неблагополучных семьях, то хотим вырваться из этого круга, найти того, кому станем НУЖНЫ. и в этой самой потребности быть нужным и есть начало зависимых, нездоровых отношений.
Вернись снова к своей жизни, продолжай развиваться, взрослеть. Поверь, у серьезного парня как ты не будет проблемы найти достойную девушку. Но сначала тебе нужно получше узнать себя самого. А жена твоя пусть взрослеет сама, не мешай ей. Увидит, что ты оставил ее в покое и живешь спокойно дальше- сама вернется ;)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите определиться,бороться или смириться.

Сообщение Другиня »

 
Axillence, так Вы развелись? :roll:
Eveika
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 04:54
Пол: женский

Re: Помогите определиться,бороться или смириться.

Сообщение Eveika »

 
Axillence, алкоголь слишком исковеркал вашу жизнь. Ваша боль понятна. Но заливая её спиртным вы не даёте ей выхода, а только притупляете. Я могу посоветовать другой способ справится с ней. 1) займитесь спортом. Возможно это смешно звучит, Но именно физические упражнения дают выход адреналину, которого в вас сейчас избыток. Мало того физические упражнения, особенно на свежем воздухе, способствуют выработке гормонов счастья и укрепляют весь организм и нервы. А они вам ещё ох, как понадобятся. 2) Найдите в своём городе группу Ал-анона - это группы для родственников и друзей алкоголиков. Уверяю Вас ваш мир преобразится, Вы многое поймёте о своих отношениях, а это путь к исцелению себя и, возможно и отношений. Так же Вы получите там необходимую поддержку и заведёте новых друзей и подруг, с которыми у Вас, возможно, будет больше общего, чем с прежними друзьями. 3) Займитесь благотворительностью - вокруг очень много людей нуждающихся в вас. И это именно то средство, которое исцеляет душевные раны. 4) Поставьте перед собой цели в профессиональном развитии и добейтесь их достижения - это придаст вам уверенности в себе. А без уверенности в себе как известно никуда! 5) Полноценно питайтесь и следите за собой. Это поможет вашему организму справится с о стрессом. Вы почувствуете себя лучше. Я обещаю Вам это. Все эти методы испробованы мной и многими другими. Они работают. А когда Вы сможете рассуждать спокойно, тогда нужный ответ придёт сам собой. Вы прекрасный человек. И перед Вами вся жизнь. Полная счастливых мгновений и глубоких разочарований.
Помните мудрость, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. В фильме "люди в чёрном" главный герой говорит так, что перед Важной операцией нужно съесть пирог. Вот эти методы это и есть тот самый пирог, который поможет Вам обрести душевное равновесие И, разработав стратегию и тактику, мудро устроить свою жизнь. Я уверена, что у Вас это получится. Вы обладаете достаточной силой характера для этого. Возможно, кое - что надо переоценить и понять. Но все мы ученики на скамье жизни. Очень рекомендую Вам почитать книгу Стивена Кови " Семь навыков высокоэффективных людей" Уверена в ней вы многое почерпнёте для себя. У этого автора есть ещё книга "Семь навыков высокоэффективных семей"

И, пожалуйста, помните Вы не в силах изменить другого человека. Единственное, что Вы можете изменить в любой ситуации - это Вы сами. Желаю Вам добра и тысячи благословений. Поверьте всё к лучшему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»