Как дальше можно верить мужчинам?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Natali81 »

 
Odri, мне кажется, что это случайность. Если бы мы все так мысленно "притягивали" (не важно БМЧ, БМ, парня и т.д), то мы бы мне кажется не были бы такими несчастными. Все бы ходили счастливые, ведь знали бы ,что все равно увидим его и станет хорошо на душе. И может это он тебя преследует и выслеживает, а не ты его? :lol:
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Natali81 писал(а):Odri, мне кажется, что это случайность. Если бы мы все так мысленно "притягивали" (не важно БМЧ, БМ, парня и т.д), то мы бы мне кажется не были бы такими несчастными. Все бы ходили счастливые, ведь знали бы ,что все равно увидим его и станет хорошо на душе. И может это он тебя преследует и выслеживает, а не ты его? :lol:
Я от этих случайных встреч получаю рецидив. И ничего хорошего на душе не возникает. Я бы предпочла его не видеть совсем хотя бы годик-другой. В случайности не верю, как и в то, что он за мной следит.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Одри, не важно что это притягивание или случайность. Ваша логика понятна и конечно мы все бы рады не видеть, но это нашей проблемы не решит, просто необходимо привыкнуть, что вы можете его встретить и спокойно на это реагировать. Я встречала своего бм даже с феей. Первый раз был просто ужас, они меня не видели (Господь миловал), а я встретив это счастливое семейство стала метаться не зная куда спрятаться, наверное я безумно выглядела, тк привлекла внимание одной женщины :oops: Тк они живут в центе города, и все достопримечательности там же, мне иногда необходимо там появляться, так вот однажды иду и молюсь, Господи только бы не встретить, и что вы думаете- они проезжают мимо на машине. Причем меня обстоятельства вернули назад к машине и когда я второй раз шла, тут они и появились. Видимо эта ситуация должна была произойти для моего же блага, для избавления от этих страхов. Не могу сказать, что избавилась от всего этого, но меня уже меньше трясет после этих встреч. Конечно все равно молюсь, чтоб в лоб не встретиться :oops: , но это уже решать не нам.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение tsh74 »

 
Одри, по поводу того, что "притягивается" я тоже думаю, что всё не случайно и зачем то Господь попускает это. Но думать надо о себе конечно же, как ВЫ реагируете, какие чувства "взбаламучиваются" в душе, это же ВАШИ страсти Вас мучают, а надо стремиться не вестись на провокации. Вы же всё прекрасно это знаете. Вот представляете полгода мне ни один мужчина в соцсетях не писал, а пост начался - каждый день мужчины знакомиться лезут. Ну и как это воспринимать ? Притягивала я их что ли ? Да я к посту очень готовилась и настраивалась. Ну ясно же всё откуда всё это лезет.

А по поводу анекдота - он старый очень, это к тому, что Ваш МЧ мог реально думать, что он "может и хочет". А на деле..

"Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...

Надеюсь модераторы простят, что тут анекдот написала, но вот всегда его вспоминаю теперь, когда в разговоре с мужчинами слышу : " если захочу - всё смогу - и семью создать и любовь до гроба, просто женщины не те попадаются". А это сплошь и рядом такое слышится, типа всё от "хочу" зависит. Да ничего без Бога нельзя сделать нормально.
Вы главное не унывайте, верьте, что если Бога не предадите - Он всё устроит так, как Вы и не мечтали, я это тоже сплошь и рядом вижу :)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Доброго дня всем форумчанам. Не думала, что буду писать финал своей истории, потому что классического хэппи-энда в виде веселой свадьбы не наступило. Мужского плеча так и не появилось рядом. Но в этом теперь я не вижу никакой трагедии. Да, физически в быту ощущается отсутствие хозяина в доме, гараже и на даче, но морально это давно перестало быть моей доминантой. Благодаря форуму и материалам дружественных сайтов мое мироощущение изменилось. Я стала другой - не ведающей зависимости. Это здорово и это уже точно, потому что прошло три года и есть уверенность, что эта склонность преодолена. Я долго была здесь в активе, писала сама, читала других, увидела себя со стороны, свои комплексы, свою неуверенность, свои иллюзии. Очень жалею, что подобных материалов не было, когда мне было лет так 17-18. Уверена, что личная и даже профессиональная жизнь сложилась бы по другому, более правильно. Советую всем заходить на эту группу сайтов, читать, думать, меняться.
А бывший, по которому я тут убивалась в 2013 году, вчера позвонил.... :shock: Не прошло и трех лет! Ему нужна моя помощь в сложном юридическом вопросе. Думаю, что он обязательно справится без меня. :D Пришлось внести его новый номер в черный список.
Всем желаю мудрости, сил и любви, но не той, что дарят вам, а той, которой должны любить мы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»