не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Тася-Тася
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:45
Пол: женский

не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение Тася-Тася »

 
Здравствуйте! Хочется поделиться своей историей. Мы с теперь уже бывшим молодым человеком прожили вместе около года. Пока жили вместе, всё было как в сказке... Я была до этого в него четыре года влюблена. Он тоже говорил, что был счастлив со мной. А потом, летом, когда мы разъехались по отпускам (он к своим родителям, я к своим) он вдруг написал мне что мы должны расстаться. На это в принципе была причина, дело в том что сейчас он уходит в армию (после окончания университета), а после армии его мать настаивает чтоб он переехал к ней в Москву, а я останусь в Мурманской области. Хоть и я считала, что это нелепо рушить так отношения. Я даже была согласна ждать его, пусть и не год, а больше, чтоб он смог устроиться, найти работу жилье отдельно от матери. Я была готова пойти на это, а он – нет. Он не верил что такое может быть и не верил что я его дождусь.
Два месяца лета я прожила как в тумане, пыталась писать ему, звонить, но меня игнорировали, рыдала каждый день, первую неделю вообще с кровати встать не могла, просто сил не было. Он же отдыхал в свое удовольствие. Потом наступила осень, время призыва и он вернулся на север. Приехал ко мне, я как раз переехала на съемную квартиру (до этого мы снимали с ним на двоих комнату в общежитии) и прожил у меня месяц. Все это время клялся что тоже переживал, что тоже меня любит и что расстался только из-за того что мы не сможем после армии быть вместе. Я успокоилась, снова поверила что все хорошо, простила... Он снова стал для меня самым близким и родным, как будто и не было этих ужасных двух месяцев.
Сейчас он уехал по месту прописки, в другой город. Первые несколько дней мы хорошо общались, звонил каждый день и говорил что скучает... А потом мы поссорились из-за какой-то ерунды. Просто глупо поспорили, сначала даже в шутку, а потом слово за слово и поругались. Теперь он говорит что не хочет меня ни видеть, ни слышать...
У меня опять все сначала, истерики, слезы... А ему как будто все равно. Даже более, такое чувство, что ему нравится издеваться надо мной, если и отвечает на смс, то очень оскорбительно. Как будто то, что я мучаюсь и переживаю доставляет ему огромное удовольствие. Понимаю, что раз человек дважды так поступил, то тут уже ничего не поделаешь, надо забыть, отпустить и жить дальше, но не могу... Не могу спать, потому что он мне снится каждую ночь, не могу сосредоточиться на работе, всё из рук валится, есть не могу, закрылась в себе и почти ни с кем не общаюсь, постоянно слезы на глазах, по вечерам просто хочется на себя руки наложить... Страшно потерять его навсегда и остаться одной. Мне кажется, что больше так сильно полюбить уже не смогу.
Пытаюсь поговорить с ним, чтобы хотя бы просто расставить все точки над i и разойтись без взаимных претензий, но он не хочет вообще со мной общаться. Не могу понять, неужели ему самому так хочется после всего хорошего, что у нас было, оставаться врагами? Я не понимаю его... Не понимаю, как может человек, который был таким заботливым и нежным вдруг превратиться в такое чудовище и стать таким жестоким? Или может просто это я его так идеализировала для себя… А самое страшное, что уже через 2 дня его забирают в армию и я так и останусь жить с этим грузом на душе! Пыталась к нему приехать, взяла билет и написала «извини, но я так больше не могу, сегодня приеду к тебе, нам надо поговорить», на что он мне соврал, будто бы его нет в городе и опять начал обзывать дурой и ненормальной. Я в слезах побежала сдавать билет. А когда приехала домой, узнала, что никуда он не уезжал, а просто нагло врал чтоб меня не видеть.
Не знаю что делать... Сижу тут одна целыми днями и извожу себя. Запуталась, то ли я на него обижаюсь, то ли не могу без него. Чувствую себя абсолютно опустошенной и разбитой. Понимаю, что нужно забыть человека и попытаться жить дальше, но не знаю как это сделать.
Подскажите мне пожалуйста, как справиться с этой ситуацией?
Диагностика семейных отношений
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение Яблоня »

 
Милая девушка, вы еще очень молоды!!Это прекрасный факт. Конечно, советовать забыть не возможно...Чувства, эмоции, переживания, воспоминание физической близости...А переключиться на что-нибудь можно..увлекись чем-нибудь, общайся с подругами,родителями. Не замыкайся в себе, пожалуйста. Ты обязательно полюбишь, не торопись. Пусть пройдет время. Узнай себя получше какая ты, какой тебе молодой человек подходит...обрати внимание на такие мужские качества как отзывчивасть, честность, порядочность, доброта. С такими качествами молодые люди потенциально хорошие мужья и отцы. Важно не торопиться вступать в близкие отношения. Может старомодно, зато правильно!!!Ухаживания, кафе, прогулки, цветы....1 этап отношений важен, он дается для наполнения души, эмоциональной подпитки....а делее, важно! из какой он семьи, как относится к маме, какие отношения в его родительской семье..Понимаешь? Почитай литературу, психологическую , лучше православную какие отношения должны быть.( Православных психологов набери в инете.) А молодой человек, скорее не хочет долговременных отношений... ответственно и надо вкладыватся. Не хорошо, когда тебя оскорбляют..вряд ли к этому можно привыкнуть. Подумай, не отчаивайся. Верь, что ты достойна хорошего парня! Удачи!!!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение Odri »

 
Подавляющее большинство мужчин не любят выяснять отношения, тем более, если приняли решение их завершить. Надеюсь, вы читаете статьи на этом сайте, которые могут принести Вам быстрое понимание ситуации и довольно быстрое облегчение. Здесь Вас все хорошо понимают, потому что сам прошли или проходят через это. Сейчас кажется, что с эмоциями справиться невозможно, я и сама неделю назад так про себя думала. Дайте возможность разуму возобладать над чувствами. Обязательно станет легче. :P
Перспектива
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:41
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение Перспектива »

 
Одри,вы извините,конечно-но ничего ужасного в вашей ситуации нет.Все кончилось так,как должно было.Как вообще Вам пришло в голову связаться с парнем,который настолько Вас младше?У вас разные поколения,и святые отцы считают,что разница может быть +- 5 лет.Вы сами себе придумали Лябоффь,а ему изначально кроме секса ничего от Вас не надо было.Женится он на молодой,и это нормально.А Вы лучше не думайте,что Вы какая то особенная,или исключительная-а лучше займитесь семьей-дочерью,родителями.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение Odri »

 
Перспектива писал(а):Одри,вы извините,конечно-но ничего ужасного в вашей ситуации нет.Все кончилось так,как должно было.Как вообще Вам пришло в голову связаться с парнем,который настолько Вас младше?У вас разные поколения,и святые отцы считают,что разница может быть +- 5 лет.Вы сами себе придумали Лябоффь,а ему изначально кроме секса ничего от Вас не надо было.Женится он на молодой,и это нормально.А Вы лучше не думайте,что Вы какая то особенная,или исключительная-а лучше займитесь семьей-дочерью,родителями.
Я вообще не понимаю, дорогая Перспектива, почему вы в чужой ветки пишете мне ответ на мое сообщение. И главное не припомню, где это я про себя писала про свою особенность, исключительность. Знаете, я раньше так же как и вы осуждала подобные связи (когда мужчина намного младше). Так вот, кто сильно осуждает, потом на те же грабли наступает, очень часто. Так что будьте осторожны, сами не попадитесь! Ссылочку на святых отцов киньте, где про разницу в возрасте не больше 5 лет говорится, ок? Хочется, как говорится, из первоисточника почитать. У моей подруги муж младше на 8 лет. Живут замечательно, сына растят, дай Бог каждому такие отношения, как у них. Не знаю, зачем вы на этом форуме, в любом случае Вам всего хорошего, без указания чем заняться. )))))
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение tanya_egp »

 
Тасечка, к сожалению, Ваш бывший - еще совсем незрелый парень. Он ведет себя неуважительно к Вам, обманывает, избегает разговоров, потому что ему так легче. Это от трусости и незрелости. В какой-то момент, наверно, он присытился Вашей любовью и начал терять уважение. А теперь позволяет себе вот такие выкрутасы.
У Вас сейчас много страхов, эмоций. Когда Вы успокоитесь, то увидете ситуацию совсем по-другому. Вот он уходит в армию, и Вы боитесь с ним не увидеться.. Для Вас это важно, а ему все равно. Тогда подумайте, а стоит ли мчаться куда-то чтобы увидеть человека, которому все равно, попрощаетесь Вы или нет.
У Вас это первая любовь, наверно? Все через это проходят, все бояться снова не полюбить, никогда не забыть, страдать всю жизнь и тп :) Поверьте, это не так.
Сделайте работу над СВОИМИ ошибками и живите дальше. Пусть он идет в армию, взрослеет, мужает. Может, сделает выводы, извинится потом перед Вами. в конце концов, если любите, пожелайте ему лучшего. если у него есть возможность потом жить в Москве, развиваться, пусть едет. Для мужчины очень важна самореализация,а в Москве все же больше возможностей, чем в Мурманской области (без обид)
Тася-Тася
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 23:45
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение Тася-Тася »

 
Спасибо большое за поддержку, действительно, почитав статьи на этом сайте, я более-менее успокоилась!
tanya_egp писал(а):У Вас это первая любовь, наверно? Все через это проходят, все бояться снова не полюбить, никогда не забыть, страдать всю жизнь и тп Поверьте, это не так.
Нет, далеко не первая, мне не на столько мало лет, как могло показаться. Но наверное эта самая болезненная в плане расставания. Раньше мне было как-то проще, а это человек зацепил чем-то. Наверное потому что всю душу в эти отношения вкладывала..
Odri писал(а):Для Вас это важно, а ему все равно. Тогда подумайте, а стоит ли мчаться куда-то чтобы увидеть человека, которому все равно, попрощаетесь Вы или нет.
Конечно же не стоит, Вы правы. Головой это прекрасно понимаю, а вот чувства и эмоции толкают на обратное... по этому сейчас учусь с этим бороться, пока вроде получается.
Odri писал(а):а в Москве все же больше возможностей, чем в Мурманской области (без обид)
тут никаких обид не может быть, это очевидно) Я бы и сама уехала от сюда, но пока держит хорошая перспективная работа.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: не знаю как справиться с ситуацией и пережить разрыв

Сообщение tanya_egp »

 
Вот как раз и направляйте свои силы в работу :) Многие женщины после расставания такую карьеру делают, ух :) Почувствуйте удовольствие от собственный знаний, квалификации, независимости, и свободы!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»