Пожалуйста, помогите!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irintt
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:28
Пол: женский

Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение Irintt »

 
Я почти четыре года встречалась с парнем. мы многое пережили. И скандалы и примирения и хорошие моменты. много всего было он всегда говорил, что я его смысл жизни, что любит меня бесконечно, что до меня не знал, что такое любовь. Он со мной всегда был очень добрым, нежным, заботился, поддерживал, помогал, я чувствовала от него большую любовь и любила его!! Через год после того, как мы начали встречаться, у меня умерла мама.. Он поддерживал очень, был рядом всегда... Мое психическое состояние тогда очень пошатнулось.. Ссоры у нас были сильные. мы оба очень эмоциональные. он по натуре свободолюбивый, занимается бальными танцами, общается больше с девушками, чем с мужиками. друзей девушек больше. во время ссор он становился жестоким психом, мне приходилось через слезы доказывать, что он мне делает больно, мы полтора года назад стали жить вместе, он говорил, что я ему подхожу в качестве жены, что ему со мной хорошо, но ссоры добивают его. а меня тоже они добивали, но хороших моментов было больше и я прощала. две недели назад мы очень поссорились из-за того, что на моем др он оказывал знаки внимания девочке друга своего, я высказала ему это, он ничего не ответил, потом через день я ему это припомнила и мы поссорились крупно... я ушла на ночь к подруге, утром подруга еле уговорила его меня забрать, он не хотел меня вести домой к нам, предложил отвезти к папе.. я испугалась и убедила его в том, что поеду только с ним к нам домой он говорил, что устал, что не верит в будущее, что у него опустились руки, вечером он уехал на тренировку потом мы договорились попробовать неделю... он даже сначала предлагал попробовать до первого скандала, я убеждала его, что скандала не будет, он не верил... но я как-то уговорила его мы договорились сходить на квн утром на следующий день после квн я нашла переписку по смс с невестой его друга. он говорил ей о том, что никогда еще так холодно не проводил время как со мной вчера на квн. говорил ей, что хочет к ней, что как это я не понимаю, что он больше меня не любит. она его жалела, просила потерпеть и т.д. я увидела это и спросила его, любит ли он меня.. он с пятого раза ответил, что нет. плакал. я сказала, что не верю ему, предложила сходить к психологу на работе в этот же день подруги мои с ним разговаривали, он им говорил, что между нами все разрушено, что он меня больше не любит, что устал. все это время после нашей ссоры он общался с этой девушкой, невестой друга. она его жалела, он с ней ездил обедать мы говорили с ним еще раз, он мне так же сказал, что все разрушено, что хорошо уже не будет, сказал, что он меня не любит, просил чтоб я его отпустила. я не уезжала, потому что не верила, боролась за отношения, вела себя очень спокойно, не лезла к нему, не разговаривала. потом он начал на меня злиться, уезжал ночью, грубил, когда я приходила домой, говорил, что пока я не пришла он не психовал и не злился, говорил, что как я не понимаю, что он ничего со мной не хочет, я вела себя с ним спокойно и говорила, что не верю ему... так продолжалось неделю. он предлагал, чтоб он уехал, я молчала. через день согласилась, он зло на меня накинулся, спросил кто мне это насоветовал, сказал, что я подлая, что надо было соглашаться, когда он предлагал на работе напоказ со всеми вел себя дружелюбно, на меня даже не смотрел (он мой начальник). уезжал с работы посреди дня на 3-4 часа к девушке своего друга, не работал, сидел постоянно переписывался с ней, в итоге мы поговорили еще раз, сначала спокойно. он сказал, что был со мной все это время из жалости, потому что у меня умерла мама и если б он ушел, то у меня вообще б никого не осталось. сказал, что когда говорил "люблю" он убеждал себя в этом, что никогда не прощал меня после наших ссор, что хочет быть один, просил, чтоб я его отпустила, сказал, что никогда на мне не женится и не видит со мной будущего, что он счастлив сейчас, что у него ко мне только привычки осталась. в конце разговора он начал злиться, потому что я не верила, просила дать еще один шанс. Все это было сказано в очень жестокой форме и со злостью. Меня это раздавило, человека как будто подменили.. Я 4 года знала абсолютно доброго, нежного и любящего, эмоционального человека, с которым можно преодолевать любые трудности и наслаждаться жизнью! Сейчас я живу у папы. Не трогаю его и не напоминаю о себе, он попросил вернуть ключи от квартиры. Это был удар, последняя надежда ушла. Ключи я ему вернула через подругу, с ним не виделась.. Сейчас я думаю, что он просто испугался жениться... перед ссорой был разговор на эту тему. Я не верю, что любовь вот так прошла, что все разрушено и ничего не изменишь. Я ее чувствовала, поверьте! Хочу его вернуть... Что делать? Сегодня у него в статусе в социальной сети: "Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме. Альберт Эйнштейн"
Он ведет себя сейчас абсолютно спокойно, счастлив без меня, дома чистота и порядок, ни одной моей вещи (почти все я сама забрала, фотографии порвала и выбросила). Оказывает знаки внимания другим девушкам, в социальных сетях всех своих бывших подружек добавил в друзья, постоянно сидит в социальных сетях, постоянно общается с девушкой своего друга ( ей 19 лет), она его жалеет, общается постоянно.Теперь у этой девушки на странице в социальной сети фотографии с ним в обнимку... А она была помолвлена с его другом, когда мы расставались. Неужели он так быстро нашел уже мне замену?

Ну не верю я, что любовь так быстро проходит... Такое ощущение, что он сейчас напоказ радуется жизни... Помогите!! Что мне делать? Верить ли, что он больше не любит?
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение Odri »

 
Не хочу Вас огорчать, но если мужчина решается сказать, что не любит, значит, так оно и есть. Замена может оказаться только временным вариантом, но какая уже разница? Отпускайте его. Судя по всему вы еще очень молоды, все хорошее впереди.
Gospoja
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение Gospoja »

 
Знаете, а он же радуется вовсе не на показ... Любя не уходят без каких-то уж совсем тяжких обстоятельств. Помочь, скорее всего, могу, потому что сама испила не одну чашу этого напитка. В таких ситуациях хочется конкретики, хочется понять что конкретно поможет не задохнутся от боли и апатии. И вот странный ответ: перестаньте надеяться и верить в придуманное...
Irintt
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:28
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение Irintt »

 
Просто я совсем ничего тогда не понимаю. Неделю назад говорил, что бесконечно любит, целовал, обнимал с такой нежностью и любовью, а через неделю после ссоры уже нет... жестоко прогнал и злился.. Это странно..
Gospoja
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение Gospoja »

 
Это не странно...Иногда мы видим только то, что нам хочется... Иногда мужчины поступают так и всё тут! Чтобы понять как и почему нужно не один год посещать психолога, к примеру. Просто поймите, даже если Вы сохраните в себе мысль о том, что он Вас любит, что от этого? Человек, который любит и бросает? Что будет впереди с таким человеком? Из личного опыта - вы забудете что значит улыбаться, потому что вернув того, кто ушёл, Вы не вернёте понимание, ласку и теплоту.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Предателей или изменщиков надо отпускать-лучше сейчас переболеть.чем потом когда будет очень больно-когда уже будут дети общ.имущество.Лучше сейчас.просто сказать спасибо жизни за то что это у вас в жизни было.И жить дальше без него.Искать свою половинку дальше.В жизни все бывает-но это не значит что это плохо.Переболеете и станет легче.Что он вам может дать-сплошные нервы.На него нельзя положиться-он сегодня здесь завтра там.
Почитайте ссылки я вам скину внизу-вам надеюсь это поможет.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Пожалуйста, помогите!!!

Сообщение Вероника1 »

 
Я не верю, что любовь вот так прошла, что все разрушено и ничего не изменишь. Я ее чувствовала, поверьте! Дорогая Автор, у Вас с МЧ была влюбленность, она прошла, а любви то и не было. Психологи говорят, что любовь вырастает из влюбленности в браке где-то через 10-15 лет. Почитайте сайт о настоящей любви, вот ссылка https://www.realove.ru/main/what_is_love. Потом напишите, что Вы думаете о прочитанном.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»