Помогите заслужить прощение...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сива
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 10:47

Помогите заслужить прощение...

Сообщение Сива »

 
Я встречаюсь с парнем чуть больше 3 месяцев, может это и мало но у нас любовь... Настоящая любовь... Мы собирались пожениться, он хотел детей... И я знаю, что это всё серьёзно. Просто знаю и всё... И я знаю, что сильнее чем он меня больше никто и никогда любить не будет, потому что это невозможно... Но... Я ему изменила.. Не один раз, и с одним и тем же человеком, несколько раз. Мы поссорились с подругой и в плане мести она поехала к нему на работу и всё рассказала, в воскресенье.. Я отпиралась до вчерашнего дня, но когда мы встретились, я просто не смогла не рассказать, потому что психологически он нааамнооогооо сильнее меня... Я думала он начнет кричать или ударит... Но он лёг, отвернулся и долго лежал... Постоянно спрашивает: "Зачем я это делала?? Когда я наконец пойму, КАК он меня любит?? Зачем врала??" А я не могу ответить на эти вопросы... Потому что сама не знаю ответов... Потом он обнимал, целовал, говорил что без меня жить не сможет, да и не хочет, что кроме меня он не сможет никого и никогда полюбить... Но когда я уехала от него, приехала домой и зашла в аську, совсем другая реакция..Он пишет: "мне пока нечего тебе сказть" и всё в таком духе... А я просто не смогу без него... И я не представляю КАК вести себя в такой ситуции, что делать...
И очень прошу Вас ПОМОГИТЕ! Очень трудно... Я не ем, практически не сплю и постоянно плачу... Я знаю, что виновата сама, что была глупой... Но разве невозможно заслужить прощение за такое???? :?: :?: :?: Я бы его простила!! Я точно знаю!!!
Пожалуйста, помогите....
Диагностика семейных отношений
Сива
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 10:47

Сообщение Сива »

 
Неужели люди настолько жестоки и безразличны, что не могут ничего посоветовать??? :cry: :cry:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
просто сейчас все работают.
Да и посоветовать что-либо в такой ситуации очень и очень трудно.
Вы оправдываете поговорку: "что имеем, не храним, потерявши плачем".
Не знаю, смогла бы ли я простить измену любимому. Ведь утрачено доверие. А женская измена воспринимается мужчинами острее.

Почему Вы ему изменяли? Вы можете ответить на этот вопрос? что Вас связывало с тем другим?
Сива
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 10:47

Сообщение Сива »

 
Я понимаю, сама работаю...

Вот именно, что не могу... Второй мальчик меня тоже любит, но по своему... Он "клаббер", походить в клубы и всё такое... Может это и нравилось.. Потому что мой сейчас перестал так отдыхать, говорит "я семейный человек, надо зарабатывать деньги на семью", мы собирались после НГ жить вместе...
Что нас с ним связывало? Мммм... Ничего, если честно признаться, кроме секса ничего... Что мне было в те моменты потрясающе, что ему... Мой МЛ говорит, что он тоже чувствует в чем-то свою вину... "Мало времени тебе уделял, но ведь это потому что я работал и были проблемы с институтом" - его слова... Я вижу что он мучается безумно...
Но я просто не знаю как себя вести: звонить, писать, показывать, что я тоже ооочень переживаю и мне самой не легче, от моей же глупости. Или просто сидеть ждать, пока он разберётся в себе и всё решит??
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Сива, ну ты даешь... Ты-то его любишь? А то все ОН детей хотел, ОН меня так сильно любит, что никто другой так не будет.. А ты-то где?
Просишь совета, но я вот вообще не могу понять смысла измены в твоем случае, бывает изменяют из-за мести, от безделья, скуки, по нетрезвости в конце концов.
Совет, наверное, такой может быть - еще раз попросить прощения, покаяться перед ним, покаяться в церкви. Потом отступить и предоставить твоему МЧ принять решение ("если сможешь простить такое - прости...")
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Сива, Вы смело рассуждаете о Настоящей любви...
Мне кажется, что в первую очередь, Вам нужно обратиться к материалам сайта "Настоящая любовь" www.realove.ru

Очень интересен , думаю, будет раздел: "Нельзя изменять".
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
И то, что произошло, и Ваше утверждение *я бы его простила* следствия Вашего легкомысленного отношения к физической близости. Может соит пересмотреть себя и изменить некоторые свои привычные установки? Думаю, иначе Вам удачи не видать! Прислушайтесь к советам данным выше!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемая Сива!

Во-первых, дополню свое предыдущее сообщение,Вам глубоко нужно задуматься о себе!!! Работать над собой вам потребуется много!!! Над своей эмоциональностью в первую очередь, над более серьезным отношением к жизни и к окружающим Вас людям во вторую очередь.

Во-вторых, Ваше второе сообщение, тоже о многом говорит. Почему Вы сразу используете манипулятивный ход: "люди настолько жестоки и безразличны"? А я сейчас Вам, возможно, отвечу очень жестоко, потому что, не зная участников форума, Вы уже наклеиваете на них ярлыки, не понимая, что негативное свое отношение к участникам Вы показываете сами.
Не знаю, сколько Вам лет, но выглядит это, честно говоря, по-детски. А значит, в плюс ко всему Вам придется отслеживать свои манипуляции в общении с другими и работать над терпением.

В-третих, чтобы разобраться в Вашей ситуации, Вы и на форуме не смогли объяснить причину своей измены. Извините, но понять Вас трудно.

Успешной Вам работы над собой!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Сива, мне тоже трудно представить такое легкомысленное отношение к близости со стороны девушки. Вероятнее всего, ваш МЧ просто не ожидал такого и он в шоке. Можно объяснить подобные действия с Вашей стороны местью, страстью, временным помутнением рассудка или любовью к бывшему МЧ. Но Ваше объяснение, увы далеко не всем будет понятно.
Ваше МЧ имел очень серьезные намерения к Вам, а Вы так с ним пусто поступили. Вам может помочь только Бог. Но Вашему МЧ просто нужно хотя бы в себя прийти от такого свалившегося на него. Поэтому Вам нужно доказать, что Вы раскаялись, не давив и не метельша у него перед глазами (пусть Ваши знакомые об этом ему расскажут), Вам прежде всего, нужно понять Ваше большое заблуждение по поводу отношения к близости и научиться чувствовать любовь душой.
Знаете, заметила, что почему-то люди, у которых было много партнеров в интимных отношениях хуже чувствуют других людей, с которыми строят отношения, не видят перемены настроения, не слышат мольбы о помощи и не торопятся помочь в трудных ситуация, словно на них невидимый панцирь.
Учитесь чувствовать и понимать, но уже не телом, а душой и сердцем, ставьте себя иногда на место другого человека, учитывая его воспитание, жизненные принципы и характер, а также ряд других ньюансов, которые можно узнать, только пообщавшись с ним, слушая его.
Удачи Вам.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
А вы то хоть его любите? Если да, то как можно любить человека, знать что он вас тоже любит и поступать таким образом, как вы поступили? У меня это просто в голове неукладывается. Ведь вы сделали это скорее всего осознанно, так как были с одним и тем же человеком несколько раз. Я думаю проблема в том, что люди не видят дальше своего "носа". Они тешатся данным моментом, секундой, погружаясь в это с головой. Люди разучились ставить себя на место другого. Вам было бы приятно, если бы ваш МЧ поступил с вами также? Думаю нет. Многие воспринимают "Любишь - значит простишь", а может надо подругому "Любишь - не обижаешь". Думайте головой прежде всего, а не .... Тогда будет вам любовь и счастье, а то кинутся в омут по самые нехочу, а потом захлёбываются, выбраться не могут.

Извините конечно, может я был слишком резок в своих высказываниях, но это моё мнение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»