Не могу больше... скоро сломаюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюша -это нормальное состояние.У меня то же почва под ногами уходила.За что не возьмусь-все не так.Это нормально.Так как вы жили вы уже не хотите-а как жить по новому вы еще не осознаете и по этому плохо получается.Это надо просто пережить-просто тупо пережить-делать что обычно делали.Ситуация сама разрядиться и плюсы сами вылезут.Самое главное не чего не принимать близко к сердцу.Мне надо платить около 30 000 в месяц-для меня это сумасшедшие деньги.И я точно так же села и повесила нос.Мужа выгнала.С работы ушла -все кранты(((...А потом подумала-да пропади все пропадом-будь что будет.Но хоть высплюсь пока не работаю.Организм отдохнул взбодрился-и понеслось-до сих пор не могу остановиться))Рождаться всегда трудно.и больно.Но оно того стоит.
Диагностика добрачных отношений
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо большое. Я тоже знаю что-нибудь будет, нужно только время, но во мне засел страх, я реально боюсь будущего, такое состояние как перед каким-нибудь важным событием, руки трясуться, и ноги тоже, сердце колотиться, а мозг выключается. Дальше недели вперед не могу заглядывать - тогда вообще паника начинается. У меня тоже долгов - куча огромная, бизнес дохода пока не приносит - там бы пока концы с концами свести. Сегодня вызывают в налоговую, страшно. Ужасное состояние. Опять начинают одолевать мысли о муже, о его предательстве. Что ж такое, вот уж не подумала бы никогда что я такая размазня. Вот и я решила придти в себя пока, делаю какие-то необходимые вещи по работе, а так пока не хожу, нет толка, я прихожу и сижу как пень, ничего делать не могу, а только домой очень тянет. Надо отдохнуть и выспаться, причесать свои мысли, попробовать расставить приоритеты в жизни. Все так очень сложно. Надеюсь я когда-нибудь скажу своему бывшему "Большое тебе спасибо" :-) Хотя я это могу и сейчас сказать, что если бы он оказался чуть-чуть лучше, я бы не стала такой какая я есть.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- но во мне засел страх, я реально боюсь будущего,-----что такое страх-это фобии.что это такое почитайте.У вас страх от неизвестности-и здесь есть только одно лекарство из неизвестности делаем известность.То есть детально в мелочах пишем себе(наедине)что конкретно вы боитесь.Бояться ВСЕ-это не разговор по этому анализируем свой страх вместо того что б накручивать себя.Из того что вы боитесь дальше пишите как я могу это изменить или исправить.Реально.
--- У меня тоже долгов - куча огромная, бизнес дохода пока не приносит - там бы пока концы с концами свести. Сегодня вызывают в налоговую, страшно. ---как я понимаю у вас уже есть разрешение на торговлю(или что там у вас в принципе это не важно)вот тут надо иметь холодную голову без паники.И деточка все самой все самой.Выясняем почему?Конкретно опять подетально.В бизнесе извините нет доверия-деньги любят счет.Выясняйте -вполне возможно вас обманывают.те кому вы верите.вполне возможно кто то не добросовестно работает-плохо развита реклама и т.д.Я просто не знаю вашу отрасль.Может плохо изучаете спрос.Причины должны быть!Устраняйте и контролируйте.Может нужна мотивация персонала-то же как вариант.Пускать на самотек и ждать когда будет прибыль-нельзя.Работайте в других направлениях.Просите своих знакомых рекламировать и т.д.Бояться налоговаю :?: а почему.Я искренне.Если делать так как положено это намного легче-не обязательно все декларировать(вы понимаете о чем я).но если положено предоставить отчет-так в чем проблема?Опять страх от кого что лень взять и почитать и выучить(в школе учили стихи когда задавали))а сейчас почему не учим?Не кто не говорит слово в слово-но СУТЬ надо знать наизусь.Это ваша защита.С человеком который знает законы -спорить и вешать лапшу бесполезно.Пыжиться не надо но и в дураках быть не надо.
---что я такая размазня---это вы серьезно))Вы держите ситуацию под контролем вы не пошли во все тяжкие.вы не бросили ребенка и боритесь за бизнес за ваше благосостояние.переживаете за мужа----и вы считаете это размазня?Да у вас еще много чему поучиться можно.Это не комплимент.Многие из-за того что их мужик бросил-в петлю готовы лезть и про детей и про все забывают.Как что .дорогая моя))начните себя хвалить-пора.!!!
---- Все так очень сложно.----Все так просто.Живи как положено.принимай спокойно то что тебе жизнь (Бог дает) говори спасибо что дети живы и здоровы а все остальное само придет.Вы ж должны понимать что раз что то у вас (у меня) случилось.я так в общем--ну не может человек безбоязненно и без душевных мук входить в новую жизнь.Есть ситуации у людей что и врагу не пожелаешь))Я всю жизнь прошу-Господи делай что хочешь со мной что считаешь нужным.-только детей моих береги.ЭТО я не переживу-не вынесу((Поверьте -все что не делается к лучшему.Пусть многие думают что не очень хорошая поговорка -но так и есть на самом деле.Главное достойно выйти из кризиса.
Сходите в церковь-не важно верите или не верите-просто сходите .Вспомните своих усопших.Поставьте свечку за здравие за вас за дочь за мужа.Там очень отчетливо понимаешь-какая это все ерунда что с вами происходит.Кому сейчас на много трудней-и у них нет интернета и форума :girl_cry:
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010, спасибо большое, прочитала Ваше сообщение и реально оценила ситуацию. По поводу бизнеса - я отчетливо и трезво понимаю в чем дело, просто дело в том, что на начальном этапе я начинала бизнес с компаньоном, а он, точнее она оказалась не совсем готова к реалиям, я в бизнесе кручусь уже не первый год (не мой бизнес, но близка была знакома со всеми бизнес-процессами), я готова была к такому повороту, и то что я имею на сегодняшний день, это очень хорошо, но есть одно но... я начинала все это когда у меня за плечами была поддержка, я рассчитывала на поддержку мужа, но это мой просчет, всегда и везде я рассчитывала только на себя, а тут понадеялась на него, и получила... но ничего, я думаю справлюсь. По поводу налоговой - я знаю почему меня вызывают, и законы я знаю, повторюсь - не первый год работаю в этой сфере, но сам факт осознания то что свалилось все в одну кучу очень выбивает из колеи. В церковь ходила, вспомнила всех, помолилась за себя, за ребенка, за мужа, за близких. Я каждый день также благодарю Бога за то что дает мне силы, за то что все здоровы, а остальное не так уж и важно. Сегодня я реально оценила свою ситуацию, все не так плохо как я себе рисую. У меня есть любимая работа, у меня есть мама которая меня любит и поддерживает, у меня есть самое главное - есть мой ребенок, ради которого я сделаю все, все мои близкие и родные живы и здоровы. Да и жизнь только начинается, ведь по сути что я делала в жизни, замкнулась в себе, воспитывала ребенка, преклонялась перед мужем, а я... я как-то про себя совсем забыла. Да в последнее время у меня появились новые знакомства, новые интересы... вот мужа это и задело... не смог он найти себя в жизни, не такая ему нужна жена, ему нужна жена, которая бы смотрела ему в рот, а я выросла, и стала взрослой... и нет меня той прежней... Сегодня вот сижу с ним разговариваю, и реально смотрю, на него, и думаю, что ж я так переживаю, из-за кого? не мой человек, не мой... мне идти вперед, а он пусть топчется на месте, раз ему так хочется...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюша я не нашла у вас факта измены мужа.А это--- одна мне звонила - говорила, что он встречается с ними в действительности... я ей поверила, но и ему поверила, когда он все отрицал.----вы знаете *доброжелателей*ой как много.
У вас сейчас трудная материальная база(долги)вполне возможно эта ситуация и зашла так...Раз вы как бы в браке(может пора его оформить?)-и вас от ваших обязанностей не кто не освобождал.))Может и пора посмотреть на ситуацию под другим углом. :?: Ну да есть *косяки*у вашего мужа-но и у вас есть))Может и стоит из мужа сделать союзника?--а он пусть топчется на месте, раз ему так хочется...--А может не хочется-может по другому не умеет?Надо просто научить..
Понимаете разойтись -разбежаться большого ума не надо.Эмоции включил и пжл-враги.А вот сохранить !изменить!повернуть в нужное русло-это труд.Раз вы рассчитывали на мужа-а сейчас почему вы разрешили себе отказаться от его услуг))Не разумно.
---всегда и везде я рассчитывала только на себя---вы знаете есть один парадокс.У сильных женщин-слабые мужчины.а у слабых женщин-сильные!!мужчины.Может стоит об этом подумать.Хотя бы ради дочери.Вы писали что готовы трудиться над собой)) :wink:
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Ladana »

 
Нюшечка, помочь Вам готова в бизнесе.
Я маркетолог с 10 летним стажем и двумя профильными образованиями в этой области. Все, что связано с развитием бизнеса, анализом рынка и рекламой это мой конек. И если Вам требуется помощь для развития Вашего бизнеса, ко мне можно обратиться по этому вопросу. Я так понимаю через администраторов. Для Вас, на данном этапе, это безвозмездно. И с большим удовольствием. Не стесняйтесь, пожалуйста. Обращайтесь по необходимости.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010, по поводу измены, да я не вдавалась в подробности, но факт остается фактом, сейчас он не отрицает, что это было, я тоже так думала что наговаривают на него, потому что, то что мне пытались донести, я думала что говорят про другого человека, совсем чужого, я поверила ему, я конечно сомневалась в его правоте, но поверила, даже не поверила, а просто закрыла глаза, потому что факты остаются фактами, и не такая я дура, что бы сложить все воедино. По-поводу материального положения, я не отказываюсь от помощи мужа, просто я не могу полностью теперь на него положиться, я теперь все по мере своих сил рассчитываю, поможет - хорошо, но и когда не поможет - хотя бы буду готова к этому. По-поводу расставания - я уже кучу раз подумала про расставания, и мысли такие же как Вы озвучили тоже были, но не хочет человек, не хочет... я вижу по нему, не хочет... расти и развиваться. Это моя ошибка что я показала свою силу, от этого все его метания, он путем своих измен пытается мне доказать что он настоящий мужчина. Парадокс в том, что я не перестала его уважать, может это и глупо, но я его всегда считала мужчиной, я пыталась ему донести это, но все равно чувство неуверенности в нем расло. Я все прекрасно это осознаю и понимаю, сейчас и ему тяжело, и мне. Не знаю чем это все закончится, но буду надеятся на лучший исход. Я его люблю, и я смогу его простить.

Ladana, спасибо большое за помощь, обращусь обязательно :-)
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Прочитала свое предыдущее сообщение, подумала, и наверное все таки простить не смогу, про что бы я не думала, все равно мысли возвращаются к одному и тому же. Очень надеюсь что все пройдет, а то что-то реально как-то крышу начинает потиху сносить. С его сотороны замечаю изменения в отношениях, или просто мне этого хочется, не знаю.
А так потихонечку работаю над собой ))) Мне кажется у меня начинает получатся, исчезает мой страх, не совсем конечно ушел, но исчезает, нет той предательской дрожи в ногах и бешено колотящегося сердца ))).
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Проходит время, но боль почему-то не уходит. Я в растерянности. Я недавно узнала, что он уезжает с ней отдыхать на 10 дней. Вроде как и отношения стали складываться, и общаемся нормально, но когда узнала об этом... я боюсь что когда он уедет, у меня крышу сорвет совсем... уже сейчас эта мысль приносит невыносимую боль, а что будет потом... Где-то в душе я все-таки надеялась, что это у него пройдет, но я ошиблась и в этот раз... Ну почему меня жизнь ничему не учит? Мозгами все понимаю и трезво оцениваю ситуацию, а сердце кричит от боли и ничего не хочет понимать. Я как собачонка которая бегает и заглядывает ему в глаза и ждет что же он скажет. Ненавижу за это себя, а поделать ничего не могу. Дура. Где ж моя гордость подевалась и самолюбие. Каждый день благодарю Господа за то что дает силы мне выдержать все это, но мне кажется что это еще только цветочки, а ягодки полезут потом...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Kinsey »

 
Придется это выдержать, волю в кулак, и держаться. Я повторяла как заклинание- не нужна я ему, и приходило успокоение. И понимание, что я могу с этим жить и дышать. И крепла уверенность, что и мне он не нужен, такой, каким он стал.
Держитесь, Нюшечка, вы справитесь. И даже сильнее станете.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Kinsey, спасибо большое за поддержку, ой воли у меня нет... совсем, и обида гложет, зараза такая, а тут у меня еще день рождения через неделю, а он даже и не поздравит, потому что все деньги собирает на отдых с ней. И мысли всякие нехорошие в голову змеями заползают, отгоняю как могу, но что-то не очень получается. Я вообще удивляюсь себе - по жизни оптимист, верю во все самое лучшее, а тут, как-будто по голове шарахнули чем-то, никак в себя придти не могу. Живу и считаю дни, скорее бы, скорее... я понимаю что от этих подсчетов толку нет, что все зависит от внутреннего состояния, но я все равно считаю))) никак не повзраслею.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Веро »

 
Я недавно узнала, что он уезжает с ней отдыхать на 10 дней. Вроде как и отношения стали складываться, и общаемся нормально, но когда узнала об этом... я боюсь что когда он уедет, у меня крышу сорвет совсем
Погодите, я верно понимаю, что Вы дружбу с ним затеяли? Вот Вам лишний раз доказательство, что не надо с бывшими дружить, не нужны эти псевдо-нормальные общения. Они ни для кого не нормальны, ни для Вас ни для него. Для Вас потому что так Вы еще долго будете бултыхаться в болоте зависимости, а для него - потому что его общение с Вами может не понравиться его подруге. Может, закончить эту "дружбу" уже раз и навсегда? Вот он едет отдыхать и слава Богу! Нет повода для срывания крыши, понимаете? Он строит СВОЮ жизнь.
Где-то в душе я все-таки надеялась, что это у него пройдет, но я ошиблась и в этот раз

" Уходящий берет себе 1/3 разлуки, когда тому, кто остался, идет 2/3" (с) Уж так мы устроены, что вот соперница хуже, и она - ошибка, а мы - то, что доктор прописал :) Когда вдруг обнаруживается, что ошибкой можем оказаться мы - начинаются шквалы обиды, море слез ( от той же обиды), страданий ( обидно же!). Трудно принять роль ошибки, но мы тоже можем оказаться кому-то не подходящими, с этим стоит смириться. Даже если женщина будет выкладываться на 100%, быть леди Совершенством, всё равно останется неуловимое "не то" и оно рано или поздно разрушит отношения.
Мозгами все понимаю и трезво оцениваю ситуацию, а сердце кричит от боли и ничего не хочет понимать.
Нет, кричат как раз мозги и ничего не хотят понимать. Но вот сердце..оно в корне не согласно с выводом мозгового центра, потому что мозг не видит то, что видит сердце. Сердце это Бог, а Он видит всю нашу жизнь от и до, каждую встречу, каждую разлуку. Но беда в том, что мы упрямо выбираем не тех людей, не те обстоятельства и потом происходит это :xsunx: Ведь наверняка были когда-то в самом начале тревожные "звоночки", от которых Вы успешно отмахивались, а это сердце пыталось Вас предупредить, но кто его слушает, когда мозг выдает свои оценки.
Каждый день благодарю Господа за то что дает силы мне выдержать все это, но мне кажется что это еще только цветочки, а ягодки полезут потом...
Отставить уборку ядовитого урожая! Просто сделайте то, что уже давно надо было сделать - уберите МЧ из Вашей жизни. Он не ринется Вас искать, увидите. А Вам станет в разы легче. И что за привычка у многих узнавать о жизни бывших? Ушел и ладно, время заняться собой, так ведь нет - надо прошарить его страницу, выявить все связи, узнать у общих знакомых куда и зачем и , главное, с кем, он отправился и как долго пробудет где-то с этим кем-то. Для чего нужен подобный мазохизм? Для чего так отчаянно пытаются хотя бы дружить? Не понятно. Я не говорю, что Вы именно так делаете, но дружбу эту долой.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Веро, спасибо большое за комментарий. Но позвольте не согласиться с Вами. Дело в том что, мы живем вместе, и уйти я не могу, а он не хочет, и приятельские отношения в первую очередь нужны для ребенка, что бы лишний раз не травмировать - это раз. Ни про какую личную жизнь я не пытаюсь узнать из социальных сетей или знакомых, он мне рассказывает все сам, или делает так что бы я это видела или слышала, мне до него никакого дела нет, поверьте, когда я не знаю всего, мне намного лучше - это два. И ни в коем случае я не собираюсь ему навязываться (хотя не буду скрывать что надежда есть), я понимаю что ОН строит СВОЮ жизнь, и поверьте, у меня нет чувства что я супермегаженщина для него, а наооборот, я считаю, что ему другая нужна, а не такая как я, и не потому что он плохой или я плохая - это три.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Время идет... скоро Новый год... Мне исполнилось 29 лет, и у меня начинается новая жизнь)))). Наконец-то меня начинает отпускать, Господи спасибо тебе за это. У меня 2 декабря в мой день рождения умерла бабушка. Честно я уже думала что хуже не бывает, финансовая долговая яма, развал семьи, а тут еще и смерть любимого и дорогого человека. Думала не переживу. Мой "муж" ни одним словом не поддержал меня, хотя знал как для меня была дорога бабушка и как я ее любила. Прислал сухую смс-ку с поздравлениями с днем рождения и все... А мне так нужна была помощь, мне так хотелось кому-нибудь высказаться и выплакаться, думала что у него осталось хотя бы чувство сострадания, но как же я ошиблась, бесчувственный как бревно. У меня внутри как-будто что-то оборвалось, и я поняла что это ВСЕ, конец. И мне стало легче, намного легче, мне почти не больно просыпаться по утрам, перестал преследовать страх, вернулась к своим увлечениям, к работе. Теперь я точно знаю, что смогу дальше жить и радоваться жизни. Единственное что пока меня угнетает - это то что мы живем вместе, хотелось бы конечно уйти, но я решила для себя, рассчитаюсь с долгами - и сниму квартиру, где будем жить только я и дочка, и будет к чему стремиться - нужно купить свое жилье. Решила дочке на 18 лет сделать подарок - подарить квартиру. Итак у меня есть 7,5 лет, и я начинаю с чистого листа. Господи, помоги мне в этом.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюшка поздравляю вас с днем рождения.Такой замечательный возраст-молодая женщина.Счастья в личной новой жизни и здоровья.От души.
Нюша- вам жизнь сделала такой подарок вдумайтесь!-вас теперь так просто *любовью*не проведешь вы стали разборчивей в жизни в связях.понимаете что можно уже ждать от МЧ-(я не о нем )я вообще о МЧ.
Вы сейчас переболеете-а у него и ее еще все впереди...
Нюша ваша основная ошибка-вы ждете на уровне подсознания от него -**хотя бы чувство сострадания, но как же я ошиблась, бесчувственный как бревно.**.Так не бывает если человек подлый он подлый во всем.И надеяться что он сегодня**будет нормальным глупо.У него может проснуться *сочувствие*-но только тогда когда это будет нужно по каким то причинам ему-выгодно ему и тогда он и включит свое красноречие.и еще(извините наверное жестко)-не стоит не один подлец(изменник.драчун.воришка) слез-не один!у вас видимо не было не одного примера где есть нормальные пары-без измен без выяснения отношений-где люди нормально и культурно и бережно к друг другу относятся-вот от сюда и ваша боль.Терять больно тогда когда ты понимаешь -что такого Человека вряд ли еще встретишь-а гулящих и пьяниц пол города-пол страны.Было бы из за чего убиваться.Трудно порядочного человека встретить-а альфонсов.сексуально озабоченных и прочее -на каждом перекрестке.Не переживайте из-за него-не стоит он этого,чести много.Какая вам разница-что подумал.что сказал что сделал человек который сам не может быть для вас примером?Строите свою жизнь с дочкой.у вас верный сейчас путь пусть тяжелый но это кончиться-это благородный труд для себя для дочери.А все кто не ценит домашний уют или хорошее отношение.кто любит погулять в обществе дам или м.ч. все это плохо в жизни кончается.Поверьте мне 50 лет.женщине.Я не знаю не одного!!кто по молодости погулять любил.чтоб они сейчас были счастливы-все или спились или много болезней всяких неприличных.все *заплатили*за свои гулянки...а те кто остался нормальным(хотя бы старались быть такими)те счастливы-и дети у них нормальные и внуки и материальные базы не плохие.Не живите одним днем.а будите знать что вам в жизни надо а что не надо не под каким соусом-и придет уверенность в себе!

Присоединяюсь полностью к Веро.А давайте посмотрим на перед-вот вы познакомитесь с нормальным МЧ и что делать будите?))Кого с кем знакомить и в качестве кого? :wink:
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010 писал(а):Нюшка поздравляю вас с днем рождения.Такой замечательный возраст-молодая женщина.Счастья в личной новой жизни и здоровья.От души.
Спасибо большое за поздравления )))
kuz.mar2010 писал(а):Нюша ваша основная ошибка-вы ждете на уровне подсознания от него -**хотя бы чувство сострадания, но как же я ошиблась, бесчувственный как бревно.**.Так не бывает если человек подлый он подлый во всем.И надеяться что он сегодня**будет нормальным глупо.У него может проснуться *сочувствие*-но только тогда когда это будет нужно по каким то причинам ему-выгодно ему и тогда он и включит свое красноречие.и еще(извините наверное жестко)-не стоит не один подлец(изменник.драчун.воришка) слез-не один!
К сожалению так оно и есть, но ведь дело в том, что он не был таким черствым, какие-то чувства в нем оставались, и посочувствовать он мог и пожалеть иногда.
Нюшечка писал(а):у вас видимо не было не одного примера где есть нормальные пары-без измен без выяснения отношений-где люди нормально и культурно и бережно к друг другу относятся-вот от сюда и ваша боль
К сожалению практически нет, у близких, друзей и знакомых с которыми я общаюсь у всех в семьях какие-то неприятности, и честно не видела еще ни одной семьи счастливой, точнее они были счастливыми, а потом, все разваливалось.
Нюшечка писал(а):А давайте посмотрим на перед-вот вы познакомитесь с нормальным МЧ и что делать будите?))Кого с кем знакомить и в качестве кого?
Честно, у меня даже мысли такой нет пока, я не могу загадывать наперед что будет, потому что - когда я планирую у меня выходит все наооброт. Я точно знаю чего я не хочу - не хочу такой жизни какая у меня была до этого, это однозначно))))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюша да он и был *гулящий* просто до факта не доходило---в общем всякое бывало, и ссоры и примерения... пока, пока я не узнала что он общается с одной женщиной по интернету,---повода не было.Да и вы не так остро реагировали.Нам свойственно закрывать глаза-на звоночки-а пройдет а случайно....
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Ladana »

 
Нюшечка писал(а):Мне исполнилось 29 лет,
Поздравляю Вас. Это чудесный возраст для женщины.
Нюшечка писал(а):У меня 2 декабря в мой день рождения умерла бабушка.
Примите сначала мои глубокие соболезнования по поводу Вашей утраты.

Хочется заметить, как в нашей жизни все так взаимосвязано все. Бог попускает нам ситуации для того, чтобы мы понимали больше. Вот и для Вас сейчас кончина бабушки, точнее поведение Вашего мужа в такой трудный момент, это доказательство. Что муж Ваш и человек мягко говоря "не очень". Ну не очень. Потому как люди всегда будут уходить из нашей жизни. Будут скорби, смерти и болезни. Такова жизнь. И рядом стоит идти людям, которые в трудный момент не повернутся к нам спиной.
Мой бывший когда мой дедушка после полугода болезни которая приковала его к постели на полгода, впал в кому и оставалось всего несколько дней до его смерти писал мне смски "мы в Ялте. У нас хорошая погода. Как ты?"
У нас людей всегда есть возможность повести себя хорошо.
kuz.mar2010 Вам так все верно написала.
kuz.mar2010 писал(а): если человек подлый он подлый во всем.

Увы....
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Ladana писал(а):Поздравляю Вас. Это чудесный возраст для женщины.
Спасибо большое
Ladana писал(а): Примите сначала мои глубокие соболезнования по поводу Вашей утраты
Спасибо. Боль утихает, но остается грусть, я постоянно разговариваю мысленно с бабушкой, мне кажется что она меня слышит и поддерживает.
Ladana писал(а):Вот и для Вас сейчас кончина бабушки, точнее поведение Вашего мужа в такой трудный момент, это доказательство. Что муж Ваш и человек мягко говоря "не очень". Ну не очень. Потому как люди всегда будут уходить из нашей жизни. Будут скорби, смерти и болезни. Такова жизнь. И рядом стоит идти людям, которые в трудный момент не повернутся к нам спиной.
Я тоже это понимаю, но в душе сидит предательская надежда... Вот завтра он уезжает со своей мадам отдыхать. Я уже честно говоря хочу что бы он уехал и я побыла одна, но опять же это идиотская надежда, а вдруг не поедет... Приняла сам факт о том что не будем мы вместе, не будем, и опять в глубине души на что-то надеюсь. Вот что я за человек такой, сама себя отпустить не могу. Как от этого избавиться? Ну а в целом, все неплохо складывается, само осознание того что я по сути свободный человек - для меня непередаваемое чувство, правда его омрачает мысль "ну вот, дожилась, скоро 30-тка, а ты одинокая", хотя понимаю что это бред, но вот сидит такая мысль идиотская))) Ну ничего, отставить все грустные мысли, в жизни много всего интересного)))) Накупила себе нижнего белья, обновила гардероб, записалась к стилисту - мне так нравится, я раньше себе никогда этого не могла позволить, и не потому что денег не было, но как-то все в дом, в семью, в общем забросила себя. Но наконец-то взяла себя в руки))) Постоянно улыбаюсь, песни мурлычу под нос себе, окружающие даже заметили... мне кажется еще чуть-чуть, и у меня не останется той боли которая меня мучает по утрам. Каждый день благодарю Господа Бога, за то что дает мне силы и за то что у меня есть на сегодняшний день. В общем потиху справляюсь))) Нет уже того чувства отчаяния и безнадежности, а самое главное нет страха.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
И самое главное, наконец-то я действительно поверила в себя, и в то что у меня будет все хорошо)))
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Ladana »

 
Нюшечка писал(а):но в душе сидит предательская надежда...
Это отсутствие инстикта самосохранения. У некоторых людей он очень плохо развит.
Нюшечка писал(а):омрачает мысль "ну вот, дожилась, скоро 30-тка, а ты одинокая", хотя понимаю что это бред, но вот сидит такая мысль идиотская
как бороться с навязчивыми мыслями есть на сайте https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Нюшечка писал(а):Нет уже того чувства отчаяния и безнадежности, а самое главное нет страха.
Это хорошо, Нюшечка. Но будет и накатывать. Вы этого не бойтесь. Это временное чувство, если с ним бороться. Просто говорите себе : это временно, это скоро пройдет. И молитесь - вы верующая, в храм ходите?
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Ladana писал(а):Это отсутствие инстикта самосохранения. У некоторых людей он очень плохо развит.
По-моему он у меня напрочь отсутствует))) мазохистка какая-то)))
Ladana писал(а):как бороться с навязчивыми мыслями есть на сайте https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Обязательно изучу, спасибо
Ladana писал(а):Это хорошо, Нюшечка. Но будет и накатывать. Вы этого не бойтесь. Это временное чувство, если с ним бороться. Просто говорите себе : это временно, это скоро пройдет. И молитесь - вы верующая, в храм ходите?
Знаю что будет накатывать, уже накатывает, сегодня он уезжает, а меня уже грызут нехорошие мысли, но гоню их прочь... я думаю что это нужно нам обоим, может я окончательно приду в себя, если не наооборот. Ничего, время расставит все по своим местам. Я верю в Бога, но не совсем так как принято, как бы это объяснить, дело в том что в детстве, когда я была маленькая, моя бабуля, меня водила каждые выходные на службы, сначала мы долго ехали из деревни на автобусе в районный центр, потом целый день проводили в церкви, я совсем была маленькая года 3-4, может 5, так вот у меня посещение церкви в душе вызывало протест, мне было очень тяжело там находится, стоять по несколько часов, я даже на коленки становилась, лишь бы не стоять, и помню батюшка напугал меня так, что последующие походы в храм, сопровождались истериками. Вот такое у меня отношение к церкви и осталось, не совсем такое конечно, без истерик хожу, но не могу я долго там находится, поэтому от случая к случаю. А молюсь я дома, как умею.

Вот сижу и думаю, как бы мне продержаться эти дни пока его не будет, и не натворить глупостей. Хорошо хоть в командировку на два дня еду, а там не знаю... Нужно срочно себе занятие придумать вечерами, что бы мыслей меньше глупых в голову лезло))) Думаю справлюсь, ну а если накатит, буду приходить сюда и плакать и жаловаться)))
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»