Не могу больше... скоро сломаюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вот сижу и думаю, как бы мне продержаться эти дни пока его не будет, и не натворить глупостей....

Мне кажется что обычно в женщинах сидит обида.Как у вас Нюша.Вот если б -я сама его выгнала))-звучит гордо с пафосом.А так гложет обида-ааа...она лучше меня.))Я так надеялась что я то лучше-вот посмотри на меня какая я и хозяйственная и умная-не то что та ...Но зачем сравнивать себя и ее.Ну и пусть она *лучше*-вы то все равно собой останетесь.Единственной и не неповторимой
Что такое измена-по большому счету обман.Когда нас обманывают в магазинах в делах-мы ж сильные -мы ж своего не упустим))Но стоит *обмануть* близкому человеку-все теряемся..Как это то так?Ваш товарищ *обманщик* и строить с ним отношения и мечтать об этом глупо-он вас все равно обманет.Вы б допустили какие отношения в своем бизнесе?Вряд ли -как от чумы бежали.зная заранее что на него нельзя не в чем положиться.А строить отношения или *семью* или ожидать помощи от таких людей нельзя-они на это не способны.Надо принять это как факт.
--- я думаю что это нужно нам обоим---что нужно?Узнать как он там отдыхает со своей пассией?вам то Нюша точно надо что б снять розовые очки и поставить все по местам.Лечитесь от своей любовной зависимости.Она вам и не дает жить нормально.Я то же нормальная девушка так же хочу и семью и все что к ней *прилагается* но жить с кем попало-извините это только время терять и травмировать свою и так больную душу.Жить опять иллюзиями и надеждами-не за что!*Навязывать*себя унижаться что то объяснять --если сам человек не хочет то как его можно заставить полюбить вас или заботиться о вас?Он не хочет этого.Просто не хочет-ему это не нужно.А вы так и будите сидеть в этом *капкане*.Вам только 30 лет-вы молодая и умная женщина-вы справитесь-у вас еще вся жизнь впереди-вы только подходите к порогу когда начинаешь понимать-есть другие ценности в жизни-верность и преданность и забота и внимание.Есть настоящее и есть придуманное.Скажите спасибо что у вас это сейчас произошло-а не когда уже *жизнь прожита*.
Нюша-я иногда думаю о б.муже- и не как не могу смириться-не получается у меня((Я 10 лет не жила а существовала-ради *семьи*-вот в таких же иллюзиях.За этого получила-полуброшееныые дети-обнаглевший муж-который думал что я вечно буду *терпеть*его пьянки и вести с ним *светские*беседы о вреде алкоголизма.Знаете как страшно осознавать-что эта зависимость делает-я б с детьми могла на много лучше жить и здоровее и правильней и много чего бы изменилось в моей жизни-если б я раньше *проснулась*.-а я так все надеялась и ждала....Не простить не то что пьянки(измены)-(мой б.муж не изменял)-но суть та же..Мне не простить то что я для этого человека готова была сделать все и больше-а ему это было не надо(это и есть любовная зависимость).У него были другие ценности в жизни.А сейчас я когда его вижу говорю-дай тебе Бог что б тебя так любили-принимали тебя таким какой ты есть..*Поумнел* заднем числом..Если наша забота и внимание не нужны человеку ну зачем себя *навязывать*?Смысла нет-тебя или любят и уважают или ты не кто -так *сопутствующий*материал...
Диагностика отношений в сожительстве
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010 писал(а):Мне кажется что обычно в женщинах сидит обида.Как у вас Нюша.Вот если б -я сама его выгнала))-звучит гордо с пафосом.А так гложет обида-ааа...она лучше меня.))Я так надеялась что я то лучше-вот посмотри на меня какая я и хозяйственная и умная-не то что та ...Но зачем сравнивать себя и ее.Ну и пусть она *лучше*-вы то все равно собой останетесь.Единственной и не неповторимой
Ну то что обида гложет - это не то слово))) А я и не сравниваю себя с ней, и честно говоря даже почти не думаю о ней, мне все равно кто она, какая она, я просто знаю что я лучше ее)))) как бы это эгостично не звучало))) Я знаю что все проходит, пройдет и это, я наконец-то поняла одну единственную и простую вещь - я у себя одна))) И надо любить и уважать в первую очередь себя, а я как тряпка какая-то расстилалась перед ним, что бы он ноги вытирал, думала будет любить и уважать, ан нет, вытер ноги и пошел дальше, сама виновата. Съездила в командировку - времени было собраться с мыслями куча - все обдумала, переосмыслила, расставила приоритеты в жизни. Все не так плохо как я себе рисовала)))) Я конечно думаю о нем, но уже не с болью, а просто с тихой грустью, но думаю что и она скоро пройдет))) Вот еще бы поскорее избавиться от зависимости этой и дурацкой надежды. Ничего, дорогу осилит идущий. И это пройдет.
Нюшечка писал(а):Если наша забота и внимание не нужны человеку ну зачем себя *навязывать*?Смысла нет-тебя или любят и уважают или ты не кто -так *сопутствующий*материал...
А я ему и не навязываюсь, и не звоню почти даже, только по бытовым вопросам, и разговоры я с ним веду только на общие темы, и душу я больше не выворачиваю перед ним, что бы ноги опять не вытер. Хватит. Не хочу я быть сопуствующим материалом и не буду. Я конечно бы с превеликим удовольствием вычеркнула его совсем из жизни, но пока приходится жить бок о бок, так что приходится общаться помимо воли.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Навязывать я имела ввиду в душе-как бы мечты вместе с ним.))а не буквально :D Держитесь пройдет :!:
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010 писал(а):Навязывать я имела ввиду в душе-как бы мечты вместе с ним.))а не буквально
Честно, даже в мечтах моих его нет уже))) Пришла к выводу что это все моя гордость и самолюбие, как же так я такая хорошая, я все для него, а он, свинья такая, посмел меня обидеть))) и еще осознание, что пришла какая-то мадам на все готовое, "перевоспитанное"))) а я буду сидеть тут сопли пускать, ну нет уж (это я так иногда думаю, из серии "и сам не ам, и другому не дам" :) ), хотя понимаю что не нужно мне это, флаг ему на шею и барабан в руки и пусть делает что хочет. Еще неприятно осозновать что мой выбор был неправильный, ох, как неприятно, вот и ищу оправдание своему выбору, выискивая самые положительные стороны в нем и уговаривая себя, что он не так уж и плох, есть и хуже. Только зачем я сама себя уговариваю - тайна покрытая мраком. Тяжело признавать свои ошибки - да рано или поздно все равно приходится))) Главное опять на те же грабли не наступить. Есть одно высказывание "До чего же поражают люди, которым нравятся романтические прогулки по граблям" и еще одно "Люди наступают на одни и те же грабли. Почему? Для закрепления эффекта", вот это точно про меня :D
А то что пройдет, никуда не денется, уже не так воспринимается все, даже уже шутить могу. Ай, ну его думать про это, жизнь она одна - и проводить ее в вечных метаниях и терзаниях из-за того, кто не любит тебя, не вижу смысла, есть очень много других интересных и более важных вещей, чем мужчина, который изменяет. Слушала одну песню очень понравились строки:
Ты мечтал и целовал, и от разлуки так страдал
"Но не всерьёз, а лишь слегка
Отдала весь свет и жизнь, но для тебя, неверный принц
Моя любовь слишком велика

Как тростинка на ветру
Я согнусь, но не умру
Будет неба чистый лист и солнца будут краски
Нарисую снова сказку"

про меня
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
"До чего же поражают люди, которым нравятся романтические прогулки по граблям" и еще одно "Люди наступают на одни и те же грабли. Почему? Для закрепления эффекта", вот это точно про меня :D неее это про меня точно.
Вам то простительно вы хоть молодая.А я то свежевыжатый лимон-любовви захотелось))глазки мужа увидела так слюни и потякли а мозги вылетили.))Спасибо хоть не корыстный оказался(я про своего б.м.)дурак дураком.И я то хороша-могзов-у канарейки наверно больше.Не чего Нюша прорвемся-еще смеяться будем над собой.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010 писал(а):"До чего же поражают люди, которым нравятся романтические прогулки по граблям" и еще одно "Люди наступают на одни и те же грабли. Почему? Для закрепления эффекта", вот это точно про меня :D неее это про меня точно.
Вам то простительно вы хоть молодая.А я то свежевыжатый лимон-любовви захотелось))глазки мужа увидела так слюни и потякли а мозги вылетили.))Спасибо хоть не корыстный оказался(я про своего б.м.)дурак дураком.И я то хороша-могзов-у канарейки наверно больше.Не чего Нюша прорвемся-еще смеяться будем над собой.
Марина, нельзя так о себе говорить. Что значит "свежевыжатый лимон"? По-моему это вполне нормальное желание любить и быть любимым. И не нужно упрекать себя, мы все ошибаемся))) А смеятся будем, я уже ржу не могу))) Сидела тут читала статьи на сайтах, тесты прошла, а я-то люблю его оказывается))) люблю, ну и люблю, и это моя любовь, а не его, а он пусть делает с этим что хочет, только издеваться я над собой больше не позволю. Я буду очень рада за него, что у него все получится в новых отношениях))) Пусть живет и любит - ему это нужно, у меня есть любовь, а у него ее не было, и ему наверное очень тяжело было))) Сейчас реально представила себя на его месте: вот уезжаю я отдыхать с любимым человеком отдыхать, где буду только я и он, целых десять дней, и больше никого))) это же здорово. Остается порадоваться за него)))
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Вот и прошло 10 дней. Завтра он возвращается. А я... я даже не знаю что я испытываю... радость от того что он приезжает, и страх что все начнется опять. Я пришла в себя... я окунулась в работу с головой, и у меня даже почти получилось не думать о нем... а если и появлялись мысли, то с легкой грустью и радостью, почему с радостью? Сама не знаю, просто думала о нем и все, и мне от этих мыслей становилось хорошо... ну а грусть это мой постоянный спутник на сегодняшний день. Я очень рада что у меня прошла эта страшная и мучительная боль, которая разрывала изнутри меня. И я собой горжусь))) Не все так страшно как казалось раньше, и жизнь продолжается, и солнце каждое утро встает точно также и земля продолжает кружится, и я живу... как ни странно, но я почувствовала что я живу... это когда слышишь в себе первые шевеления ребенка, точно такие же ощущения и тут, это просто потрясающе... Я стала замечать что происходит вокруг меня, у меня как-будто открылись глаза, я теперь вижу и чувствую людей, которые окружают меня. Я очень благодарна Богу, за то что у меня наконец-то открылись глаза.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Ну вот как я и предполагала, все начинается опять. Приехал с новым кольцом. До этого у него было наше обручальное кольцо (хотя мы и не расписаны официально были, но кольцами обменялись), сейчас то снял, нацепил другое, видимо она ему подарила, ходит и ждет моей реакции, а мне все равно))) (УРА!!!). Началась моя травля. Он просто издевается надо мной, разговаривает с ней даже не прячась, причем, я целый день на работе, он целый день дома, времени для разговоров более чем достаточно, но как только я прихожу домой, он хватается за телефон и начинает ей звонить, боится меня что ли))) не пойму, позавчера думала не выдержу, аж колотило всю, но ничего с Божьей помощью справилась, не обращала внимания, его задело. Вчера опять, как только я прихожу домой - сразу начинаются звонки, а мне стало все равно, просто смотрю на все со стороны. Судя по разговорам (как ни стараюсь не слушать), но все равно часть слышу, с той стороны тоже начинается прессинг))) Во бедолажка попал))) со всех сторон замучали))) я тут никак не уйду, честно даже и не собираюсь))) пока не стану на ноги, не уйду, что бы он не делал и как бы себя не вел, не дождется, почему я и мой ребенок должны скитаться по чужим углам, что бы ему было хорошо? Не выйдет, за жилье буду стоять насмерть. Посмотрим кто кого))) Если его что-то не устраивает, пусть уходит он, а не я. А я уйду когда будет нужно мне))) Какая я циничная стала, ужас просто))) Ответная реакция на причиненную боль. Приехал худющий, одни глаза да нос, синяки под глазами, ну понятно что не высыпался))) денег нет, есть ему нечего, а я тоже не кормлю))) пошел он лесом, гулять было за что. Стираю теперь только вещи свои и ребенка, его складываю в отдельную кучку, правда там уже не кучка а кучища))) И упрекнуть же не может меня, ходит надувшись, а мне хорошо. Ну наконец-то дождалась я когда боли почти не осталось, иногда накатывает, но уже не так страшно. Скоро и это пройдет.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение дачная фея »

 
Нюшечка, дорогая, все правильно Вы делаете.Он сам не понимает еще, во что он вляпался. Конечно, его пассия сейчас для него все такая волшебная. Ведь запретный плод всегда сладок! Поймет это со временем. И с жильем, все правильно, его решение, пусть он и уходит.Об этом даже речи быть не должно.
Терпения Вам пожелать хочу и здоровья Вам и вашим детям. С Божьей помощью все образуется.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
дачная фея, спасибо за поддержку))) Но все таки тяжело вести войну. Я не знаю чего он хочет добится, но достает конкретно. Вчера опять пришла домой, начал ей звонить, говорить как скучает и тоскует. Нет, ну это нормальное поведение взрослого мужчины? Я одного не могу понять, за что он меня так ненавидит, что я ему сделала? Сегодня Новый год, и мы в первый раз за 13 лет будем встречать его не вместе((( Сразу думала будем дома отмечать, а потом мама позвала к себе, и я решила что хватит, нужно что-то менять, и решила с дочкой поехать к ней, а у самой на душе кошки сребут. Опять накатывает((( Но ничего, скоро пройдет. Пусть все нехорошее останется в этом году))) Я очень верю и надеюсь, что наступающий год принесет мне душевное спокойствие, которое позволит мне нормально жить и работать)))
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Здравствуйте, мои дорогие. Хочу всех поздравить с наступившим Новым годом! Хочу всем пожелать душевной гармонии, счастья и здоровья. И пусть в вашей жизни не будет боли и слез от разочарований и предательств.

Пришла я к вам с продолжением. Итак, встретили мы Новый год отдельно, сказать что хорошо встретила, не скажу, на душе было тоскливо и противно, опять накатывает. Почему-то опять по утрам становится больно, не пойму в чем дело, вроде как уже успокоилась, а тут опять((( Печально, но ничего справлюсь. Меня елки-палки, пугает чувство которое появилось во мне, не знаю как описать, как-будто я одна знаю что-то такОе, о чем никто другой не знает и даже не догадывается, хожу улыбаюсь сама себе, все говорят что загадочная какая-то, а я и стала такой, только не могу понять с чего, что я такое знаю, что во мне сидит, никак не могу понять, очень волнительное чувство, может предчувствие какое-то, бывает такое иногда, в каком то радостном волнении или томлении находишься. Ну, посмотрим, что будет дальше. По-поводу мужа, продолжается игнор с моей стороны, с его стороны тоже, не знаю к чему это приведет, но у меня нервы не выдерживают, хотя держусь изо всех сил, дома стараюсь не быть, для меня вечер дома - это конец света просто, причем когда с дочкой одна - все хорошо, все спокойно. Когда он дома, у меня нервы просто взвинчены, потому что знаю, что сидит, пишет ей, Господи, когда ж уже эта обида дурацкая пройдет.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Нюша.
---Господи, когда ж уже эта обида дурацкая пройдет----тогда когда вещи будите называть своими именами.
---По-поводу мужа---какого мужа?!вы зарегистрированы?Это ваш вымысел что он ваш муж.Он ваш товарищ друг-кто угодно но не муж.Да он отец вашей дочки.Но вы с ним чужие не родственные люди.И от сюда нужно создать соответствующее поведение и ход мыслей.Тогда и нервы не будут взвинчены-а пока вы его воспринимаете как мужа вам и не простить.Да был когда то товарищ от которого у вас дочь.но он так и остался для вас товарищем а вы Нюша уже сами прикрикивали ему статус -мужа.Это льстит вам возможно ему-но по факту это самообман с последствиями как юридическими так и всеми остальными..Начинайте реально мыслить ищите *выгоду*для себя для дочери.Пока вы надеяться и мечтаете (все таки)не важно что что б он провалился)) или извинился-вы от него зависите.Вам надо к нему научиться жить (пока вы под одной крышей живете)как к другу-соседу.Вы жили когда-нибудь в общежитие?Можно быть прекрасными друзьями и соблюдать *дистанцию*.Вам надо стать не много материалисткой и жить по принципу-а полезно ли мне это?А хочу ли я это знать -оно мне надо?что б опять переживать?Да почему я из-за него не должна идти домой-пусть сам уходит .если я ему мешаю.А вы Нюша просто тянете время.Какие бы у него не были отношения с мамой-он навсегда ее сын-одно дело говорить и другое что то делать против сына.И когда он по настоящему встретит другую(скажем так)вы станете мешать-и его мама займет или нейтралитет(из за внучки-а она удочерена им?)или культурно скажет-извини Нюша...В жизни меняется все и все-так что лучше думайте о себе и о дочери-у вас перед ней есть обязанности.а перед ним нет.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
kuz.mar2010, немножко не соглашусь с Вами))) Хотя в том что Вы написали правда определенно есть, итак по поводу
kuz.mar2010 писал(а):какого мужа?!вы зарегистрированы?Это ваш вымысел что он ваш муж.Он ваш товарищ друг-кто угодно но не муж.Да он отец вашей дочки.Но вы с ним чужие не родственные люди.И от сюда нужно создать соответствующее поведение и ход мыслей.Тогда и нервы не будут взвинчены-а пока вы его воспринимаете как мужа вам и не простить.
понимаете, может это конечно и звучит как-то не так, но именно я его всегда считала мужем, да и сейчас считаю, да и, он до сих пор меня женой зовет. Я понимаю что он мне не муж, очень стараюсь избавляться от этого. Уже даже понемного получается))) Скоро все совсем получится)))
Нюшечка писал(а):Начинайте реально мыслить ищите *выгоду*для себя для дочери.Пока вы надеяться и мечтаете (все таки)не важно что что б он провалился)) или извинился-вы от него зависите.
Да стараюсь я, мозги у меня тьфу-тьфу работают, может конечно не так хорошо как казалось бы, но работают. И надеятся я не хочу, вчера вот сидела и перебирала в памяти всю нашу жизнь, м-да, очень мало хорошего в ней было, очень... раньше как-то и не замечала, думала так и должно быть, ан нет, не должно. Не должно, значит больше и не будет. Работаю над собой, очень стараюсь. Но все равно, понимаете, как бы трезво я не мыслила, как бы я себя в руках не держала, все равно очень больно пока когда она или он ей звонит и они разговаривают по телефону, понимаете, квартира маленькая, я никуда не могу дется, и от этого меня начинает трясти, именно не от того что они разговаривают, а от того что, ну мучное изделие (заменено автоцензором), ну выди ты из квартиры, поговори и обсуди свои личные дела, так нет же, нужно говорить что бы все слышали, даже ребенок уже вопросы начал задавать. Сегодня буду поднимать вопрос, хотя ответ знаю. Я так уже нашла как с этим бороться, как только слышу звонок, беру наушники и слушаю музыку. Помогает))) По поводу зависимости, мне кажется что все потихоньку уходит, скоро совсем уйдет.
kuz.mar2010 писал(а):А вы Нюша просто тянете время.Какие бы у него не были отношения с мамой-он навсегда ее сын-одно дело говорить и другое что то делать против сына.И когда он по настоящему встретит другую(скажем так)вы станете мешать-и его мама займет или нейтралитет(из за внучки-а она удочерена им?)или культурно скажет-извини Нюша...В жизни меняется все и все-так что лучше думайте о себе и о дочери-у вас перед ней есть обязанности.а перед ним нет.
Ребенок его официально, прописан тут же, поэтому по нашему законодательству я как мать имею полное право жить с ребенком до совершеннолетия, другое право имею ли я моральное право? Тут уже другой вопрос. Мама его сказала, что бы я ни в коем случае не уходила. Я конечно понимаю что это ее сын и против этого я ничего не имею))) ну если она скажет уходить, тут уж ничего не поделаешь - уйду. Я сейчас как хомяк, делаю запасы))) С долгами почти расчиталась. Такая злость взяла, думаю, из-за него получается я сама себя загнала в угол. А он сидит ждет, что же дальше будет, но не угадал, живой не сдамся))) И все у меня будет хорошо. Я знаю.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нюшенька то что я сейчас напишу-я пишу вам от души.
Чувствуется вы тихая и спокойная девушка-для жизни это очень хорошо.но для вот таких ситуаций это очень плохо.Я себе даже представить не могу что б я слушала разговоры вашего товарища с дамой.Для меня это не возможно.Первое у него бы телефон полетел куда Бог пошлет.а он за телефоном следом.Попробую объяснить-у вас присутствует(без обид)*по понарошку*-по понарошку живем по понарошку строим отношения.Я б вашу мужу так и сказала-***ты можешь меня не любить .ходить налево -направо нужду свою справлять коль такой озабоченный-но ДОМА!ты отец и хотя бы делаешь вид-что б не расстраивать дочь.А все свои похотливые разговорчики или в коридор(парадную) или на улице.Не надо здесь всех разлагать-сам *испортился* и не порти других.!Не нравиться тебя здесь не кто силой не держит-где выход знаешь.!***
Понимаете Нюша-я свой дом-(стремлюсь к этому)-стараюсь *не поганить*не действиями не разговорами.Это приносит свои результаты-на моих детях.А кто это не понимает-вылетает-что и произошло с моим бывшим мужем.В мире столько *грязи*-хочется дома хоть душой отдохнуть.Ставьте его на свое место.
---может это конечно и звучит как-то не так, но именно я его всегда считала мужем, да и сейчас считаю, да и, он до сих пор меня женой зовет.---Нюшенька считать можно что угодно.Кстати я сама так считала раньше пока замуж официально не вышла-это совсем другое.Это в первую очередь-ответственность за судьбу и жизнь и здоровье твоей половины.Это стараться сделать жизнь-счастливой и вместе переживать трудности.И не как по другому.И под этим всем ты ставишь подпись и согласие.И добровольно на себя возлагаешь эти обязанности -которым нельзя изменить пока ты в браке.Вы искренне можете считать себя его женой-но он вас так считает пока ее(другой)нет рядом.а в браке такая игра не допустима.
--Ребенок его официально, прописан тут же, поэтому по нашему законодательству я как мать имею полное право жить с ребенком до совершеннолетия, другое право имею ли я моральное право? ----я бы по другому поставила вопрос-а имеет ли он такое моральное право?Нюша-не загружайте себя-раз вы имеете право там находиться то вы находитесь не потому что он соизволил-а вы защищены там законном.И у вас есть право на тишину))вот и пользуйтесь.Любопытно просто а кто из вас оплачивает кварплату?
А вообще вы молодец-меня бы так не хватило-меня одни разговоры бы его из колии выбили-а так как я терпеть долго не могу...у нас бы война каждый день была.Умница.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Спасибо. Я вот не думала что я на такой подвиг способна)))
kuz.mar2010 писал(а):Чувствуется вы тихая и спокойная девушка-для жизни это очень хорошо.но для вот таких ситуаций это очень плохо
Не такая я спокойная и тихая как кажусь))) очень импульсивная и эмоциональная, даже по лицу один раз ему надавала, думала зубы выбью))), сейчас я знаю что он от меня этого и ждет, он ждет что я начну срываться, истерить, будут скандалы, он всю нашу совместную жизнь пытался меня вызвать меня на конфликт, а потом делал виноватой, что это я неуравновешенная и истеричка, когда молодая была велась, а потом выросла, поняла что ему нужно и перестала реагировать, он орет, а я молчу и улыбаюсь, или тихо с ним разговариваю))) своего рода энергетический вампир))) но я научилась с этим бороться, вот он и нашел себе новую жертву))) Он объявил мне войну, что ж я приняла его правила игры, только теперь играть я буду по-своему. И не дождется он от меня больше ни слез ни разговоров. Людям дана разговорная речь чтобы вести диалог а не рычать друг на друга, если не умеет по-другому, что ж... это его проблемы. Мне сейчас главное научится не поддаваться на его просьбы, а то иду в магазин, купи мне то, купи мне это... я что, верблюд что ли, потихоньку начинаю привыкать к мысли что Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, ничего, он мне НИКТО. Сегодня уже не звонил и не разговаривал с ней. Честно, вижу что его задевает мое безразличие, может думал что я ему в колени упаду и буду просить? думаю, что так и думал, но ничего в этот раз не выйдет... не дам из себя тряпку делать. Сегодня завела себе дневник, пишу о чем думаю, о чем мечтаю, и что-то так размечталась))) сижу улыбаюсь, смеюсь себе потихонечку, так знаете что он сказал, что хахаля себе завела и радуешься? Нет, ну вот это нормальный человек. Ему недоступны такие простые радости как почитать интересную книжку, сходить просто погулять, мы сегодня например с дочкой ходили к церкви вечером слушать колокольный звон, ребенку очень понравилось))) Да и вообще я столько интересных вещей для себя открыла, которых раньше просто не замечала, проходила мимо, которые воспринимались как само-собой разумеющееся. А теперь столько интересного. В общем нашла я выход как бороться с депрессией - нужно просто научиться жить, жить сегодня, потому что каждый момент он единственный и неповторимый, и такого больше никогда не будет. И самое главное научиться ко всем неприятностям относится с юмором, действительно помогает))) А еще я очень люблю музыку, накачала себе песен целую кучу и балдею, тоже помогает
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---потихоньку начинаю привыкать к мысли что Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, ничего, он мне НИКТО.---наверно самый болезненный вопрос.Меня это тоже долго не отпускало.а когда как у вас увидел мое уже безразличие то же стал наезжать-у тебя кто то появился.Долго не мог поверить что хочу одна жить без него.Сейчас (когда иногда общаемся)у него задето самолюбие-как это одна?!все хотят с мужиками жить-а я не хочу.У него удар по самолюбию.Бегу от него как от проказы-нет главного-доверия и в моей ситуации наверное не когда уже не вернется с моей стороны.Парадокс и чем больше я не верю-тем лучше он становиться как человек.
--- И не дождется он от меня больше ни слез ни разговоров.---это правильно не стоит он того.Не что так не задевает как безразличие-пусть он хоть из кожи вылезти-главное вы оставайтесь сама собой.Вас больше его истерики не устраивают.Нюшка я думаю у вас скоро другое продолжение будет-когда поймет!что у здесь он уже не нужен и там не приняли-раз он с вами то не особо то он там нужен-дама попользовалась и хватит.))
Я кстати то же искала хорошие эмоции вне дома-сколько переходили-переездели с сыном за весь брак наверное))столько не развлекалась-вечно то денег нет то не когда.быт быт и опять он же.
--- что хахаля себе завела и радуешься?---ему можно а вам нельзя? :D
Нюш а вам не как не собрать его вещи и не отправить к даме?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Elfriede »

 
Нюшечка писал(а): Ребенок его официально, прописан тут же, поэтому по нашему законодательству я как мать имею полное право жить с ребенком до совершеннолетия, .
Вы в какой стране живете? В России, например, такого законодательством не предусмотрено.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Вчера состоялся разговор про дальнейшее будущее... Спросил как жить дальше будем? Отвечаю: я ничего не знаю, и планов у меня нет. Спросила у него, он ответил что у него планов на ближайшие полгода тоже нет. А сегодня сказал давай разъедемся, спокойно так, без ззазрения совести сказал что у меня есть время до весны. Сижу вот и думаю, может ну его на фиг, с этой квартирой и с жильем, уйду на съемную квартиру, зато окончательно поставлю точку в отношениях, а то эти качели надоели уже, по психике лупят и мне и ребенку. Ребенок останется прописан там, по сути что я теряю? Подойдет очередь на сторительство жилья, там и решим что да как. Он наверное жениться собрался. Неприятно конечно, но не смертельно))) Переживу. Понимаю, что они меня просто выживают из квартиры, с одной стороны хочется бороться, а с другой стороны - надоели, пусть живут как хотят, только не трогают меня. Сейчас я думаю о дочери, нельзя так жить, что бы она видела это все, поломаю ребенку писихику. Ох, сама в себе запуталась, ничего не понимаю. Как же меня все это достало. Не жизнь, а неведомо что. Сама виновата, допустила до такой ситуации. Как теперь из этого вылезти не понимаю. Тяжело и неприятно, но одно радует что боли уже почти не осталось)))
Фреда писал(а):Вы в какой стране живете? В России, например, такого законодательством не предусмотрено.
Я не из России. Консультировалась с юристом - имею право.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- А сегодня сказал давай разъедемся, спокойно так, без ззазрения совести сказал что у меня есть время до весны.----Консультировалась с юристом - имею право.

Я б не стала уезжать.хочешь разъезжаться ну и съезжай))вредность тут моя не при чем.я просто бы не стала возить дочь по новым жил.площадям -у нее и у вас есть привязанность к территории(школа-поликлиника-ее друзья)почему вы (с дочкой)должны что то менять в укладе своей жизни-вы и так пострадавшая сторона.Он начал все это-ну и пусть будет последовательным.
--Как теперь из этого вылезти не понимаю. Тяжело и неприятно, но одно радует что боли уже почти не осталось)))---а вы и не думайте.Жизнь штука умная она сама разберется.Просто живите и пытайтесь наслаждаться жизнью.Я молилась когда совсем тяжело было-как умела.Мне помогает.
---надоели, пусть живут как хотят, только не трогают меня---ну и пусть живут только не на территории дочери!
SVYATOSLAV
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:43
Пол: мужской

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение SVYATOSLAV »

 
Предатель имеет право только на забвение.
Нюшечка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение Нюшечка »

 
Итак, прошло несколько дней. Что я могу сказать. Никаких изменений не произошло, кроме одного существенного, наконец-то я решила точно, я с ним жить не буду, неважно уйдет он, или мы))) наконец-то меня отпустило, смотрю на всю ситуацию со стороны, и сама себе поражаюсь, какая же я дура))) начала складывать воедино эпизоды нашей жизни, и о чудо, с меня свалились розовые очки, и мне стало наконец-то легко))) Господи, спасибо тебе за это! Прошла эта идиотская надежда, что все еще наладится, не хочу я этого, не хочу))) С дочкой решили поехать отдыхать летом, сейчас получу права, весной куплю машину))) Появилось желание жить))) Вот оно предчувствие чего-то - я освободилась, может конечно не до конца, будет еще накатывать, но я к этому готова))) самое главное нет раздирающей на клочки той боли, которая сидела во мне))) Главное не терять веры и надежды.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Не могу больше... скоро сломаюсь

Сообщение дачная фея »

 
Конечно, будет накатывать тоска, да и положение ваше сейчас такое," гормонально неустойчивое",но настрой правильный. Все хорошо будет у вас. Сейчас главное для вас и ваших деток - здоровье, духовное и телесное, чего вам желаю!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»