помогите!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
Подскажите пожалуйста,что делать,как пережить. 2 года назад развелась с мужем,у нас дочка, ей сейчас 9 лет. Инициатором развода была я.Всё бы ничего, но появился в моей жизни другой мужчина. Он старше меня на 10 лет. 3 месяца были вместе,встречались,всё было хорошо. После последней ночи,проведённой вместе(я тогда ещё не знала,что она последняя) он пишет смс- МЫ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИМСЯ,У МЕНЯ ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА. Я знала,что у него были до меня отношения,но думала,что всё закончилось. А он к ней вернулся. Любил он её.Мы остались друзьями. Прошёл год. Мы периодически общались.Он учил меня водить машину,т.к. профессиональный инструктор. Вот в ноябре прошлого года стали опять встречаться. Но отношения никуда не продвигались. Я уже стала говорить в открытую о совместной жизни. Он то говорил,что хочет, то , что не получится. Вот сейчас окончательно сказал,что не получится,что у него другая женщина. Я точно знаю что это не так. Я очень его люблю. Я не знаю как пережить это. Пустота внутри и боль. Будущего не вижу.Он очень хороший. У него 2 детей, жена давно умерла. Детей воспитывает сам. Говорит,что боится начинать отношения. Разговаривать на эту тему отказывается. Просто не знаю как жить. Очень плохо без него. Помогите пожалуйста советом!
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Почему вы были инициатором развода? Что расскажете о своем муже?
Какой возраст детей вашего друга? Почему от не может определиться с отношениями ни в вашу пользу, ни с той женщиной, как думаете? Может, он понимает, что ни одну женщину не примут его дети и живет в их интересах? Может, он и не стремится к семье и совместному проживанию с другой женщиной, ему нужны встречи для секса и "бальзама на душу". Надо смотреть правде в глаза, как бы она не была горька. Пережить душевные терзания и идти вперед к своей цели - построению новой семьи.
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
Ему 40. Я детей его хорошо знаю. Мальчику 18,а девочке 9-ровесница моей. Мы с детьми в очень хороших отношениях. Маленькие наши дружат,перезваниваются. Всё было бы хорошо. я наверное его достала. Звоню постоянно или пишу смс. Прошу его подумать. Может мне перестать звонить,дать ему время подумать? Или это бесполезно? Надежда есть.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение jane 7383 »

 
Алиночкавербич писал(а):Ему 40. Я детей его хорошо знаю. Мальчику 18,а девочке 9-ровесница моей. Мы с детьми в очень хороших отношениях. Маленькие наши дружат,перезваниваются. Всё было бы хорошо. я наверное его достала. Звоню постоянно или пишу смс. Прошу его подумать. Может мне перестать звонить,дать ему время подумать? Или это бесполезно? Надежда есть.
Только без обид. Ок? Сама такая же дура пишу, звоню и т.д. Только не нужно это им, когда нужна мужчине, он и напишет, и приедет, и позвонит, и морду другому разобьет (если есть другой)... А мы же, сами придумаем им 100 оправданий, не звонил -занят, не пишет - деньги на телефоне кончились, не едет - погода плохая, а так то он любит меня безумно... Чушь все это.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите!!!

Сообщение Другиня »

 
Алиночкавербич писал(а): Я уже стала говорить в открытую о совместной жизни. Он то говорил,что хочет, то , что не получится. Вот сейчас окончательно сказал,что не получится,что у него другая женщина. Я точно знаю что это не так. ...Говорит,что боится начинать отношения. Разговаривать на эту тему отказывается. Просто не знаю как жить. Очень плохо без него. Помогите пожалуйста советом!

Алиночкавербич, лично мое мнение, что в данной ситуации не имеет значения, есть у него реально другая женщина или это просто отговорка для Вас. В данной ситуации имеет значение то, что он не хочет в силу каких-то личных причин иметь отношения с Вами. Что можно сделать в данной ситуации? Самый лучший выход - это сжать зубы и перетерпеть, оставить этого мужчину в покое, не звонить, не писать, полностью исключить общение.
Вы скажете, что это больно? Да, это больно. Миллионы людей испытывали эту боль в подобных ситуациях, но смогли выжить, пережить и быть счастливыми. Они смогли и Вы тоже сможете. Конкретные советы по переживанию кризиса расставания Вы можете найти на нашем сайте https://www.perejit.ru
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите!!!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор. Уже не в первый раз Вы расстаетесь и ничинаете отношения вновь. Но результат тот же. Не теряйте время на этого мужчину. Уходит времечко... Нельзя заставить полюбить себя другого человека, невозможно. В моей жизни был эпизод, в котором я начала встречаться с МЧ. Все наши друзья радовались: какая замечательная пара. Дочке моей было 3 года. Времени у меня было мало, по-этому встречи наши были в основном на прогулке в парке. И с дочкой он возился с удовольствием, и в мои выходные мог с раннего утра к нам домой заявиться, и весь такой вроде положительный (женат не был, детей нет). Так вот именно этим "напором" он меня и начал тихо раздражать. Мужик-то хороший, но я не смогла себя заставить полюбить. Он был отличным другом, но не более. Я постаралась прекратить наши отношения. Знаю, что он очень переживал. Вот уж 10 лет прошло, а он, говорят, так и не женился. Я тоже не замужем, но отношения не возобновлю, это точно. Отпустите его. Может и правда у него есть другие женщины паралельно с Вами и, т.к. он не желает нового брака ни с кем, он так честно и говорит, что надеяться Вам не на что, у него есть другая. Я очень Вам сочувствую, но повторюсь. Вам еще только 30 (как я поняла) и у Вас еще есть время встретить достойного мужчину, с которым будет хорошая семья и совместные дети. Мне скоро 40, я такое время упустила. И все потому, что ждала, как дура, предложения от человека, которому было просто удобно мною пользоваться. Причем он тоже открыто говорол о многом, но я почему-то решила, что со временем он изменится, увидит, что я - та, единственная, которая ему нужна... Нет. Не нужна. И ведь не пользовался он мной вовсе, это я ему разрешала так со мной обращаться. И почему ждала - сама себе не могу ответить. Только не путайте это с любовью. Любовь созидает, любовь взаимна. Остальное - зависимость. Читайте сайт. Здесь об этом много написано. И еще мне помогла быстрее очнуться книга "Женщины, которые слишком сильно любят". Желаю Вам удачи.
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
А если я его буду игнорировать может вернётся. Голова кругом,с ума схожу. Он стрелец по знаку зодиака. А они,говорят все такие вот. Понимаю,что забыть надо и пережить боль,но что-то не отпускает. Стойкое предчувствие того,что если я его доставать перестану-вернётся и будет всё хорошо. Он сегодня сказал по телефону, что женщины у него нет. Что сказал просто, чтобы мне легче было,ну,мол,гад такой,изменял и т.д.Он же раньше хотел быть вместе,думал об этом. Ещё в июле говорил,что хочет сойтись и нам надо поговорить. Что потом произошло,не знаю. Очень хочу его вернуть...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Алина, у вас не верно поставлена задача! Вам надо спрашивать, как обрести вновь себя? Понимаете, только с собой вы имеете волю что-то сделать, а принудить другого человека к чему-то нельзя. Поймите еще одно фундаментальное правило - нельзя делать смыслом своей жизни какого-либо другого человека, вы скатываетесь в зависимость. Только вы и Бог внутри вас могут быть для вас смыслом жизни.
Пока вы так ставите вопрос, вы будете топтаться на одном месте, жизнь будет утекать, а вы прозябать в странных ощущениях. Вы этого хотите?
И все же, что у вас с первым браком произошло?
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
Муж очень сильно пил. Промучилась так 5 лет. Что только не перепробовала. Не помогло. Дома мебель бил. Ребёнок стол бояться. Ушла.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите!!!

Сообщение Анкоридж »

 
А теперь расскажите про ваше детство, ваших родителей, родственников. Похоже, вам свойственно выбирать страстных мужчин. Именно ими вы "наполняетесь", а в себе смысла не ощущаете, собой заполнить жить не можете... Вам в первую очередь надо именно с этими вопросами разбираться, изучать и узнавать себя вновь, а не думать, как привлечь в жизнь мужчину, который не готов стать вам мужем. Вы крещеный человек?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение tanya_egp »

 
Для начала, выбросите из головы всю эту ерунду про знаки зодиака. Уж это точно к реальности отношения не имеет, и не нужно отталкиваться от знака зодиака чтобы объяснить чье-то поведение.
Скажите, а интим с этим мужчиной у Вас есть? Если да, то неплохо он устроился. Спать он не боится, а отношений боится. Я поражаюсь, как мужчины нам умеют преподносить различный бред, а мы верим, анализируем, пытаеся найти скрытый смысл в их словах. Почему так сложилось, я не знаю, но нам (женщинам) привили страх остаться одной, поэтому мы прощаем очень многие вещи, терпим, закрываем глаза, врем самим себе.
Вам нужно разобраться, чего Вы хотите на самом деле: любящего мужа и заботливого отчима или этого мужчину и отношения, что есть сейчас? Выбирайте одно из двух, оба варианта вместе не получатся. Не ждите, что он прозреет и изменится, время Вам уже показало, что это не так. Его ведь все устраивает, почему он должен себе в этом отказывать, чтобы удовлетворить ВАШУ (а не его) мечту о полноценных отношениях?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Алина, почитайте, пожалуйста, здесь https://azbyka.ru/knigi/torik_flavian_zh ... l.shtml#a7
Все, что там сказано про алкоголизм, о его причинах, лучше не сказать. Показан и путь спасения для мужа вашего, для вас. Ведь муж он вам еще?
На этот сайт приходят многие люди с вопросом, как вернуть любимого, но обретают совершенно иной смысл для себя. Вы тоже этот иной смысл ищите.
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
Да,интим у нас есть. Вообще,он очень серьёзный и взрослый мужчина. Уверена,что точно думал по поводу серьёзных отношений со мной. Что останавливает? Не знаю,дурь в голове. Вообще,да, надо стараться его забыть,вы правы. Только тяжело так. Хочется всё время позвонить или написать.Вот вчера послала ему смс с просьбой отвезти в его гараж детский велосипед,а-то дома мешается. Он позвонил,сказал,что без проблем. Замучилась я ,так тяжело!!!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите!!!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Опять все сново-здрово! Вы, похоже, мазохистка, раз звонили имено ему про велосипед просить. Сайт-то Вы этот нашли, но шишек себе еще не достаточно, видимо, набили, если никого не слышите. Упертая.

"Замучилась я ,так тяжело!!!" Что тяжело? Чем замучалась? Вам заняться больше нечем? У Вас дочь, ей всего 9 лет - дел можно придумать вагон!

Читаю и улыбаюсь: то знаки зодиака приплетете, то мучения выдумываете. Ну, не любит Вас мужик, что тут поделать? Если б любил, давно бы на руке кольцо обручальное было, потому что любому дураку ясно, что хорошие молодые женщины нарасхват - чуть замешкался, а ее уже другой увел. А вот те, кто остались - вот такие как Вы (и я, к сожалению), которые все простят, примут, и БЕСКОНЕЧНО долго будут ждать предложения (а там может и совсем такое желание рассосется - заезжает ведь иногда перспать!) Пишу все это, а самой противно! Очнитесь, наконец. Время упустите и переживаниями здровье свое подорвете!
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
Как же вы правы!!!!!!!Ревность какая-то дурацкая в голове,никому не нужная. На самом деле встряхнули меня ваши слова! Дел правда куча,только делать ничего не могу. Просто заставляю себя. Да,он не любит совсем.Но а зачем тогда он хотел и думал о том,чтоб жить вместе? В июле последний разговор был на эту тему. Хотел же. Что помешало? Нет у него другой женщины.Он не женат Зачем ему скрывать от меня что-то и обманывать? Только я на других смотреть что-то не могу совсем. Ну я думаю это временно. Работаю над собой. Пока как-то слабо получается.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Алиночкавербич писал(а): Но а зачем тогда он хотел и думал о том,чтоб жить вместе? В июле последний разговор был на эту тему. Хотел же. Что помешало? Нет у него другой женщины.Он не женат Зачем ему скрывать от меня что-то и обманывать? Только я на других смотреть что-то не могу совсем. Ну я думаю это временно. Работаю над собой. Пока как-то слабо получается.
Алина, мужики еще не таким соловьем поют, чтобы достигнуть чего-то для себя нужного... Возможно, хотелось ему дать вам надежду, зацепить подольше около себя, чтобы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Скрывать и обманывать - это нормальное проявление страсти в человеке, ЛОЖЬ и манипуляции - маркер страсти. Страсть в данном случае - это не романтическая категория влюбленности, это намного страшнее. Страсть - это неконтролируемая эмоция, это порок, это противное природе человека явление.
И вы, РАБА СТРАСТИ. Вы своего любовника не любите, это не любовь, это зависимость, потому как грех пустили в свою жизнь, вот вас бесы и "повязали". Уйти из этого рабства очень не просто, только с Божьей помощью.
Алиночкавербич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 23:53
Пол: женский

Re: помогите!!!

Сообщение Алиночкавербич »

 
Ачто же тогда любовь? Вы правы во всём!Но иногда бывает очень тяжело!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: помогите!!!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Про любовь читайте сайт. Но я твердо знаю: любовь взаимна, она созидает, оба строят, радуют друг друга, стараются все свободное время проводить вместе (а у вас еще и дети дружат).

Кстати, никто не написал Вам о том, что в 40 лет у многих мужчин бывает очень сложный период. Вроде еще молод и полон сил, женщинам интересен любого возраста, но в то же время уже и дома в уюте мечтают быть, вот только думают, что выбор у них есть огромный, и те женщины, которые рядом, могут и не первыми в этой очереди быть... Он про Ваши чувства знает, спокоен, что ждать будете. А может не будете? Может конкретно поговорите и срок ему скажете, что действительно подождете, но до (например, 8 марта). Будет предолжение руки и сердца - здорово! Не будет - досвидос! Иначе он лет до 50 будет болтаться между дамочками, а Вы все это время будете себя надеждой тешать, ждать "любимого". Если мозг не считает, так калькулятор возмите - Вам будет уже за сорок!!!!! У Вас дочь! Какую модель женского поведения она считает с Вас? Сначала папаша алкоголик, а потом у мамы любовник, который ее как женщину не уважает. Хорошенький пример...

Всему должен быть конец, некий час/день икс, когда нужно выдохнуть и начать жизнь по-новому. В свое время меня очень спас сайт знакомств. Я общалась с разными мужчинами, из разных городов. Встречаться и не думала, просто болтали. Но самооценка просто рванула вверх! Я ВДРУГ вспомнила, что привлекательна, что мне можно говорить комплименты, что не меня выбирают из толпы, а я могу выбрать! Всего Вам хорошего, но главное - разума!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»