Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Белая птица »

 
Не поняла, почему Ваш армянский мужчина живёт в далёком сибирском городе?
Диагностика семейных отношений
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Ну потому армяне живут везде))) 6 лет назад они туда переехали из Москвы, все , кроме него. Ну а полтора года назад он уехал к ним. Вообще он родом из Тбилиси.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение tanya_egp »

 
Как бы не было обидно, но все и вправду банально и просто :( Национальность, культура- это то, что закладывается в нас с рождения, передается поколениями. И очень сложно эту связь разорвать, преодолеть разности менталитета. Они оба- из одной страны, одной религии, культуры, истории, им будет проще в некоторых вопросов, где у Вас бы с ним могли возникнуть культурные различия. Так лучше для них, и для Вас тоже! Пусть сейчас больно, и куча вопросов, ревность, боль, но поверьте, потом все встанет на свои места и вы будете рады, что так сложилось! Молитесь Богу, Он обязательно придаст Вам сил.
Ваш бывший парень тоже наверняка сомневался, и метался. Не задавайтесь вопросами, не считайте, что все было ложь и обман. Вполне возможно, что ему не все равно на Вас и он правда хочет Вам счастья. Но опять же, всей правды Вы не узнаете: может, в его семье хотят, чтоб жена была армянка, может боялся, что будут разногласия на этой почве. Ведь это очень традиционная и достаточно закрытая нация.
Вы наверно еще долго будете терзать себя вопросами и пытаться понять. Поверьте, со временем приходит спокойствие. Когда пройдут эмоции и боль, начинаешь видеть свои ошибки и понимаешь, что так и должно было быть, что разрыв был неизбежен. Просто не судьба, просто так бывает. И не нужно искать ответов и ломать голову. Нужно просто принять и двигаться дальше.
Удачи Вам!
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Да, им должно быть проще. Хотя Вы знаете, у него первая жена была тоже армянка, он с ней развелся, когда ребенку было 6 месяцев! Невероятно, но факт! В этом смысле традиции немного подвели...
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Более того он с ней развелся наперекор всей своей семье. Кипели дикие страсти по этому поводу. Я тоже всегда задавалась вопросом как он мог. Понимаю, что это жизнь, со всему случается, но в реалиях их нации это чрезвычайно редкий случай. Дочке уже 6 лет, видит ее раз, максимум два раза в год. Это я себя пытаюсь успокоить хоть как-то...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение tanya_egp »

 
А в чем была причина развода? Вас это не насторожило тогда?
Конечно, никто не говорит, что одинаковая нация- это 100% залог счастливого брака.
а вот то, что с женой развелся, когда маленький ребенок был может показать его, как мужчину, не готовому еще к настоящему браку,к ответственности.. да еще и говорите, что ребенка видит два раза в год!...
Вот вам и колокольчик был, еще тогда, до расставания Вашего! Но конечно, когда мы влюблены, то ничего не замечаем, думаем, что мы самые лучшие и с нами он изменится. Представляете, у Вас бы от него ребенок был.. Вот уж отец бы из него вышел....
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
По его словам не было у них любви с самого начала (с его стороны точно), женился, т.к. пришло время и хотели родители, как бы грубо звучало, но "она подходила для их семьи". Но не срослось у них. Хотя это его не оправдывает. Мне правда в такой ситуации немного странно, что родили ребенка. И после рождения дочери пришел к выводу, что больше не хочет так жить. Мы с ним были много лет вместе, действительно мне показалось, что он другой человек. У него изменились взгляды на жизнь, семью. Может от того, что он был здесь без родных, друзья только русские и я. На самом деле его родственники были не в восторге от его любви ко мне, но потом тоже смирились по принципу - если больше тебе никто не нужен, то будь с ней, женись. Но по сути я понимаю, что вряд ли когда-нибудь меня приняли...И этот факт тоже меня пугал и останавливал от переезда туда. А ребенок живет на Украине.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Пишу все это и осознаю, что по жизни действительно все правильно получилось наверное и к лучшему. Жаль, что потребовалась столько времени и сил. Мне сейчас 32, ему 38...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение tanya_egp »

 
Простите, не хочу бросаться высокопарными фразами. Порой со стороны легче сказать, а когда касается лично тебя самой, то так сложно что-то сделать, принять, изменить свое отношение. Но нельзя никогда жалеть того, что было. В тот момент вы поступали так, потому что не могли иначе, не знали другого способа. Это был Ваш урок, Ваш опыт, и не нужно сожалеть.
Кстати заметила, что когда расстаемся, то сразу представляем, как у нашего бывшего все замечательно, счастье прет со всех сторон, а мы сидим и куксимся, что теперь останемся старыми девами на всю жизнь. Я так лично полгода провела, в таком настроении :) и Вы тоже находитесь в депрессии, когда он вовсю планирует новую свадьбу. конечно, у всех свой срок переживания расставания, но поверьте, эта боль пройдет, пройдет обязательно! И так вам будет жалко своих нервов, свои заплаканные глаза, да и все то время, что Вы потратили на переживания о нем. Плачьте, не держите боль в себе, но и не ставьте на паузу свою жизнь. наоборот, советую каждый день наполнять чем-то новым, ярким, интересным! Живите, а не проживайте! Радуйтесь! И пусть все у Вас будет хорошо
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Спасибо большое за поддержку! Ваши слова очень мудрые, мне становится легче )) Да я и сама так думаю, но пока эмоции не утихли. Плачу, но так нельзя, а то утром не могу на себя в зеркало смотреть, пугаюсь) Очень постараюсь держаться, других вариантов у меня просто нет. А то даже обидно, у него новая жизнь (не знаю счастливая или нет), а я убиваю свою жизнь. Время наверно все лечит, по крайней мере только на это надеюсь. У меня к нему все равно осталось хорошее отношение, очень надеюсь, что у него ко мне тоже и что, все было не зря. Просто с нами случилась жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не переживайте.
У мужчины была задача жениться, Вы были кандидатурой №1. После Вашего отказа он поменял приоритеты и сделал предложение той, что была №2.
Очень может быть, что параллельно и не встречался с ней. Да и в отношении ее - с Вами вел себя достойно.
ИМХО, чисто мужской подход - поставить цель, идти к ней, принимать решения и оставлять после них всякие сомнения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»