бросила дважды

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Андрей 1805
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:25
Пол: мужской

бросила дважды

Сообщение Андрей 1805 »

 
Мне 28,ей 27. встречаемся 3 года. Познакомились на работе,начали встречать и все закрутилось! жили не тужили и вдруг начал замечать что-то не то. как-то холодком повеяло. спрашиваю - "что не так" - она - "все хорошо". Хорошо так хорошо. Подумал от таблеток колбасит(она в это время лечилась по женским делам.) Гормоны шалят. Но был не прав. накануне Нового года заявляет - "я больше не могу, устала, нам надо расстаться!" я чуть из штанов не выпрыгнул! Я - "Что случилось,что не так?" И тут все что накопилось она мне высказала. Естественно, слезы, сопли и все такое! Говорю - "Что же ты раньше молчала?"Короче, в тот вечер было больше эмоций, чем ругани. Так и разошлись. Все новогодние каникулы провели раздельно.(Думал сдохну. Меня,мучное изделие (заменено автоцензором),первый раз бросили) Связь не теряли. Звоночки, смс и все такое.(Все шло от меня). прошло недели две и разными "уловками"(что-то забыл,что-то надо и т.д) начал к ней заглядывать. И в один прекрасный день остался на ночь. Все было просто супер,как в первый раз! прошло пару дней и все стало как раньше и даже лучше. готовы были съесть друг друга от любви. все было хорошо. но вдруг несколько недель назад начался "второй тайм". Ее завали работой уставшая, измотанная, не довольная. Короче-ICE! Я это вижу, говорю -"Не парься,забей". Она- "я не могу!" думаю,ладно, через неделю у нее отпуск(сессия начинается) как-нибудь и расслабится. Не тут то было! суббота жду ее с "любимой" работы,она звонит, говорит - "Нам надо поговорить!" что случилось? Нам надо расстаться!!! Опять двадцать пять! Я-" Что так?" Я устала и больше ничего не хочу! Я - "Это тебе ничего не напоминает?"(Намекая на "новогодний сюрприз").Она - "Напоминает!" Тогда, говорю, горячку не пори, отдохни и как созреешь позвони! Она- "Я не обещаю!". Так и разошлись. Прошла неделя. я себе место не нахожу. только о ней думаю. Сегодня как бес в меня вселился.Беру телефон(знаю дурак) звоню ей и слово за слово довел до слез своими разговорами "любишь не любишь". Она ничего мне конкретно не сказала, только что сейчас ничего не хочет и я в этом не виноват. Что теперь делать не знаю???? Люблю ее хоть голову рубитЕ!!! От эмоций сейчас взорвусь!
Диагностика добрачных отношений
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: бросила дважды

Сообщение Яблоня »

 
Молодой человек, от эмоций еще никого не разрывало. Близкие отношения это очень хорошо...А где чувства? Чувство, оно более глубокое...чем эмоции..Мне кажется, вы подменяете любовь страстью. Она пройдет. Я бы посоветовала вам, молодой человек заняться развитием своего мировоззрения, например, чтением книг, просмотром умных передач, дабы дорости до Человеческого понимания жизни. И отношения к девушке- для чего она нужна, если не годится для роли жены,отпустите, не блудите(((Что девушкам надо? Как надо ухаживать, какие качества ценят девушки??? Какой вы, над чем надо потрудиться? Вы же не совершенство? Они,девушки, все хотят замуж и это нормально, так заложено природой - рожать детей, создавать уют, любить и быть любимой. Вы готовы взять на себя ответственность за девушку, отношения? Подумайте крепко. Желаю вам удачи. Вы ведь не просто так оказались на этом форуме...Почитайте статьи, особенно психологов и священника.
Андрей 1805
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:25
Пол: мужской

Re: бросила дважды

Сообщение Андрей 1805 »

 
Вы правы! Недостатков хоть отбавляй! Работаю над собой. Все мы не идеальны. все наши с ней проблемы(как я думаю) в недосказанности.
И виноват больше в этом Я!
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: бросила дважды

Сообщение Яблоня »

 
Очень хорошо, что не оправдываетесь. Все понимаете, вы умница. Я бы посоветовала вам обратится к психологу и немного поразбираться в себе...и по поводу недосказанности, вам тоже сможет помочь психолог...как научиться разговаривать (не поймите , что хочу обидеть) к сожалению, нам всем сейчас трудно разговаривать - выстраивать фразы, как сказать, чтобы не обидеть и при этом остаться собой, когда человек слышит вас, какие слова дойдут до сердца....и т.д. Консультации могут вам сильно помочь! Желаю, искренне ЛЮБВИ и СОГЛАСИЯ !!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: бросила дважды

Сообщение Анкоридж »

 
Может, девушка ваша таким образом хочет, чтобы вы ей предложение сделали, замуж позвали? Ведь уже 3 года встречаетесь, возраст к 30 годам идет. Женщине хорошо бы до 30-32 родить. Или вы ей предлагаете до 40 лет в невестах ходить?
Если не хочешь потерять близкого тебе человека, завтра беги и предлагай руку и сердце. Пора брать ответственность, либо отпускать, чтобы девушка нашла себе МУЖА и отца своим детям... Хватит девушкой ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
alex_smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:33
Пол: мужской

Re: бросила дважды

Сообщение alex_smith »

 
Ankoridge430 писал(а):Может, девушка ваша таким образом хочет, чтобы вы ей предложение сделали, замуж позвали? Ведь уже 3 года встречаетесь, возраст к 30 годам идет. Женщине хорошо бы до 30-32 родить. Или вы ей предлагаете до 40 лет в невестах ходить?
Если не хочешь потерять близкого тебе человека, завтра беги и предлагай руку и сердце. Пора брать ответственность, либо отпускать, чтобы девушка нашла себе МУЖА и отца своим детям... Хватит девушкой ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
Хм...очень странный способ намекнуть.... и как нам мужчинам это понять, умная женщина никогда не стала бы делать так, я думаю.
Например, моя бывшая девушка, заводила меня в ювелирный, примеряла колечки, вот это намек, я понимаю, даже пару раз говорила, что хочет чтоб я красиво ей сделал предложение.
Если чего-то подобного не было, я думаю не имеет смысла бежать покупать цветы и кольца, не поможет....
А если было и автор протупил, как и я, то может помочь... он сам должен прежде всего проанализировать, что в нем не устраивает ее, ведь просто так не ходят, уходят, когда перестает то-то устраивать, когда не хотят с чем-то мирится

Автор, держи себя в руках лучше не выходи с ней на связь, а в это время думай из-за чего такие поступки с ее стороны.
Может кто-то приухлестывает за ней и она выбирает между вами, тоже не мешало бы узнать
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: бросила дважды

Сообщение Анкоридж »

 
alex_smith писал(а): Хм...очень странный способ намекнуть.... и как нам мужчинам это понять, умная женщина никогда не стала бы делать так, я думаю.
Конечно, а зачем мужчине что-то понимать? У него же все хорошо - секс есть, девушка есть, обязательств никаких...
Ничего странного в ее поведении нет. Если отношениям 3 года, то очень вероятна у девушки логика - либо замуж, либо заканчивать отношения, так как они бесплодны. Если мужчина не заговаривает о перспективах брака, то женщина может начать поиски нового кандидата. А намекать не каждая девушка будет, а то потом мужчина скажет, что она его на себе женила, а то и хуже... никогда не любил, а жениться заставили, ребенка насильно от меня сделали... Вообще, во все времена предложение исходило от мужчины, а женщина была в праве либо принять, либо отвергнуть предложение. Это в наше время мужчины - не мужчины! намеков ждут, когда им самим предложат жениться! То есть женщине с самого начала предлагается впрягаться в мужскую роль...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: бросила дважды

Сообщение tsh74 »

 
Вот и пойми мужчин. Т е если женщина не намекает - значит не надо о браке думать и предложение делать ? Мужчина ждет от неё первого шага что ли ? А если девушка в открытую намекает, потом мужчины жалуются феям, что их "женили" практически насильно.
Я вот своего БМ в свое время спросила ( мы жили вместе до брака) - "мы будем жениться или нет? " он сказал - " будем". За это в период его ухода к другой получила по полной - "насильно женила, не любил, не хотел, заставила..."
Люди есть разные , некоторые будут говорить открыто что их не устраивает и требовать что хотят. А другие будут ждать-ждать молча, внутри себя всё переживать, а не дождавшись просто уйдут и всё. Я не хочу рассуждать кто правильней поступает, я к тому, что нельзя всех под одну гребенку грести. И такой уход вполне мог быть демонстрацией: "не хочешь жениться - оставайся один", т к совсем не каждая девушка может прямо сказать - "женись на мне".
Андрей 1805
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:25
Пол: мужской

Re: бросила дважды

Сообщение Андрей 1805 »

 
Было все - намеки и открытым текстом(ее стороны в основном). Разговаривали на эту тему и не раз. Приходили к выводы вот еще не много и побежим в загс. Я никогда не отказывался от обязательств! возможно она и разачаровалась? Устала меня ждать? Ну если я сейчас побегу просить ее выйти за меня, это все не испортит??? Как вы думаете?
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: бросила дважды

Сообщение Нюшечка »

 
Мне кажется, что именно так и нужно сделать, хотя... Разберитесь сначала в себе, сможете Вы ее принять такой какая она есть, с ее "закидонами", и вызывайте ее на диалог, потому что люди, к сожалению, мысли друг друга читать не умеют, и догадаться что же все таки не устраивает половину, очень тяжело, а порой даже и невозможно. Удачи. Я думаю, что у вас все получится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: бросила дважды

Сообщение Elfriede »

 
Попробуйте, автор, но... очень может быть, что и опоздали Вы. Надо было ковать железо, пока было горячо, и сейчас бы у нее были совсем другие развлекаловки (детки и пр.), вместо побегайчиков.
Похоже, девушка, не дождавшись от Вас никакого толка в плане брака, сделала свои выводы.
Но попробовать можно...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: бросила дважды

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, если девушка разорвала отношения до свадьбы, то помимо "не дождалась" может быть еще куча причин, например:

- разлюбила
- никогда не любила
- нашла другого
- ушла на поиски другого
- "наигралась"
- испугалась ответственности
- и т.д.

Что делают большинство парней в такой ситуации? Правильно - начинают бегать с цветами и кольцами делать предложения. И чем это обычно заканчивается? Правильно - отказом. А почему? Потому что, если девушка говорит о браке это не значит ровным счетом ничего. Это значит лишь то, что ей сейчас хочется поговорить и браке. Это мужчины думают умом и логикой, а женщины думают чувствами: ей романтическим настроением навеяло, вот и давай про семью-детей говорить. Не нужно принимать эти слова всерьез.

Автор, а чем она обьяснила свой первый уход? Ну, когда вы с ней уже помирились, чем она обьяснила такое поведение?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: бросила дважды

Сообщение Анкоридж »

 
Я бы согласилась с Алексей М., есть трезво-взвешенная логика по ситуации. Это мужская сторона вопроса, с которой мужчины сталкиваются в случае инфантильности-незрелости + эгоистичности женщины.
Автор, вам разумнее все взвесить для себя и поговорить с девушкой, задавая конкретные и прямые вопросы. И, возможно, нам рассказать о каких-то результатах такой беседы. Если нет понимания, честности и прямого диалога между людьми, то в брак лучше не вступать.
Автор, а что вас останавливало подавать заявление в ЗАГС. Какие "еще немного" вы подразумеваете?
То, что ваша девушка уже говорила о браке и неоднократно, может и укладываться в версию, почему она хочет отношения прервать.
Брак - это серьезный шаг, и лучше во всем разобраться.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Re: бросила дважды

Сообщение Nest »

 
Бросила дважды - бросит и в третий, и брак тут не поможет. Да и скорее всего уже кто-то есть у нее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»