Никогда в жизни не болела так душа....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия Л.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Пол: женский

Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Юлия Л. »

 
Все началось несколько лет назад, мы влюбились. Очень ярко, сильно, пламенно, чувство было настолько ярким, что закрыло собой весь мир, и расстояние котороt было между нами, каждые выходные я летела к нему, спешила всегда, и в дождь и в снег. Все его увлечения и хобби стали и моими, хотела чтобы он был счастлив, ведь выходные одни и не хотела что бы разрывался между мной, друзьями и отдыхом. Везде ездила с ним, чтобы ему было удобней и лучше. Так прошло 3 года. Потом была ссора, он изменил, я чуть сума не сошла, ночи не спала, ничего не ела... Он говорил, что жалеет об этом, просил прощения, а моя душа просто разрывалась от боли. Со временем снова начали общаться, он изменился, стал внимательным, нашел себе работу серьезную, уехал в другой город еще дальше. Часто звонил и писал, говорил что очень любит и скучает, но уже не приезжал...Я боролась с собой, и любила, и не знала смогу ли доверять, страх меня съедал, но любила еще сильнее. Думала, что вот он нашел работу, наверное хочет свой угол, и сама начала работать с удвоенной силой, радовалась, что наверное вот уже скоро все будет, и все эти мучения и ссоры не пройдут даром, и наконец то мы получим свою награду, свою любовь и счастье... И как гром из ясного неба от него смс "У меня будет дочка." До сих пор сама в это не верю, после нашей ссоры, он нашел себе другую, для физических отношений, она была замужем, ему сказала, что бесплодна...но забеременела уже через несколько месяцев, развелось с мужем. Мне он говорить боялся, она уже на 6 или 7 месяце. Друзья его все знали, мне никто ничего не говорил, он попросил это от меня скрывать, говорит боялся сделать мне больно. Когда мы были вместе, я забеременела, но ребенка выносить не смогла. Он говорит, что любит меня, но ее не бросит, что не оставит своего ребенка, хотя ее не любит, она ему не противна, ненависти нет, но она лишилась ради него всего. Я его люблю, и умираю от этой любви, и он любит, но что делать он не знает. Никогда не думала что попаду в такую ситуацию, волком выть хочется. Неделю почти не сплю, есть не могу, извожу сама себя. Я не хочу так жить, не смогу, знать что он с другой, воспитывает их ребенка, обнимает ее по ночам, и врет что любит ее, он ей врет. Я не знаю что делать, точнее знаю, что сделать уже ничего не возможно...Для нашего счастья ничего. Каждое утро надеюсь, что это мне приснилось...И живу с этой болью, не могу больше, не хочу чтобы было так, безысходность меня убивает. Я не знаю как быть дальше, закрываю глаза и вижу его, его улыбку, даже почти наяву слышу его голос. Как так могло получится? Как дальше? Зачем жить и страдать?
Диагностика добрачных отношений
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Яблоня »

 
Дорогая Юлия. Много боли, разочарования и даже горя чувствуется в вашем письме. Так жалко терять любимого человека. Так хочется любить и быть любимой...Однако, Юлия, почему меня не покидает ощущение, что вы полностью растварились в любимом человеке (его хобби-мои, хотела, чтобы он был счастлив). Наверняка у вас были свои увлечения и планы на день, год, но вы подчиняли свои интересы его интересам. Мне жаль, вам сказать о том, скорее что влюбленность или страсть были основой ваших отношений. И к сожалению, не шла речь о браке. Боль пройдет, обязательно пройдет!!! Конечно, хочется, чтобы боль прошла мгновенно, но к сожалению так не бывает. Попробую вам помочь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Из-за чего Вы страдаете? Мужчина Вам ничего не обещал, судя по всему, не предлагал, к себе в город не звал. Более того, был факт измены. Хорошо, допустим, нашла на старуху проруха и он поддался искушению. Но ведь после всё и продолжилось в том же духе: не предлагал, не звал, не планировал.
Думала, что вот он нашел работу, наверное хочет свой угол, и сама начала работать с удвоенной силой, радовалась, что наверное вот уже скоро все будет, и все эти мучения и ссоры не пройдут даром, и наконец то мы получим свою награду, свою любовь и счастье.
Это всего лишь ВАШИ желания и мысли по поводу будущего. Его новую работу Вы восприняли почему-то как сигнал к началу строительства семьи. Вы ждали любовь и счастье как награду, а он просто жил своей жизнью. Когда рушатся иллюзии всегда обидно и до смерти жаль себя, но чем дольше Вы себя и свои фантазии жалеете, тем дальше от Вас процесс выздоровления.Нет ничего плохого в мечтах, но очень разрушительно лелеять то, что не имеет под собой основы. Основы в отношениях с МЧ лично я не вижу, зато преобладает страсть и буря эмоций, Вы как будто на пике все три года. Основа это когда Вы не подстраиваетесь в угоду мужчине к его распорядку жизни без его просьбы на это. Вы так захотели и сделали: отказались от своих дел и увлечений и потеряли для него интерес. Не он летел к Вам в снег и дождь, а ВЫ. Понимаете, нет ничего страшного в том, чтобы мужчина имел свой собственный график встреч с Вами. Никогда никто не разрывается между любовью,отдыхом и друзьями, всегда находятся решения, главное, предоставить возможность их принимать.
Я его люблю, и умираю от этой любви, и он любит, но что делать он не знает
Поверьте, знает и уже давно принял все решения. Слова любви для Вас лично - это обезболивающее, чтобы Вам было не так обидно.
Неделю почти не сплю, есть не могу, извожу сама себя
Задайтесь вопросом для чего Вы себя изводите и какой в этом великий смысл. Ответ Вас удивит. И после этого Вы начнете нормально кушать, спать, жить хорошо:) Главное задать себе вопрос и услышать из глубины сердца ответ. Не разумом искать истину, а сердцем. Оно никогда не посоветует Вам изводиться и портить здоровье.
Я не хочу так жить, не смогу, знать что он с другой, воспитывает их ребенка, обнимает ее по ночам, и врет что любит ее, он ей врет.
Но Вы УЖЕ знаете, что он с другой, воспитывает их ребенка ( об остальном типа что он говорит ей и как обнимает - Ваши фантазии на тему) и при этом ЖИВЕТЕ. Ну так ведь? Изменить ситуацию Вы никак не можете, её осталось только принять как факт. И также осознать, что жить фантазиями не хорошо. Сначала стоит дождаться предложения от мужчины и уж потом можно слегка пофантазировать и то, когда уже кольцо на пальце есть и свидетельство о браке лежит в коробке с документами:)
По поводу того, любит ли МЧ другую и врет ли он ей при этом - вопрос очень спорный. Не хочу сыпать соль на Вашу рану, но вполне возможно всё, что он сказал Вам - из серии анестезии. А что ему сказать? Что он всю жизнь искал такую, как она и мечтает прожить жизнь с ней и умереть в один день и тем самым еще глубже загнать Вас в депрессию? Он же не садист.
безысходность меня убивает.
Пардон, но о какой безысходности речь? Ситуация уже решена, выбор сделан каждым участником истории. Вы свободная молодая дама, у которой все впереди, но которая упорно выбирает страдания. Для чего Вы делаете этот выбор? Почему именно страдать и мучиться неизвестно от чего? Ну подумайте сами. Для чего Вы загнали себя в тюрьму безысходности? Вам легче от этого? Да, обидно, что три года прошли в ожидании, но уже данная история закончена. Дальше пора начинать радоваться каждому дню:)
Юлия Л.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Пол: женский

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Юлия Л. »

 
Он звал меня к себе, сначала плохое самочувствие родителей не пустило, потом просто не было где жить вместе с ним. Я знаю, что уже все решено, и не в пользу наших чувств, а как он говорит, в пользу его обязанности. Но я люблю его, а он меня любит. Он не из тех, что соврет что бы меня пожалеть, он всегда скажет как есть. А есть безвыходная ситуация, которая разрывает мне сердце. Да у меня хорошая фантазия, и не дай Вам Бог увидеть про своего любимого человека то, что она показывает мне про моего.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Яблоня »

 
Юлечка, вы все время оправдываете вашего любимого. То одно мешает, то другое... Сейчас у него точно появились обязанности, которые безусловно требуют усилий,терпения и ответственности. Скорее всего ему сложно их выполнять, ввиду своей инфантильной позиции (простите). И тогда...вы для него отдушина и очень приятные воспоминания и переживания своей беззаботности и чувств. Он конечно будет продливать эту двойную игру, а вы будете непосредственным участником ЕГО игры. Призываю вас трезво посмотреть на эту ситуацию. Тем более не стараться фантазировать.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение tanya_egp »

 
Согласна с Яблоней.
Вы наверное еще корите себя, что не удалось ребенка выносить, фантазируете, что если бы тогда был ребеночек, он бы не ушел к той, что смогла забеременеть??!!
Юлия, Вам нужно почитать про любовную зависимость, потому что когда "умираешь от любви" то это и не любовь вовсе.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И не корите себя ни в чем, не ругайте, не страдайте. Так сложилось, был у Вас в жизни такой опыт. Вопрос в том, а что дальше? Сколько Вам лет? Вы готовы делить мужчину с другой?
В конце концов, отпустите его, у него девушка беременная, пусть попробуют построить семью. Не для них, а для ребеночка, который ни в чем не виноват и заслуживает иметь полноценную семью, мамочку и папочку. Вдруг у них получится, дайте им шанс на это.
Юлия Л.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Пол: женский

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Юлия Л. »

 
Умом я все это понимаю, и про то что нужно его опустить, даже возможно оттолкнуть от себя, и про его ребенка понимаю...но кроме понимания ничего сделать не могу. Люблю я его, не могу без него, не живу а просто существую...Сказать себе перестать его любить, то же самое, что и сказать себе "перестань дышать". И с ним уже невозможно, и без него никак. Во сне и то его постоянно вижу. Спросила как он так может жить, он ответил. что просто приспособился, приспособился меня не видеть а любить на расстоянии, и что ничего уже изменить все равно нельзя. Вот и мне остается, только приспособиться и все. Никогда не думала, что жить буду так, всегда казалось, что все так просто, если любишь, значит должны быть вместе, этот вариант казался единственным возможным, а оказалось все не так. Думаю, что наверное смогла бы даже и делить с другой, лишь бы видеть хоть иногда, слышать голос и чувствовать объятия. Но всего лишь буду приспосабливаться, теперь жизнь как таковое слово исчезло, это всего лишь приспособление.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Сестра »

 
Я не хочу так жить, не смогу, знать что он с другой, воспитывает их ребенка, обнимает ее по ночам, и врет что любит ее, он ей врет.

Вам он тоже врет что любит. Вас же это устраивает.

Вообще человек хорошо устроился. Навешал лапши на уши вам, а вы все едите, да еще и выгораживаете его. А ситуация достаточно неприглядна, если убрать образ страдальца-героя, которым он себя выставляет и который вы восторженно поддерживаете. Человек вам изменил - причем не раз. Уже тут стоит задуматься - о какой "любви" вам поют? Когда любит - не изменяют. Вообще-то. Жаль, что вы об этом не задумывались. И как-то довольно нелепо выглядят отмазки "он звал, но не получилось". Хотел бы - нашел бы, где вам жить с ним. А то легко звать, когда знаешь что человек не приедет - места нет для него. Вы его просто устраивали. Параллельно его устаривали некоторые другие дамы, с которыми он развлекался. Результатом чего стал ребенок. Да, эту женщину он тоже не любит. и вас не любит. Он любит только себя. А все его слова о "любффи" и образ "правденого героя" - не более чем игра на публику. То бишь на вас. Чтоб вы не уходили, а остались. В роли кого? Любовницы, разумеется. Т.е. он дальше продолжает свой стиль жизни - пользуется вами, попутно имея образ героя. И вы, увы, на эту роль уже согласны.

Я его люблю, и умираю от этой любви
не могу без него, не живу а просто существую

Вы читали статьи о зависимости по ссылке? Ничего не напоминает? Миоая, открою секрет - от любви хотят ЖИТЬ. Даже если любовь безответная. Даже если не вместе. А то, что вы сейчас испытываете - махровая зависимость. И к слову любовь, увы, никакого отношения не имеет. Это, если хотите, антипод любви. Правда, успешно маскируется под ту самую любовь, но на деле это дешевенький суррогат. И да, вы в силах избавиться от зависимости. Не сразу, не быстро, но способны. Для начала нужно хотя бы понять что есть что на самом деле и принять решение бороться с этой гадостью.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Веро »

 
Понимаете, разница между Вами и бывшим ( ведь он уже перешел в категорию бывших) МЧ в том, что он живет , а ВЫ - существуете, то есть, стоите на месте. У него все хорошо - есть женщина, есть ребенок, есть игрушка любимая ( Вы). то, что он Вам говорит, всего лишь слова, поймите, слова. Очень легко звонить и рассказывать как тяжело и трудно и как ему приходится приспосабливаться и как сильно он любит Вас, терпя ту горгону рядом. Правда тут очевидна - Вас он не любит. Он любит свой образ, который Вы ему помогаете создать - несчастного страдальца, который смиренно несет свой крест.
Ну посудите сами, так ли ведет себя мужчина, который так любит-что-аж-не-может? Мужская любовь выражается просто: предлагается стать его женой. Все остальное - просто игра слов или фантазии. Говоря о любви Вам, он лукавит сильно и знает об этом.
Думаю, что наверное смогла бы даже и делить с другой, лишь бы видеть хоть иногда, слышать голос и чувствовать объятия
В таком режиме долго не протягивают обычно. Оказываются либо в клинике неврозов, либо теряют здоровье, стареют преждевременно, угасают и в конце концов обнаруживают , что принесли бесполезную жертву. Ваша жертва бесполезна, её никто не оценит никогда. Поверьте, это очень-очень страшно состариться раньше времени, стать угасшей, без искры во взгляде, без тени улыбки на лице, с резко обозначающимися морщинами вокруг губ - складка скорби их называют. Такую женщину ни один мужчина не заметит. И уж конечно никому не придет в голову возрождать к жизни, если только он не Ваш личный психотерапевт.
Но всего лишь буду приспосабливаться, теперь жизнь как таковое слово исчезло, это всего лишь приспособление.

Господь создал Вас по индивидуальному плану. Тщательно и с любовью продумывал каждую мелочь, каждую черту Вашего образа, вдохнул в Вас жизнь и дал возможность видеть все совершенство Его творения, всю красоту мира, который Он создал. Чтобы Вы радовались чудесам, окружающим Вас. А Вы сейчас бросаете упрек Ему, мол, не надо мне твоих красот и чудес, и жизнь мне не нужна в Твоем совершенном мире, я хочу приспосабливаться. Господь создал Вас для любви и счастья, а Вы что выбираете? Приспособление? Не гневите Бога. Иначе Он Вас так встряхнет, что Вы забудете как страдать из-за мужчины. Лучше еще раз посмотрите на ситуацию и подумайте, не оскорбляет ли Вас отношение к Вам возлюбленного?
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение дачная фея »

 
Почему вы так легковерны? Он после ссоры вам изменил! Когда любящие ссорятся, то на другого(или другую) даже смотреть не хочется. Думаешь- что сделали не так, как прийти к согласию, чтоб в дальнейшем избежать подобного. Ну никак не кидаться в чужие объятия. Измена- это признание в нелюбви.
Вот вы пишите-"делить с другой". Это значит- " любовь втроем"? Это значит, вы соглашаетесь с тем, что в его жизнь пришла другая, как он говорит-" не любимая"- и стала ПЕРВОЙ перед вами. Впрочем, если не одумаетесь, то эта очередь вас еще потеснит, ведь скоро появится ребенок. И их уже будет объединять нечто большее, чем " физические отношения". А к вам он будет сбегать от "бытовухи". Вот только своего у вас ничего не будет. Счастье урывками- это вечная тоска и депрессия, одинокие праздники и выходные. Подумайте над этим.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Никогда в жизни не болела так душа....

Сообщение Ladana »

 
Юлия Л. писал(а):Он не из тех, что соврет что бы меня пожалеть, он всегда скажет как есть.
Но видимо он из тех, кто пожалеет себя. Потому что правду говорить могут только сильные люди.
Оленька, снимайте свои чудесные розовые очки. Они у вас забирают жизненное время. Но и опыт прибавляют, конечно. Он вам пригодится чтобы стать счастливой. Больно потому что надежды не сбылись. А это то немногое что присутствовало в ваших отношениях похоже. Все было усыпано вашими надеждами. А он в это время просто жил. Понимаете что случилось? Вы свою жизнь зачем то положили к ногам этого человека, он не разглядел этого и прошелся по ней, естественно. Нельзя, Юленька, класть к ногам людей то что вам только одной принадлежит. Берегите свою жизнь всю свою жизнь!
А ту девушку он тоже обманывает. Ведь у него были вы пока она не родила. Это не честный мужчина. И прощать такое можно человеку глубоко раскаившемуся. Будет ли он таким, посмОтрите. Но количество пострадавших будет велико. Юля, забывайте этого мужчину. Переживите эти отношения. Пересмотрите свое поведение и свои ошибки. Чтобы не повторить их в будущем. Стройте отношения на поступках, а не на болтовне. Пустые слова не красят людей. Удачи вам большой. Больно будет. Это нормально. Надежда умирает очень болезненно. Не подкармливайте ее. На этих сайтах много практической информации, о том как пережить эту боль.
Не уходите пока. Держитесь, дорогая!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»