вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - страшно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - страшно

Сообщение jane 7383 »

 
11 лет назад... мне 19, ему 30. Не важно как мы встретились, но когда встретились меня как обухом по голове: я его знаю, знала, любила, люблю. На тат момент заочно училась в техникуме и работала товароведом. Он- не работал, криминал. Но с момента как мы стали жить вместе остановился. Он меня любил. Жили с его мамой в 2х комнатной квартире. Все так же не работает. 10 лет назад... Беременность, роды, ребенок, я не работаю. Но чтоб не терять время зря поступаю в университет. Он работает с моей мамой. При этом начинает пить, периодическими запоями (от 2х до 5ти дней). Прошло два года.Бросает работу, говорит, что устал, пусть содержат родители нас, он отдохнет все лето и снова будет работать. При этом все так же пьет. 6 лет назад: Подошло время дет.сада, устроилась на работу, сняла квартиру, развод, ушла к другому мужчине. Он плакал, рыдал, просил прощения, обвинял меня в измене. Простила, покаялась, вернулась. Закончила университет, уволилась с завода, нашла работу по специальности, работала. Он тоже на стройке. Жили на мою зарплату, в его квартире, большое счастье, если он за месяц донесет до дома 6000 рублей. 4 года назад: Сделал ремонт в квартире его мамы, повысили по службе, купила машину. Все также: большое счастье , если донес до дома 6-5т.р. Постоянные упреки, что я мерзость такая, не плачу за их с мамой квартиру, а поэтому - нахлебница. Постоянные скандалы, ввиду того, что я тварь и не даю им с мамой вволю пить и курить в квартире при ребенке. Периодически уезжаю к маме, с мыслью, что на всегда, через неделю - две возвращаюсь, не могу без него. 3 года назад... Покупаем в кредит, оформленный на моих родителей 1комн. квартиру, съезжаем от его мамы. Живем отдельно. Через два месяца, получила назначение на должность директора, продается дом родителей, получаю 3х комн. квартиру, уезжаем туда. Ни чего не меняется он пьет, друзьям заявил, что работать он теперь вообще не будет, у него и так все есть. Продолжает пить более длительными запоями. 1 год назад... "Не пей, не работай, но только не пей" - умоляла, уходя на работу. В этот же день в треск пьяный... Забрала его от друзей, посадила в машину, забрала у него ключи от квартиры и отвезла его к маме... Построила отношения и совместную жизь с братом его друга, которому я давно нравлюсь. Он принял ребенка, он везде с ним на рыбалке, в бане, на футболе, он мечтал о семье и делает все для нас. Это суть, но за 10 лет знаете, что больше всего запомнилось? 1. Он очень высокий. Я беременна, 8 мес., идем по улице, зима, он идет, я за ним не успеваю и падаю. Он даже мне руки не подал. "Что ты как корова!" 2. Я беременна 6 мес, ночь , его нет, звоню, он говорит, что он в бане с друзьями. Забывает нажать на телефоне "сброс", слышу разговор: он-"Маша, милая не плач я отвезу тебя домой". Вернулся домой, не единого извинения - ты сама во всем виновата. 3. Гуляю с ребенком. Он не далеко пьет с друзьями, сделала ему замечание, его друзья начинают меня обзывать последними словами, он молчит и улыбается. Взяла пивную бутылку у них и разбила самому громкоговорящему голову. 4. Мои слова, когда я ему это сказала я точно не помню: "Запомни, сейчас я плачу перед тобой и мне 20 лет, но пройдет 10 лет, ребенок вырастит, тебе будет за сорок и завоешь ты" 5. Он не водил ребенка в дет. сад (не разу), он не пришел к сыну на 1 сентября в 1 классе - потому что пьяный был, он не был не на одном его соревновании (сын занимается спортом). А вру! Был на одном, в Казани, напился там, еще до соревнования и опозорил нас всех. А однажды мы приехали с сыном из Пензы с соревнований, в 3 часа утра, зима, холод , темно, я за рулем проехала 500 км, с ног валюсь, а в квартиру попасть не можем, они с мамой его пьяные спят и не слышат нас. Когда узнал с кем я теперь, много чего говорил и плакал и кричал, что нож в его спину вонзила, что как мог он (мой теперь уже муж) увести жену у друга, и говорил, что любит и т.п. Я хотела вонзить ему этот нож, хотела, чтоб выл и страдал, я знаю он любит меня и любил, может воспитание, не знаю даже, не понимаю почему так он вел себя. Почему считал , что любить его должны не смотря не на что и вопреки всему, а он только за что то... С тех прошел год...год мы не виделись не разу. Он подбирает всех, кто покупает ему выпить, за это спит с ними, под утро отправляет по домам. Наступаю периоды отрезвления иногда ходит на работу, потому что собутыльницы почему то не хотят платить за него алименты... Не могу я без него вот, что плохо
Диагностика добрачных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение SWETLANASIM »

 
jane 7383 писал(а): Не могу я без него вот, что плохо
А не можете почему? Не хватает оскорблений, унижений, наконец, перегара в квартире? Вы часом не мазохистка?
Послушайте, у Вас растет сын. Вы можете говорить и учить его чему угодно, но то что он будет видеть в семье, по такм же принципам будет строить и свои отношения. Вам бы задуматься, какая дурная наследственность у вашего ребеночка, так вы еще и пример ему в жизни хотите показать. Бегите от этого человека, роняя тапки, хотя бы ради сына.Себя не любите, хоть ребенка пожалейте и уберегите от такого горе-папаши.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Все понимаю, и полностью с вами согласна. Но душа на куски рвется. Год прошел, а не единого дня не было без мысли о нем. И все уже обдумывала: и ненависть к нему, и жалость, потом снова ненависть...но каждый день, и все время о нем.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение SWETLANASIM »

 
А, вообще, Вы жуткая эгоистка. Ничего в расчет не принимаете: ни собственного сына, ни теперешнего мужа. Вам бы Бога благодарить, что такой мужчина рядом с Вами, а главное, сынишке с ним интересно и спокойно.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Тоже не смею спорить. Только выше названные Вами причины, меня и останавливают, от идиотских поступков.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение SWETLANASIM »

 
Мне, кажется, Вам необходима помощь психолога. Ну не верю я, что человек без больших внутренних комплексов(это точно не любовь) будет задумываться о возвращении к такому чудовищу. Ищите причину такой тяги к человеку, скажем так, не совсем порядочному.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
а мне кажется, что мне уже психиатр нужен.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение SWETLANASIM »

 
Я Вас совсем не знаю, но по сообщению видно, что Вы авантюристка, спокойная жизнь не для Вас.Вам нужны события каждый день: невозможность попасть в квартиру, финансовые трудности, разборки с пьяными собутыльниками вашего мужчины, без всех этих трудностей жизнь какжется Вам скучной. Все было бы хорошо, если бы такой жизнью, вернись вы к отцу ребенка, жили только Вы.Но ребенок тоже будет невольным участником всей этой мерзости.
Только сценарий вашей дальнейшей жизни, если вернетесь к нему, известен наперед, так же будете периодически уходит к маме, а потом и вовсе сбежите от него.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Еще смешнее будет, бежать мне уже не нужно квартира моя. Буду вышвыривать его периодически. Знаете это письмо я написала 2 недели назад, а выставила только сегодня. Вот в чем дело: весь год он поливал меня грязью, за измену,ему невинному; я (дура) весь этот год, пыталась ему вдолбить, что он сам своим поведением, привел меня к поискам лучшего. На что он отвечал соответствующими эпитетами и утверждением, что я не люблю моего мужчину (с которым сейчас). И что самое страшное, он меня в этом практически убедил. Ну и напоследок, сообщал о том, что замену мне всегда найдет. И вот неделю назад он пишет: может снова вместе будем? И тут у меня как будто пелена упала. Весь этот сценарий, как Вы верно заметили, наперед прокрутила перед глазами и остановилась... Стало страшно. И что самое интересное пропало желание. Появилась мысль:" А кто мне дал право - судьбы вершить: хочу - выгнала, хочу -другого нашла, хочу - другому душу искалечила, и строго назад?" Такое впечатление сложилось, что испытываю терпение тех, кто "на верху", чтоб в один прекрасный момент они сказали :" Что то много она на себя берет, нужно показать ей, что такое на самом деле - хреново".
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
И на сегодняшний день, вроде трезвее на вещи стала смотреть.... ну по крайней мере стараюсь
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Спасибо Вам, что так вежливо отозвались, хотя наверное хотелось порежче ответить, на мою самодурость
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне кажется я вас очень хорошо понимаю.У меня муж (бывший)такой же -только намного покультурней.Но в дабавак еще и инвалид.
Есть у алкоголиков и наркоманов такая черта-они как не кто другой чувствуют халяву-на уровне подсознания.Я когда сама пила (было такое)вам могла сразу же сказать кто даст денег в долг а кто не даст.а с кем надо сначала поговорить о жизни а потом так между прочим спросить денег.Уж а чем а чем а *про жизнь*-это любимая тема алгонавтов.И не несчастный они и обделенные и т.д.И самое смешное я это все знаю и *покупалась*на слова мужа.Думала еще один(последний-на этот раз по настоящему последний раз))попробую и все будет хорошо.Ага сейчас!!
Но !У нас (у вас и меня )на фоне таких людей повышается самооценка-мы ж на их уровне и белые и пушистые и матери Терезы.Меня саму весь форум лечил от этой заразы-что меня не понимают -мне его жалко.а вот он такой несчастный а вооопще добрый и ..Вам надо понять-он не измениться-практически не когда.по вашему желанию это точно не будет.Он живет так как ему нравиться как он хочет жить.Пить то на много легче!!Не чего не надо -ответственности нет.Вам надо понять-да не любовь у него к вам.а любовь к благам вашим то что вы можете дать(тепло-уют-деньги)а ради этого он вам такие соловьиные песни напоет.Перестаньте с ним общаться(да же мысленно)-вам надо от него остыть-вы себя зомбируете-как он .да что с ним..Навязчивые мысли -почитайте о них.вам это надо знать.
Я после развода с мужем-мне тишина резала слух.я долго не могла привыкнуть что дома как ушел порядок так и пришел.Это тоже было мое зомбирование.Если б я пришла барнак-это нормально.Я к этому уже привыкла!!А порядок-странно однако)).
Жить и общаться опасно для жизни с такими людьми.Вы вдумайтесь вы пишите про нож.!При чем так на эмоциях-вот он сволочь какаяя..А теперь реально посмотрите на ситуацию-это статья -и не условная(вы опасны)и закроют вам лет на 5 в лучшем случае.И не кто не примет внимание-что он пьяный а вы трезвая-что вы за правду боролись))а он...У нас для всего этого органы полиции есть.Самосуда у нас нет.И скажите мне(извините за грубость)ЧТО должен дать ЭТОТ мужчина-что вы как последняя самка забыли и про сына и про нового мужа.Он этого стоит!!!???Только за то что он умело вам лапшу на уши вешает.Это его хлеб поймите-он просто больше не чего не умеет как влезать в душу со своими корыстными желаниями.Его хлеб развести тех кто разведется.Потому что другие его и слушать не будут.Погонят.
От всей души желаю вам самой *протрезветь*от этой ситуации.Не придумывайте себе того чего нет.Цените тех кто рядом!!С кем с одной кастрюли едите с кем под одним одеялом спите.Он очень хороший человек-он настолько вас не напрягает что у вас есть время и мысли думать о ком то другом.
Извините за резкость.Я сейчас настолько не люблю пьяниц-эгоисты высшей категории.Для все для них!Они ж у нас самые замученные жизнью..
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Спасибо. Огромное Вас спасибо. Что отозвались, и написали так подробно (можно сказать разжевали и в рот положили). Я поэтапно стала подходить к мысли, что это зависимость, и ее нужно лечить. Попробую прочитать Норвуда. И про статью Вы очень верно заметили, был случай когда я его чуть не задушила. И очень точно сказали (об этом мне еще ни кто не говорил), о том, как выгодно мы выглядим на их фоне. И сейчас думаю, а действительно, на его фоне, я - супер жена, супер мать, и добытчик. А как на деле оказалась, не фига не супер мать, из баловала ребенка до нельзя, жалела его (вот отец балбес, хоть материальные блага будут), и малыш уверен, что мир должен крутиться вокруг него. Теперь и с этим стала бороться. Вы очень мне помогли.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Знаете мне, что интересно? Вот это умение "влезать в душу, разводить на блага" - это подсознательная вещь, обусловленная алкоголизмом? Или же это черта характера и делается все осознанно?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение Kapriz »

 
Да, это обусловлено алкоголизмом. Плюс враньё, постоянное враньё. А дальше полная асоциализация... И мочиться будет в штаны, и вещи пропивать, и запои всё дольше станут.
Вы, Автор, ярко выраженная созависимая. Читайте материалы о созависимости в семьях алко.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
баловала ребенка до нельзя, жалела его
Тоже самое и я-перед детьми стыдно за бардак-но они знают что я им денег потом дам.(вину заглаживаю((-а в итоге все обнаглели.А я не знала как порядок навести и в квартире и в голове.Детей жалко мужа жалко себя жалко)).Мне много чего помогло(но да же сейчас -я учюсь жить дальше(просто другие проблемки стали)
Начинала я со статей почитайте-обязательно.я когда прочла была в тихом шоке.(просто про меня)но таких как я -море.Я вам их сейчас скину.Прочтете напишите ваше мнение пжл.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо -пусть это не муж ваш -но знать это надо.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
:first move: https://www.realisti.ru/main/love?id=343 ... 5wzI4M-это вообще надо наизусть знать))хоть с кем живи
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Если вы не снимете розовые очки, реальность сделает это за вас

Read more: https://www.realisti.ru/main/you/esli-vi ... z2hzcPx5xt
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Спасибо. Я обязательно прочту. И напишу вам свое мнение...
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение jane 7383 »

 
Господи. Он мне вчера написал: Приди - покайся. Решайся и вернусь. И тут я на мгновение представила его возвращение. Вы даже представить не можете как стало страшно. Как я жить то так могла?! В унижениях, оскорблениях и вечно виноватой. У меня с треском слетели "розовые очки". Это было похоже на выход из под общего наркоза! Все болело, ныло и мысль в голове металась - наконец то кончилось, я пережила эту долгую операцию на открытом мозге. Как обычно после наркоза - не много знобит, но уже знаешь что скоро пройдет. И понимаю, что ад заканчивается. kuz.mar2010 спасибо Вам за письмо от 16 окт 2013, 20:52, которое открыло мне глаза. Я очень хочу, чтобы Вы знали, что Вы своими словами вытащили меня за волосы из этого колодца. Мне говорили много разных слов, пытались успокоить, но не одни так не подействовали на меня. Но продолжают читать Норвуд, боюсь пока остановиться, нужно укрепить свои измененные взгляды. По поводу ссылок скажу, что их прочла. Все эти мысли более широко и подробно раскрываются в книге "Женщины, которые любят слишком сильно" - сейчас ее и читаю. Одно могу сказать, это страшная болезнь. НО Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ! Чтобы не наступить на подобные грабли еще раз.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: вернуть или отпустить. Отпустить - больно, вернуть - стр

Сообщение ЛенаЛена »

 
Читайте, читайте. Очень помогает. Помогает и содержанием и отсутствием времени думать об "этом несчастном". Еще много ситуаций будет так сказать "на грани". Мне однажды под дверь моего притащили (мы уже пол года как не общались). Притащили дружки и говорят: он нам денег должен. Если не отдашь за него, мы его досмерти отму....хаем. И начали его бить. Я молча дверь закрыла, а сама в глазок смотрю: еще пару раз пнули и ушли. Здесь, говорят, ловить нам нечего. Мой товарищ встал и похромал за ними. И даже милицию не пришлось вызывать. Еще был случай, когда он пил в нашем подъезде и ему голову монтировкой проломили. Опять ко мне бегут, чтоб я спасала. Даже скорую не вызвали - я должна была спасать. Так меня мама не пустила, вызвала милицию, а они уже скорую. Я, конечно, попереживала тогда: выживет или нет, и тут мне другие соседи сказали, что его видели. Честно говорю, сходила я к нему. И что вы думаете? Дверь нараспашку, он валяется ногами в прихожей, а пробитой башкой на кухне пьяный в стельку, гной на линолеум стекает. Я на голову зеленки налила, сумку с продуктами рядом оставила и ушла. Ничего, ожил. Кстати сказать, кроме меня у него еще отец с новой семьей рядом жил, а жена его зав.отделением как раз у нас в ЦРБ и работала, потом депутатом стала. Так что совесть меня не сильно мучала, что в больничке к нему никто не ходит... Прошли годы. Он ничуть не изменился. Квартиру пропил, попал под колеса пьяный - ампутировали ступню. Куда бы его не пристраивали, ото всюду сбегает пить и бомжевать. Человек никогда не изменится, если сам этого не захочет. Это касается и Вашего БМ и Вас лично. Хотите вернуть ад в свою жизнь - возвращайтесь. Но правильно Вы сами написали: кто-то свыше Вам наверняка покажет, что может быть совсем хреново, раз Вы хорошего человека предали (сегодняшний муж),и ребенок сделает "правильные выводы", как надо себя по жизни вести и к жене будущей с ребенком относится, ведь ради родного папки на все можно пойти...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»