Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение kot84 »

 
Ага,крутит, мутит,но связь терять не желает.Это хорошо.В принципе до ноября осталась неделя,семь дней,не так уж много.Можно забронировать билет и подождать приезда,если уж так ему хочется. Смс подтверждает что он : а)сидит на том же номере в) вы ему не безразличны и он вам хочет что-то продемонстрировать или прозондировать обстановку+ он вам дает возможность ответить. Ответить,что ждете и надеятесь на его приезд,не такая уж и большая жертва для уязвленного отказом мужчины.
В ноябре же если не выгорит, можно и слетать и расставить все точки над I .
Диагностика семейных отношений
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Спасибо за поддержку. Ответила ему, что все понимаю, но тем нее необходимо увидеться и поговорить. Ответа естесвенно нет, да я и не жду. Буду ждать его приезда до ноября. Если не приедет, полечу сама. Но надежда тает с каждым днем. Мне показалось, что своим смс он меня пытается подготовить к тому, что ждать нечего и он скажет нет. Дай Бог, если я ошибаюсь. Он очень добрый, отзывчивый и мягкий человек. Но я действительно слишком уже сильно ударила по его самоболюбию и терпение небезгранично. Пугает еще и тот факт, что очень уж он не хочет, чтобы я приезжала туда.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Веро »

 
В моем случае я не просто хочу жить не Москве, хочу жить с любимым человека и так уж вышло, что он живет в другом городе, очень далеко.
Это и мой случай, я чуть больше 2-х лет назад переехала из своего города к супругу:) Но у меня всё прошло очень легко в плане принятия решения о переезде, даже ни с кем не советовалась надо или нет - сделала и всё. Все люди разные и кому-то нужен толчок для решений, а кому-то нет. Я Вас прекрасно понимаю:)

А девушка? Я не исключаю, что там что-то может быть...но срок очень маленький...Неужели это может повлиять?

Уважаемый kot84 Вам привел свой пример, в котором его бывшая девушка прилетела на крыльях любви, а там - опа! - уже другая. И хотя голос пробирал до дрожи и глаза-то были такие любимые, тем не менее, назад он ничего не переиграл. Возможно, ситуация так диктовала на тот момент и были важные обстоятельства. Но это к вопросу о том, что может повлиять или нет. Видимо, может. Но будем надеяться, что это не Ваш случай и Вам не придется, не солоно хлебавши, уехать назад.
Сегодня утром он мне прислал смс: "Люди, которые долго терпели и ждали, уходят молча и навсегда! " Не знаю зачем он это сделал, я уже перестала ему писать (как он просил) и жду встречи.
Здесь я согласна с kot84 ( уважаемый kot, сегодня Вам много внимания :lol: ) Действительно, очень похоже на разведку: прислал смс с провоцирующим текстом и затаился, ждет реакции. Посидел один, подумал, что погорячился с отказами и вот теперь надо как-то красиво выйти из ситуации, дать зеленый свет:) Подождите его приезда и посмотрите что будет дальше.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Дорогие мои, нет, по-моему, там все совсем плохо. Я ответила на смс (лучше просолчала бы): тем не менее нам необходимо поговорить. На что он написал " нет проблем, но это не играет никакой роли". Спросила когда он будет в Москве, но он не сказала дату, просто ответил, что когда приедет, даст знать....Вот так. Не знаю, надежды больше просто нет. Наверное надо готовится у худшему и крепиться.....
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Причем, мне кажется, что он знает, что с каждым словом убивает меня все больше и больше.... Я старасб крепиться, то от такх сообщений все из рук валится....Но если посудить с другой стороны, то мог бы вообще выкинуть меня из жизни, поставить мой номер в черный список и не отвечать вообще ничего. Я как то пытаюсь уговорить себя, найти мести для надежды, но нет...
На работе мой начальник (мы с ним близко общаемся) знает о моей ситуации, т.е. он готов, что я могу уехать. Я перестала молчать, перестала бояться, от этого легче. Но к сожалению, ему это не нужно.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
И еще хотела ответить по поводу толчка. Да, вы правы, мне действительно нужне толчок (волшебный пинок как говорят), без этого я могу принимать решение очень долго или вообще не принять. И так во всем, касается даже мелочей! Это мой ужасный хактер, знаю...Сейчас пытаюсь бороться с этим.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Веро »

 
Тогда крепитесь.
Понимаете, ничего не бывает случайного в жизни - все закономерно и в свой строгий срок. Ваше колебание по поводу переезда в другой город на тот момент имели основания. Даже второй раз Вы косвенно отказали мужчине по тем же внутренним причинам, которые даже не осознали полностью. Могло же быть так? Могло. Вы логически рассуждали, а были ведь еще и ответы подсознания. Это с одной стороны. С другой, ситуация давалась Вам для раскрытия Вашего потенциала, чтобы Вы узнали на что способны. А так жили себе спокойно и знать не знали, что можете отважиться на большие шаги. Теперь в похожей ситуации Вы будете знать что делать:) Вас она не будет пугать и Вы не растеряетесь, ведь опыт уже есть. Пусть не сложилось с этим мужчиной, но будет другой и, возможно, из дальних регионов. Кто знает что уготовила судьба и где бросишь якорь:)
Я как то пытаюсь уговорить себя, найти мести для надежды, но нет.
Уговорите себя, что это не повод для отчаяния. Не вините себя, а поищите ответы в глубине души: вдруг этот мужчина - не тот человек, с которым Вы стали бы счастливы? Ведь неизвестно как он себя повел бы. В своей привычной обстановке он бы показал себя тем, каким привык быть. А привычный образ можно наблюдать только находясь рядом длительное время. Хорошим быть легко, находясь далеко и приезжая на некоторое время.
Я перестала молчать, перестала бояться, от этого легче. Но к сожалению, ему это не нужно.
Главное, ВАМ стало легче. А он тут лицо вообще второстепенное, ему можно сказать спасибо за то, что он Вас с самой собой же познакомил:) Не нужны ему Ваши усилия - да и Бог с ним! Они нужны ВАМ в первую очередь. Вы для себя раскрываете новые черты.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Да, возможно Вы правы. Как мне себя вести, чтобы окончательно теперь не потерять свое достоинство? Что сказать, когда услышу НЕТ?
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Я сейчас вспоминаю всю нашу историю. А ведь, знаете, когда он спрашивал буду ли я жить с ним в другом городе, мой ответ был всегда ДА. Я была в этом уверена на 100%, и видимо, потом мне нужен был толчок. Замечаю за собой, что если я говорю да, не важно на что, это всегда значит, что я так и сделаю, если говорю нет, значит нет. Не понимаю как в этой ситуации я не успела сказать воворемя еще раз да. Господи, как же обидно!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Веро »

 
Как мне себя вести, чтобы окончательно теперь не потерять свое достоинство? Что сказать, когда услышу НЕТ?

Скажите, что благодарны ему за все. Что тут еще можно сказать? Пожелайте счастья, наконец. Держитесь спокойно, уверенно. Да, Вам жаль, что так сложилось, но тут никто не виноват.

Старайтесь избегать внутреннего диалога на тему " вот если бы можно было все переиграть". Вы поступили как должны были поступить и ситуация сложилась так, как дОлжно. Хоть это и дико сейчас звучит и трудно осознать. Когда эмоции улягутся, Вы придете к выводу, что что ни делается - все к лучшему. Если Вас все еще пугает результат разговора, то Вы уже по сути готовы и к разговору и к результату. И хорошо, что не полетели, сломя голову, за разъяснениями к своему мужчине.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Веро ,спасибо большое за все Ваши комментарии, понимание, поддержку. Я готова ко всему теперь. Буду держать в курсе событий, по крайней мере сообщу результат...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Веро »

 
Спасибо на добром слове :give_rose: Обязательно пишите о результатах, какими бы они ни были. Держитесь и не унывайте, все будет хорошо.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Дорогие мои, не понимаю моего состояния сейчас, но я как-будто прозрела... и посмотрела на ситуацию с другой стороны. Мне кажется, что он просто упивается от своего жесткого и жестокого решения. В всех своих ответах он не оставил ни одного шанса! такое впечатление, что он ждет как все мне выскажет и рад от этого. Разве это любовь?! Когда ты знаешь, что ты режешь по живому. Понимаю, что лучше отрезать сразу, больно, но быстро, но когда ты понимаешь и тем более на своем опыте знаешь как это больно, разве ты хочешь и можешь так же сделать своему любимому человеку? Честно, это больше похоже на реванш с его стороны...Значит и любви никакой нет...
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
И главное - у него даже нет сомнений, что я буду пытаться вернуть и его удержать.....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Окра, ИМХО, Вы сделали ошибку, озвучив его приятельнице Ваше желание лететь в скором времени к нему. То был бы эффект неожиданности, и Вы своими глазами вдруг бы смогли увидеть, есть ли у него другая. Эти его отмазки, не приезжай, меня нет на месте, я уехал, - тоже настораживают. Если уж вдруг соберетесь лететь, больше никому не сообщайте. Может быть неплохо было бы, когда он объявится, сообщить, что Вас нет в Москве и не знаете, когда будете. Хотя обманывать и не хорошо, но мало веселого, если он Вам в глаза сообщит то, что уже Вы знаете, а кроме того так Вы лишите себя повода все-таки лететь и поговорить "глаза в глаза" на его территории. И эффект парадокса страсти может опять же сработать, если встреча в Москве не состоится в конце октября. Только и переписку необходимо тогда ограничить или прекратить и особо ничего не объяснять, сославшись, например, что не можете говорить. Сейчас не вспомню, в какой теме, одна жена посредством эффекта неожиданности, приехав к мужу, работающему в другом городе, обнаружила в их квартире присутствие другой женщины. Вы, конечно, в другом статусе, и это как вариант, при котором не следует надеяться на что-либо, если пойдет все совсем не так, как мечтается. Хотя "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено – там ни одного" (с), поэтому может быть более целесообразно на мой пост внимания не обратить.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Веро »

 
Вот это все:" он просто упивается от своего жесткого и жестокого решения., такое впечатление, что он ждет как все мне выскажет и рад от этого., Когда ты знаешь, что ты режешь по живому" из мира женских эмоций. К мужскому миру это никак не относится. Вам действительно кажется, что он рад и упивается от своего решения. Такое возможно, когда думаешь об этом день и ночь, снова и снова прокручивая в голове сцены разговора. Это женские занятия:) Мужчина сказал и больше не мусолит это ни в голове ни в разговорах, и спит крепко. И не потому что он такой бесчувственный и холодный, а потому что если решение принято и все сказано ( а Ваш Вам все озвучил и не один раз) то и смысла переживать нет.
Понимаю, что лучше отрезать сразу, больно, но быстро, но когда ты понимаешь и тем более на своем опыте знаешь как это больно, разве ты хочешь и можешь так же сделать своему любимому человеку?
То есть, надо резать медленно и постепенно? Нет, отрезать так уж отрезать и нечего тянуть и сто раз что-то обсуждать.
Честно, это больше похоже на реванш с его стороны...Значит и любви никакой нет
Почему нет? Ваш мужчина поступил по золотому правилу " любишь - отпусти." Зачем мучить друг друга? Понимаете, есть люди, которые дают шанс, а есть такие, которые просто не приемлют подобного. Ваш мужчина, возможно, такой. Хотя, судя по его поведению, он Вам шанс давал уже. Ведь он приезжал второй раз делать предложение, а это в его понимании шанс. Едва ли он согласится на еще один. Кто знает сколько, по его мнению, он давал Вам шансов. Может, больше сотни, только Вы об этом не знаете. Такое тоже может быть.
такое впечатление, что он ждет как все мне выскажет и рад от этого
Это снова из женских эмоций:) Это мы вечно ждем и переживаем в воображении разговоры того или иного характера, представляем выражение лица, во что будем одеты, как войдем в помещение где будет проходить встреча, как отреагируют окружающие на наше появление, и - самое главное! - как поведет себя ОН, герой романа, при виде нас ( сногсшибательно выглядящих, разумеется :wink: )
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Добрый вечер! Давно не писала, потому что и писать было нечего, так как история была для меня не закончена.Но сегодня видимо все, нужно переворачивать страница своей жизни... Ждала конца октября, когда они приедет и мы наконец поговорим, не дождалась, он не приехал. И тогда я купила билет и решилась лететь, чтобы наконец поставить точку в истории или начать новую. Написала ему за пару часов до вылета, что лечу, на что на он ответил, что его в городе нет и вообще ему все всё равно, ничего не хочет знать. Я попыталась как-то вывести на разговор, в ответ был одни равнодушные смс, трубку не взял и в итоге ответил, что если когда-нибудь и прилетит в Москву, то мы не увидимся, нет смысла...Не могу передать словами, что со мной случилось в тот вечер, кто переживал подобное, поймет((( Билет сдала, приехала домой и разом отправила все письма, что писала ему каждый день , от любви до ненависти, написала, что все, больше меня нет для него , все забыли. Эмоции захлестывали((( Ночью он прислал несколько смс, что приеду и увидимся, как обещал, что он никогда не врал, был искренен и действительно думает, что я заслуживаю лучшего, чем он, более достойного и подходящего. Я ничего не ответила, потому что сил просто больше не было. В душе понимала, что нам даже лучше не встречаться больше никогда. Прошло несколько недель , эмоции, чувства улеглись, я опять стала ждать... Но уже не чтобы вернуть его, я приняла его решение, чтобы просто посмотреть в его глаза в последний раз и понять все для себя. Сегодня мы увиделись. Странные чувства...Перед мной был очень близкий и родной человек, взгляд такой же как и раньше, но слова...Нет, ничего обидного он не сказал, сказал, что решение принято и вот он говорит это мне глядя в глаза. Ну и опять, что у меня все будет хорошо, лучше, чем с ним и тому подобное. Но я почувствовала такую обиду за всем этим, сказал, что я так редко говорила, что люблю его, что уходила, говорил, что мы не подходим друг другу. И вот он все это осознал..Понимаю, что это правда, я действительно редко говорила, что люблю и показывала, понимаю его обиду, согласна со всем на все 100%....но ничего не исправить....И сейчас он верит, что я люблю, но его чувства изменились, не может сказать, что все полностью прошло, но уже нет так. Но глаза, они не могут врать, я не увидела равнодушия...увидела только, что он отстаивать свое и сам с ним смирился. Почему-то уверен, что у меня будет все отлично...Очень жаль, досадно, что из нашей истории получился такой финал. Один вывод сделала: живите не только умом, но и сердцем, не молчите о своих чувствах ,молчание действительно убивает. Но мне стало немного легче, просто от того, что я его увидела рядом, очень близко. Завтра он уезжает к родственникам на Украину, не знаю увидимся ли еще и нужно ли...Решение принято, я очень благодарна, что такой человек любил меня, был в моей жизни. О нем буду помнить всегда)) Люблю его, сердце подсказывает, что он тоже любит. Может иллюзия и это пройдет, но в душе стало светло и грустно одновременно. И постоянно слышу его слова: "Спасибо, что ты была у меня".
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Добрый вечер. Рассказываю продолжение нашей истории, точнее видимо окончательный конец. Для себя я очень очень стараюсь поставить точку сквозь боль, слезы, жуткую обиду и непонимание всего... Наверное никогда не стоит пытаться копаться, что-то выяснять, узнавать и заглядывать за уже закрытую дверь, но мое любопытство перевесило все доводы разума и я заглянула. Оказывается у него действительно есть девушка, более того, официально она появилась прям сразу же , буквально через несколько дней после нашего разрыва. Но сейчас понимаю, что начало было положено минимум пол года назад. Как я уже и рассказывала он Москве, до сих пор!, приехал наверное к ней или просто отдохнуть. Кстати да, она тоже из Москвы и как оказалось его старая знакомая, я о ней никогда ничего не знала. Уже познакомил ее со всеми родственниками и друзьями, которые тут живут. Ну и наверное строит свою счастливую новую жизнь. И самое интересное, что похоже успел сделать ей предложение. Я окончательно запуталась и не знаю как это понимать...В голове сплошные вопросы( как он мог, когда, зачем, кто из нас был запасным вариантом, почему опять в Москве, а не в своем городе?) Понимаю, что искать на них вопросы не нужно и абсолютно бесполезно, но навязчивые мысли преследуют...на работе мысли об этом, работать не могу, мне еще повышение предложили, не знаю как буду справляться... Хожу и езжу как в тумане и опять начала плакать дело не в дело. За 2 месяца без него я уже успокоилась, приняла ситуацию и частично ее отпустила, и тут опять все по новой, как-то откатилась назад. Понимаю, да, сама виновата, никогда не нужно ничего пытаться узнать и выяснить. Все смешалось: любовь, обида, ревность. Зачем он говорил, что желает мне счастья и что ушел для того, чтобы я была счастлива, так лучше??? Зачем??? Если на самом деле все банально. Или он устал и решил порвать со мной и начать все заново?! Но она все равно уже была...не знаю в какой роли, но была... Честно скажу, что этому человеку доверяла больше, чем себе самой, у меня даже в мыслях не было, что он способен так все развернуть. Нет, я не хочу, чтобы он страдал, даже пытаюсь желать ему счастья, чтобы все было хорошо и сложилось...И себе желаю счастья...НО пока так сложно, чувствую, что ломаюсь с каждым днем заново. Умом все понимаю, но сердце отказывается слушать!Уже не знаю как привести себя в чувство, никогда не была верующим человеком, в церковь не хожу, но тут начала разговаривать с Богом и просить сил и терпения справиться...
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Закея »

 
Okra, ну не убивайтесь так, хорошая...что сделано, то сделано. А чувства свои скрывать и вправду не нужно, если видите, что человек к вам со всей душой. По поводу старой знакомой, которая стала его девушкой. Не думаю, что кто-то был запасным вариантом - может, общались, и в критический момент он стал оглядываться вокруг и обратил внимание на нее. Не отрежешь любимого от всех знакомых противоположного пола. Из вашего рассказа следует, что он вел себя последовательно и честно. Параллельно с двумя не встречался, двусмысленность не разводил. Четко сказал, что вы больше не пара и решения своего менять не стал. Так что - увы - как бы ни было больно, людей надо отпускать... И конечно, не унывать. Все кого-то теряют, абсолютно все. Это делает нас лучше, терпимее. И верьте в то, что другому человеку вы дадите гораздо больше счастья - за одного битого двух небитых дают.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Я все понимаю, и правда есть в ваших словах. Никак не могу понять одной вещи: делает предложение , а через пару месяцев делает другой?! Как такое бывает при клятвах вечной любви и прочее. Понимаю, что не надо верить словам "навсегда"... но тем не менее. Жизнь идет и все меняется, но такая скорость просто поразительна, при том, что он 2 месяца точно не приезжал. Получается такая любовь по смс, телефону, скайпу????
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
И еще все боялась здесь озвучивать...Дело в том, что я русская, а он армянин. Не совсем типичный в плане жизненных устоев, но тем не менее. Новая девушка тоже армянка))) Все банально и просто.
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Re: Он ушел, сама виновата, помогите, пожалуйста.

Сообщение Okra »

 
Это было одной из моих сомнений выходить замуж или нет, потому что здесь он был один, и я очень боялась, что там он в своей семье совсем другой...Не была уверена, что приживусь в далеком сибирском городе + особенности нац.особенности. Наверное просто нужно время,чтобы все пережить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»