пережить измену и расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Злата1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:06
Пол: женский

пережить измену и расставание

Сообщение Злата1984 »

 
Вот уж не думала, что и я окажусь на этом сайте. Месяц назад узнала, что у мужа любовница в течении двух лет. У меня шок, никогда никаких поводов особо не замечала. Мы прожили семь лет, есть сын 3 года. До рождения ребенка было все хорошо, любили друг друга, по крайней мере я. После рождения ребенка у него стал налаживаться бизнес. Естественно появились деньги и я перестала видеть своего мужа. На мои вопросы он все списывал на работу. Теперь я понимаю какая у него была работа чуть ли не круглые сутки. У него даже не было времени на ребенка, на счет няни он был против, вот мне и приходилось одной целыми днями растить нашего сына. Я всегда старалась его понимать, поддерживать. Работа так работа. Последний год был просто кошмаром. Мало того, что он приходил домой в двенадцать ночи, так еще заходил и с порога начинал орать, какая я плохая хозяйка, что дома вечно бардак и все не так. Я в это верила, а он продолжал мне внушать какая я никчемная. Теперь то я понимаю почему это все так происходило, надо же было обелить себя. Рассказали про его любовницу девочки с его работы, совершенно случайно. Он в этот день возвращался из Турции, якобы один ездил, ну я ему прям по телефону все и выложила и уехала с ребенком к подруге. Он меня разыскал и ударил несколько раз. За что? Да от своей слабости и бессилия. Как же он всегда такой крутой, свой бизнес, жена и любовница, а тут на тебе и все раскрылось. Ок! азывается почти все его окружение знало об этом и на работе в ! том числе и молчали. Ну как можно было меня унижать перед всеми и так втаптывать в грязь, а потом всю эту грязь еще и домой нести ко мне в постель? Сейчас я узнаю такие подробности, что сердце просто разрывается. У меня столько вопросов и на них нет ответа. Как можно было менять своего крошечного сына на это? Неужели у человека в 34 года такие ценности? Получается я прожила с человеком 7 лет и не знала какой он на самом деле. Вот так предательски поступать. Я его бы гораздо больше уважала, если бы он пришел и по честному сказал, что полюбил другую и ухожу. Так он и сейчас все отрицает, когда факты на лицо. Видимо хотел усидеть на двух стульях, а что не плохо устроился. И еще тогда всем своим друзьям рассказывал, жена есть жена, а ЭТО так ерунда. Ну ничего себе ерунда, везде водил ее, возил, одевал. А я за последние три года толком нигде не была, а если была, то с подругами или ребенком. У меня сейчас к нему жуткая ненависть, ничего в голове не укладывается и безумно больно.! Мы с сыном переехали в мою квартиру и пытаемся жить по новому. Простить его я не прощу, хочу лишь у себя в душе простить для себя и отпустить. Эта ненависть меня раздирает внутри. Ходила в храм, чуть стало легче, но это лишь начало пути я понимаю, что время все расставит на свои места. Я уже сейчас понимаю и говорю Богу спасибо за то, что избавил меня от этого предателя. Я не хочу, чтобы мой сын рос на таком примере, хотя он папу безумно любит и по нему скучает. Препятствовать их отношениям никогда не буду. Пытаюсь как могу взять себя в руки и идти дальше, но так иногда больно и обидно за прошлое. Я ведь лишний раз рта не раскрывала на его унижения и оскорбления. Он в меня вселил столько комплексов, хотя я достаточно красивая, с хорошей фигурой и образованием. Самоутверждался за счет меня, он всегда требовал, чтобы я по любому вопросу заглядывала ему в рот и помалкивала. Мое мнение все равно никогда не учитывалось. Зато теперь есть бесценный опыт и самое главное сын. Я все головой понимаю, но эмоции и чувства как накроют, порой выть хочется.! Как пережить?
Диагностика семейных отношений
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение elenburc »

 
Злата, здравствуйте! На самом деле Вы очень умная и трезво мыслящая молодая девушка. Все Ваши выводы, решения говорят о том, что Вы очень самодостаточная женщина, которая просто в силу собственной честности и порядочности не видела и не понимала, что у некоторых людей их нет. Советов давать не буду, они тут как -то не к месту, т.к. Вы сами все поняли и приняли, но человеческая психика сложнее компьютера, поэтому перезагрузка происходит дольше. Через какое-то время станет легче, потом станет лучше, потом счастливее, а потом... Это Ваш шанс на счастье, т.к. счастливы Вы с таким мужчиной не были, теперь поднимайте самооценку и возвращайте себя себе. Поблагодарите Бога за свободу. Счастья Вам.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Яблоня »

 
Злата, примите мое сочувствие, что такое случилось с вами. Однако, поробуйте сделать оценку своей жизни с мужем .Всегда в семейных отношениях есть 2 человека и оба вкладывались в совместную жизнь. Конечно, ваш муж мягко скажем,не подарок. Важно понять были ли с вашей стороны не правильные действия, привычки, поступки. Совсем не говорящих, не задающих вопросов, не проясняющих жен любить сложно. Ну как - будто вы на все согласны заранее...слишком покладистая. Такая жена хороша для мужчины, который понимает ценность женщины, ее природу. Желаю пережить кризис кака можно быстрее. Важно знать, что переживание расставания длится в течение года. Желаю встретить порядочного и честного мужчину. Ангела-Хранителя в помощь и Божего милосердия. Удачи.
Злата1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:06
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Злата1984 »

 
Яблоня, конечно я задавала вопросы и пыталась разговаривать, прояснять ситуацию, но в ответ только слышала НЕ ТРЕПИ МНЕ НЕРВЫ, это в лучшем случае. А в последний год, это был ор с трехэтажным матом, поэтому в последнее время я старалась лишний раз не нарываться, хотя было сложно. Муж совершенно не шел на диалог, ему видимо и так было хорошо, но это только ему. Конечно, есть и моя вина, но я живой человек и могу делать ошибки, но это же не значит, что надо бежать скорее налево и там где проще. В семье должны трудиться оба, а он просто сбежал от проблем, где все легко и просто, пока.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Odri »

 
Не открою Америки, если скажу, что большинство не верующих мужчин не хранят верность в браке. У меня много друзей мужчин, которые со мной откровенны. Так вот, большинство при этом все-таки прикладывают максимум усилий, чтобы супруга ничего не узнала. Пусть это корявые отношения, но семья сохраняется. На пятом десятке обычно успокаиваются, да и то не все. Другое дело, что Ваш муж, у которого как говорят "рыльце в пуху", еще и по отношению к вам ведет себя по хамски и агрессивно. Т.е. он не пытается компенсировать хотя бы внешне свою вину перед Вами. Если он не безнадежен, то попытается Вас вернуть, но сможете ли Вы го простить? Нельзя конечно все ситуации причесать под одну гребенку. Я прощала измены мужу три раза за девять лет. Первые полгода после этого старался компенсировать отношением свою вину, а потом брался за старое. Может Вам будет легче простить измену и дать ему шанс, чем расстаться? Ну для этого надо конечно увидеть раскаяние в его глазах... Знаете, батюшки не благословляют вот так сразу разводиться в таких ситуациях. Сначала говорят: молись за него. И только через время, когда уже точно видно, что человек не кается, дают благословение на развод.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Яблоня »

 
Если вас обидела, простите великодушно. Поддерживаю ваше желание и стремление сохранить семью! Согласно, что в семьейных отношениях бывают кризисы и надо решать вдвоем. Лишь призывала проанализировать себя в отношениях. Полагаю, ваш муж сейчас вас не слышит и не услышит, пока вы не покажете ему свое равнодушие и безразличие (если сможете, хотя не легко) т.к., самое страшное для человека игнорирование . Пусть побудет в своих чувствах, когда опомнится, через время, начнет сравнивать вас, анализировать...У них ведь страсть пройдет и пелена спадет...рано или поздно, согласны? Истиный характер начнет проявляться...Тогда будет зависеть от вас принимать его или нет. Вы ведь к тому времени тоже что-то осмыслите.
Могут начаться после кризиса НОВЫЕ отношения. Но - это огромная работа , прежде всего вашей ДУШИ. На него мы никак воздействовать не можем. Конечно, русские женщины православные очень терпеливые и прощающие - это и радость и горе. И в этом величие души. В страданиях душа очищается и преображается. Во всяком случае вам будет не стыдно, что вы чего-то не сделали. Желаю вам мужества, терпения и помощи Бога.
Злата1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:06
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Злата1984 »

 
Дело в том, что муж абсолютно не верующий человек, он даже запретил крестить сына. Возможно у него и отсюда очень много проблем с самим собой, он даже сейчас не знает что ему делать. Когда я у него спросила, чего ты вообще хочешь от жизни, он мне просто сказал: "СПОКОЙСТВИЯ". Я, в принципе, для себя все решила. Не хочу возвращаться в это болото. Хочу новой, счастливой жизни и она теперь только в моих руках. Пусть пройдет год-два и посмотрим, что будет дальше у него и у меня, но навряд ли я захочу его возвращения. Сейчас мне нужно проделать огромную внутреннюю работу, чтобы все переосмыслить и придти в себя, буду делать карьеру, заниматься сыном, собой. И для него сейчас в моей жизни точно нет места, слишком больно и унизительно он поступил, просто растоптал.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Яблоня »

 
К сожалению, не верующие люди не осознают своих грехов. Будем надеяться, что Господь, милостивый образумит его. А если, вы окончательно приняли решение расстаться, тогда, В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Только не стремитесь превзойти его, чего-то доказать - это гордыня. В делании карьеры всегда надо помнить, что приобретается много мужских качеств (решительность, смелость, холодный расчет и мн. другое).Не теряйте в себе женщину, трудитесь над женственностью, мягкостью, добротой и все у вас будет хорошо. От всей души желаю вам Успеха, Удачи и Любви Божей и хорошего честного, порядочного, доброго, ценящего такую женщину, как вы мужчины!
Злата1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:06
Пол: женский

Re: пережить измену и расставание

Сообщение Злата1984 »

 
Яблоня, большое спасибо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»