Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Доброго времени суток!

Боюсь, краткой быть не получится, ибо за плечами 4 года отношений с любимым и дорогим мне человеком, а сейчас все идет коту под хвост. Помогите разобраться что к чему и стоит ли вообще надеяться на что-либо. Заранее благодарна!

Мне 24 года. Это мои первые отношения. И его тоже. Не могу сказать, что все было идеально: были и ссоры и периоды муси-пуси, в общем все как у простых смертных людей. Добавляет перчинки еще тот факт, что мы по гороскопу оба Львы (и даже дни рождения следуют одно за другим - прям судьба). А сейчас мы уже почти как год в глубокой ссоре. Периодически видимся, но чаще по моей инициативе (то прошу помочь с компьютерной техникой; то отдаем ему в деревню ненужные нам вещи, которые будут полезны там; то его родители что-то передадут из деревни и пр.).

Возьму ответственность за все на себя, хотя и его вина имеется. Я регулярно его пилила отсутствием внимания с его стороны ко мне. Скажем, я так ни разу и не была приглашена в его компанию и нормально представлена его друзьям как любимая девушка. Совместно проведенных праздников (за все 4 года!!!) у нас так и не было: приедет, поздравит, чай попьет и уедет. Мы постоянно сидели дома, а если куда и выбирались, то эти редкие случаи можно пересчитать по пальцам рук (ну, действительно, в кино за 4 года сводил лишь один раз!). Я, конечно, не настаивала, не выпрашивала - для меня было важно, что мы вместе, что он рядом, но я даже не видела какого-то стремления. Это меня очень задевало, огорчало и все выливалось в пилежку. Сейчас я четко понимаю, что если хочешь что то от мужчины получить - надо действовать хитростью, а не скандалами. Но кто же меня этому научит? Я проста как рубль. Вот и допилилась.

Собственно все это привело к тому, что его терпение лопнуло и он мне сказал, что отдыхаем до осени. И я его прекрасно понимаю! Удивляюсь как он терпел меня. Но сейчас на дворе осень! Я в отпуске (подстраивалась под него), но сижу дома одна и наматываю сопли на кулак: ничего не хочу, руки опускаются, дурные мысли лезут в голову. Ночами просыпаюсь и реву.

На все мои предложения встретиться, погулять пока погода хорошая или провести вместе вечер, отвечает, что "ничего не хочет". На вопросы что нас ждет дальше, говорит "достала", а на вопрос нужна ли ему (так я не понимаю, я должна четко услышать, что не нужна), говорит, что "ничего отвечать не будет" по вышеизложенной причине. При этом когда видимся не упускает случая чмокнуть в щечку, приобнять. И фотография моя с подарками до сих пор стоит в рамке у него на тумбочке. Как это все понять? Я уже ничего не понимаю!!! Помогите!!!

Вот так живу и терзаюсь: вроде "нет" не сказал, но и не вместе мы. Я его очень люблю и скучаю по нему, по тому состоянию, что он дарил мне. Рядом с ним хотелось и жить и творить, а сейчас все из рук валится.

P.S. уж не знаю оправдывает ли меня тот факт, что за последние два года я потеряла двоих близких людей: сначала похоронили бабушку, а потом тяжело болеющего дедушку. До сих пор прийти в себя не могу! И я не хочу еще и его терять!!! Я просто не готова!!! :girl_cry:
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение т@нюша »

 
.
А сейчас мы уже почти как год в глубокой ссоре
И сколько еще это будет продолжаться? Детство какое-то. Читайте, пожалуйста, про настоящую любовь https://www.realove.ru/. Вы еще не жили с м.ч.семейной жизнью, а уже так страдаете..
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение tanya_egp »

 
Девушка, Вам нужно трезво посмотреть на реальность, несмотря на всю боль и суровость. Ваш парень по-большому счету никогда и не считал Вас своей девушкой, эти отношения не были для него серьезными. Он жил в свое удовольствие, Вы особо его не напрягали, но когда стали просить НОРМАЛЬНЫХ отношений, он ушел. Если парень любит и уважает свою девушку, так он бежит ее представить своей семье, показать, смотрите какую замечательную девочку я нашел. Он Вас не будет скрывать от друзей, будет стремится отмечать праздники вместе. Вы думаете, Вы просили слишком много? Вовсе нет, Вам хотелось того, что должно присутствовать во всех отношениях, где люди ценят друг друга.
Где он был, когда Вы пережили такие две потери?? Он Вас поддерживал? Может, если он был рядом в трудное время, у Вас появилось чувство привязанности и благодарности, но это к любви отношения не имеет.
Из того, что Вы написали, видно, что Вашей вины нет. Хватит себя корить и ругать. Признайтесь себе самой, что отношений как таковых и не было, ситуация не изменится, и пора ее обрубать. Парня все устраивает, и повлиять Вы на него не можете. Долго еще будете тратить время и нервы?
Если бы было внимание с его стороны- Вы бы не пилили. Если бы Вы были ему дороги- он бы устраивал свидания, чтобы у Вас не было повода укорить его в недостатке внимания. Если он говорит-достала, не хочу, значит Вы и вправду достали. Он знает, что Вы всегда рядом, прилипли к нему, и чуть что-у его ног. Проявите гордость, уважение!
Думаете, этот парень, да и любой мужчина, захочет возвращаться туда, где для него на все готовы, хоть ножки об Вас вытирай?!
Начните заботиться о себе! Удачи.
Читайте материалы на perejit.ru про любовную зависимость
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
т@нюша писал(а):.
А сейчас мы уже почти как год в глубокой ссоре
И сколько еще это будет продолжаться? Детство какое-то. Читайте, пожалуйста, про настоящую любовь https://www.realove.ru/. Вы еще не жили с м.ч.семейной жизнью, а уже так страдаете..
Может и детство. Но у каждого свой порог боли. Кому-то чтобы пережить утрату близкого человека достаточно пары недель, а кому-то и пары лет мало. И то что мы не жили вместе, не делает мою боль меньше. Хотя, понимаю, что эту боль создаю себе сама, прокручивая вновь и вновь моменты, когда были вместе. Ну нету у меня той силы воли, характера, чтобы поставить точку. Пытаюсь, но ничего не получается.
Но, все равно, спасибо за отклик и конструктивную критику. Читаю и про настоящую любовь и про зависимость. Легче становится, но не отпускает. Предстоит долгая работа над собой!

P.S. может оно и к лучшему, что не жили семейной жизнью - иначе боюсь представить что со мной было бы!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Знаете, Ваше стремление проводить вместе больше времени с любимым человеком понятно. Но здесь еще важно понять такую вещь: он без Вас сам часто ходил гулять, в кино, кафе? Или он в принципе не любит всего этого? Или любит, но делает без Вас? Сейчас Вам надо прекратить "доставать" своего МЧ, перестать звонить, писать. Хотите гулять - звоните подругам. Хотите в кино - аналогично. На худой конец одна идите. Вы привыкли к таким отношениям и сейчас с трудом представляете, что бывает по-другому, без такого надрыва, без уговоров, без "пиления" Когда в паре оба стремятся проводить время вместе, когда есть общие друзья.
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
tanya_egp писал(а): Вам нужно трезво посмотреть на реальность, несмотря на всю боль и суровость. Ваш парень по-большому счету никогда и не считал Вас своей девушкой, эти отношения не были для него серьезными. Он жил в свое удовольствие.
Мне все говорят подобные вещи и где-то, какими-то частями мозга я понимаю, что все эти отношения - не более чем моя фантазия. Но сердце? Что делать с ним?

Расставаться, действительно, с ним не хочется, ибо за это время он стал для меня очень близким и родным человеком, но и быть друзьями - лишь продлевать себе муки. Очень жаль, что я для него так и не стала "той самой". :cry:

Но несмотря ни на что, я благодарна судьбе за то, что встретила его; благодарна за 4 года, что были вместе. С моей стороны все было по-настоящему, искренне и по любви. И я в принципе ему желаю только счастья и всего самого лучшего. Только этим счатьем хочется быть самой. Очень эгоистично с моей стороны! Как подумаю, что он когда-нибудь будет обнимать другую девушку - сердце кровью обливается. А уж про себя так вообще молчу.
tanya_egp писал(а):Начните заботиться о себе! Удачи.
Читайте материалы на perejit.ru про любовную зависимость
Спасибо за поддержку и советы. Вы правы, пора уже полюбить себя. С Вашей (и не только) помощью буду исцеляться!
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Марина11 писал(а):здесь еще важно понять такую вещь: он без Вас сам часто ходил гулять, в кино, кафе? Или он в принципе не любит всего этого? Или любит, но делает без Вас?
Может я мало интересовалась его жизнью? Не хотела лезть и контролировать - доверяла полностью! Насколько я знаю за все время наших отношений он пару раз ездил с ребятами на концерты, на озеро купаться, развлекались чисто мужской компанией (чинили машины, играли в пейнтбол, собирались вечерами) ну и, конечно, дни рождения и свадьбы (было не меньше 3!!!) и никуда я не была приглашена - обидно до слез! При этом я регулярно приглашала его на все мероприятия, связанные с моими друзьями, мои путешествия (любила до недавнего времени смотреть мир) - чаще всего он отказывался. Вот и делайте выводы любит он или нет все вышеизложенное. Хотя, выводы должна была сделать я и уже давно.

Хотя, вру, все же куда то мы ходили: несколько раз в парк, один (как было сказано) в кино, ездили пару-тройку раз в пригороды и один раз пригласил в деревню с ночевкой (ох, что это было за время - все бы сейчас отдала, чтобы вернуть) - это помимо гуляния каждый вечер по городу в первые месяцы знакомства (но это не в счет). В принципе он человек то хороший - поэтому так и трясусь за него. Просто что то у нас в отношениях не сложилась. :cry:
Марина11 писал(а):Вы привыкли к таким отношениям и сейчас с трудом представляете, что бывает по-другому, без такого надрыва, без уговоров, без "пиления".
Вы правы, привыкла и не представляю что смогу быть с другим человеком. Я, знаете, оказалась редким однолюбом! Но, как говорится, лучше быть одной... Дай Боженька сил справиться со всем этим и отпустить его, чего у меня никак не получается.

Обидно не за потраченные 4 года, за них я благодарна! Лью слезы и обижаюсь сейчас на себя скорее, что допустила всю эту ситуацию, ведь неизвестно сколько времени теперь уйдет на то, чтобы забыть его, а это уже потраченные годы!

Спасибо за участие!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение tanya_egp »

 
С Божьей помощью :) Удачи!
Не жди резких перемен в один день, будь готова и к качелям, и что будут моменты, когда руки опускаются и ничего не хочется. Потихоньку, маленькими шагами, каждый день стремись к тому, чтобы измениться, стать сильнее и мудрее. Все будет хорошо!
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Понимаю, что все это наказание мне за мои грехи. Уже и не ропщу на судьбу. Принимаю все как есть. Будь что будет! На все воля Божья.
Девочки, миленькие, помогите только советами как убить надежду, которую он оставил? Как вы справляетесь/справлялись?
Читаю статьи, истории с сайта – отпускает, но ненадолго. Работаю над собой, стараюсь. Что-то переосмыслила, поняла свои ошибки. Но как, как убить надежду? Если не я ее, то она меня точно убьёт!
Вымаливала у него разговор, хотела расставить все точки над i (иначе не могу, мне нужна ясность), сказал, что не заслужила. Ну за что так со мной? Если я плохая, почему он не хочет быть благородным и человеком с большой буквы и просто отпустить меня, сказав, что ничего больше не будет или еще какую ерунду, которую обычно мужчины говорят при расставании? Вместо этого на вопрос «что между нами происходит?» ответил «что-то непонятное». Издевается, да?
Я уже ничего не хочу. Ничего с ним. Вообще ни с кем! Пусть живет себе спокойно. Я никогда его не побеспокою, лишь бы и он не появлялся в моей жизни. Я устала так жить! Искренне желаю ему счастья, здоровья и любви пусть и не со мной. Он выбрал свой путь. Но как мне не свихнуться на своем пути живя этими чертовыми надеждами?
Сколько должно пройти времени, чтобы все отболело?
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Avz »

 
Добрый день, милая девушка. Вот прочитал Вашу историю и вообще не увидел отношений, честно без обид, это Ваши фантазии. У вас интим как я понимаю был?? То есть по сути приходил к вам иногда и пользовался Вашим телом. Потому как сходить за 4 года!!!!!! знакомства несколько раз в парк, 1!!!!! раз в кино и несколько поездок в пригород, в принципе это все делается ну за месяц, за два потолок при нормальных отношениях. Человек не показывал вам кругу своего общения, тут либо не считал Вас чем то серьезным ( скорее всего) либо просто стеснялся и считал Вас недостойной. Если парень Вас настолько не ценил. настолько не уважал то представьте какое отношение Вы получили бы в браке, хуже и не придумаешь. Оглянитесь вокруг, посмотрите как должны строится нормальные отношение, с совместным досугом, с увлечениями общими, с целями. Плюс запомните 4 года отношений - это уже критическая точка, тут парень либо зовет вас замуж либо пользуется Вами ( точнее за период с 1-2 лет отношений нужно определяться либо развивать отношения через брак, либо оканчивать их). По парню ставьте точку, читайте материалы сайта, у вас ярко выраженная зависимость, нужно поработать со своим эгоизм, самобичеванием, страданием и просто начинать жить. Вам 24 года!!!!!, а вы страдаете, как вам плохо, самое время радоваться жизни, наслаждаться общением, а вы свою молодость тратите непонятно на что и, заметьте, это ваш выбор, парень тут не при чем ( не отпускает вас и т.д.), вы взрослая девушка, которая уже обязана распоряжаться своей судьбой, не давать себя в обиду, уметь говорить нет и отстаивать свою позицию и честь, начните наконец-то радоваться, а иначе всю жизнь будете страдать и заниматься полнейшим абсурдом. П.С. Говорил жестко, но по делу, иначе до вас не достучаться... Так и хочется сказать - соберись, тряпка!!!)))))
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Строго, но справедливо. Таких подзатыльников бы да побольше, быстрее начнет доходить! :D Спасибо что не остались равнодушны!
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Avz »

 
И да вы как кукла ведете себя, "лишь бы не появлялся в моей жизни". Вы должны сами решать говорить либо да либо нет. А вы как игрушка, парень захотел пришел, захотел ушел. Посему и держит вас как на привязи, дармовой секс и еду никто не отменял. кстати, как только себя начнете уважать и сможете защищать себя и четко говорить, он начнет скорее всего вас добиваться. а ибо станет интересно. Я бы на вашем месте, отказался бы, а ибо это обычная мужская самовлюбленность, начнет играть, как так моя игрушка ропщет??? Удачи Вам.
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Ну где же Вы были раньше?! Спасибо, что открываете глаза. Мне очень важно было услышать это из мужских уст, как все видится по ту сторону баррикад. Действительно жалко и унизительно. Еще раз спасибо!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Odri »

 
Ну какую надежду он Вам давал? Это вы себе ее придумали. Такие мужчиные не умеют и не хотят составить честный разговор. Батюшки в таких случаях советуют поставить вопрос ребром: женимся или разбегаемся. Вот тут и наступает момент истины. Уже если очень хочется, попробуйте так сделать и посмотрите на реакцию. Зато потом себе скажите: я сделала все, что могла. Вот тут-то Ваша надежда и умрет.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Avz »

 
И на будущее - не надо - страдальческих фраз по типу- больше никого не полюблю и т.д. Все будет . когда придет время. И вот в новых отношениях попытайтесь избежать своих старых ошибок ( элементарное растворение в человек, не видение реального отношения к себе, отсутствие уважения к себе). И не допустите новых - а именно неверие в мужчин, подозрительность, чрезмерную навязчивость, ревность, научитесь трезво смотреть на себя, мужчину, отношения. И да дарите радость мужчине, который Вас действительно заслуживает. И запомните любому человеку нужен уверенный в себе человек, который хочет радоваться жизни, вот с таким и когда станете такой построите гармоничные отношения. в котором будет место частым встречам не только у вас дома, а и в парках, в кино , кафе, театрах, а в свободное друг от друга время будете также радоваться жизни. Если человек идет с счастьем и позитивом в отношения, то он их преумножит, идет с грустью и надеждой что другой его спасет., то он увеличит свое горе. Так что только ваш выбор страдать либо радоваться, будете радоваться жизни. наверняка такой же позитивный человек у вас и появится, будете страдать прямая дорога либо к такому же страдальцу либо к тирану..
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Odri, Avz, спасибо за прямолинейность и конструктивную критику, которые помогают отрезвляющим взглядом взглянуть на ситуацию. Порою этого так нехватает! Не судите строго, это мои первые отношения. А как хотелось, чтобы стали единственными. Да, действительно, я ушла с головою в отношения и растворилась полностью в человеке. А он этого не оценил. Жаль... Но не смертельно, будем работать над собой, отношениями. Еще раз спасибо! Ваши сообщения прямо как бальзам на душу
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Avz »

 
И смените ник - света-кактус может, конечно и круто звучит, но четко отображает на что вы настроены.... а мысли материальны
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Только вот не могу понять почему нельзя быть честным и порядочным человеком? Любишь - скажи, не любишь - опять же скажи, будь честным. Да, наверное, и никогда не пойму.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Avz »

 
А потому что так удобно ему, не меряйте других по себе.. В этой жизни есть насильники, убийцы. воры, вруны, и т.д. и т.п. Почему они так делают?? а потому что они такие, вы другая вот и все... Я могу вам задать такой же вопрос? А почему вы страдаете?? Я бы не страдал, и такого отношения не допустил? Почему? Ответ прост - вы такая, я другой))) В дебри психологии почему так сложилось лучше не надо залазить)))
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Odri »

 
Света, никто Вас тут не судит, ни в коем случае! Просто пытаемся помочь! Учитесь на чужих ошибках. Я столько дров наломала, к 40 годам только стала что-то понимать, а у вас шанс есть сделать это гораздо раньше. А быть честным и порядочным - ну не все считают нужным быть. Мотивации у него нет, в семье не заложили, веры нет, так зачем?
Svetа-kaktus
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Svetа-kaktus »

 
Конечно, не судите. Все прекрасно понимаю, что из благих побуждений. И я, действительно, очень благодарна Вам за снятие розовых очков, советы и поддержку!
Вот тут-то как раз и непонятно. Ведь родители у него замечательные, насколько я успела познакомиться c ними. Правильно говорят: чужая душа - потемки, на том и успокоюсь. Сейчас лучше побеспокоюсь о себе, своей душе. Только жаль его! Ведь не встретит больше такую дурочку, которая будет любить его сильнее и преданнее меня. Но то его трудности!
Еще раз спасибо! :give_rose:
Юлия_А
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, сама я окончательно запуталась

Сообщение Юлия_А »

 
Привет, Света :) Удалено. Марыся.Главное, чтобы вся жизненная грязь и неприятности не "запачкали" Вас, оставайтесь чистой, благородной и позитивной! и настоящая Любовь найдет вас :)

Нарушение п. 8.2.7 Правил форума (пропаганда ложных представлений о мире, астрологии)
Последний раз редактировалось Марыся 12 фев 2014, 06:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нарушение п.8.2.7 Правил форума (пропаганда ложных представлений о мире, астрологии)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»