помогите. не знаю, как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лаки888
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:05
Пол: женский

помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение лаки888 »

 
привет всем! хочу поделиться своей историей. решила обратиться сюда, так как здесь сидят люди с похожей ситуацией и понимающие меня. мы прожили с мужем 4 года у нас ребенок 3 годика. все было и ругались и мерились, но вот в один день он просто позвонил мне и сказал собери мои вещи я ухожу. я испытала шок, в этот момент у нас все было хорошо просто неожиданно. я начала плакать говорила хочешь дам время он твердо сказал нет и ушел. сейчас я дочку повела в садик собираюсь выходить на работу. мы с ним видимся практически каждый день он хотя бы на 20 минут но приезжает к дочери. от этого еще больнее видеть как он доволен жизнью а я с ума схожу. я больше ни разу не заплакала при нем и не просила знаю нет смысла. хотя я каждый день плачу, злюсь не знаю что делать от этой боли даже головой об стену биться хочется. я знаю что должна быть сильной ради дочки но не могу. она часто видит мои слезы. отец у меня далеко. а мама пьет сильно поддержки от них нет. а друзья мне уже даже стыдно им жаловаться. да и их забудь живи дальше не помогает. в последнее время вообще видеть не кого не хочу хочу сидеть дома как омеоба. хочу выйти на работу может это поможет. но это будет через месяц а сейчас что. начала пить антидепрессанты не легче. я просто не пойму причины почему. за счастье надо бороться я даже ему предлагала к психологу сходить он сказал не хочу проблемы у тебя вот ты и иди. помогите просто даже общением. может своим опытом. когда мне станет легче?
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Если Ваш муж бывает у Вас ежедневно, то еще не все потеряно. Он, вероятно, очень привязан к дочери. Попробуйте спокойно озадачить его, например, тем, что Вам необходимо отлучиться на вечер (парикмахерская, врач и пр.) Но не обманывайте его, иначе он почувствует, что Вы пытаетесь манипулировать. Вам надо показать, что без его поддержки Вы не справитесь. Только Вы не помощи должны просить в виде унижения, а именно поддержки, ведь он знает, что рядом с Вами кроме него никого нет. А вот если рядом с ним кто-то появился, то это будет для феи не очень приятная неожиданность, я имею ввиду не 20-ти минутные заезды к дочке, а целые вечера, проведенные совсем не с ней. Кстати, а куда он ушел? Где теперь живет?
лаки888
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение лаки888 »

 
он сейчас живет с родителями. у них свой дом. вот именно что он ушел к своей маме. у него родители очень хорошие люди, но своей любовью они его портят. они ему оплатили поездку в москву. сейчас покупают ему новую машину. личный тренер в спорт зале новые шмотки постоянно. а со мной это семейные трудности это ответственность. я ходила к психологу он мне сказал что наши встречи бессмысленны у меня все хорошо просто надо пережить переболеть. меня он не обвинил не в чем он обвинил его просто человеку стало скучно от всего этого. мне врач сказал что не нужно возвращать его что нужно смирится. потому что так будет всю жизнь устал уехал отдохнул. он мне сто процентную гарантию дал что сейчас нагуляется и вернется а вам это надо. только вот он не сказал как это пережить? я просто вижу что он сейчас наслаждается ситуацией. я когда просила вернуться он с такой улыбкой победителя со мной разговаривал после этого я решила что больше не буду этого делать. у меня еще мама сильно пьет сестру ей 13 лет в детдом забирают вот думаю брать опеку. но сейчас морально даже я не смогу с двумя детьми. я ему сказала про это он только посмеялся это же твой крест вот и бери. на что я сказала ну да кто то машины покупает а кто то детей спасает. мама задолжала за квартиру 60 тысяч и кредит на 150 взяла что с этим делать я не знаю просто все к одному. беда не приходит одна(
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Не отчаивайтесь! Ситуация с мамой очень грустная. Но рассмотрите ситуацию с опекой сестры, как знак свыше. Ну, подумайте, ведь это должно не просто отвлечь Вас, а полностью заполнить начавшийся вакуум (я имею ввиду уход мужа). Муж съехал от Вас, может лучше чтоб сестра переехала к Вам, а маму отправить полечиться? Квартиру попробовать сдать. Или Вы все вместе сейчас живете? Сестра может с ребенком помогать? Кстати, ей бы эта помощь-занятость тоже бы на пользу пошла.
Mila_ya
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:24
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение Mila_ya »

 
лаки888, держитесь милая, тяжелая у вас ситуация и период сейчас очень трудный. Вы молодец уже что вы не замкнулись в себе, а пошли к психологу, начали принимать антидепрессанты, это первые неоходимые шаги, на все требуется время. Конечно мало информации (по сколько вам лет, зарабатывает ли он сам (непонятно вообще как взрослому мужику родители оплачивают спортзал и личного тренера), как складывались ваши отношения с родителями мужа), но по-моему вы действительно связались с эгоистом. Читайте материалы форума, здесь, правда, кладезь очень мудрых и главное практичных советов. Живите одним днем пока, ставте маленькие цели и задачи (пятиминутки) для себя, старайтесь не загадывать наперед как сложится дальше. Может быть на первом плане действительно сейчас будет заняться проблемами мамы и сестры. А есть какая-нибудь возможность помочь маме в ее проблеме (центры для алкоголиков, кодирование и т.д.)?
лаки888
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение лаки888 »

 
спасибо за поддержку. я тоже думаю что может Бог так ведет что бы все так сложилось. потому что когда мы жили вместе муж был категорически против опеки говорил что если возьмешь я уйду. маме предлагает отдел опеки хороший реабилитационный центр она отказывается говорит что может сама бросить но это не так. она ушла с работы не где не работает и не хочет. мы жили у меня с мужем в однокомнатной квартире, а маме с сестрой в другой двухкомнатной. обе квартиры мои. мне 30 лет как и мужу. у него по работе можно калымить но он не хочет он привык что все вопросы решают родители. когда мы жили у меня он всегда пытался уехать к родителям пожить когда я говорила что хочу дома со своей семьей он просто ставил ультиматум или с тобой или без тебя, но выходные я там. ему было тесно в моей квартире, ему родители подарили гараж я предложила давай расширятся на что мне было сказано я хочу машину. так и получалось что мы постоянно жили у них. они хорошие но через недели три я начинала уставать я не видела свое окружение и всегда чувствовала себя в гостях. ему же было удобно к нему приходили друзья он с ними в бане сидел а я с ребенком. он вечно сидел за компьютером или телек смотрел а я даже сказать не могла ни чего при родителях не хотелось ругаться. когда я сказала что хочу свою дачу что бы мы там одни были мне ответили я не хочу мне и в ягодном не плохо. мои родители хотели что бы мы поехали в турцию с ними он боится летать и не поехал. и нам деньги не дал их нет, а через неделю купил себе новый айфон. я болела сильно мой папа хотел нам купить путевки в санаторий он не нашел времени и мы не поехали. вот сейчас я пишу и понимаю на сколько человеку было все равно на меня. какое будущее было бы постоянно у родителей смотреть им в рот быть мужчиной в своей семье и все решать со мной. я со всеми его родственниками в хороших отношения даже сейчас я созваниваюсь с его мамой и некоторые проблемы мы решаем вместе. его братья и сестры двоюродные тоже иногда позвонят или напишут что нибудь. а он с моими ни как. мой папа бывает у нас в городе два раза в год и он даже эти два раза не мог нормально съездить поболтать всегда искал причины не пойти. мама моя для него алкашка сестра дура. когда она на летних каникулах была у меня он просил что бы до его прихода она уходила. гуляли мы всегда отдельно он не хотел со мной и не рассказывал где и что когда я спрашивала он говорил зачем тебе мне же не интересно где ты была вот и ты не спрашивай. просто когда мы познакомились я была для него мечта как он говорил потом мы стали мужем и женой он поигрался и надоело вот и ушел при чем он же меня еще и бросил. я изначально не хотела торопиться со свадьбой он настоял говорил что не хочу жить просто так или свадьба или ни как. я согласилась. сейчас он всем родственникам и друзьям сказал что он подает на развод. так он даже этого сделать не может ему лень он попросил меня заполнить эти заявления и подать самой. зато в интернете он уже в активном поиске и статус стоит что он проводит банные вечеринки с арома маслами и массажем. даже не знала что у меня самой столько обиды. просто хочется пережить и найти человека что бы он ценил меня что бы мы все делали вместе любили друг друга. пока я жила с ним я чувствовала себя вещью не нужной так обидно было. даже с его родственниками на праздники сидела я одна ему надоедало и он уходил в комп играть. после всего что я написала я уже сама думаю что не стоит. если бы человек начал работать вместе со мной над отношениями так он не станет. просто дочку жалко он даже ради нее не хочет постараться(
лаки888
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение лаки888 »

 
добрый день!решила написать продолжение. честно когда пишешь как то легче становиться. вроде изливаешь все что на душе. решила попробовать совет что бы ему показать что я не во всем справляюсь сама. ребенок пошел в садик но когда я ее привожу очень тяжело расстается со мной. воспитатели посоветовали что бы ее приводил папа. мы с ним договорились что с понедельника он будет это делать. я начала заниматься спортом, делать маски для волос лица. как то радовать себя. решила всю плохую энергию выплескивать в этом. спорт отличная вещь что бы отвлекаться. дает силы и позитив. просто еще когда тебя бросают очень сильно падает самооценка и что бы как то это исправить нужно приводить тела в порядок) когда мы жили вместе мне очень много комплексов привили которых раньше не было. постоянные его слова как я выгляжу ну так пойдет или да что то с тобой не то, волосы не очень уложила, и т.д. я стала брать подработку на дом. деньги конечно не большие. но это тоже еще какое то доказательство моей самостоятельности. в будущем думаю сделать пластику. в общем я поставила себе цель что к следующему лету я должна выглядеть как надо. хоть и маленькими шагами но я постараюсь это сделать. все лучше чем лежать на диване и плакать) за мною начали ухаживать мужчины, но я не принимаю пока эти ухаживания. я еще не готова слишком еще обижена и слишком еще больно. даже это будет не честно по отношению к ним. может они и хорошие люди ну я из за обиды могу сама их обидеть. просто пока мне нужно время восстановиться самой. и лучше это сделать одной.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение tanya_egp »

 
Лаки, молодец, поздравляю Вас с позитивными изменениями! Вы все правильно делаете!
Почему он наслаждается жизнью, а Вы кукситесь дома на антидепрессантах??! Вот еще чего! За счастье нужно бороться, в первую очередь за свое собственное :) Поэтому продолжайте делать масочки и не бросайте спорт, Вам нужно восстанавливаться после всего этого стресса.
Не забывайте проговаривать с ребенком все, что происходит, чтоб у нее не было страхов, как например когда Вы ее оставляете в садике. Кстати, не совсем поняла совет воспитателей. Значит, когда отец ее приводит, она не боится?
Ваш муж пусть оставит при себе комментарии о том, как Вы выглядите. Его мнение Вас абсолютно не волнует :) Вы для себя знаете, что Вы прекрасны! :give_rose:
Какая у Вас сейчас ситуация с Вашей сестрой и опекой? как мама?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Лаки, так держать!
лаки888
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение лаки888 »

 
привет всем!спасибо большое за поддержку! мама вроде нормально. я поселила к ней квартиранта этим плачу за квартирные долги. по квар плате я сделала рассрочку платежа на год. вот за год буду пытаться выплатить. единственное с чем не могу разобраться это с ее кредитом. не хватает у меня на него денег. вот хочу съездить к юристу в отдел опеки что бы дал консультацию. может можно будет как то оформить мамы долю на сестру а ее деньгами погасить кредит. это будет конечно чудо, но попытка не пытка. по поводу сестры я решила брать ее к себе. с опекой мы договорились. что до мая она находится в реабилитационном центре, что бы не нарушать учебный год. я как раз делаю все свои дела и к лету беру ее к себе. по поводу мужа все сложно. я сейчас больше общаюсь с его мамой. с ним я решила поставить точку. тем более у него появилась другая женщина. когда я это узнала первый час меня просто трясло верить не хотелось. а потом я просто взяла себя в руки ушла из дома погуляла с друзьями и как то отошло. сейчас у меня к нему презрение, я просто не понимаю как за 2,5 месяца можно найти замену. значит не любил и не нужна человеку я больше. просто он еще это делает все так что бы узнала я. до глупости доходит. он приехал к своему двоюродному брату для того что бы побриться типо он не успевает на свидание а дом далеко. при этом он знает что с его женой мы очень в хороших отношениях и она все скажет мне. при этом час спустя он позвонил мне и спросил дома ли я хотел деньги завести. хотя это была пятница и уже было 9 вечера. я сначала удивилась, а потом когда она мне все это сказала я так поняла он просто хотел увидеть мою реакцию на все это. глупо. не покажу я реакции. я знаю мне потом так будет легче что я ушла красиво без всяких выяснений кто с кем. до этого момента я была готова его принять как только он захочет. сейчас нет не смогу я измену простить. себя потом изведу. буду каждый шаг проверять и копить в себе еще большие комплексы что что то во мне не так если была другая. поэтому я решила пытаться забыть. вот как то так)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение Odri »

 
Как много инфантильных молодых мужчин 25-35 лет выращено! Им уже пора мужчинами быть, в они все мальчики! Понятно, что их родители, которые их избаловали и можно сказать, уже ИЗУРОДОВАЛИ, своих ошибок понять не хотят, а если бы и поняли, то исправить уже невозможно! Человек сформировался! Никто не меняется, если только не приходит к вере. Лаки, Ваш муж инфантилен и в 30 лет это уже непоправимо. Забыть его вы не сможете - у вас есть общая дочь. Но вы сможете практически забыть те чувства, которые к нему испытывали. Кроме психологической помощи, если верите, прибегните к помощи Таинств. Что невозможно человеку, возможно Богу.
лаки888
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение лаки888 »

 
привет!вчера я совершила маленькую ошибку за которую сейчас мне стыдно. я просила мужа вернуться. сказала что мне тяжело и плохо. просила поработать над браком. ответ был НЕТ. он сказал что уже давно меня не любит. жил только из за ребенка. а потом решил что всю жизнь так жить нельзя. что он не будет делать такую жертву вот и ушел. еще он сказал что у него сейчас замечательные отношения с новой женщиной. он не знает будет ли он с ней жить или нет но сейчас ему с ней хорошо и вообще этим разговором настроение ему порчу, а у него сегодня планы с ней на вечер не сбивай настрой. тогда я попросила подавай на развод. он сказал что ему лень. подавай сама. вот я думаю в понедельник подать. вчера я ходила с друзьями гулять а весь вечер в голове крутилось только одно что он с ней. проблема еще в том что я догадываюсь кто она. когда мы были в свадебном путешествии в египте мы познакомились с компанией и там была эта девушка. она даже живет рядом с нами. я и раньше замечала что удаляет с ней переписку но он уверял что там просто анекдоты и все. я думаю что у них это уже давно все пошло. потому что когда она приехала то сразу развелась с мужем вот теперь и он это сделал. какое то жестокое предательство. больно очень обидно. комок огромной боли. так устала и надоело все просто это сидит и ни как не может освободить меня. головой все понимаю надо плюнуть и идти дальше. только вот проблема до сих пор не могу понять как жить дальше как забыть
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите. не знаю, как жить дальше

Сообщение ЛенаЛена »

 
Лаки, здравствуйте. Просто жить. Просто жить дальше. У Вас ворох забот-хлопот, а у него их не было и нет. Из Ваших поступков видно, что Вы сильная женщина. И даже то, что Вы назвали "маленькой ошибкой" таковой не является. Это был шанс. Его шанс вернуться. Но он им не воспользовался. Держитесь. Вы обязаны справиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»