Люблю бывшего мужа

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
Добрый день, уважаемые психологи и пользователи данного сайта!
Помогите разобраться с моей ситуацией. В декабре 2012 года я вышла замуж, с мужем знали друг друга чуть больше полугода и решили пожениться, решение было поспешным, за которым последовал вскоре развод через полгода после свадьбы. Бывший муж ввиду своей эмоциональной несдержанности и агрессивности вел себя некрасиво: материл, бил посуду, пугал разводом, возил меня разводиться, устраивал в загсе истерики когда дело доходило до заполнения заявлений о разводе и сам же потом умолял оттуда уехать, в одночасье мне это надоело и мы развелись. Конечно были и приятные моменты безусловно. Прошло немного времени после развода - 4 месяца, в эти 4 месяца он успел найти одну, вторую, и эта вторая забеременела... После чего он объявился и написал мне, что меня очень любит, он это в принципе на протяжении четырех месяцев не отрицал, ребенка он от нее не хочет, не любит ее, хочет, говорит, вернуться назад ко мне, да теперь что делать не знает.... Безусловно он не отказывается от ребенка, но и не в восторге от обстоятельств.
Я его тоже люблю, в тоже время понимаю всю серьезность ситуации, в любом случае решение за ним... Помогите мне разобраться в правильности моих действий, правильно ли я делаю что я поддерживаю с ним общение, отвечаю ему взаимностью. Девочке той 20 лет.. Ни образования, ни стабильной работы, но ребенка она хотела и любит моего бывшего мужа. В тоже время и я его люблю.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение SWETLANASIM »

 
Как я поняла из вашего поста, вы с бм знакомы всего 1,5 года. За это время успели официально оформить отношения и так же официально их расторгнуть. Правильно?
А теперь подумайте сами, не слишком ли много судьбоносных событьй произошло в вашей жизни за столь короткий период? Как можно строить серьезные отношения с человеком, который за погода успел поменять 3 женщины, одна из которых к тому же беременна от него, и при этом утверждает, что он вас любит. Вы не находите это странным?
Поймите слова - это всего лишь слова, а вот поступки вашего бм говорят сами за себя. Он безответственный, непорядочный человек. Вам такой рядом нужен?
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
Да, все верно. Кроме того, брак со мной - это у него второй брак. Нам по 25 лет...
Тогда почему же он не оставляет меня в покое своими вот такими вещами?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение SWETLANASIM »

 
[quote="Тогда почему же он не оставляет меня в покое своими вот такими вещами?[/quote]
Лишь по одной причине - вы сами позволяете это делать, вы хотите, чтобы он не оставлял вас в покое.Это тешит ваше самолюбие, но ни к чему хорошему это не приведет.
У тех, кто прожил в браке 10-15-20 лет, а потом развелся, есть золотое правило - никакого общения с бм, никакой иформации из нынешней жизни бывшего. Знакомым,родственникам, друзьями запретить в вашем присутствии говорить о бм, сомой себе запретить общение с бм, сюда входят, в том числе, и соц. сети.
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение анна2013 »

 
Мне тоже кажется - не любит вас ваш бывший муж. Сами говорите - истерил, материл - разве это нормальный человек. И была у него одна, вторая, и вторая забеременела - а ему ребенок не нужен, а раньше, чем он думал, ходил менял девушек, и все от большой любви к вам? Помыкался, и принимайте его горемыку обратно? Я уверена, что даже если примите его, хорошей жизни уже не будет, все повторится по пройденному сценарию.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
Да, Вы безусловно правы... Но сердцу ведь не прикажешь. Хотя я понимаю всю серьезность обстоятельств, просто я не была готова к такой информации вчера... Я предполагала, что он "нагуляет"... Но то, что так скоро еще и со мной поделился... Не была готова.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
Зато как красиво пишет, что чуть ли жить без меня не может... Скучает, тоскует и так далее...
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение SWETLANASIM »

 
Katushen'ka писал(а): Я предполагала, что он "нагуляет"... Но то, что так скоро еще и со мной поделился... Не была готова.
Все-таки, где-то на подсознательном уровне, Вы понимали, что за "штучка" рядом с Вами. Значит, развеять иллюзии будет полегче.
А, вообще, я Вас поздравляю, что так быстро Вы устали от этого человека, не стали цепляться за него и, все-таки, оформили развод. Вам всего 25, вся жизнь впереди. Бегите от этого чудовища, роняя тапки.
Он хочет вылезти из непростой для него ситуации за ваш счет. Не берите грех на душу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, надо бежать, теряя тапки... С таким человеком вы легче в могилу ляжете, нежели обретете счастье. Это особый тип людей - страстный. Это люди, которые не умеют контролировать внутренние эмоции, мысли. Они себе не принадлежат, они живут, как куклы, которых дергают за веревочки бесы - разумные существа духовного мира. В его поступках не надо искать человеческой логики, она отсутствует, есть логика страсти, проявляется она - в лжи, манипуляциях, повышенной эмоциональности, двойных стандартах, ненасыщаемости эмоциями, пороками. А еще такие люди не любят беременных женщин и маленьких детей. Поэтому он убежал от одной беременной девушки, потом убежит и от вас, не сомневайтесь! Они часто являются матершинниками, алкоголиками, наркоманами, блудниками, бывают амбициозны, с завышенными требованиями к спутнику жизни, к коллегам по работе... Много и других характерных особенностей, думаю, указанных уже достаточно, чтобы вам сильно задуматься. У таких людей все с ног на голову в жизни. Ваш бывший муж, видимо, из неверующей семьи, возможно, даже не крещеный человек.
Вы верующий человек? крещеный?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Еще хочу добавить, что такие люди не умеют любить, они потребители.
Единственная возможность обрести с ним счастье - это пройти сложный путь духовной и физической работы. Только при его осознанном выборе в пользу света, лишь с благодатью Божьей ему посильно измениться. Но пока он молодой и здоровый, он об этом не будет задумываться. Поэтому рядом с ним будет жить очень сложно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Веро »

 
Помогите мне разобраться в правильности моих действий, правильно ли я делаю что я поддерживаю с ним общение, отвечаю ему взаимностью.
Не правильно. Это примерно так: у меня 99 жен, одной для ровного счета не хватает. Вот и надо Вас втянуть срочным образом в свой гарем. Поэтому Вы в курсе его отношений с другими в подробностях.
Зато как красиво пишет, что чуть ли жить без меня не может... Скучает, тоскует и так далее..
Будьте уверены в том, что такие слова он пишет не только Вам, но и еще нескольким, которые не успели от него забеременеть. На слова не смотрите, оцените его поступки. Да , собственно, что их оценивать - он Вам никто. Чужой человек по сути. Пусть живет, как знает. Ваша задача - держаться подальше от него и никаким образом не контактировать. Почему? Да вот хотя бы поэтому:
материл, бил посуду, пугал разводом, возил меня разводиться
Вам мало этого? Тогда еще плюсуем сюда его беременную подругу. Чем не повод? А Вы о какой-то взаимности толкуете. Тешите его самолюбие.
Я его тоже люблю, в тоже время понимаю всю серьезность ситуации, в любом случае решение за ним

Если Вы ждете от него какого-то решения непонятно о чем, то серьезность ситуации не очень хорошо понимаете. Вам кажется, что Вы его любите? Вот Вам ссылочка https://www.perejit.ru/main/zavisimist Прочитав данный материал, Вы с легкостью определите любовь ли у Вас. Еще кое-что по теме: https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/family
Девочке той 20 лет.. Ни образования, ни стабильной работы, но ребенка она хотела и любит моего бывшего мужа

Девочку эту можно только пожалеть, что встретила сокровище в лице Вашего БМ. Лучше бы занялась работой и образованием. Но лично Вас вообще не должно тревожить где она и что она, понимаете? У Вас своя жизнь и в ней надо навести порядок.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
Еще хочу добавить, что такие люди не умеют любить, они потребители.
Единственная возможность обрести с ним счастье - это пройти сложный путь духовной и физической работы. Только при его осознанном выборе в пользу света, лишь с благодатью Божьей ему посильно измениться. Но пока он молодой и здоровый, он об этом не будет задумываться. Поэтому рядом с ним будет жить очень сложно.
Да, он не крещеный и мало верит в Бога. Я крещеная, верю в Бога.
Как интересно вы описали такой тип людей, я даже и представить себе не могла, что все так....
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
Веро писал(а):
Помогите мне разобраться в правильности моих действий, правильно ли я делаю что я поддерживаю с ним общение, отвечаю ему взаимностью.
Не правильно. Это примерно так: у меня 99 жен, одной для ровного счета не хватает. Вот и надо Вас втянуть срочным образом в свой гарем. Поэтому Вы в курсе его отношений с другими в подробностях.
Зато как красиво пишет, что чуть ли жить без меня не может... Скучает, тоскует и так далее..
Будьте уверены в том, что такие слова он пишет не только Вам, но и еще нескольким, которые не успели от него забеременеть. На слова не смотрите, оцените его поступки. Да , собственно, что их оценивать - он Вам никто. Чужой человек по сути. Пусть живет, как знает. Ваша задача - держаться подальше от него и никаким образом не контактировать. Почему? Да вот хотя бы поэтому:
материл, бил посуду, пугал разводом, возил меня разводиться
Вам мало этого? Тогда еще плюсуем сюда его беременную подругу. Чем не повод? А Вы о какой-то взаимности толкуете. Тешите его самолюбие.
Я его тоже люблю, в тоже время понимаю всю серьезность ситуации, в любом случае решение за ним

Если Вы ждете от него какого-то решения непонятно о чем, то серьезность ситуации не очень хорошо понимаете. Вам кажется, что Вы его любите? Вот Вам ссылочка https://www.perejit.ru/main/zavisimist Прочитав данный материал, Вы с легкостью определите любовь ли у Вас. Еще кое-что по теме: https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/family
Девочке той 20 лет.. Ни образования, ни стабильной работы, но ребенка она хотела и любит моего бывшего мужа

Девочку эту можно только пожалеть, что встретила сокровище в лице Вашего БМ. Лучше бы занялась работой и образованием. Но лично Вас вообще не должно тревожить где она и что она, понимаете? У Вас своя жизнь и в ней надо навести порядок.
Спасибо Вам:) за весь расклад ситуации... Я действительно, наверное, слишком много думаю о других...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение LadyOlga »

 
Ankoridge430 так хорошо написала, что я, пожалуй, эти слова куда-нибудь сохраню.
Очень точно подмечен характер такого типа людей! (мой бывший, увы, тоже относится к этому типу)
Наверняка он еще и красавец внешне, да?

Автор, прислушайтесь пожалуйста к советам здесь и почитайте материалы сайта, о целях семьи и т.д. Молодому человеку только 25 лет, а он уже дважды вступал в брак и дважды его расторгал! Это для него как развлечение какое-то: женился, не понравилось, развелся... И сразу дальше побежал по койкам скакать. Такой ли муж Вам нужен? О таком Вы мечтали?
Вы говорите, но ведь сердцу не прикажешь. А надо приказать! Потому что есть чувства, а есть разум, и жить только опираясь на чувства нельзя.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Katushen'ka »

 
LadyOlga писал(а):Ankoridge430 так хорошо написала, что я, пожалуй, эти слова куда-нибудь сохраню.
Очень точно подмечен характер такого типа людей! (мой бывший, увы, тоже относится к этому типу)
Наверняка он еще и красавец внешне, да?

Автор, прислушайтесь пожалуйста к советам здесь и почитайте материалы сайта, о целях семьи и т.д. Молодому человеку только 25 лет, а он уже дважды вступал в брак и дважды его расторгал! Это для него как развлечение какое-то: женился, не понравилось, развелся... И сразу дальше побежал по койкам скакать. Такой ли муж Вам нужен? О таком Вы мечтали?
Вы говорите, но ведь сердцу не прикажешь. А надо приказать! Потому что есть чувства, а есть разум, и жить только опираясь на чувства нельзя.
Да, и внешне красавец!
Я, пожалуй, тоже себе сохраню.
Все верно Вы говорите.. Я себе замужнюю жизнь другой представляла, до сих пор маленько не могу отойти от произошедшего... От трат на свадьбу (причем со стороны моей семьи в разы больше), нервов, эмоций, жалко родителей, их эмоции, волнения, переживания, они-то этого не заслужили... А ему, действительно, хоть бы что. Он при каждой ссоре говорил, что все так живут, матерятся и истерят, и посуду хлещут, типа, это нормально, притирка и так далее.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Веро »

 
Он при каждой ссоре говорил, что все так живут, матерятся и истерят, и посуду хлещут, типа, это нормально, притирка и так далее.
Нет, это хардкор какой-то. Нормально притираются уже в процессе встреч, задолго до того, как начинают совместную жизнь. И что это за мужчина, который истерит, бьет посуду, матерится..Это разве глава семьи?
О притирке. На самом деле под притиркой имеется ввиду наша тяга к власти, амбиции. Вот начали два человека жить вместе, создали семью и надо теперь показать кто главный. Если знать с самого начала, что главный - мужчина и дать ему в руки руль, то и проблем не будет. Если же пытаться занять трон самой, отнимать инициативу у мужчины, хвататься за все и не позволять ему себя выразить - будут либо истерики с его стороны либо молчаливый саботаж ( это когда демонстративно лежат на диване, образно говоря). Это если мужчина обычный, без "зигов" и "загов". Ваш же мужчина такой, каким его описала Анкоридж, от такого можно только бежать, бороться бессмысленно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Люблю бывшего мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Katushen'ka писал(а): Да, он не крещеный и мало верит в Бога. Я крещеная, верю в Бога.
Знаете, я наблюдая разных не крещеных людей. Бывают люди очень даже хорошими по человеческим качествам, видимо, много души в них родители заложили, хоть и росли и воспитывались в безбожный век. Возможно, есть над ними молитвенная благодать семейных поколений.
А есть вот такие оголтелые, страстные. И очень часто как раз такие люди вырастают в семьях, где есть какая-то серьезная духовная патология, например, алкоголизм или семейный террор какой-нибудь, ревность зашкаливающая, бездумное накопительство. В таких семьях и родители, как правило, со страстными натурами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»