Помогите,пожалуйста,пережить "острый" период

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natalinka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:42
Пол: женский

Помогите,пожалуйста,пережить "острый" период

Сообщение Natalinka »

 
Добрый день, всем!
История моя не исключительна, но,тем не менее, не могу найти в себе силы, чтобы ее пережить.
Познакомились в мае этого года на сайте знакомств. Практические сразу начали общаться и встречаться в "реале".
Когда-то я написала список качеств,которые я хотела бы видеть в своем любимом мужчине, моему новому знакомому (буду называть его Л.)присущи 98% качеств из этого списка.Кроме того, он, как и я, родился в России (я уже много лет живу на Украине)и мне очень нравилась его фамилия :D
Еще несколько слов о нашем знакомстве. Во время своего пребывания на сайте знакомств я НИ разу не то что не встретилась с мужчиной,в анкете которого не было фото,но даже не оставляла свой номер телефона. С Л. я решилась на свидание "вслепую", зная о его внешности только то,что он сам мне написал о себе:рост,вес,цвет волос и глаз.
Естественно, я в 1-ю очередь выяснила о его семейном положении,т.к.я не знакомлюсь с женатыми мужчинами (мечтаю создать семью со СВОИМ мужчиной,а не с чужим). Он мне тогда написал,что не женат (ни официально,ни "гражданский" брак).
Мы встретились, и я была им просто очарована.Умный,образованный,начитанный,с прекрасным чувством юмора,добрый,заботливый,хорошо воспитанный.Я могу долго продолжать перечисление его качеств.Кроме того,выяснилось,что Л.-верующий человек.Он ходит в церковь,причащается,соблюдает посты,молится.
Скажу честно,сначала меня "напрягали" его постоянные разговоры о Боге.Я до встречи с Л. наивно считала себя достаточно верующей.Зачем ходить в церковь,если Бог в моей душе? Подобные мысли были мне присущи.
У меня были проблемы со здоровьем, о которых Л. знал. Он посоветовал мне читать утренние и вечерние молитвы,в т.ч молитву Богородице.Буквально через 2 дня после того,как я начала по утрам читать эту молитву, моя проблема разрешилась.Причем именно Л.настоял на том,что именно сейчас нужно обратиться в больницу,ночью отвез меня на машине туда,ждал,пока мне сделают операцию, молился за меня и потом отвез домой.
Конечно, не все у нас было гладко и Л. не до конца был со мной открытым.Например,когда мы в июне поехали вместе на море и поселились в Крыму у хозяйки,у которой Л.останавливался раньше, он попросил меня поддерживать "легенду",что я ...его двоюродная сестра.Тогда он объяснил мне это строгостью нрава хозяйки.Сейчас я думаю,что причина была в том,что Л. уже отдыхал у этой женщины с другой девушкой.
Еще когда мы только начали встречаться,я спросила,был ли Л. женат (забыла написать,мне 34 года, Л.-43. Кстати,его истинный возраст долго оставался для меня загадкой,т.к.сначала он сказал,что родился в 1972г.).Он ответил,что был,цитирую, "фиктивный брак".Я так понимаю,"гражданский".А на вопрос,есть ли у него дети,он ответил,что может и есть. "Т.е.возможно есть,но ты об этом не знаешь?". В ответ на это он начал говорить,что когда женщина рожает ребенка без мужа,ей нужно поскорее устроить свою личную жизнь.
Скажу честно,до определенного момента наши отношения были отнюдь не платоническими. А после того,как Л.исповедался в Святогорской лавре,он объяснил мне,что блуд-это смертный грех и он пообещал батюшке,что будет воздерживаться от него. Мне было тяжело это принять,т.к.моя язык любви именно телесный(объятия,поцелуи,телесная любовь). Я ведь не целуюсь с другом,а только с любимым мужчиной.Но для Л. это было важно и я приняла это ради него.
Мне хотелось быть ближе к нему, я хотела,чтобы тем,что для него важно (в т.ч.вера в Бога),он мог поделиться со мной.Помимо чтения утренних и вечерних молитв,я стала читать Евангелие (Л.мне его подарил),искала в сети ролики и информацию о православной вере.
Наши отношения продолжались несколько месяцев.Повторюсь, не все было идеально(помимо роли "двоюродной сестры",меня смущало то,что когда Л.делился со мной своими мечтами и планами на будущее,я не упоминалась в этих планах.Я не была знакома с его родителями и сомневалась в том,что они вообще знают о моем существовании),но я объясняла это тем, что мы знакомы все-таки не очень долгое время.
В сентябре я дважды была у него в гостях (он живет с родителями,но меня в гости пригласил,когда они уезжали из города).А потом он сказал,что ему нужно уехать в командировку ( по работе он часто ездил в Киев),пообещал,что будет звонить мне каждый день,пока будет в отъезде,а в выходные мы,как обычно,встретимся. В понедельник вечером он позвонил мне из поезда. После этого от него не было никаких известий.В субботу утром я сама позвонила ему. Ни ответа,ни звонка позже не последовало. Он просто перестал отвечать на мои звонки. Неизвестность продолжалась неделю. Естественно,я подумала,что наши отношения закончились.В очередной понедельник я написала ему смс,в которой поблагодарила его за все хорошее,что у нас было,попросила прощения,если обидела его чем-то и пожелала ему счастья в его новой жизни. От него пришел ответ,что у него неприятности и я все неправильно поняла.И снова молчание.
В итоге я все-таки до него дозвонилась.Он сказал,что у него неприятности на работе,что когда у него в жизни происходит что-то плохое,он «закрывается». НО за те 3 недели,что мы не виделись и не общались,он поменял машину на более дорогую, оформил все необходимые документы и ездил в лес за грибами (как он сказал «с товарищем»).
Мы еще несколько раз встречались. Л. помог купить мне газовый котел,а потом обменять его,т.к.1-й не подошел. В магазине,когда мы 1-й раз выбирали котел, Л.стал присматривать светильник для детской (!) комнаты,а в отделе автотоваров-детское автокресло.Кроме того,его отношение ко мне изменилось-оно стало просто дружеским.
Я решила прояснить ситуацию и поговорить с ним. Спросила: «У нас товарищеские отношения?», Он ответил: «Больше», «Дружеские?»-«Больше». Все это он сказал со смехом. Я сказала,что мое отношение к нему совсем не дружеское и что если у него в жизни что-то изменилось,пока мы не общались,если я для него стала просто знакомой,то пусть он скажет мне об этом,чтобы я могла строить свою жизнь исходя из своего нового «статуса» и перестала питать иллюзии насчет наших отношений. Он сказал,что ничего не изменилось,за исключением отказа от телесной любви (я напомнила ему,что мы уже это обсудили). Сказал,что его мучает неустроенность, неудовлетворенность работой. Сказал,что мы поговорим обо всем,когда он вернется от родственников,в субботу вечером.Я сказала,что в связи с тем,что на выходных тоже уезжаю,смогу ответить на телефонный звонок только в восресенье. Он сказал,что перезвонит в воскресенье.
Это было в среду, 9 октября,спустя ровно 5 месяцев со дня нашего знакомства(мы познакомились 9 мая). В выходные я ездила с группой в Святогорскую лавру,где впервые в жизни исповедалась и причастилась) и на целебный источник в г.Изюм. На обратном пути,в воскресенье,13 октября,я написала ему смс,что возвращаюсь из Изюма и везу ему сувениры. Ответа нет до сих пор.
Анализируя все произошедшее, я могу сделать вывод,что Л. вернулся к женщине, с которой был до нашей с ним встречи. Возможно, их расставание произошло по ее инициативе,а сейчас она позвала его обратно. И там ребенок.
Я не хочу пытаться вернуть Л. Он сделал свой выбор. И он (выбор)окончателен. Он выбрал НЕ меня.И тут я ничего не могу поделать,только принять его выбор. Я его понимаю:каждый человек имеет право быть с тем,кого он любит. Теперь у него есть семья-любимая женщина и ребенок.Уверена,что он постарается оформить эти отношения,чтобы не жить во грехе.
Мне не в чем упрекнуть Л. Он ничего мне не обещал. Я за многое ему искренне благодарна:он наполнил мою жизнь яркими впечатлениями,помогал мне,заботился обо мне,стал для меня буквально всем. Кроме того,он привел меня к Богу,в Церковь.Единственное,мне жаль,что у Л.не хватило смелости сказать мне правду, избавить меня от иллюзий и неуместной надежды.
Сейчас я пытаюсь жить без него. Мне ОЧЕНЬ тяжело и больно, я постоянно думаю о нем, плАчу даже в транспорте и на работе. Обратилась к врачу, которая назначила мне антидепрессанты и посоветовала мне помогать тем, кому еще тяжелее. Отец посоветовал мне ни в коем случае не пытаться связать с Л.(я рассказала папе об этой истории буквально на днях).
Я знаю, что не я 1-я, не я последняя, кто переживает нечто подобное. Я не пытаюсь сейчас заглядывать в будущее, мне важно ПЕРЕЖИТЬ этот самый острый момент(?), удержать себя от смс и звонков Л.(ведь руки иногда сами тянутся к телефону).

Прошу вас-тех,кто пережил подобное,-поделитесь, как вы выбирались из этого горя? Что держало вас «на плаву»?
Я молюсь Богу и Богородице,хожу в церковь. Но это дает лишь кратковременное утешение…
Диагностика отношений в сожительстве
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста,пережить "острый" период

Сообщение Яблоня »

 
Какие приятные впечатления от вас, девушка! Умненькая, рассудительная, тактичная, женственная и наверняка красивая. У меня давно в жизни были подобные переживания с мужчиной, который открыл мне мир и себя. Эти отношения длились 3 года.. Закончились расставание. И Слава Богу! Жаль, что я не верила тогда... стыдно сейчас. На протяжении нашего знакомства я все время чувствовала, что мне это не нравится, и это невозможно принять. ...Однако, не слушала свой голос и разум. Рассаваться было больно, я рыдала месяц...Но сейчас, есть четкое понимание, что нужно было раньше расстаться. Увы... эта фраза...не все было хорошо....и про двоюродную сестру...и про детей, которые,возможно есть... Отношения, с его стороны насинались с обмана. Сочувтвую вам и радуюсь о том, что теперь вы с Богом!!! Хорошо, что ваши отношения не переросли в глубокие. В моем случае, если бы я прибегала к молитвам..было легче. Наберитесь терпения,дорогая,молитесь,не замыкаться в себе и ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! У ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ДЕВУШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШИЙ МУЖЧИНА! ВЕРЬТЕ ГОСПОДУ НАШЕМУ, ОН ВСЕ УПРАВИТ. Я вышла замуж в 45 лет, по огромной любви. До этого 20 лет гражданского (блуда) брака. Ангела-Хранителя вам в помощь!!!
Natalinka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:42
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста,пережить "острый" период

Сообщение Natalinka »

 
Спасибо, Яблоня, за Ваши слова поддержки и утешения. Мне важно знать,что кто-то,как и я,столкнулся с подобной ситуацией и смог её преодолеть и стать счастливым. Если кто-то смог, и я смогу с Божьей помощью.
Ваша история меня подбодрила.
Я молюсь,конечно же. Вчера помолилась за Л. Попросила Бога благословить его. Как бы то ни было я видела от Л. только хорошее.
Благодаря этой истории я проанализировала своё поведение. Ох, как много ошибок я совершила! О грехе блуда вообще молчу.
Надеюсь на милосердие Божье. Несмотря ни на что верю,что все будет хорошо. Нужно время.
Но пока время идет,а мне не становится легче...
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста,пережить "острый" период

Сообщение Яблоня »

 
Не теряйте надежды! Не озлобляйтесь на людей! Через определенное время вам станет ясно для чего нужно было подобное испытание. Не торопитесь делать выводы сейчас и не корите сябя. Дайте время. Удачи и Божей помощи.
Natalinka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:42
Пол: женский

Re: Помогите,пожалуйста,пережить "острый" период

Сообщение Natalinka »

 
Ещё раз спасибо!
Иногда мне становится легче и я снова улыбаюсь и верю в лучшее.А иногда (как сегодня,например) очень тяжело на душе и больно.
Но Господь милосерден, я верю в это. Как говорила моя мама:"Нужно набраться терпения". Вот я и пытаюсь набраться терпения, чтобы пережить это расставание.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»