Как дальше можно верить мужчинам?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение alex_smith »

 
Ankoridge430 писал(а): В первую очередь, соединяясь с другим человеком в браке или в близких отношениях, человеку следует быть настроенным на то, чтобы отдавать, чем-то жертвовать, а не брать.

Соединяясь с другим человеком мне не надо ни на что настраиваться специально, если это мой человек, т.е. я вижу: вот оно - мое!, я уже автоматически настроен на то, чтобы отдавать. Специально настраиваются те, кто без чувств создают пары, по залету там или по расчету или по каким-либо еще причинам, тогда да - нужно настроится, а если по любви - то настрой будет сам собой

Ankoridge430 писал(а): Мужчине следует брать ответственность за женщину, за ее благополучие. А женщине следует стремиться принимать мужчину таким, как он есть, и уважать его решения.
А если мужчина не берет ответственности за благополучие женщины, женщина должна принимать его таким как он есть?
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
alex_smith писал(а):
Odri писал(а): Вот в этом и проблема, что вы не столько хотели сделать его счастливым, а сколько себя рядом с ним. Делали для него что-то, а ему это не нужно было вовсе

Odri писал(а):По его сценарию, после его появления, я должна была, не задавая вопросов, радоваться встрече! Не плакать, не огорчаться!
Да, так и должны были сделать, вы же хотите чтоб он был счастлив, а не вы...

Odri писал(а): Ну, придет он в следующие отношения с таким подходом, ну будет первый месяц-два казаться (но не быть) нормальным человеком, а потом же выяснится, что слово он не держит (никогда), что обязательств он в отношениях не хочет и т.п. Можно на такой основе построить семейные отношения? Какой женщине это понравится? Только с заниженной самооценкой, еще ниже моей. Что же, многие и побои всю жизнь терпят, и измены, лишь бы замужем быть... такую и найдет... либо вынужден будет пересмотреть свой взгляд на свое счастье..
А вот это вас уже не должно волновать....

Ой, как-то у вас все утрированно получается. Муж, например, свое счастье видит в том, чтобы у него была еще одна постоянная любовница и пару-тройку сменных, типа картриждей в принтере. Роль жены: дорогой, это здорово, я разделяю твое понимание счастья, живи как хочешь, только старайся заразу в дом не приносить. Так что ли? Или сыну наркоману наркотики покупать самой, у него же есть свое представление о счастье! Это сайт о настоящей любви, которая только в Боге может быть. И если ты видишь, что твой любимый человек без Бога живет, не будет ему счастья, даже в его понимании. Отпуская, молимся о них, чтобы веру обрели, а с ним и счастье, пусть и с другой.
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение alex_smith »

 
Odri писал(а):
Ой, как-то у вас все утрированно получается. Муж, например, свое счастье видит в том, чтобы у него была еще одна постоянная любовница и пару-тройку сменных, типа картриждей в принтере. Роль жены: дорогой, это здорово, я разделяю твое понимание счастья, живи как хочешь, только старайся заразу в дом не приносить. Так что ли?
Это вы сейчас утрируете)))
Odri писал(а): Это сайт о настоящей любви, которая только в Боге может быть. И если ты видишь, что твой любимый человек без Бога живет, не будет ему счастья, даже в его понимании. Отпуская, молимся о них, чтобы веру обрели, а с ним и счастье, пусть и с другой.
Дак вот и молитесь за него, сорокоуст закажите о здравии, этим вы и выразите свою любовь
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Анкоридж »

 
alex_smith писал(а):
Да, так и должны были сделать, вы же хотите чтоб он был счастлив, а не вы...
Одри, помните, вам писала про весы, на одну половину которых идут все вложения в отношения с вашей стороны, в другую - его. Если эти воображаемые весы не уравновешены, то отношения будут потихоньку скатываться в пропасть. Один человек будет потреблять другого, как это вам предлагает сделать alex_smith. Такие отношения обречены. Я категорически не поддерживаю потребительство с чьей бы то ни было стороны - ни с женской, ни с мужской. Хотеть и делать другому человеку "счастье" - это тоже не верная установка. Хотеть счастья надо прежде всего для себя, искать гармонию в себе. Лишь сам человек себе подвластен, другой же человек, чужая воля не доступна. Делать счастливым другого человека сродни менять человека - это невозможно. Счастье - это субъективное ощущение конкретной личности.
На мой взгляд, единственное, что должны были вы сделать, когда поняли, что вас используют, это дать трезвую оценку происходящему, разорвать отношения и на исповедь в церковь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Анкоридж »

 
alex_smith писал(а):
Соединяясь с другим человеком мне не надо ни на что настраиваться специально, если это мой человек, т.е. я вижу: вот оно - мое!, я уже автоматически настроен на то, чтобы отдавать. Специально настраиваются те, кто без чувств создают пары, по залету там или по расчету или по каким-либо еще причинам, тогда да - нужно настроится, а если по любви - то настрой будет сам собой

А если мужчина не берет ответственности за благополучие женщины, женщина должна принимать его таким как он есть?
Сама по себе в человеке бывает чаще всего СТРАСТЬ. Страсть сегодня есть, а завтра ее нет, более того страсть может трансформироваться в нелюбовь очень быстро. Это часто происходит с инфантильными и незрелыми мужчинами, когда, например, девушка оказалась беременной. Любовь же - это состояние воли человека, его разумного выбора. И для настоящей Любви нужно не только настраиваться, но и идти по очень не простому с духовной точки зрения пути. Любовь - это не эмоция, не сексуальное желание или влечение, поэтому очень важно разобраться в терминах и в ожиданиях.
Если мужчина не берет ответственность за благополучие женщины, не будучи ее мужем, как в истории автора темы, то ответ очевиден - надо расстаться. Нельзя быть с человеком и не брать за него ответственность. Ответственность - это главная задача мужчины в браке. Если мужчина не осуществляет эту роль, то о каком союзе можно говорить???!!!!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Это вы сейчас утрируете)))

Дак вот и молитесь за него, сорокоуст закажите о здравии, этим вы и выразите свою любовь[/quote]

Я молилась за него раньше и сейчас молюсь, и за его родителей тоже, сестру, бабушку, которых я тоже полюбила. Любовь требует выхода, и выход в этой ситуации только один - молитва. А насчет отдачи, которая якобы не была нужна, и тут вы ошиблись. Давала я то, о чем просил.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Ankoridge430 писал(а): На мой взгляд, единственное, что должны были вы сделать, когда поняли, что вас используют, это дать трезвую оценку происходящему, разорвать отношения и на исповедь в церковь.
Так я так и сделала. Просто представила ему возможность принять решение, зная, каким оно будет. Я уже уходила летом, а потом возвращалась, Теперь у меня нет возможности для маневра, потому что решение принял он.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Анкоридж »

 
Вот и замечательно, Одри! Какие цели вы хотели бы поставить на ближайшее время?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Ankoridge430 писал(а):Вот и замечательно, Одри! Какие цели вы хотели бы поставить на ближайшее время?
Ближайшая цель - Причастие. Сейчас готовлюсь. Далее, надо пытаться устранять пробелы по отношению к дочери. Нужно восстановить работоспособность. А то так и деньги кончатся... :P Вес надо набрать.... :D :D :D Кому-то похудеть, а мне хотя бы хоть какие-то округлости вернуть. Ах, да! Еще кота надо лечить! У него опухоль, но вроде он не безнадежен. Ну а дальше... пока не буду. Будем жить ближайшими задачами. Спасибо Вам. :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Анкоридж »

 
Odri, я вам так и не написала, возможно, самое главное. Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16350. Там прослеживается очень важная мысль, что в наших не простых жизнях в этом страстном мире лишь по молитвам к Богу можно встретить настоящую Любовь.
И еще у меня такое ощущение, что какой-то моральный долг у вас остался к вашему первому мужу, хоть вы о нем очень мало написали. Мне кажется, когда "висит" такой долг, если не было получено благословения на развод что ли, или вы не покаялись в каком-то грехе против себя и мужа, против семьи, то свыше не пускают в другой брак, а подкидывают наводящие "задачки", либо дают задел к следующему шагу в жизни. Но это сугубо мои "тараканы", наблюдения. Кстати, как ваш первый муж сейчас живет, как жизнь его сложилась? Какие отношения у вашей дочери с ее отцом?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Ankoridge430 писал(а):Odri, я вам так и не написала, возможно, самое главное. Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16350. Там прослеживается очень важная мысль, что в наших не простых жизнях в этом страстном мире лишь по молитвам к Богу можно встретить настоящую Любовь.
И еще у меня такое ощущение, что какой-то моральный долг у вас остался к вашему первому мужу, хоть вы о нем очень мало написали. Мне кажется, когда "висит" такой долг, если не было получено благословения на развод что ли, или вы не покаялись в каком-то грехе против себя и мужа, против семьи, то свыше не пускают в другой брак, а подкидывают наводящие "задачки", либо дают задел к следующему шагу в жизни. Но это сугубо мои "тараканы", наблюдения. Кстати, как ваш первый муж сейчас живет, как жизнь его сложилась? Какие отношения у вашей дочери с ее отцом?
Ankoridge, я Вам очень благодарна за внимание. Оказалось, это так важно - выговориться здесь, на форуме. Получить советы, поддержку. Про своего бывшего мужа я написала здесь совсем мало, потому что это уже в прошлом все и давно отболело. А жили мы с ним как в аду. Я за него вышла замуж в 18 лет. Ему было 22 года. Учились в одном ВУЗе, жили в одном общежитии. Мои родители нас содержали весь период учебы. Изменял он мне постоянно. Да так нелепо, что я его заставала с этими дамами прямо в постели. У меня была перманентная депрессия. Практически сразу после учебы у нас родилась дочь. Но ничего не поменялось. Он неделями дома не появлялся. За 9 лет брака мы не нажили даже никакого имущества. В суде, когда мы разводились, судья не поверил, что нам делить нечего. Все прогуливалось, пропивалось. Я за него молилась, как могла тогда. Временами он останавливался, но через полгода-год все начиналось сначала. Венчаться не хотел, а я даже платье специально для этого в ателье заказывала. Уходить от него мне было страшно, потому в профессии я еще себя не обрела и мы жили на его скудные остатки доходов и помощь моих родителей. Его родители нам никогда не помогали. Глупо, нелепо, но я ему отомстила. А потом и совсем ушла, к другому. С другим тоже не сложилось, отношения были два года, очень страстные, невыносимые и я тоже ушла. Мой БМ просился обратно, но я не стала с ним строить отношения снова. Чувств не было никаких. И я не верила, что будет лучше чем было. Как многие мужчины, самолюбие которых ущемлено, мой БМ дочери ничем не помогал, я ее вырастила сама. Помощи не было не физической, ни материальной. Сейчас, когда ей уже 17, он может сходить с ней в кафе и купить какую-нибудь футболочку в подарок. О разводе с ним не жалею. Моя доча, когда с ним пообщается, говорит, что он невыносимый - грубый, глупый, жадный. В профессии он не реализовался, постоянного места работы не имеет, женился на женщине старще себя, вошел в ее дом и воспитывает ее внука. Вроде бы строит дом. перед нами - задолженность по алиментам за несколько лет. Мое отношение нему более всего близко к презрению - такому не яркому, равнодушному, но что есть, то есть.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Историю, на которую Вы мне ссылочку дали, я читала. У нас в области есть замечательный священник. Не побоюсь этого слова - Старец. К нему люди ездят со всей страны. Я у него тоже раньше часто бывала. Прошлым летом спросила стоит ли мне просить Бога о муже, когда уже возраст такой, что скоро внуки пойдут. Он сказал - молись. И через 4 месяца Айболит мой появился. Я и подумала, что я его у Бога вымолила. А оказалось, ошиблась.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Думала, сегодня первый день без слез. Не получилось! Встретила вечером двоюродную сестру своего любимого. А мы с ней похожи как близнецы, просто одно лицо, двойники! Пройти мимо я не смогла, разговорились, я ее подвезла домой. Любимый мой в хорошем настроении и ничуть не переживает. А вот моя несостоявшаяся свекровь, которая якобы была против наших отношений, очень горюет, потому что возлагала на меня свои надежды, что сынок наконец-то угомонится и женится. Сестра говорит, что ей за брата стыдно и еще - страшно, потому что его зло к нему же вернутся может. Он всегда строит патологические отношения, а вслух сетует, что никак не может жениться. Еще предупредила, что даже если он на коленях будет стоять, обратно его не принимать. Что-то знает про него, да не хочет меня еще больше огорчать. Изложение сумбурное получилось, хотя на самом деле его сестра - прирожденный психолог, все по полочкам разложила. Реально его родня меня полюбила, надеялись, что он на мне остановится. Зато я четко поняла, что не хочу, чтобы он вернулся. Это же надо мне среди тысяч людей отыскать и выбрать такого ветрогона? Хотя много их, судя по этому форуму... Я всегда считала, что честно вступать в отношения, если есть чувства! А теперь вижу, куда они меня завели! Головой надо выбирать, а не когда сердце екает. Сердце ёкает от присутствия темных сущностей, кто-то из святых отцов писал. А я думала - от любви. Вообщем, опять началось у меня самоуничижение. Эта тропинку в никуда, поэтому пошла молиться...
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Глоток воздуха »

 
Знаете, прочитала я Ваши посты, и у меня сложилось впечатление, что Вы хотели купить этого мужчину.Даже стоимость в виде джакузи, спального гарнитура и т.п обозначилась. Вместе с тем, когда он пропадал, Вы с этим мирились,а это, не хочу Вас обидеть, но говорит о том,что мужчина изначально рассматривает женщину только как любовницу. И мужчины всего мира совершенно не причем. Изначально отношения строятся не совсем честно, правда ведь?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Глоток воздуха писал(а):Знаете, прочитала я Ваши посты, и у меня сложилось впечатление, что Вы хотели купить этого мужчину.Даже стоимость в виде джакузи, спального гарнитура и т.п обозначилась. Вместе с тем, когда он пропадал, Вы с этим мирились,а это, не хочу Вас обидеть, но говорит о том,что мужчина изначально рассматривает женщину только как любовницу. И мужчины всего мира совершенно не причем. Изначально отношения строятся не совсем честно, правда ведь?
Про кроссовер забыли. :D Шутка. Я когда про джакузи и буковые кровати писала, далее приписку делала, что шучу, заметили? Правда, я когда увидела, в какой нищете они живут с родителями, мне его реально было жалко и хотелось быстрее забрать к себе. Любовь купить нельзя, да и никогда не хотелось, чтобы меня как спонсора рассматривали, это ужасно унизительно. Наоборот, боялась, что в этом его интерес есть. И до сих пор сомнения по этому поводу остались - как бы не ушел он потому, что особо себе на шею я сесть не позволила. С его пропаданиями я не смирялась, просто он каждый раз обещал, что этого не повториться. А я надеялась. Если бы не эти отлучки, у нас бы все шло довольно ровно. Тут же всего не напишешь. Хорошее было. Отец мой болел, так он каждый день к нему ездил уколы делать. Дома у меня весь мелкий ремонт сделал, который нужен был. С машиной моей возился - всякие там защиты прикручивал, обработки делал. Он рукастый вообще. Дочку в школу отвозил, встречал, когда я не могла. Познакомил меня с друзьями, родственниками. Тут на форуме приходится читать, что некоторые гражданские мужья по 6 лет живут и с родней не знакомят. Меня его друзья иначе как женой его и не называли. А в чем нечестность с моей стороны, по Вашему?
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Глоток воздуха »

 
Тепло Вы пишите... Юмор - это здорово, он всегда в трудных ситуациях помогает) Просто, когда женщина предлагает устроенный быт - это всегда своего рода ловушка. Мужчина, как ни крути, главенствовать должен. Тут необходимо соблюдать очень тонкую грань,не ущимляя его в нормальных,природных проявлениях. Дался Вам этот бук)))) И профессия у Ващего "собачника" преданности не способствует - представьте, сколько юных и не очень дам, в большинстве своем не зная,чем себя занять, при всем "параде" посещают его ежедневно) Признайтесь себе честно - это был любовник, не муж. Ну зачем Вам, успешной, умной, заботливой, этот бедолага? Здесь нужно улыбнуться - микрофлору себе нарушать? А вдруг впереди настоящее? А Вы тут по всеобщему любимцу убиваетесь))А?
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Глоток воздуха »

 
А хотите повеселю? Бывает еще, что и не начав отношения, отправив ряд СМСок про "вечно влюбленные глаза", они сбегают? И тоже не знаешь,что думать? И забыть бывает тяжело, так как мы, женщины, - ужасные фантазерки, у меня до видения однажды дошло) -так любила СМСщика) Идет он мне навстречу, а вокруг него цветущее болото перемещается, словно мир в мире,при этом шел он в толпе,но за границы "болота" никто не заступал. Может быть, Бог решил истину показать-не знаю, есть еще теория про разные части сознания, живущие в разных мирах. Тяжело забывать любовь...Иногда несколько лет на это уходит...К сожалению, человек не головой влюбляется...Но нужно это делать, чтобы открыть новые двери, чтобы не позволить себе разрушаться. Не имеем мы на это право - Создатель вкладывал свою идею в каждого, и ее надо воплощать.
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Глоток воздуха »

 
А еще пообещайте мне больше не плакать, хорошо? Давайте договоримся, что я и за себя,и за Вас уже отплакала. А у Вас с завтрашнего дня все будет хорошо.Спокойной ночи!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Odri »

 
Глоток воздуха писал(а):Тепло Вы пишите... Юмор - это здорово, он всегда в трудных ситуациях помогает) Просто, когда женщина предлагает устроенный быт - это всегда своего рода ловушка. Мужчина, как ни крути, главенствовать должен. Тут необходимо соблюдать очень тонкую грань,не ущимляя его в нормальных,природных проявлениях. Дался Вам этот бук)))) И профессия у Ващего "собачника" преданности не способствует - представьте, сколько юных и не очень дам, в большинстве своем не зная,чем себя занять, при всем "параде" посещают его ежедневно) Признайтесь себе честно - это был любовник, не муж. Ну зачем Вам, успешной, умной, заботливой, этот бедолага? Здесь нужно улыбнуться - микрофлору себе нарушать? А вдруг впереди настоящее? А Вы тут по всеобщему любимцу убиваетесь))А?
Да у меня уже иллюзий нет. Многое понимается на расстоянии. А попробуйте увидеть истину, когда он на кухне блинчики жарит и читает лекцию на тему, что моя дочь выбрала себе плохую профессию и жених у нее никудышний? Как тут не впасть в иллюзии? Или ходим вместе с моим отцом по его строящемуся дому, а он папе говорит: вот тут мой (в смысле мой) кабинет будет, вот тут его кабинет, тут детская... А квартиру мою надо дочери моей отдать, пусть живет... Папа мой счастливый ходил...
Или мне привозил своего братишку 10-ти летнего (опять же двоюродного) на воспитание, я его в церковь водила... жил у меня по несколько дней. Говорил: давай заберем его, у него мама проблемная. им не занимается. Так что оснований для иллюзий много было. Очень часто разговоры про будущее были: и сколько народу на свадьбу приглашать, и надо бы телевизор в спальню повесить, и полки в гараже прибить... Никогда он меня не стыдился, все показывал, да и разница в возрасте чисто внешне у нас незаметна. Вот и снесло голову.
И если еще неделю назад хотела от него звонка, инициативы, а теперь - не хочу, честно. Слишком много у него внутренних, не решенных с самим собой разногласий. И он их решать еще будет лет десять, а у меня времени нет, спасаться надо. Буду стараться не плакать. Только бы дал Бог его пока не встречать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Анкоридж »

 
Odri, мое сердце радуется за вас, за вашу веру и искренность. Я думаю, у вас через полгода будет на душе хорошо. Спрошу, наверное, странную вещь... а вы ведете диалог с Богом, спрашиваете его о вразумлениях, об ответах на вопросы? А затем смотрите в жизнь и понимаете, что должен прийти ответ. И вот ответ приходит из уст случайного человека, из строчек, прочитанных в книге, из сложившейся ситуации.
Вы почему-то выбираете страстных мужчин, которые не умеют управлять своими внутренними состояниями, и не пытаются это делать, живут не осознанно. Вы пытаетесь найти любовь, но находите лишь страсть и эмоциональность, потому что не понимаете, что Любовь - это в человеке состояние воли, когда он отказывается от страстей, от искушений, от помыслов. Такой человек будто напитывается светом и уже способен любить, способен отдавать, приумножая обоюдно в душах благодать. И такая любовь не появляется сразу же, как раз в самом начале отношений правит страсть. А мы, люди, куклы в руках страстей до той поры, пока не осознаем свои пагубные поступки, чужеродность многих эмоций и мыслей, пока мы не находим исцеляющую силу Божественной благодати и молитвы. Ваши мужчины - это "игрушки" в руках страстей. Какой человеческой логики вы от них ожидаете и хотите? Не бывает в страстных людях человеческой логики, присутствует только логика страсти, логика ее насыщения.
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Глоток воздуха »

 
Да Бог все может. Если Вы спросите меня, как я сюда попала, я ничего вразумительного Вам сказать не смогу. Сама не помню, как нашла сайт в Интернете. Просто снова дала о себе знать зависимость от разрушающего чувства. Я человек далеко не слабый, но противостоять этому урагану в собственной душе у меня не получается. И тогда я нашла акафист Св. Киприану и начала его читать(подумала, что кто как не он поймет проблему страсти к другому человеку). Обращалась и к Иисусу Христу.
Молилась периодически полдня, а потом домашние дела закружили, вечером решила что-нибудь почитать в Интернете. И вот я здесь. Читаю посты и вижу свою проблему совсем с другой стороны, вижу свои заблуждения в заблуждениях других людей.
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Как дальше можно верить мужчинам?

Сообщение Глоток воздуха »

 
Одри,прежде чем уити с этого форума, добавлю еще, что Вы очень достойный человек, достойный любви и уважения. Комплексы, которые породил этот мужчина, безосновательны. Моя мама второй раз вышла замуж, когда ей было около 50. Не надо себя мучать, сейчас столько существует возможностей познакомиться. Мне кажется, появись Вы в передаче "Давай поженимся", мужчины бы Вас в покое не оставили. Ну зачем Вам непорядочный молодой человек на 12 младше? ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ БОЛЬШЕГО! Счастья и любви Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»