Как можно забыть, любя?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
Здравствуйте) Вот и я решилась написать сюда. Читаю форум недавно, но очень благодарна Богу, что он попался мне на глаза. Как только меня начинают душить слезы и перекрывать дыхание, я сразу же открываю письма читательниц и становится немного легче от понимания того, что я не одна.
По сравнению с другими историями на этом форуме моя покажется несерьезным юношеским лжестраданием, но от этого легче не становится, в груди по прежнему печет и сердце сдавливает.
Мне 20 лет. Сама по себе я скромная девушка, добрая, отзывчивая, очень доверчивая. Еще я очень привязываюсь к людям. Мне достаточно одной встречи, чтобы влюбиться и потом страдать от расставания. Сама никогда никого не бросала, парни сами исчезали через некоторое время. Просто уходили, при чем без ссор, скандалов..я не конфликтная, истерики закатывать не умею, первая всегда иду на примирение. Но тем не менее рядом со мной долго никто не задерживался, просто исчезали без объяснений...
Ближе к самой сути. Почти год назад я случайно познакомилась с молодым человеком практически на улице , он мне понравился почти сразу же, мне было спокойно с ним и комфортно. Вообщем, я думала, встретила свою судьбу. Мне было так хорошо с ним, мы хорошо понимали друг друга, никогда не ссорились, оба спокойные.
Так было в начале. Основная проблема была в том, как я уже сейчас думаю, то что я с ним не спала почти пол года, так как была девственницей. Может быть, конечно, он от меня только этого и хотел, хотя по глазам я видела, что я ему интересна как человек и как девушка. Когда я пыталась поговорить на эту тему, он все отрицал, мол, глупенькая, ты мне и так нужна.
Но тем не менее он регулярно пропадал. Мог звонить раз в неделю и все. Не виделись мы бывало по месяцу.
После того, как он пропал надолго, я настолько по нему соскучилась, что как только мы встретились, тут же переспали. Согласна, может это была моя ошибка. Но у меня было очень страстное желание..и я ему поддалась.
После этого начался месяц рая. Мы стали часто видеться, он был ласковый, заботливый..Мы вместе готовили еду, общались, развлекались. То я к нему приезжала, то он ко мне. Я была счастлива это короткое время. Но психологически меня останавливал один момент. Дело в том, что мне многие говорили, что я настрадаюсь и вместе мы не будем, что он меня не любит. Это говорили люди скажем так с "экстрасенсорными способностями", и я себя подсознательно настроила, что мы долго вместе не пробудем. Не знаю, это повлияло или действительно я ему не нужна была, но он меня бросил через месяц.
Но у меня все же не укладывается в голове. Он постоянно говорил, как ему хорошо со мной, да и без слов это было заметно, не может же человек так правдоподобно играть..Может я сама себя обманываю. Просто не вериться, что человека отвернуло в один момент.Как-то мы гуляли, и он почему-то резко отпустил мою руку, хотя пять минут до этого мы смеялись и дурачились вместе..И больше после того мы не виделись. На следующий день я ему написала, хотела, чтобы он пришел, но он отказался...и пропал. Ни звонка, ничего, как и не было человека.
Пыталась звонить, выяснить, так ничего и не поняла...
Разве так проходит в одну секунду??
вот уже два месяца мы не общаемся. Но я любить не перестала... Запретила себе звонить ему, но в общении нуждаюсь, иногда просто открываю окно, смотрю в небо и говорю с ним, спрашиваю как он там, не болеет ли, хорошо ли кушает. Я знаю, что это настоящая любовь, это не зависимость. Просто от всего сердца хочу, чтобы ему было сейчас хорошо, что бы у него ничего не болело.
Близкие говорят забыть его, но как можно забыть того,кого любишь всем сердцем? Разве это любовь тогда? Надеюсь, хотя бы здесь меня не будут уговаривать забыть любимого. Мне нравится о нем думать, нравится вспоминать, как нам было хорошо, как мы веселились..Наверное, я не заслужила такого, как он...Я много чего не умею, готовить не умею, часто бываю грустная, раздраженная. Наверное, ему нужна другая девушка...
Дайте совет. Хочу связать ему шарфик к Новому Году и передать анонимно. Не хочу, чтоб он мерз зимой..кто о нем еще позаботиться.
Как думаете, ничего страшного нет в этом? Просто хочу позаботиться о нем..
Спасибо всем, кто прочитал мою историю, спасибо за понимание.жду вашей поддержки и советов...
Очень скучаю за ним...
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение Delfina »

 
hellen777 писал(а):Близкие говорят забыть его, но как можно забыть того,кого любишь всем сердцем? Разве это любовь тогда? Надеюсь, хотя бы здесь меня не будут уговаривать забыть любимого. Мне нравится о нем думать, нравится вспоминать, как нам было хорошо, как мы веселились..Наверное, я не заслужила такого, как он...Я много чего не умею, готовить не умею, часто бываю грустная, раздраженная. Наверное, ему нужна другая девушка...
Дайте совет. Хочу связать ему шарфик к Новому Году и передать анонимно. Не хочу, чтоб он мерз зимой..кто о нем еще позаботиться.
Как думаете, ничего страшного нет в этом? Просто хочу позаботиться о нем..
Спасибо всем, кто прочитал мою историю, спасибо за понимание.жду вашей поддержки и советов...
Очень скучаю за ним...
Вы счастливы?
Вы думаете, он к вам вернётся?
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
Я не то чтобы счастлива, у меня сейчас этап смирения..Конечно, как и любая брошенная девушка, где-то глубоко в душе я хочу, что бы он хотя бы объяснил, почему так поступил. То, что я хочу связать ему шарфик, не значит, что я этим жестом заставляю его вернуться. Просто хочу сделать приятное любимому, даже если он не будет знать. кто это сделал:)
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение KateLa »

 
Милая девушка, читая вашу историю, вспоминаю себя 20 лет назад - ну как все похоже! Вплоть до мнения окружающих:) Он очень возможно, что вернется, и даже возможно, что решит с вами связать свою жизнь, но для вас это будет очень трудный этап (у меня нет "способностей", просто опыт). Он, вероятно, не самый худший мужчина на свете, но и далеко не лучший, но поймете вы это не сразу, а по прошествии многих лет. Наверное, вы тоже в детстве никому особо не были нужны? И были достаточно беспроблемным ребенком?
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
KateLa, спасибо огромное за отзыв!) Я себя не питаю лишними надеждами. что он вернется, что он *мой*, просто сейчас хочу, чтобы у него все было хорошо, и не в коем случае не делаю из него самого лучшего мужчину, он просто любимый, я принимаю его таким, какой он есть. Он молодой еще, и с самого начала говорил, что женится вобще не хочет в жизни, детей не любит.
А на счет детства...Не могу сказать, что была не нужна. Я одна в семье, горячо любимый ребенок. Но также горячо контролируемый, родители за мной тряслись и переживали, впрочем до сих пор надо мной трясутся. Без родительской опеки я не ступала и шага, да я была беспроблемной, потому что смирилась с чрезмерным контролем. Не разрешали гулять вечером во дворе - ну и ладно, посижу тихонько в комнате с куклами)
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение tanya_egp »

 
Ага, шарфик, и носочки в придачу, чтоб и ножки были в тепле!
Hellen, встряхнись, что с тобой?? Прости за фамильярность, моей подруге тоже 20, даю тебе совет, и чувствую, как будто с ней разговариваю :)
Не знаю, связано ли это с возрастом, или с твоей творческой натурой, но складывается ощущение, что ты вся такая воздушная, ранимая, романтичная барышня. И такие барышни любят повздыхать и погрустить,им нравится жить своей мечтой о любви и о прекрасном принце, хотя конкретный принц тут совершенно не при чем. Нравится само трагичное состояние и ощещение собственной нужности, спасения любимого от невзгод судьбы. Ты сама пишешь, что кроме тебя не кому о нем позаботится, что же он там кушает и шейка-то у него мерзнет. Он МУЖЧИНА!!, а не твой сыночек. Если ты хочешь здоровых отношений в будущем, выкинь подобные мысли из головы. мужчины ищут ЖЕНЩИНУ, а не вторую маму. Конечно, заботить приятно и нужно в меру, но поверь, парень в 20 лет уже в состоянии сам себя накормить и позаботится о собственном комфорте.
Во-вторых, с подобным поведением ты рискуешь заработать себе синдром жертвы. Парень пропал, четко продемонстрировал, что ему на тебя все равно, а ты пишешь
Просто хочу сделать приятное любимому
Мужчины четко чувствуют, об кого можно ноги вытирать, а об кого нет. Прояви характер, "хребет." я не говорю о том, чтобы стать скандальной и эгоистичной, но и не распинатся перед каждым, проявлять заботу тому, кто не просит и не заслуживает. Уж лучше себе свяжи шарфик, ты у себя должна быть самая любимая :))))
Еще раз, извини за резкость. Тебе 20 лет, у тебя только начинаются общение с мужчинами, отношения. Ты себе сбережешь сердце и много ненужных слез и разочарований, если научишься уважать себя и отсеивать мужчин, которые пользуются твоей добротой.
Береги себя.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение KateLa »

 
hellen777 писал(а): я принимаю его таким, какой он есть. Он молодой еще, и с самого начала говорил, что женится вобще не хочет в жизни, детей не любит.
А на счет детства...Не могу сказать, что была не нужна. Я одна в семье, горячо любимый ребенок. Но также горячо контролируемый, родители за мной тряслись и переживали, впрочем до сих пор надо мной трясутся. Без родительской опеки я не ступала и шага
Ой, это уже даже хуже, чем у меня было((( Мой хоть хотел семью и детей... Елена, а зачем вам тогда все это надо?? Вы сами не хотите семью и детей? Или вы принесете себя в жертву, лишь бы ему было хорошо?...
Насчет детства - я не психолог, но в ваших размышлениях прозрачно видны одиночество и непонимание со стороны близких людей, иначе у вас не было бы такой удручающе низкой самооценки(((
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение cryjames »

 
Такая прекрасная девушка, такие слова! забота, любовь, внимание... а ему (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) по деревне, часто задумываюсь ну до чего же везет дуракам, девушка о нем заботиться даже не смотря на то что он повернулся к ней спиной и неуважительно относиться прав и не общаясь она все равно ему верна и желает всего самого лучшего...
я правильно понял, вас зовут Елена? - я сам был в похожей ситуации в тот момент когда только расстался, уже знал что у неё есть другой но после последнего звонка в котором мы расставили все точки над И, я ей отправил последнее смс, если что возвращайся, знай я буду тебя ждать!
сейчас спустя 2 года я до сих пор один, были девушки которые хотели быть со мной но я их не пускал я не давал им даже поводов что-бы не обидеть и сильно не ранить... не отошёл я еще тогда, сейчас же пережив большое количество времени, я не скажу что я её забыл и все я выздоровил, нет мне до сих пор в глубине души больно, как сломанная когда то кость ноет при дожде... сердце ноет от тоски... но я переосмыслил это всё, и не много стыдно перед самим собой за то что так низко опустился перед ней тогда...
Лена поживи для себя! я по крайней мере так и решил, на самом деле в свободе есть свои плюсы, не спорю от одиночества хочется на стену лезть и волком выть от тоски, но разве у тебя нету дел которые ты можешь сделать сейчас а не могла сделать тогда? подумай ты еще очень молодая, не бросайся словами о любви, проверяй людей временем и делом! особенно будь осторожна с мужчинами которые буквально "вчера" расстались и уже начинают проявлять какие то знаки, такие точно не задержаться на долго, ты будешь для них словно подушка в которую можно поплакаться и идти дальше...
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
Спасибо всем за советы) Меня бывает как накатит волна... правда, хоть на стены лезь. Не знаю, как я еще выжила эти два месяца, не забросила совсем учебу и работу. Мне ничего не приносит удовольствия, мир потерял краски, еда безвкусная, с друзьями не весело..дома лежу на кровати, читаю форумы, заливаясь слезами..Когда же меня уже отпустит?
Как же мне хочется, чтобы он когда-нибудь осознал, как он поступил. Почему молодые люди так легко отталкивают нежных и любящих девушек, готовых ради них на многое?? Мне казалось, таких сейчас не очень то и много, в основном одни стервы кругом.разве не так??
Если бы мы были вместе, я бы все сделала, что бы он чувствовал себя счастливым человечком:) Я правда умею любить...
Если бы он хотя бы озвучил причину. ведь не было ни ссор, ни подозрений, другой у него тоже не было...остаются только догадки...попользовался, надоела, скучная...и т.д. только тем и занимаюсь, что ищу недостатки в себе(
cryjames, читала я вашу историю..очень тронуло.слезы на глазах. как же много боли в ваших словах, как же много любви в вашем сердце. вы чувствуете то же ,что и я...безысходность, разочарование, боль...Видите, какой в природе жестокий баланс - слабые, рожденные страдать и сильные, которые могут так жестоко поступать с другими...Нам с вами не повезло. Мы относимся к слабым, доверчивым, верным людям. Я еще и старомодна очень, считаю, что вторая половинка должна быть одна на всю жизнь. Может быть для кого-то это дико, но я к этому стремлюсь. да я хочу всю жизнь оставаться верной человеку, который будет верен мне. Это мой смысл жизни..Зачем расходится, искать второго такого же. который вскоре так же уйдет?? Что за странный *круговорот бывших в природе*?? Почему это считается нормальным, встречаться с человеком, любить, говорить ласковые нежные слова, а потом вдруг * А это мой бывший, мы с этим придурком даже не здороваемся*..что за бред???! Для меня это загадка Вселенной, как можно так разбрасываться людьми...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение tanya_egp »

 
Hellen,
я понимаю твои вопросы, твое состояние, сама через это прошла недавно. Не хочется ничего, все потеряло смысл, непонятно, для чего теперь стараться и к чему вся эта ежедневная суета. Поверь мне, ЭТО ПРОЙДЕТ!! Если ты правда хочешь переболеть им и забыть, найти настоящие отношения, то придется бороться! Бороться за себя, за свое желание жить, учиться любить себя и не позволять отношениям обесценивать радость жизни. Просто в один момент тебе снова захочется жить и любить! Ты поймешь, что жизнь настолько многогранна, и так прекрасно познавать ее, развиваться, быть свободной, а не сидеть дома и ныть в ожидании прЫнца.
Мне тоже нравилось заботится о бывшем, я летала от счастья, что вот, наконец-то я кому-то нужна. Готовила, искала каждый день новые рецепты, массажи ему делала, чтоб спинка не болела после учебы. И что? Он ушел, потому что когда начинаешь растворяться в жизни другого человека, теряешь саму себя, теряешь свои интересы и цели. Образуется пустота, которую пытаешься заполнить за счет любимого. Но он-то не готов отказываться от своей жизни, он не готов столько отдавать, да и сверхзабота превращается в обузу. Поэтому скандалы, обиды, давление, и парень уходит.
И я также страдала, как ты сейчас описываешь. А теперь мне хорошо! (прошло 8 месяцев). У меня каждый день расписан делами, столько всего нужно сделать, и то не успеваю. Я забочусь о себе, мне не нужно ни под кого подстраиваться, я вновь открываю саму себя, вспоминаю, какие же у меня есть желания и цели, помимо мужчины. Чего я вообще в жизни стою, Я- как ЛИЧНОСТЬ, а не просто чья-то вторая половинка. И мне хорошо от этой свободы. Я теперь точно знаю, что только полноценный, самодостаточный человек способен построить здоровые и счастливые отношения.
Тебе нужно тоже найти в себе это состояние, начать снова заниматься любимыми делами. Вот тебе нравится вязать? Свяжи шарфик, но подари его не бывшему, а бездомному, например! Я думаю, на улице каждый день видишь просящих милостыню стариков. Им твоя забота будет нужнее, чем какому-то неблагодарному товарищу.
Недостатки в себе перестань искать. Истинная причина разрыва всегда известна только самому человеку и Богу, тебе в его мысли и душу не забраться :) К тому же, ты стараешься понять его со своей позиции, а у него взгляд другой. Для тебя шок, а для него норма- сегодня любовь и поцелуи,а завтра разбежались и забыли.
Узнаешь ты причину и что дальше? Ведь скорее всего твои догадки и есть причина, но ты не хочешь ее принять, потому что это слишком больно и не вписывается в твое понимание.
Да, кругом стервы, но почему-то у них отбоя нет от поклонников. Почему? Потому что уважают себя, не бросают все сразу же чтобы угодить какому-то парнише. Пойми, ТВОЯ любовь это подарок, дар, приз, который нужно заслужить. А так получается- ты готова любому, кто предложит отношения, сразу же "полный пакет" предложить??!! Будь доброй, будь нежной, но не позволяй пользоваться собой. Вкдь ты так готова отдать все другому человеку, а о себе самой забываешь заботиться. Запомни, никто не хочет быть с человеком, который сам себя не любит. Так что вытирай слезы и вперед :) Жизнь прекрасна и у тебя все только начинается! Не торопись сейчас с отношениями, для начала определись, кто ты сама в этой жизни. Удачи :give_rose:
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение KateLa »

 
hellen777 писал(а):Спасибо всем за советы) Меня бывает как накатит волна... правда, хоть на стены лезь. Не знаю, как я еще выжила эти два месяца, не забросила совсем учебу и работу. Мне ничего не приносит удовольствия, мир потерял краски, еда безвкусная, с друзьями не весело..дома лежу на кровати, читаю форумы, заливаясь слезами..Когда же меня уже отпустит?
Еленочка, вижу, что у вас совсем не то чувство, которое было у меня в 16 лет)) Я была не права... Послушайте, где же тут любовь и желание добра ему? Вы думаете, ему может доставить удовольствие Ваше теперешнее состояние? Любовь всегда светла, чиста и хоть и не лишена иногда переживаний из-за нашего несовершенства, но никогда не вводит в уныние.
hellen777 писал(а): Как же мне хочется, чтобы он когда-нибудь осознал, как он поступил.
А почему вы думаете, что он не сознает? Он же не дурачок. Вы же сами писали, что принимаете его таким, какой он есть, разве не так? А ведь он такой, и если вы хотите его любить, примите и то, что он прекрасно осознает все, что он делает - он ведь не 3-хлетний ребенок.
hellen777 писал(а): Почему молодые люди так легко отталкивают нежных и любящих девушек, готовых ради них на многое?? Мне казалось, таких сейчас не очень то и много, в основном одни стервы кругом.разве не так??
hellen777 писал(а):

А вы задумайтесь - ему нужно ли то "многое", на что вы готовы? Если вы хотите его принимать таким, какой он есть, то должны и принять, что если бы ему было это нужно - он был бы сейчас с вами. Значит, ему это сейчас не нужно, а нужно совсем другое. И что это за глупости про стерв? Это совсем не так и не пристало вам так думать о других людях.
hellen777 писал(а):Если бы мы были вместе, я бы все сделала, что бы он чувствовал себя счастливым человечком:) Я правда умею любить...
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение cryjames »

 
hellen777, спасибо что уделила внимания моей истории... как видишь в чем то мы с тобой даже похожи, слишком доверчивы, влюбчивы, люди западают нам в душу глубоко и не смотря на причиняемую боль, мы готовы до безумия их любить и выполнять действия порой не дающие логических объяснений, просто в порыве страсти, эмоций (к примеру ты описываешь момент когда отдалась ему а позже очень жалела) ни в коем случае не вини себя за это! да поступок серьезный, слава богу что без последствий... было и было, но нужно жить дальше... а это всё жизненный опыт, общения с людьми, узнаешь их стороны и качества, и как писала kuz.mar в моей теме, людей ценить начинаешь уже по другим критериям
насчет стерв, тут дело имеет важный критерий, они ведут себя вызывающе, они возбуждают, они ЖЕНСТВЕННЫ!
на одном автомобильном форуме я познакомился с девушкой, на фотках вся из себя прям куда там, в жизни все проще, когда повез её в кино разговоры по дороге были только о машинах, с одной стороны хорошо что девченка то в теме, но чем больше она говорила тем больше я в ней разочаровывался, за 2 дня я смог понять её характер, она так сильно привязалась к прошлым отношениям которые длились всего месяц что постоянно сравнивала с ним, постоянно упоминала, и все у неё так плохо и жизнь не мила... а ты тут как дурак распинаешься возишь её развлекаешь, хочешь что-бы она элементарно отвлеклась... наблюдая всё это я сделал пару выводов, первое и самое главное для меня, в ней не было женственности, этих женских штучек которые могут изобретать только девушки, нету мягкости, нету ранимости и нежности... есть не то что-бы грубость, подойдет слово черствость, есть безразличие и апатия ко всему, ей на многое все ровно и больше всего удивило что у неё на первом месте сейчас цель - новая машина! я вроде парень мне как то все равно на чем езжу, а ей подавай мерседес свыше 1млн в ценнике хотя денег - кошачьи слезы в кошельке...
говорю ты сильно похудела, кушай нормально - да знаю! запишись в зал - потом сейчас каждая копейка на счету коплю на машину, зашли в т.ц смотрели вещи ой какая красивая ковточка но не сейчас... мде...
спустя пару дней я перестал звонить и писать ей, не смотря на всю её красоту у меня элементарно упал интерес к ней как к девушке...
в заключение скажу что порой осознавая как люди садятся тебе на шею думаешь а не пора ли прекращать быть таким добрым и отзывчивым о всем?
понимаешь что нужно быть хитрее, эгоистичней, алчней... вот только боишься что став таким, если в твоей жизни появиться твой человек а ты отнесешься уже к этому не как обычно, все выплестнится на него, а за что ему это все, я не пропагандирую делать всё дашь на дашь, просто иногда нужно понимать как люди относятся к тебе после этого
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
А почему вы думаете, что он не сознает? Он же не дурачок. Вы же сами писали, что принимаете его таким, какой он есть, разве не так? А ведь он такой, и если вы хотите его любить, примите и то, что он прекрасно осознает все, что он делает - он ведь не 3-хлетний ребенок.

hellen777 писал(а):Если бы мы были вместе, я бы все сделала, что бы он чувствовал себя счастливым человечком:) Я правда умею любить...
hellen777 писал(а):

Кто вам это сказал? )) Почему вы в этом так уверены? Я вам выше уже указала, что любовь - это совсем другое. А ваши чувства - к сожалению, чистый эгоизм...
Но это совсем не повод отчаиваться - в вашем возрасте люди очень гибкие и умеют исправлять свои ошибки)) Подумайте, почитайте материалы форума - и исправляйтесь, мы в вас верим))
[/quote]

KateLa, у меня к вам ответные вопросы) Можно узнать подробнее о ваших чувствах в 16 лет? Какой была ваша любовь? Неужели вы чувствовали только умиротворение и покой, даже когда он не с вами?
Я уверена, что ему не понравилось бы мое нынешнее состояние, поэтому всеми силами удерживаю себя от звонков к нему.
Я думаю, если бы он полностью осознал, как он поступает, то хотя бы попытался объясниться, неужели я настолько чужой человек для него, что не заслужила на это. Можно же было просто хотя бы предупредить о том. что мы расстаемся, а так...просто прекратил общение...
Вы спрашиваете, почему я так уверена, что умею любить..Хм, действительно, сложный вопрос, почему.Вы меня прям в тупик завели)) Умею быть верной, есть желание меняться и становиться лучше для себя и для любимого человека, есть желание развиваться и развивать отношения, есть желание строить серьезные отношения. Просто если бы с самого начала я не видела в его глазах ответного желания, то бросила бы все сама сразу..а так я видела, что он хочет, что ему хорошо..Видимо, неправильно его растолковала.....
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение KateLa »

 
hellen777 писал(а): Можно узнать подробнее о ваших чувствах в 16 лет? Какой была ваша любовь? Неужели вы чувствовали только умиротворение и покой, даже когда он не с вами?
Конечно, были и переживания - я вроде бы писала об этом. Грустила, тосковала, но как-то отвлекалась - книги, подруги, работа не давали скучать. Да и молодость такое время, что кажется - впереди только хорошее))) Но главная мысль, когда он исчезал, и позже, когда решил прекратить отношения - "если это действительно любовь, если эти отношения нужны мне - он будет со мной. А если не будет - значит, это не мой путь и мне это не нужно". (Сейчас думаю - вот откуда я это взяла - девочка, выросшая без всяких знаний о Боге, о вере, более того - со мной ни мама, ни кто либо другой никогда не говорили об отношениях между мужчиной и женщиной... ) Знаете, был удивительный случай - ехали мы как-то с подругой с работы и говорили о том, что чудес не бывает (она тоже в тот момент переживала расставание), и вот вечером она мне звонит и дрожащим голосом говорит: "ты знаешь, он позвонил"... И я тут думаю - ну вот, чудеса бывают))) но не для меня, видимо... И этим же вечером мой МЧ тоже появился из ниоткуда (мы к тому времени уже расстались). Это было как чудо... я тогда поверила в то, что действительно есть Бог и чудеса есть))) И уже была убеждена, что если нам суждено быть вместе - мы будем.
hellen777 писал(а):Я уверена, что ему не понравилось бы мое нынешнее состояние, поэтому всеми силами удерживаю себя от звонков к нему.
А в то время и мобильников никаких не было и звонить мне было некуда))) Я могла, конечно, к нему поехать - и вроде бы даже съездила один или два раза, когда он исчезал надолго - но толку-то от этого... Ему это тогда было НЕ НУЖНО. Нужно стало позже. И переосмысление произошло наших отношений. И поженились мы, и детей родили))) К сожалению, закончилось все плохо - этого и надо было ожидать. Но я даже сейчас не считаю, что эти отношения были ошибкой. Просто это был путь, который мне надо было пройти.
hellen777 писал(а):Я думаю, если бы он полностью осознал, как он поступает, то хотя бы попытался объясниться, неужели я настолько чужой человек для него, что не заслужила на это. Можно же было просто хотя бы предупредить о том. что мы расстаемся, а так...просто прекратил общение...
Да просто ему это не по силам. Объясниться - нужно иметь мужество, нужно знать, для чего и зачем ты то или то делаешь.
hellen777 писал(а):Вы спрашиваете, почему я так уверена, что умею любить..Хм, действительно, сложный вопрос, почему.Вы меня прям в тупик завели)) Умею быть верной, есть желание меняться и становиться лучше для себя и для любимого человека, есть желание развиваться и развивать отношения, есть желание строить серьезные отношения.
Не знаю, как ответить вам - сама я даже в свои 38 еще очень далека от настоящей любви, один эгоизм и эмоции во всем((( Могу только процитировать апостола Павла: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Может быть, вы сами поймете...
hellen777 писал(а):Просто если бы с самого начала я не видела в его глазах ответного желания, то бросила бы все сама сразу..а так я видела, что он хочет, что ему хорошо..Видимо, неправильно его растолковала.....
Пока было хорошо - был с вами, потом в другом месте стало лучше - ушел туда...
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
kateLa, спасибо огромное, что уделили мне время! Ваш пример и Вы как человек меня очень вдохновляете своим примером, я бы тоже хотела научиться относиться к любви, так же как и Вы научились.
Я стараюсь читать много историй с этого форума, статьи про любовную зависимость, внушаю себе, что я не привяжу его к себе цепями, не заставлю его силой прийти ко мне, да, я внушаю себе, что он без меня будет счастлив, я хочу поверить в это, вобщем я прилагаю много усилий, чтобы справиться с этим.
НО. На фоне всех моих стараний в голове пульсируют одни и те же мысли, целый поток *Он сейчас с другой... о чем они разговаривают...он меня уже и не вспоминает с ней.. проводит время как и со мной когда-то*, эти мысли меня раздирают изнутри, не дают сосредоточиться на чем-то другом, отбрасывают меня на десять шагов назад( Я очень люблю нафантазировать, страдаю от догадок с кем он...Из-за этого становится тяжело дышать, я сразу бегу за таблетками, в душ, к маме еще куда-то, вроде пытаюсь сама убежать от себя и от своих мыслей! Почему так?? Почему мне статьи и ваши добрые советы помогают лишь на короткое время, а в подсознании совсем другие мысли((((
Как себя силой заставить не думать??? Ничего не помогает отвлечься, работа - нет. так как руки делают, в голове -он, учеба - то же самое,хотя когда на учебе - чуть отвлекаюсь. прийду домой - еще с большей силой накатит.
Как же с этим бороться??? Как я страстно желаю, чтобы время шло быстрее...чтобы проснуться и уже через лет пять - новая я, новые люди вокруг, а в сердце - там где сейчас он. просто маленький шрам и все...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение kot84 »

 
? Ничего не помогает отвлечься, работа - нет. так как руки делают, в голове -он, учеба - то же самое,хотя когда на учебе - чуть отвлекаюсь. прийду домой - еще с большей силой накатит.
Он все равно поможет,постепенно этот старый друг-время. С каждым днем старые воспоминания покрываются новым слоем пережитых ситуаций,мест,людей. Но первое время психика отторгает эти новые воспоминания-там нет того эмоционального заряда, как в ваших отношениях.Поэтому как можно больше дел, которые вас действительно интересуют, поражают, мест которые действительно впечатляют,людей которые действительно интересны. Особенно важен накал эмоций-он создает противовес старым. Важно чтобы вы изменились внутренне, чтобы старый кумир перестал казаться вам таким идеальным и интересным.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение KateLa »

 
hellen777 писал(а):Как же с этим бороться??? Как я страстно желаю, чтобы время шло быстрее...чтобы проснуться и уже через лет пять - новая я, новые люди вокруг, а в сердце - там где сейчас он. просто маленький шрам и все...
Вот молодость - вечно все торопит))) Ну что вы, зачем же через пять лет - там другие трудности будут, и уверяю вас, не легче той, с которой вы сейчас столкнулись))) Добро пожаловать во взрослую жизнь))) Леночка, вы почитайте здесь, на сайте, как бороться с навязчивыми мыслями - это все преодолимо. Не вы первая, не вы последняя с этим сталкиваетесь - эмоционально чуткий человек вообще все неприятности тяжелее переживает, зато и радость у него гораздо шире))) Вот вы боретесь, отвлекаетесь - и сами не заметите, как через какое-то, совсем небольшое, время, вдруг поймаете себя на мысли, что уже совсем редко его вспоминаете, а радуетесь гораздо чаще.
Если вы верующий человек - нужно просто все предоставить Богу, чтобы Он Сам все устроил так, как для вас полезнее. Этот этап нужен вам для того, чтобы перейти в следующий. Знаете, я уже где-то писала на форуме, что мне в таких случаях всегда приходит на ум один человек, Алексей Арцыбушев, беседу его с о. Дмитрием Смирновым можно найти в интернете, и еще есть у него замечательная книга "Милосердия двери". И вот этот человек, которому 92 года, говорит, что СЕЙЧАС (в 92 года!) он ясно видит промысл Божий в своей жизни, связь событий - если бы не произошло одно, не было бы другого - и благодарит Бога за все...
hellen777
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение hellen777 »

 
KateLa, а есть ссылочка у вас на статьи или форум про навязчивые мысли?..для меня это самое тяжелое бороться с ними, ничего не могу с собой поделать(((
Вы даже не представляете. как мне помогает этот сайт) Я очень рада, что попала на него! В голове уже появляется больше светлых мыслей, есть новые планы и идеи, которые хотелось бы воплотить в жизнь, стало легче работать и появился интерес к учебе)) Конечно я уверена, меня еще ждут страдания и боли, я еще полностью не отвыкла от него, не смирилась, но с вами и вашими добрыми советами мне намного легче.
Я была в церкви на Покрову, зашла, поставила свечку. попросила перед иконами о помощи..попросила искренне. Но ничего не почувствовала( Я не умею правильно молиться, это слишком сложно для меня..знаю только Отче наш и все. хотелось бы стать более верующей что ли..довериться Богу, поверить, что он поможет мне...
Можно мне писать сюда почаще, если будет совсем плохо? Я очень надеюсь на вашу поддержку и советы..помогите мне пережить это(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение Анкоридж »

 
hellen777 писал(а): Как же мне хочется, чтобы он когда-нибудь осознал, как он поступил. Почему молодые люди так легко отталкивают нежных и любящих девушек, готовых ради них на многое?? Мне казалось, таких сейчас не очень то и много, в основном одни стервы кругом.разве не так??
Если бы мы были вместе, я бы все сделала, что бы он чувствовал себя счастливым человечком:) Я правда умею любить...
..
Елена, у вас очень большая склонность к зависимости. Вы, видимо, были очень подавляемы в детстве. Пусть это была и своеобразная любовь родителей, но с другой стороны это был контроль, это были решения, принятые за вас, уроки, которые вы так и не прошли. Понимаете, вы не научились наполнять себя сами. У вас "украли" родители эту возможность. Выйдя во взрослую жизнь, вы и начали сталкиваться с некоторыми задачами и необходимостью их решать.
Первая ваша задача - найти себя. Вам должно быть ежедневно интересно с собой жить. В этом интересе будет ли мужчина рядом или нет - не столь важно. Вам необходимо почувствовать огромный смысл и задачу в себе, внутри себя. В этом помогает, например, постановка позитивных благих целей. Вы учитесь? Где?

Скорее всего ваш мужчина понимает, что он поступил плохо, но вам никогда не признается. Да, он пользовался вами, НО вы это ему позволили. Если вам мужчина говорит, что он пока не хочет создавать семью и дети ему не нужны, значит он от вас хочет только секса и приятного времяпровождения. В следующий раз не позволяйте собой пользоваться!

"Я правда умею любить..." - вы и правда умеете впадать в зависимость. Читайте, очень образно, с глубоким смыслом расшифровывается название вашей внутренней способности - "Кощеева болезнь" - https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40. В этом вы будете всегда нарушать две первые заповеди, поэтому вам с неба постоянно будут стучать в жизненных ситуациях, чтобы вы изменились. И если вы не изменитесь сейчас, не поймете для себя главное, то, возможно, столкнетесь с еще более серьезными проблемами внутреннего мира.
Ретро
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 13:50
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение Ретро »

 
hellen777 писал(а): Я думаю, если бы он полностью осознал, как он поступает, то хотя бы попытался объясниться, неужели я настолько чужой человек для него, что не заслужила на это. Можно же было просто хотя бы предупредить о том. что мы расстаемся, а так...просто прекратил общение...
Ну всё просто, поберег себя. Объясняться - это видеть ваши страдающие глаза, слезы, возможно, просьбы сохранить отношения. Не все, далеко не все могут ставить точки над "i". Кроме того, объясниться - это произнести слова, которые потом назад не возьмешь. А когда расставания как такового не было, то вроде и меньше подлецом себя чувствуешь.
Для вас он был первым, а вы для него, скорее всего, нет. Каждые последующие отношения разорвать легче, а потом вообще наступает момент пресыщенности, тут милым скромным девушкам совсем не место, там нужны гораздо более мощные раздражители. Вот тут и выходят на арену так называемые "стервы". Не завидуйте их судьбе. Это женщины, которые "весь вечер на арене", которые интересуют любителей острых ощущений. Ну находят они себе пару, вы думаете, много там счастья?
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Леночка, здравствуйте! Боюсь, что не смогу найти более дельных и подходящих, а главное грамотных советов, нежели уже прозвучали. Я оказалась в очень похожей ситуации, когда любимый человек прекратил общение, правда это было ожидаемо, но тем не менее легче от этого не стало. Желаю Вам (и себе, и вообще всем, кто оказался в подобной ситуации) побольше сил, смирения, терпения и пусть время нам поможет. А мы поможем друг другу поддержкой!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как можно забыть, любя?

Сообщение KateLa »

 
hellen777 писал(а):KateLa, а есть ссылочка у вас на статьи или форум про навязчивые мысли?..для меня это самое тяжелое бороться с ними, ничего не могу с собой поделать(((
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - вот здесь посмотрите. Это не только для вас, это всем очень тяжело, поверьте))) И не только в ситуациях, схожих с вашей, но и во многих других. Это очень важное и нужное умение в жизни))
hellen777 писал(а):Я была в церкви на Покрову, зашла, поставила свечку. попросила перед иконами о помощи..попросила искренне. Но ничего не почувствовала( Я не умею правильно молиться, это слишком сложно для меня..знаю только Отче наш и все. хотелось бы стать более верующей что ли..довериться Богу, поверить, что он поможет мне...
А вы не смущайтесь этим "не почувствовала". Чувствам вообще нужно поменьше доверять, это не показатель. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 - вот вам статья о том, куда может завести доверие к собственным ощущениям)) Если хотите и ищете веры - Бог не оставит и даст. Молиться нужно только с верой - зная, что Господь слышит и внимает твоей мольбе, потихоньку и смысл общецерковных молитв будет открываться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»