Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Моя история не покажется вам особо драматичной. А после того, как я изучила материалы сайта пережить.ру и читаю истории на форуме, так поняла, что она стара как мир и банальна до ужаса.
Жалко, что все мы умны задним числом. 3 года назад я и не подозревала, какие "особенности", разочарование и неизбежную боль таит в себе понятие "гражданский брак"...
2 года я жила "гражданским браком", а точнее говоря, сожительствовала с мужчиной, в котором полностью растворилась. Которого любила больше, чем себя. Которому доверяла, как себе. Который был для меня всем.
Но это сейчас я знаю, что такое любовная зависимость, что нельзя жить ради кого-то, в ущерб себе, что "гражданский брак" это и не союз никакой вообще, а просто потребительское отношение к партнеру, без всякой ответственности.
Я считала, что у меня семья, что у меня муж, думала о ребенке, даже имя вместе выбирали.
Мой "муж" (назовем его Юрий, например) вначале говорил о свадьбе, столько совместных планов строили, но постепенно он все больше стал внушать мне мысль, что штамп - это прошлый век, пустая формальность, никому не нужная, что мы любим друг друга и так, ну и т.д.
Сейчас я удивляюсь, где были мои мозги и почему я их не включала. Но я очень любила его и верила безгранично.
Жили хорошо, иногда ссорились, но у кого не бывает ссор. И я действительно считала его своим мужем, он даже кольцо купил. Ходила, такая замужняя прям. Да-да.
Я зарабатывала больше него. Оплачивала полностью некоторые поездки на отдых, ремонты машин. Чтоб погасить его кредит, одолжила около 200 тыс. Он обещал, что будет отдавать частями и при первой же возможности.
Известно, что влюбленность живет не более двух лет. Дальше она либо перерастает в любовь, либо исчезает и не остается ничего.
Так и произошло.
Прожили мы почти 2 года и все как под копирку: стал недоволен мной, я пассивная, инертная, я надоела в постели, плохо готовлю и т.д. Задержки на работе, редкие звонки мне с работы, потом я узнала, что девица появилась на работе, переписывается с ней в соцсети. "Чисто по-дружески".
Потом задержки на работе до часу ночи, внезапная поломка машины до 3 ночи, звонки "непонятно от кого". А потом разговор, что чувства проходят, ему надо разобраться в себе и пожить отдельно! Съехал к маме.
Что я тогда чувствовала и какую боль испытывала - думаю, объяснять не стоит, она всем известна.
В мае у нас был запланирован отпуск.
Он поехал в него, "окончательно разобраться в себе и решить, что нам делать дальше".
Отпуск стал для меня кошмаром: он постоянно бегал переписываться с той девицей, запаролил телефон от меня, фоткал и отсылал ей всякие красивые виды и т.д. Отвратительно было все это наблюдать. При этом он ругался на меня, что все чисто по-дружески, а я, вместо того, чтобы налаживать наши отношения, какую-то девицу приплела, лишь бы себя оправдать.
Случайно обнаружила его телефон незапароленным, и увидела там кучу интимных фото. И он и она абсолютно в неглиже, видимо, они чтоб не так скучать друг по другу, обменивались голыми фото.
Мерзко, отвратительно, больно.
По приезду я собрала его вещи и попросила их забрать. Жили на съемной квартире (которую кстати оплачивала только я). Он не хотел забирать, говорит, все глупости, у меня никого нет, мне просто надо еще пожить отдельно!
Я говорю - нет никого? А как же сиськи в телефоне?? Зачем они тебе нужны?
Он - да с чего ты взяла что они мне нужны?? Мне их подсунули!!!!
Я была раздавлена: как, как может любимый человек так поступать? Мне не хотелось жить, зачем, смысла нет...
Слава Богу, что попала на сайт пережить.ру, изучив который, все сразу встало на свои места.
Как он мог? - А вот так! Мог! Как смогли миллионы других...

Справилась со своей болью. Начала ходить в церковь. Благодаря материалам этого сайта, я сказала себе, что переживу это! Все пережили и я переживу!
Сама не писала, не звонила (почти! Иногда все-таки срывалась), удалила его из соцсети, чтоб не узнавать никаких новостей. Знаю только, что они стали жить вместе, "доброжелатели" подсказали.
Я более-менее успокоилась. Снова и снова перечитывать материалы сайта, и чувствовала, что боль отступает. Понемногу.

Но теперь он иногда заявляет о себе. Пишет смс-ки, звонит (я не беру трубку). На смс-ку как-то ответила, не хочешь вернуть мои деньги? Он - да, конечно, я все верну, но не сейчас, в начале сентября. Естественно, ничего он не вернул - у него новая жизнь, у феи наверно тоже свои запросы есть. Поднялся по работе, зарабатывать стал больше в разы.
Но когда он напоминает о себе, моя боль и то ужасное состояние возвращается!
Вот как сегодня например. И я решила выговориться здесь, на форуме.

Мои вопросы к форуму: как вновь начать доверять людям? Как не замкнуться в себе (по характеру я довольно замкнутый человек)? Я не считаю жизнь ужасной, не считаю, что мир несправедлив ко мне, что все плохие, а я хорошая - нет! Я просто как-то смирилась что ли... Как не дать этой истории наложить негативный отпечаток на дальнейшую жизнь? Мне сейчас 28.
Спасибо всем, кто прочитал.
Диагностика отношений в сожительстве
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте, LadyOlga! Почитайте тут на сайте, что пишут о гражданском браке. Здорово, что вы стали ходить в храм. Исповедоваться бы еще - было бы вообще здорово. Мне нравиться, что вы здраво рассуждаете, даже в такой ситуации, когда больно и эмоции переполняют - вы держитесь хорошо и делаете правильные шаги. Могу написать о себе что мне помогало и помогает , я стала воцерквляться и вместе с этим стала осознавать что я делала не так и как мне жить. У вас и так чувствуется воля, а с Божьей помощью вы из всего этого выберетесь именно с правильными выводами. Знаете, я тут поняла, что ведь можно все пережить и без храма, но часто люди озлобляются, перестают доверять . Для себя поняла, что я бы тоже наверно когда- то озлобилась , но Бог мне помогает и поэтому в моем сердце тепло. Не думайте, что я тут такая вся вас пропагондирую, просто это мой опыт. У вас он другой. Пишу, что мне помогло доверять и не ожесточиться. А то, что с ним расстались - это вы молодец.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Яблоня »

 
Очень поддерживаю предыдущего оратора. Воцерковление будет поддерживать вас.Господь даст вам сил пережить и не озлобится. А самое главное вы просите его о помощи. Все придет в свое время ....и любовь обязательно будет у вас. Ангела-Хранителя в помощь. Вы разумная и очень молодая))) Главное, не торопитесь с новыми отношениями. Пусть пройдет хотя бы годик. Искренне желаю вам всего доброго!
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение анна2013 »

 
Даже вот не знаю, что посоветовать... Я вот лично озлобилась после того, что происходило в моей жизни, доверять никому не могу, во всем вижу подвох, не верю, что есть мужчины, которые хотят и могут создать серьезные отношения, и что мне они подойдут.. Хочу вот исповедаться в церкви, мне кажется это поможет снять груз на душе, начать все заново перед собой и Богом...
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение tanya_egp »

 
Самое главное, что в Вас есть смирение. Дайте еще немножко времени, чтобы боль ушла, и вопросы о доверии уйдут сами собой.
Конечно, Вы теперь будете осторожнее, вы сделали выводы из своих ошибок. Но быть более осторожной не означает потерять доверие. Но другие мужчины не виноваты в том, что Ваш бывший так поступил, и они не должны за это расплачиваться. Прочитала в одной книге такой совет: если не доверяете мужчине, перестаньте с ним видиться. Но пока он не дал Вам повода для сомнений, доверяйте ему.
например, если Вы с кем-то познакомились, не нужно сразу же заявлять: "ах, ты такой же как все, попользуешься мной и бросишь"
Общайтесь, не настраивайте себя сразу же на предательство. Смотрите на его поступки, а не на слова; раскрывайтесь понемногу, узнавайте его, присматривайтесь. Молитесь Богу, чтоб помог Вам увидеть намерения этого человека.
Все будет хорошо :)
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
Спасибо большое за отклики :give_rose:
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
Обращаюсь к вам за поддержкой, дорогие форумчане :(
Вот я вроде все понимаю, и смирилась, но иногда такое одиночество накатывает, вот как сейчас... :cry:
Я сейчас не люблю праздники и выходные. Рабочая неделя быстро проходит, не успеваешь оглянуться. А в выходные нет-нет, да приходят грустные мысли. Особенно сейчас, когда такая погода на улице. Летом как-то легче переживать расставание.
На работе в моем управлении (даже не отделе, а управлении) - все семейные. Я как-то выбиваюсь из общей толпы. А когда езжу к родителям, они так смотрят на меня, жалеют, что "ребенок не устроен в жизни". И на меня просто страх нападает какой-то: я чувствую, что просто обязана выйти замуж, чтоб соответствовать обществу.
Девочки, я все понимаю, и завтра уже буду ругать себя за такие слова, но сегодня мне правда страшно. Страшно, что жизнь так и пройдет в одиночестве. В одиночестве и сочувствующих взглядах окружающих...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Odri »

 
Оля, у самой такие же мысли, только мне уже 40... В Вашем возрасте поклонников было много, и у Вас будут, обязательно! Только подойдите к выбору партнера (мужа) осознанее, мудрее. Заклинаю Вас, обходите десятой дорогой тех мужчин, которые готовы пользоваться Вашими деньгами. Только тяжкая болезнь может оправдать мужчину, который пользуется доходами своей женщины. Чем больше вкладываются в нас - тем больше ценят. Есть молитва о счастливом супружестве. Попоробуете почитать? https://www.pravmir.ru/molitva-o-zamuzhestve/
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
Спасибо, Одри, конечно почитаю.
cimaster
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:41

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение cimaster »

 
Посмотрите на свою историю со стороны, как будто произошедшее было учебным пособием, Вы сможете! ведь в большинстве случаев у этой истории больше приятных воспоминаний, а грустный конец всего лишь часть нашей жизни, многие проходят через это - получают свой жизненный урок, становятся разборчивее, внимательнее, меняют себя в лучшую сторону и начинают сначала свой путь в котором прошлое остаётся в прошлом и пусть в нём будет хоть сто негативных отпечатков они лишь придадут Вам больше сил и осознанности! доверие неотъемлемая часть любви, не замыкайтесь - открывайтесь всем - не бойтесь жить!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение tanya_egp »

 
к сожалению, в России у многих сложилось мнение, что после 25 все уже ""старые девы," неприкаянные и несчастные одиночки. И под этим давлением женщины впадают в депрессию, цепляются за недостойных мужчин, выходят замуж в спешке лишь бы выйти. а что в итоге?
Порой смотрю на моих друзей- европейцев. Им по 28-35, они еще вовсю считают себя молодыми, путешествуют, учатся, познают мир. Живут и радуются, а не считают себя ненужными одиночками..Строят планы на будущее и считают, что все у них еще впереди.
Почему такая разница? я не знаю.. наше общество мы изменить не в силах, а самих себя- можем!! Конечно, порой становится одиноко, хочется крепкое мужское плечо рядом! Но что делать, если пока что его нет? Сидеть и киснуть? вот еще!!! уныние отражается на внешности, потом еще появится выражение обреченности и тусклости на лице :( И как результат, самое сочувствие в глазах окружающих, которого Вы так боитесь.
А Вы сияйте! Радуйтесь! Читайте истории про женщин, которые поражают мир своей личностью, своими достижениями, и хотя они без мужчины, никто и не подумает их пожалеть, потому что У НИХ И БЕЗ МУЖЧИНЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Jevgen »

 
Ольга тяжко конечно , гнустно это все , но я думаю вы умный человек , смотрю уже много прочли, уже какую то стратегию разработали, просто как влюбленность проходит через два года , так и любовная зависимость тоже примерно столько же тянется, просто как с ней бороться? можно сидеть дома в затворе гонять мысли по кругу , и нажить разрыв сердца, а можно пойти в храм, побеседовать с батюшкой, исповедаться, причаститься, это сразу вас на половину разгрузит , сделайте что то людям доброе они вам улыбнуться и вот опять облегчение, и так каждый день молитва и доброта , глядишь год прошел , а дальше легче. Я например на выходные езжу ,когда могу, с паломниками , хотя конечно тяжко , но это открытые честные люди, и общаясь с ними, ты как то забываешь про свои беды. Бог вам на помощь Ольга, самый большой грех, это грех отчаяния, так что не прибавляйте еще и его.
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение 168 чудес »

 
Ольга! Читаю вашу историю, и хочется сказать - верьте!!!! Верьте и двигайтесь!
Мне еще тяжелее... Но что мне помогает точно - так это спорт! Любой и побольше!!!
Думаешь о теле, о мышцах, о дыхании... - слегка забываешь о других болях...
Плюс еще в дисциплине - а! сегодня я страдаю, на тренировку не пойду!!! Но нет! нельзя! Встаю и иду - и от боли отвлекаюсь...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
tanya_egp писал(а):к сожалению, в России у многих сложилось мнение, что после 25 все уже ""старые девы," неприкаянные и несчастные одиночки. И под этим давлением женщины впадают в депрессию, цепляются за недостойных мужчин, выходят замуж в спешке лишь бы выйти. а что в итоге?
Порой смотрю на моих друзей- европейцев. Им по 28-35, они еще вовсю считают себя молодыми, путешествуют, учатся, познают мир. Живут и радуются, а не считают себя ненужными одиночками..Строят планы на будущее и считают, что все у них еще впереди.
Таня, абсолютно точно ты все написала! Про европейцев знаю, а отношение у нас прочувствовала на себе (родители вздыхают, что "ребенок не устроен в жизни"). Даже как-то полезли в голову мысли, может стоит перебраться за границу, куда угодно, лишь бы скрыться от стереотипов... :roll:

Евгений, спасибо за Ваш отклик! Нет-нет, не подумайте, от любовной зависимости я уже избавилась: совершенно не страдаю по нему, не узнаю ничего, мне это не нужно и неинтересно.
Я знаю, что надо двигаться дальше. Материалы этого ресурса мне очень помогли, и не только пережить расставание, а понять, что такое любовь, каковы цели семьи, для чего человеку даются испытания и т.д. Жалко, что только в 28 лет я пришла к этому пониманию, но лучше поздно, чем никогда. Кстати, когда у меня "все это случилось", неожиданно в моем коружении стали появляться люди со схожими пробелмами - одна подруга только что развелась, вторая - разошлась с гражданским мужем, еще один человек переживал, что не может найти свою половину. Помогая им, я помогала и самой себе. Я не ложилась в кроватку жалости к самой себе (если и ложилась, то ненадолго), сама удивляюсь, насколько изменилась за последние полгода. Но иногда, особенно сейчас, когда за окном холод и слякоть, в душу стучится одиночество и приходят грустные мысли...

168 чудес, спасибо! Да, спортом тоже занимаюсь, и бывает, как у Вас - через "не пойду" :D
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Jevgen »

 
LadyOlga писал(а): Но иногда, особенно сейчас, когда за окном холод и слякоть, в душу стучится одиночество и приходят грустные мысли. :D
Да одиночество это извечная проблема, вот будет время послушайте https://tv-soyuz.ru/peredachi/lektsiya-2-1-grehopadenie . Ольга да я себе тоже говорю что избавился от зависимости, но быват моменты все равно накатывает, просто чем больше время проходит, тем моменты эти реже и я думаю, что через пару лет они совсем исчезнут. Радуйтесь что в 28 а не в 70, я думаю что за пару лет найдете свой смысл жизни, найдете человека который действительно разделяет ваши чувства и создадите крепкую семью, родите детей и все у вас будет хорошо. Ангела вам хранителя.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
Спасибо, Евгений! Обязательно послушаю.
На меня накатывает именно одиночество, а не чувства к бывшему. К бывшему у меня иногда вспыхивает не то, чтобы ненависть, а возмущение из-за денег, а точнее из-за ситуации с ними. Ну как так? "Бывшая девушка, бывший долг..." - вот как он думает и ходит довольный собой. Счас эти мои "вспышки" все реже, а как появляются, я себе говорю: Так, я опять об этом? Ну нееет, я об этом не собираюсь думать. Мне тут очень хорошо сказала Одри и эти слова зарубила себе на носу: "Только тяжкая болезнь может оправдать мужчину, который пользуется доходами своей женщины".
Впрочем, довольно о нем.
Да, конечно я радуюсь, что осознание вечных ценностей пришло ко мне сейчас, а не в 70 :wink: Но мы выше обсуждали, что у нас 28 - это уже "старая дева" и возможность создать крепкую семью стремятся к нулю каждый год... :?
Но хватит о грустном. Все, что ни происходит, к лучшему.
Евгений, я Вам тоже желаю найти человека, близкого по духу, и создать крепкую семью :give_rose:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Jevgen »

 
Спасибо Ольга , да вроде тоже уже не мальчик, да еще настаятель порекомендовал пожить одному год, два , так что если вы переживаете о возрасте , то я уже совсем древний буду. А насчет денег, Ольга, я 20 лет вкладывал в свою любимою , теперь отношусь как одному из неудачных проектов , кто занимается бизнесом , того попадания постоянно преследуют, я на первом нажил язву, а дальше легче, отнеситесь к деньгам как бумаге , ну стало ее немножко меньше , ничего новую заработаете, поверьте неправедные деньги, их обладателю ничего хорошего не принесут.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
так что если вы переживаете о возрасте , то я уже совсем древний буду
Евгений, не сравнивайте, у мужчин все по-другому: мужчины как вино - с годами только краше становятся :wink:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Jevgen »

 
Да вырастил живот, застроил жену и посадил печень :shock:
Лето это я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:01
Пол: женский

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Лето это я »

 
Знаете,у меня ситуация очень схожа с вашей.Правда мы вместе не жили,но 2 года встречались.не видимся уже месяца 3-ну по моей инициативе-перестала брать трубку-а человек перестал звонить)я если честно думала что хоть побегает немного для приличия)дк вот нет.расстались тоже когда я стала замечать,что не одна я-дама его сердца,да и задумалась,а была ли я ей вообще когда то?ну да не суть.просто я вот все успокоится например не могу,постоянно захожу на его страницы в соц. сетях,так или иначе ловлю себя на мысли,что хочу встречи.ужасно больно.я никогда не думала что буду так парится по поводу мужчины-как то раньше все встречи и расставания для меня очень легко проходили.ну дк вот,а вы-молодец,если сумели отпустить прошлое.как вам это удалось?я вот иногда думаю,что людям после расставания обидно не из-за самого факта расставания,а из-за того что когда они были вместе,кто то кого то обижал?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение LadyOlga »

 
Лето это я писал(а):вы-молодец,если сумели отпустить прошлое.как вам это удалось?
Не могу сказать, что мне 100% удалось, но я старалась. Что помогло:
1. Читала и перечитывала материалы сайта, копировала себе отдельные статьи и посты, распечатала, читала в метро. Когда "накатывало", перечитывала снова и снова. И среди ночи тоже.
2. Перестала лазить на его и ее страницу в соц.сетях, усилием воли. От того, что я туда судорожно лазила, я делала себе только хуже. "Ой, был в сети во столько-то", "ой она поменяла статус" и т.д. - все это как расковыривание болячки, и когда я лазила в эти соцсети, ко мне вновь возвращалось то состояние, что было в период расставания. К тому же он еще и писал мне туда, и часто писал, как ни в чем не бывало, нашими старыми шутками-прибаутками. Писал, что скучает и т.д. А я как прочитаю - опять переживания. И я сказала себе - ты что враг себе самой, сколько ты еще сама себя мучать будешь??
3. Мне открылись разные стороны его характера, которых я раньше не замечала или смотрела сквозь розовые очки. Например, вот эта ситуация с деньгами - ну как может порядочный мужчина брать деньги у женщины и не возвращать и даже не думать об этом? Какой он порядочный? Как может порядочный мужчина в лицо, положа руку на сердце, говорить, что у него никого нет, и обмениваться голыми фотами с девкой? Как может порядочный мужчина, уходя со своими вещами, просить дать ему еще новый комплект постельного белья и новую зубную пасту, ведь у меня есть, а покупать ему неохота. Так вот, никакой он не порядочный. Это предатель, обманщик, и может это и к лучшему, что он уходит из моей жизни?
Вот так я "справлялась". :?
А еще есть очень хорошая фраза: Есть люди, которые не предают. Есть люди, которые предают. Но нет людей, которые предают только один раз.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боль вроде утихла, но напоминает о себе...

Сообщение Анкоридж »

 
Олечка, какая вы умница!
По вашему последнему сообщению хорошо видно, что, меняя модели поведения, меняя мысли, ставя новые цели, мы меняем свою жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»