Помогите справиться с одиночеством

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена1989
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Помогите справиться с одиночеством

Сообщение Елена1989 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Елена, хотелось бы поделиться с вами своей проблемой. Мне 24 года, я считаю себя привлекательной девушкой, но в личной жизни совсем не везет, молодого человека нет. Знакомилась и встречалась с несколькими молодыми людьми, но все не складывалось, в основном они уходили сами, не объясняя причин. С последним молодым человеком встречалась всего 3 месяца, мне он сразу как то не оособо нравилсся и я хотела расстаться с ним сама, потом вроде бы уже приваыкла к нему. Он очень красиво ухаживал за мной, дарил цветы, конфеты, заботился обо мне когда я заболела, я думала наконец то нашла себе человека с которым можно создать семью, но оказывается я ошиблась. Он уже целую неделю не дает о себе знать, не звонит совсем, не ищет встречи, я в недоумении, как такое может быть, человек который так стремился со мной быть вместе, внезапно перестал со мной даже общаться! Мы с ним не ругались, я уверена с ним все в порядке, мы работаем в одном коллективе. Мне тяжело это пережить, я снова одна, понимаю что есть ситуации и хуже, и что моя ситуация не такая значимая. У меня уже пропали все надежды встретить нормального молодого человека, чтобы меня любили, чтобы в дальнейшем создать семью, года идут, а я все одна!
Диагностика семейных отношений
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите справиться с одиночеством

Сообщение Яблоня »

 
Здравствуйте,Елена! Сочувствую вам в ваших переживаниях. Не отчаивайся! ты очень молода!!! Важно понять какой молодой человек тебе нужен (качества,характер, внешние данные-не очень важны...)Важно знать и понимать где бывают хорошие парни, у которых правильное понимание семьи и отношений к девушке,женщине. Эти парни, может не совсем современные, не очень круто одеваются, у них есть увлечения и хорошая семья...Есть парни, которые ходят в Храмы.Там и таких надо желать в друзья и мужья. Потому, что основная часть молодежи, к сожалению очень потребительски относятся друг ко другу. Вы же такого не хотите? А чувство одиночества человек создает себе сам. У тебя есть семья, подруги, хобби, работа? А самое главное душа стремится к БОГУ! Когда человек это начинает понимать, тогда и одиночества нет! Сходи в Храм, обратись к Блаженной Ксении Петербуржской, попроси ее о помощи в поиске хорошего человека. Искренне! Всего доброго!!!
Елена1989
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Помогите справиться с одиночеством

Сообщение Елена1989 »

 
Спасибо за совет! да у меня есть работа, любимые подруги, родители,занимаюсь танцами, в храм хожу, чувство одиночества может я и правда сама себе создала. заметила , что когда встречалась с последним молодым человеком, я стала отдаляться от Бога, стала меньше молиться, может быть меня и отводит Господь от ненужных людей
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите справиться с одиночеством

Сообщение tanya_egp »

 
Не может быть, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Господь отводит от всех ненужных людей. Ни к чему лишний раз душу беспокоить.
Елена, мне 23, и последние месяцы тоже такие же вопросы, уныние накрывает. Но этому нельзя поддаваться, потому что уныния- от лукавого, жизни нужно радоваться!
К сожалению, в нашем обществе сложилось мнение, что если у тебя нет парня или мужа, то все остальное и не так уж и важно, не в счет. Нас не научили просто радоваться жизни, здоровью, свободе и саморазвитию. Жизнь превращается в поиск отношений, попыток удержать мужчин и страдания, почему он ушел, почему так поступил, ах я до сих пор одна. А так не должно быть!
Нужно учиться ценить, что имеем в данный момент, нужно радоваться каждому дню, независимо от наличия или отсутствия чего-либо. Да, это высокие слова, и сложно действительно действовать подобным образом каждый день.
Но порой, когда мне становится грустно от своего одиночества, я начинаю себе представлять, а как бы сейчас было, если бы у меня был парень или муж. И понимаю, что еще не готова, еще не созрела, еще саму себя-то толком не знаю.
Поэтому советую тебе сфокусироваться пока что на себе самой. Поверь, когда дети появятся, будешь жалеть об этом свободном времени, когда можно было читать книги, ходить в кино, видеться с друзьями. Семья- это труд и много времени.
Постарайся проанализировать, почему парни исчезают без причин, есть ли тенденция. Исчезают после секса или наоброт, понимают, что ты серьезная девушка и они избегают трудностей?
Елена1989
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Помогите справиться с одиночеством

Сообщение Елена1989 »

 
у меня не было секса с последним молодым человеком, может поэтому он и перестал за мной ухаживать, да он как то особо и не настаивал на этом, а мне не хотелось грешить лишний раз. просто не понятно зачем так красиво было ухаживать столько времени, он звонил мне по нескольку раз на дню, постоянно хотел меня видеть, говорил о серьезных намерениях, но не только говорил, он это и доказывал, но мне почему все равно казалось что это все как то наигранно было у него, ведь поначалу он мне вообще не нравился, мне не хотелось с ним встречаться, мне он казался очень нудным, говорил какой то бред... я его не понимала... потом присмотрелась к нему получше, вроде уже привыкла. сама иногда звонила ему, скучала когда он долго не звонил. и вот он уже целую неделю не звонит сам, а на мои звонки даже не отвечает, звонила с другого номера ему, он узнал видно мой голос и скинул трубку. я не понимаю почему он так, я ему ничего плохого не делала
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Помогите справиться с одиночеством

Сообщение tanya_egp »

 
К сожалению, наше общество сейчас очень развратилось, секс у многих стоит на первом месте. Может, он устал ухаживать, нашел себе доступную мадам и развлекается сейчас вовсю?
Тем более ты сама пишешь, что чувствовала неискренность в его ухаживаниях.
Да слава Богу что у вас ничего не было и ты уже поняла, что этот человек не для тебя. Быстрей забудешь :)
Убирай чувство вины. Да, ты ничего плохого не сделала, но он все равно так поступил. Он, исходя из ЕГО логики поведения, из ЕГО ценностей. Ты здесь не при чем, все люди разные и действуют по-разному. Главное, не зацикливаться на поиске причин, почему так, куда пропал. Пропал- и пропал, это его проблемы, тебя они не касаются :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»